Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Открытое письмо Андрея Макаревича Путину. откаты и коррупция в России.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »
success
Сообщение  19 Авг 2014, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 95.2

да наверное где то слышали, Керри то с Нуланд как то туда добрались Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  19 Авг 2014, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Серьезно. Слазил на гранях, на слоне - удалили.
"Роскомнадзор против федерализации Сибири, оказывается. 14 СМИ получили предупреждения о блокировке, если не удалят информацию про марш"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mitsubishi
Сообщение  19 Авг 2014, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 61.2

glik12 писал(а):
Ам мне откуда знать про интересы штатов? Я кисельтв не смотрю, мне как то без разницы - их интересы. Я думаю, они и знать не знают, что это такое Крым и где он находится...

Вот вы сами рассуждаете однобоко в таком случае. Видите лишь одну грань обстоятельств, а о других и знать ничего не хотите. Как же вы можете полноценно освещать проблему в таком случае?

_____________________________
Не думай. Якшо думаєш - не говори. Якшо думаєш і говориш - не пиши. Якшо думаєш, говориш, пишеш - не підписуй. Якшо думаєш, говориш, пишеш і підписуєш - не дивуйся (с) Ф.Е.Д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  19 Авг 2014, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

glik12 писал(а):
Алмора писал(а):
А у штатов нет интереса по Крыму случаем?


Ам мне откуда знать про интересы штатов? Я кисельтв не смотрю, мне как то без разницы - их интересы. Я думаю, они и знать не знают, что это такое Крым и где он находится...


Что это?
Вроде взрослый мужик, а наивен как ребёнок. Или другое.....пардон. Другого комментария нет
З.Ы.
На какой кнопке Киселёв ТВ? Такой пиар, такой пиар
А Яйценюк ТВ тоже есть?

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Flaxman
Сообщение  19 Авг 2014, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

POUL писал(а):
Зашел в тему, сделал собственный вывод про высказывание другого, озвучил, ушел из темы. Раз разобрался, будь добр, распиши свое видение и реабилитируй макара в глазах общественности, развей туман ватной попаганды.

POUL, я уже развеивал на предыдущей странице: https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2086717#2086717 и https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2086740#2086740 Подмигивание

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Tier
Сообщение  19 Авг 2014, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2004
Репутация: 118.8

glik12 писал(а):
Алмора писал(а):
А у штатов нет интереса по Крыму случаем?


Ам мне откуда знать про интересы штатов? Я кисельтв не смотрю, мне как то без разницы - их интересы. Я думаю, они и знать не знают, что это такое Крым и где он находится...


Сайт госзакупок США достаточно авторитетный источник?

Renovation of Sevastopol School #5, Ukraine
Agency: Department of the Navy

ВМФ США, наверное, решило отремонтировать школу в Крыму чисто из бескорыстных побуждений, из бесконечной любви к детям?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  20 Авг 2014, 5:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Tier писал(а):
ВМФ США, наверное, решило отремонтировать школу в Крыму чисто из бескорыстных побуждений, из бесконечной любви к д

Там вроде написано, что ремонт отменяется из сложившейся ситуации. А что плохого в ремонте школы, из каких бы побуждений он не был сделан? Так это все интересы США в Крыму? Из за школы они майдан замутили? Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
AVD
Сообщение  20 Авг 2014, 6:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Tier писал(а):
ВМФ США, наверное, решило отремонтировать школу в Крыму чисто из бескорыстных побуждений, из бесконечной любви к детям?
Нет, конечно, откуда в политике альтруизм. Вы еще скажите, что Путин конвой на Украину из бескорыстных убеждений отправил - тогда вас точно засмеют.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
M84
Сообщение  20 Авг 2014, 9:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

4e_strannik писал(а):
M84 писал(а):
почему за обсуждение кто-то должен нести наказание?

Ну вот видите, мы идем в правильном направлении!
Кто определяет степень сакральности и возможность обсуждать то или иное? Вернее даже так - кто должен это определять? - Депутаты, законы, здравый смысл или что? Макаревич сказал одно, Путин другое, Жириновский несет такую хрень, что будь на его месте Навальный, давно бы уже в тюрьме парился. Можно оскорбиться от любого - подчеркну - любого мнения. Но оскорбляются от неугодного.
M84 писал(а):
Я не понимаю, как человек на полном серьезе может заявлять про уход российского флота из Севастополя. Если вы не ощущаете разницу, значит, у нас разное понимание мира.

Может. Уж Макаревич не дурак точно, если желаете, развернем анализ его высказываний - не выдранной фразы, а всего абзаца, что не доволен он нынешним положением вещей в государстве российском - это точно, но далеко не спроста. А раздражение и неприятие разумного человека - вполне расценивать, как болевой импульс организму-государству.
Пример. Если пытаться голыми руками мыть в кипятке посуду, а вответ на болевой импульс называть руки предателями, лентями и сволочью, заботящейся только осебе...хорошо ли будет?
M84 писал(а):
Про Чечню более чем модно, на любом форуме про Украину и Россию обязательно всплывает тема Чечни.

Это потому что "модно"? А по-моему есть другие причины. Да и потом - если отвергнуть все "модные" темы, в которых люди разбираются, конечно, не до конца и со своей колокольни - придется поднимать тут лишь обсуждение книги Л.И. Брежнева "Малая земля".
M84 писал(а):
Ну так приведите пример, что конкретно и с каким регионом должно произойти? По-вашему мнению.. Кто и куда решит отделиться?


писал(а):
"24 июля 2014 года в Интернете появилась первая информация о намерении жителей Новосибирска провести 17 августа марш за федерализацию Сибири под лозунгом "Хватит кормить Москву!"

Это, конечно, даже не дуновение, но так оно напугало прокураторов, что повычищали инфу со всех сайтов. Да и смена 18 глав СК - к чему бы это?
M84 писал(а):
не первый год идет война населения за свою независимость от Украины

Война? С жертвами, с бомбежками?


Я рада, что мы идем в правильном направлении. И вы задали прекрасный вопрос, кто же определяет сакральность. Я думаю, это внутреннее мироощущение каждого человека, основанное на нормах морали. Раньше бить женщину было нельзя, теперь это не зазорно. Так и с сакральными вещами. Раньше Севастополь всегда ассоциировался с русскими моряками.. Теперь вот рассуждает..неглупый человек Макаревич. Давайте рассуждать о том, чтобы Родину-мать из Волгограда убрать.. Вы обобщаете, поймите, нести чушь, оскорблять или обвинять не так страшно, как отнимать предметы гордости и памяти

Да, он не доволен положением дел в государстве российском, зато был доволен 90-ми годами. Вы считаете, что государству российскому в 90-х жилось лучше?
И не очень поняла аналогии с руками. Руки действуют в соответствии с имульсом, вырабатываемом в головном мозге. Если вы макаревича сравниваете с руками, значит, указываете, что ему кто-то приказал это сделать? Или что?

Неприятие обществом этого поведения и утверждения в том, что оно противоречит существу русского человека.

Другие причины? Вы шутите? Любой человек, даже поверхностно знающий историю конфликта, никогда не будет проводить параллели. Совершенно разные мотивы.

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  20 Авг 2014, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

M84 писал(а):
Раньше Севастополь всегда ассоциировался с русскими моряками.

Ассоциируйте и сейчас. И всегда. Никто не мешает ассоциировать.
M84 писал(а):
нести чушь, оскорблять или обвинять не так страшно, как отнимать предметы гордости и памяти.

Что значит "отнимать". Вот русский солдат дошел до Берлина. Егоров и Кантария водрузили советский флаг на рейх. В памяти у меня это навечно, не отнимешь. Вы не скорбите о том, что Берлин не русский, а в рейхстаге БерлинГордума не заседает?
Или память о Париже 1812 года.
M84 писал(а):
Да, он не доволен положением дел в государстве российском, зато был доволен 90-ми годами. Вы считаете, что государству российскому в 90-х жилось лучше?

В 90-х государство было на распутье. Смена формаций, выбор пути, хаос и неопределенность. О каких-либо комфортных условиях говорить в этой ситуации не стоит - рождение, перерождение всегда приносит дискомфорт, потери. Бонусом становится благополучие при правильно выбранном пути. Если путь выбран неправильно, все можно считать напрасным.
Так что большая просьба - не считать эталоном нормы жизни те времена несбывшихся надежд.
M84 писал(а):
Руки действуют в соответствии с имульсом, вырабатываемом в головном мозге.
Не про руки, не про ноги, не про другие части тела. Про болевой импульс. От любой конечности или части организма. Боль - штука неприятная, но без ощущения таковой и последующей реакции на нее человек обречен.
M84 писал(а):
Неприятие обществом этого поведения и утверждения в том, что оно противоречит существу русского человека.

Вот это очень интересно. Оставлю на попозже, если запала хватит. Это отдельный и глубокий вопрос. И достаточно смело от своего лица утверждать за существо русского человека.
M84 писал(а):
Другие причины? Вы шутите? Любой человек, даже поверхностно знающий историю конфликта, никогда не будет проводить параллели. Совершенно разные мотивы.

В свою очередь могу сказать, что любой человек, знающий историю чуть лучше, чем поверхностно, найдет массу аналогий. И мотивы здесь вообще ни разу ни причем.


Последний раз редактировалось: 4e_strannik (20 Авг 2014, 11:23), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
POUL
Сообщение  20 Авг 2014, 11:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.05.2005
Репутация: 67.5

Flaxman писал(а):
POUL писал(а):
Зашел в тему, сделал собственный вывод про высказывание другого, озвучил, ушел из темы. Раз разобрался, будь добр, распиши свое видение и реабилитируй макара в глазах общественности, развей туман ватной попаганды.

POUL, я уже развеивал на предыдущей странице: https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2086717#2086717 и https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2086740#2086740 Подмигивание

Хня какая-то, лишний раз написано что Макревич так высказался, на сомнительных, по вашему, сайтах. Где опровержение что он такое не сказал, а сайты врут?
... про то что концерт был для детей.....кхм, а дети что одни без родителей пришли? и что, макар пел детские песни???

_____________________________
Демократия в опасности!!!

Когда чиновники воруют быстрее, чем народ производит, они заявляют, что народ не умеет работать...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  20 Авг 2014, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

POUL писал(а):
и что, макар пел детские песни???

да вот никто не даёт что-то ответ
Детские точно наверное не пел, хотяяяя

а петь свои песни детям?..... Они хоть поняли о чем он пел? Или просто громкая музыка, и какие-то складные слова под неё им запомнились.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

и вообще
уже было Весело
https://unsorted.me/viewtopic.php?p=1992944#1992944
типа этого поста надо после каждой №-ой страницы впечатывать

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
AVD
Сообщение  20 Авг 2014, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Алмора писал(а):
а петь свои песни детям?..... Они хоть поняли о чем он пел? Или просто громкая музыка, и какие-то складные слова под неё им запомнились.
Детских у него нет, он пел взрослые.
А обязательно нужно понимать, о чем песня? Вот слушаешь песню на иностранном языке, ничего не понимаешь, а хорошее впечатление остается Улыбочка .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  20 Авг 2014, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

POUL писал(а):
Хня какая-то, лишний раз написано что Макревич так высказался, на сомнительных, по вашему, сайтах.

Источник новости именно эти сайты, других доказательств нет.

POUL писал(а):
Где опровержение что он такое не сказал, а сайты врут?

А что у нас в стране уже нужно доказывать то, что ты не виноват? Может вам ещё доказать, что Макаревич не верблюд? Справку там принести из зоопарка или от ветеринара?

POUL писал(а):
про то что концерт был для детей.....кхм, а дети что одни без родителей пришли? и что, макар пел детские песни???

Видео есть с концерта, в зале сидят дети (но все мы конечно понимаем, что это сегодня они дети, а завтра фашисты и бандеровцы!)

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Алмора
Сообщение  20 Авг 2014, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

AVD писал(а):
А обязательно нужно понимать, о чем песня? Вот слушаешь песню на иностранном языке, ничего не понимаешь, а хорошее впечатление остается Улыбочка .

да это всё ясно

люди-то отмечают енсколько другое
как не поймете?
понятно также, как говорилось выше, что не мне или кому другому решать, и кого приглашать украинской стороне для пения детям
но как-то это "загадочно", что ли....
осталось выступление Навального перед детьми организовать, чтобы он им прочел лекцию о том как вредно для страны и опасно становится коррупционером

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Flaxman, в принципе в детском возрасте закладывается ведь некоторые фундаментальные понятия о мире, включая и политику.
Потом их выкорчевывать будет труднее в более взрослом возрасте

Печально все это закончится для -петь гаденькие песни про Путина, Россию.
Что это даёт? Лучше б учили более полезному для своего общества.

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Открытое письмо Андрея Макаревича Путину.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты