Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Открытое письмо Андрея Макаревича Путину. откаты и коррупция в России.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »
Seyan
Сообщение  07 Авг 2012, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 70.6

Странно жаловаться Великому Пу на на то что тот построил такую коррупционную систему. Хотя Макаревич молодец все молчат а он сказал публично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  07 Авг 2012, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dio писал(а):
не понятно.

Имхо, какая-то тонкая игра. Причем очень тонкая. А про вертикаль власти - этим не удивишь Улыбочка
Да нет там тонкой игры, толстая такая, что толще не бывает: Макару не насрать на коррупцию, он тоже не дурак "побизнесменить," а самый очевидный и простой способ попытаться хоть что-то сдвинуть с мертвой точки хотя бы в своем частном случае - накапать "батюшке-царю," который, возможно, маляву прочитает и спросит потом лично, "кто обидел несчастного сироту," да покарает примерно...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  07 Авг 2012, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Макаревич прямо сказал - я хочу сочинять музыку. Сегодня под вечер даже демотиватор увидел прямо в точку по его фразе.

Только вывод какой? Эта гадина хоть одного из минкультуры, например, сдала? Нет. Ну, и хрен ли воду мутить среди основной массы людей? Какой смысл его высера?





101152_maka.jpg

101152_maka.jpg - Просмотров: 22

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
карантин
Сообщение  07 Авг 2012, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2012
Репутация: 4.4

Dio писал(а):
Эта гадина хоть одного из минкультуры, например, сдала? Нет! Ну, и хрен ли воду мутить среди основной массы людей? Какой смысл его высера?

И кстати да.Нет бы с именами и фактами.А так чисто воды налил и всех делов.Ни вашим,ни нашим,как говорится,зато все вспомнили смаковеда.

_____________________________
Где всё так живёт девушка - Робин Гуд?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alpol
Сообщение  07 Авг 2012, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2010
Репутация: 67

Не понимаю претензий к Макаревичу. Цель его письма достигнута, камень брошен, пошли круги по воде.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  07 Авг 2012, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Seyan писал(а):
все молчат а он сказал публично
Ага, все в дерьме, один он д'Артаньян.
А молчат далеко не все, вон Шевчук не побоялся в лицо Путину высказать все, о чем он думает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  07 Авг 2012, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dio, я ж пояснил, что сливать предполагалось, по всей видимости, не публично, а в приватной беседе. Но до привата не дошло, солнцеликий отбрехался и послал...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Seyan
Сообщение  07 Авг 2012, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 70.6

А воть упустили суть то что если дальше так и будет то все рухнет..
Государство не эффективно! В цену всего от хлеба до машины входит сумма отката. Любое производство не выгодно!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amigo114
Сообщение  08 Авг 2012, 7:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2007
Репутация: 72.5

Чо вы привязались к Макару с "датами, цифрами, фамилиями"?
Елсли он публично, заявляет, что "гр.Пупкин, получил 100500 килорублей, 1 апреля от гр. Писькина", то это прямое обвинение, на которое оба грю Пупкин и Писькин, храбро пишут исковое в суд "за клевету", и Макар будет оплачивать иски, если не докажет (документаально), что так всё и было. А это уже не его работа.
Всё правильно он сделал. Если прокуратура заинтересуется (а должна, по УПК его письмо можно и нужно рассматривать как заявление) То он в установленном порядке даст показания, в качастве свидетеля обвинения.
Вот если не даст..тогда конечно бард-фуфлыжник.
Но компетентные органы, как-то не активно откликаются я смотрю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Byxanka
Сообщение  08 Авг 2012, 8:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.12.2011
Репутация: 29.4

Не понимаю, почему так много негатива в сторону Макаревича. Я не считаю, что это пиар-ход. Человек высказал в открытую проблему о которой все знаю, но молчат. Мне больше не понятен ответ Путина. Безразличие к проблеме на лицо. В стране нет здоровой конкуренции, есть только вечно безденежные администрации среди шикарных особняков чиновников.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PavlenkoDanila
Сообщение  08 Авг 2012, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2010
Репутация: -0.7

ВеDьМо4Ка писал(а):
galaktika писал(а):
Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас Президентом.
вот это уже многовато.

Я присоединяюсь к мнению Миротворца, и не понимаю, почему Вы не понимаете, почему Макаревич не может ТАК написать президенту...
Вы думаете, что наш президент мягкий и пушистый, и НИЧЕГО не знает? Макаревич молодец, хоть как-то и хоть что-то ,все остальные клювы и остальные чатси тела в песок позасовывали....

_____________________________
всем тварям типа каралайнена и нойзреактора желаю утонуть в ихнем гавне, которое они выкладывают на форуме и в личной переписке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
карантин
Сообщение  08 Авг 2012, 11:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2012
Репутация: 4.4

Вот немного другая точка зрения на Эту проблему.

http://www.pravda.ru/politics/authority/kremlin/24-07-2012/1122741-0/

Не так пафосно и без шокирующих цифр.Но имеет место быть.И не забываем,что немалую долю в коррупции составляет коррупция бытовая.Это когда мы сами даём врачу за особое отношение, или гаишнику,чтобы не платить штраф.
А то как то двулично получается.Ехал человек домой,откупился от гаишника за превышение скорости потому,что на форум торопился.А как приехал,то сел и давай клеймить Путина за коррупцию.
То же и с бизнесом.Требуют денег за услугу,так обратись "куда следует".А если даёшь,значит скорее всего тебе и самому это выгодно.Причина может быть разной.От того,что кому то не хочется ждать.До не совсем законных дел.

_____________________________
Где всё так живёт девушка - Робин Гуд?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  08 Авг 2012, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

карантин писал(а):

То же и с бизнесом.Требуют денег за услугу,так обратись "куда следует".А если даёшь,значит скорее всего тебе и самому это выгодно.Причина может быть разной.От того,что кому то не хочется ждать.До не совсем законных дел.

Чаще до откровенно незаконных. Типа подключиться к электричеству в отсутствие мощностей, ну и пусть у других 180 в розетке. И тп. На том собственно и зиждется чаще всего, что обоим сторонам выгодно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  08 Авг 2012, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Byxanka писал(а):
Не понимаю, почему так много негатива в сторону Макаревича. Я не считаю, что это пиар-ход. Человек высказал в открытую проблему о которой все знаю, но молчат. Мне больше не понятен ответ Путина. Безразличие к проблеме на лицо. В стране нет здоровой конкуренции, есть только вечно безденежные администрации среди шикарных особняков чиновников.

Естественно, что здесь пиаром и не пахнет. Свежо в моей памяти обращение Леонида Рошаля к Путину о насущных проблемах здравоохранения, в частности о больших проблемах педиатрии. Ну что!? А воз и ныне там. Ублюдку президенту на всё насрать. У него только одно на уме: посильней набить свой карман. Для него народ- быдло.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
карантин
Сообщение  08 Авг 2012, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2012
Репутация: 4.4

Darion,
Darion писал(а):
Чаще до откровенно незаконных. Типа подключиться к электричеству в отсутствие мощностей, ну и пусть у других 180 в розетке. И тп. На том собственно и зиждется чаще всего, что обоим сторонам выгодно.

По этому поводу есть у меня один примерчик.И как не странно.он скажет только в счёт чиновников.
Был у моего друга платный туалет на Отрадном возле кинотеатра "Байконур".Так сложилось,что этот кинотеатр был в том месте монополистом по раздаче мощностей.А туалеты у друга не пластмассовые убожества,а вполне приличные сооружения.( http://www.ecosan.ru/production/moduls ).Которым нужна была электроэнергия.Вот и попросил меня друг помочь ему с подключением,чтобы было светло и тепло.
В общем как только я не уговаривал и не обхаживал чиновницу в управе и чего только не обещал.Но всё было бесполезно.Взятку она НЕ ВЗЯЛА ни в какой форме.Но зато предложила законный способ удовлетворить наши нужды.Другое дело,что он оказался непомерно дорогим и волокитным.Вплоть до разрешения на перекрытие Северного бульвара.

_____________________________
Где всё так живёт девушка - Робин Гуд?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Открытое письмо Андрея Макаревича Путину.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты