Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Собаки-убийцы не для обсуждения собак, а для восстановления порядка
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Вы или ваши знакомые\близкие\прохожие мимо пострадали от бездомных агрессивных собак?
да
53%
 53%  [ 189 ]
еще нет
46%
 46%  [ 166 ]
Всего проголосовало : 355

Имя-Отчество
Сообщение  26 Авг 2012, 17:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

BFoX писал(а):
Да какая разница кого заводить и какие размеры. Зачем вести споры о тома кого и кому заводить. Главное что бы животное не мешало и не пугало людей, особенно детей во дворах. И если хозяева еще могут обучить или держать на поводке, а что делать с БС так и нету предложений и ответов...

Я про то и говорю.Только тут
BFoX писал(а):
И если хозяева еще могут обучить

Не согласен.Обучают?хорошо.Но мне,как прохожему нет до этого дела.Только поводок и намордник и без вариантов.
Кое кто из любителей собак тут сами готовы оппонентов покусать,как складывается впечатление.А вы про питомцев говорите.Масса людей с хорошим образованием и даже из аристократических семей.становились убийцами и садистами...Так,что
BFoX писал(а):
держать на поводке

БС под тотальное уничтожение и никак иначе.Как вариант приюты.Но только на частные пожертвования.А из бюджета только детские и прогулочные площадки.И все эти сказки про то,что место убиенных займут новые и про свято место,пусть оставят для личного употребления те,кто имеет деньги со стерилизации.В Америке как то почти всех бизонов истребили,чтобы индейцам кушать нечего было.Значит нет невозможного.

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BFoX
Сообщение  26 Авг 2012, 18:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 91.1

Про обучить не кидаться, а то что на поводке есть закон.
Закон Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ (ред. от 31.03.2010) "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области". Статья 16. "Порядок выгула домашних животных и требования к содержанию площадок для выгула".
1. При выгуливании собак должны соблюдаться следующие требования:
1) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение"
и в муниципальных правилах содержания в нашем городе тоже самое, т.е. ВСЕ собаки должны выгуливаться в наморднике и на поводке.

в помощь только статья 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».
2. Выгул собак с применением принадлежностей (за исключением щенков в возрасте до ТРЕХ месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров, которых допускается выгуливать на поводке без намордника), обеспечивающих безопасность других животных и граждан, может осуществляться на территории населенного пункта, на которой законодательством государства не запрещено нахождение граждан с животными.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Имя-Отчество писал(а):
И все эти сказки про то,что место убиенных займут новые и про свято место,пусть оставят для личного употребления те,кто имеет деньги со стерилизации.В Америке как то почти всех бизонов истребили,чтобы индейцам кушать нечего было.Значит нет невозможного.

Да новые не займут, если всех отловят и люди начнут соблюдать законы.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Закон «О бездомных животных», являющийся, по сути своей, дополнением к 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Согласно тексту принятого Закона, начиная с 1 мая 2012 года в структуре Роспотребнадзора появится новое подразделение, в обязанности которого вменяются отлов и уничтожение всех без исключения бродячих собак, кошек и прочих мелких бездомных животных, которые, по мнению законодателей, представляют серьёзную угрозу для здоровья и жизни человека.

И кто прояснит где исполнители закона Удивление Думаю по теме нужно найти тех кто должен исполнять закон и все.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Имя-Отчество
Сообщение  26 Авг 2012, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

BFoX писал(а):
Про обучить не кидаться, а то что на поводке есть закон.

А мы закон блюли,блюдём и будем блюдовать. Улыбочка
Законы есть,но они не соблюдаются.
BFoX писал(а):
Да новые не займут, если всех отловят и люди начнут соблюдать законы.

Не помешает и лишение бездомных животных кормовой базы.

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BFoX
Сообщение  26 Авг 2012, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 91.1

Имя-Отчество писал(а):
Не помешает и лишение бездомных животных кормовой базы.
Сначала отловить а потом лишать. Иначе это голодные волки будут. А про то где и как кормятся это уже другая история.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kalyanych
Сообщение  26 Авг 2012, 19:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.04.2008
Репутация: 4

BFoX писал(а):
Про обучить не кидаться, а то что на поводке есть закон.
Закон Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ (ред. от 31.03.2010) "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области". Статья 16. "Порядок выгула домашних животных и требования к содержанию площадок для выгула".
1. При выгуливании собак должны соблюдаться следующие требования:
1) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение"
и в муниципальных правилах содержания в нашем городе тоже самое, т.е. ВСЕ собаки должны выгуливаться в наморднике и на поводке.

в помощь только статья 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».
2. Выгул собак с применением принадлежностей (за исключением щенков в возрасте до ТРЕХ месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров, которых допускается выгуливать на поводке без намордника), обеспечивающих безопасность других животных и граждан, может осуществляться на территории населенного пункта, на которой законодательством государства не запрещено нахождение граждан с животными.

:

Так же законом положено что бы в каждом районе города были оборудованы и огорожены спец площадки для выгула собак. И пока этого у нас в городе нету, шлю лесом закон о поводке + наморднике. Использую обычно что-то одно. Поводок+намордник одеваю только в очень людных местах и в общественном транспорте. А повсеместно обхожусь одним поводком. За 6 лет содержания моего друга (собака - друг человека) ни одного пострадавшего Подмигивание Пы.Сы. Извините, собака это неотьемлимая часть человечества, учёные даже утверждают, что если бы первобытному человеку и более развитому не помогали собаки - человечество вероятнее всего не выжило бы.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Имя-Отчество писал(а):

А мы закон блюли,блюдём и будем блюдовать. Улыбочка
Законы есть,но они не соблюдаются.
[/quote]
Блюли, блюдём и блюдь будем! (с) Смешно

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

ВеDьМо4Ка, вы прочли о чём я вас просил?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BFoX
Сообщение  26 Авг 2012, 20:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 91.1

да я не против одного поводка без намордника, если собака не унесет вместе с собой человека при срыве. Видел как по москве летела девушка за двумя собаками... держалась она за поводки и не отпускала. долго ее протащило... а собаки увидели кошку и еще были без намордников, естественно никто не пошел помогать останавливать их.
Частенько хозяева не могут совладать с силой своего друга.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kalyanych
Сообщение  26 Авг 2012, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.04.2008
Репутация: 4

http://www.modernlib.ru/books/fisher_dzhon/o_chem_dumaet_vasha_sobaka/read/

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

BFoX писал(а):
да я не против одного поводка без намордника, если собака не унесет вместе с собой человека при срыве. Видел как по москве летела девушка за двумя собаками... держалась она за поводки и не отпускала. долго ее протащило... а собаки увидели кошку и еще были без намордников, естественно никто не пошел помогать останавливать их.
Частенько хозяева не могут совладать с силой своего друга.

Эт да, неприятные казусы случаются везде) Это типа как на свадьбе с невесты платье падает, или другие комичные случаи с людьми))
Но такое это скорее исключение из правил, нежели закономерность)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BFoX
Сообщение  26 Авг 2012, 20:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 91.1

Согласитесь что проблема БС которые агрессивны, и к борьбе с которыми создана тема уже не исключение из правил, а закономерность. А то что ничего с этим не делается уже правило, и пока исключений нету...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  26 Авг 2012, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Имя-Отчество писал(а):
Обучают?хорошо.Но мне,как прохожему нет до этого дела.Только поводок и намордник и без вариантов.

какое заблуждение дикое. Вы попробуйте на поводке удержать невоспитанного,скажем, кавказца. А намордник собака при желании всегда снимет сама.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

BFoX писал(а):
Закон Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ (ред. от 31.03.2010) "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области". Статья 16. "Порядок выгула домашних животных и требования к содержанию площадок для выгула".
Закон «О бездомных животных», являющийся, по сути своей, дополнением к 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Согласно тексту принятого Закона, начиная с 1 мая 2012 года в структуре Роспотребнадзора появится новое подразделение, в обязанности которого вменяются отлов и уничтожение всех без исключения бродячих собак, кошек и прочих мелких бездомных животных, которые, по мнению законодателей, представляют серьёзную угрозу для здоровья и жизни человека.

закон работает только тогда, когда соблюдаются все пункты в нем прописанные, а так это "филькина грамота".

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
nata-lu
Сообщение  26 Авг 2012, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.12.2008
Репутация: 55.1

Вас почитаешь,все такие белые и пушистые. А кто рядом с лесом живет, мне не даст соврать,вечные грибы. Как не пойдешь в лес,так с собой обратно животину приносишь. Вы такие все хорошие,которые выкидывают! И я с уверенностью могу сказать,что таких в этой теме процентов пятьдесят. Все здесь говорят,как правильно надо поступать,а свое нутро в одно место запихивают. Противно. Когда здесь читаешь,ТАКИЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ПОСТЫ,АЖ ЖУТЬ БЕРЕТ. Смешно Начните с себя. Вы нас зоофилами называете,а как бы Вы повели себя в этой ситуации,или в другой? Наверное скорее прошли бы мимо. Сарказм Просто опять выкинули,не собаку,а котенка который только глаза открыл.И выкинули сволочи хитрые,на дороге в лесу,знают где люди постоянно ходят.И опять же! Нашла моя собака его,взяла за шиворот и принесла мне. И я взяла,не отвернулась. Котенок инвалид,ветеринар сказал,что пострадал от рук людей.


Последний раз редактировалось: nata-lu (26 Авг 2012, 22:26), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
- А меня вчера собака покусала!
- Бешеная, наверное?
- Нет, нормальная. Стал бы я бешеную за хвост дёргать!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Имя-Отчество
Сообщение  26 Авг 2012, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

BLiSS писал(а):
Вы попробуйте на поводке удержать невоспитанного,скажем, кавказца.

Дикое невежество это как раз ходить по улице с собакой,которую ты заведомо не удержишь и прекрасно осведомлён,что она может снять намордник.Я уже писал про кавказцев выше.Друг теперь с ним не гуляет.Только и всего.

Не знаю сколько раз ещё повторить...Ответственность за собаку несёт хозяин.Но это вовсе не значит,что если она кого то покусает и хозяин заплатит,то на этом его ответственность закончена.Вовсе нет.Ну или в таком случае суммы выплаты назначает покусанный.Лечение фигня.А моральный ущерб лично я бы оценил,как говорится,так оценил.

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  26 Авг 2012, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Имя-Отчество писал(а):
Не знаю сколько раз ещё повторить...Ответственность за собаку несёт хозяин.Но это вовсе не значит,что если она кого то покусает и хозяин заплатит,то на этом его ответственность закончена.Вовсе нет.Ну или в таком случае суммы выплаты назначает покусанный.Лечение фигня.А моральный ущерб лично я бы оценил,как говорится,так оценил.

я не знаю,за чем Вы это заладили. Вроде все с этим согласны.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Имя-Отчество
Сообщение  26 Авг 2012, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

BLiSS писал(а):
я не знаю,за чем Вы это заладили. Вроде все с этим согласны.

Почему тогда я сомневаюсь?Может потому.что кое кто тут пишет,что гуляет с собакой на детской площадке?
Или кто то говорит,что стаффы нежнее котят?
А может тот,кто собачий кренделёк в урне для мусора считает не эстетическим зрелищем?И к тому же до неё идти далеко? Смешно

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kalyanych
Сообщение  26 Авг 2012, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.04.2008
Репутация: 4

Имя-Отчество писал(а):
BLiSS писал(а):
я не знаю,за чем Вы это заладили. Вроде все с этим согласны.

Почему тогда я сомневаюсь?Может потому.что кое кто тут пишет,что гуляет с собакой на детской площадке?
Или кто то говорит,что стаффы нежнее котят?
А может тот,кто собачий кренделёк в урне для мусора считает не эстетическим зрелищем?И к тому же до неё идти далеко? Смешно

А вы не сомневайтесь. Если не выходит - наверняка это обычный страх быть покусаным. Думаете все люди испытывают такое выходя на улицу? Да 99% людей мимо огромных собак проходят рядом, и даже не замечают их. Это так, гуляю со своими много - знаю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nikulenko
Сообщение  27 Авг 2012, 9:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 25.1

Льюис писал(а):
Но всё равно злая такса меня не съест!
Nikulenko писал(а):
Но шить придётся конкретно Смешно

Это Вас так пекинес напугал?

Это у матери голень зашита после того как её такса порвала. Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Собаки-убийцы

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты