Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Открытое письмо Андрея Макаревича Путину. откаты и коррупция в России.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »
ВеDьМо4Ка
Сообщение  07 Авг 2012, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Vajor_new, вот до таких высказываний и писем и уважала , сейчас неприятный осадок.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
карантин
Сообщение  07 Авг 2012, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2012
Репутация: 4.4

2271601 писал(а):
А что делать человеку? Известность кончилась, а славы все еще хочется.

Пиарится кучерявый.Когда то он мне нравился.А потом стал весь такой гламурный и правильный.Только непонятны его симпатии к Прохорову.Он реально,что ли верит,что если бы тот стал Ё-президентом.то вмиг бы всё поменялось?

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:

alpol писал(а):
Для меня удивительно, что не последовало ни каких комментариев, никого не шокировало такое откровенное признание.

И чем оно должно шокировать?И откуда кому то знать,что оно откровенное?Вы всегда такой доверчивый,а то у меня тоже фантазия работает не плохо.

_____________________________
Где всё так живёт девушка - Робин Гуд?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  07 Авг 2012, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

нормальное письмо и тон тоже нормальный. Путин не бог и не царь, чтобы к нему обращаться по-другому.
а вот те кто его поносят как раз и есть овцы, уже свыклись со своей долей раба, уже дикость для вас такие письма.
он живёт на деньги народа и обращаться к нему надо как к наёмному рабочему, который вам дом строит: здесь мне не нравится...переделывай, здесь норм, там ужас...переделывай за свой счёт...куда деньги дел на следующий этап строительства,....и т.д.

песня Высоцкого прослушайте: о козле оотпущения
Путин в фильме Джон Картер хорошо показан - тот который всё жениться хотел


Последний раз редактировалось: Bambino (07 Авг 2012, 21:10), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
карантин
Сообщение  07 Авг 2012, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2012
Репутация: 4.4

Bambino,
Сидим тут в прошлую субботу с мужиками с нашего чугунолитейного цеха в гаражах за теплотрассой со штофом Царской водки.В картишки перекидываемся,сигарами попыхиваем роняя пепел на костюмчики от «Versace» и делимся впечатлениями об отпуске в Крушавеле.А тут прибегает жена Семёныча,она асфальтоукладчицей трудится и троих детей воспитала.В общем дама гламурная,светская львица.И говорит,что воды горячей дома нет.Я тут же бросаю карты,вынимаю свой «Gresso Avantgarde Sol Gold» и набираю начальнику ЖЭКа Тяпкину.Оправдания,что суббота и что он с семьёй в отпуск в Мариуполь собрался конечно не принимаются и уже через 15 мин он робко паркует свой запор между нашими мерсами.Долго с ним не говорили.Всыпали плетей,тут он и сдал депутата гордумы Ляпкина,который о трубах вовремя не позаботился.Звоню ему и на корню трёхэтажным пролетарским матом пресекаю попытки слуги народа увильнуть от ответственности.В общем через 20 мин он подкатывает на служебном Москвиче с водителем на пассажирском сиденье.У водителя то выходной.Тому холопу сразу в торец и с ноги в печень.-Что же ты холопья рожа господ своих без воды то оставил!!?Как посмел,смерд!!?Он и начал блеять,что губернатор денег не перечислил,вот и не на что было купить.А дачу свою он продал когда проблемы с электричеством были.А так бы непременно…Беру я опять свой телефон и…И тут я просыпаюсь…

_____________________________
Где всё так живёт девушка - Робин Гуд?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  07 Авг 2012, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

ВеDьМо4Ка писал(а):
до таких высказываний и писем и уважала , сейчас неприятный осадок.

А что он такого в письме написал? Там просто написана правда. Только проблема в том, что Путин сам ворюга: на него , ещё при Собчаке, были заведены два уголовных дела, кстати до сих пор не закрытых.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  07 Авг 2012, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

люди к старости обычно задумываются о том, что они сделали и оставят после себя там где жили. У Макаревича такой этап настал.
у некоторых с этого форума такой этап не настанет никогда
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
archi-mobile
Сообщение  07 Авг 2012, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2007
Репутация: 124

Лучше бы в песнях это подносил Улыбочка
А вот эти письма, крики с трибун... - все не то, для такого музыканта.
Люблю песенку Lumen - государство.

Макару за такую борьбу - не зачет Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  07 Авг 2012, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Цитата:
А что он такого в письме написал?
ответила выше , не что а как- то есть тон самого письма, а написал- ну молодец, как будто раньше этого никто не знал?! Я в шоке Другой вопрос -зачем это ему , или не так- почему он взялся именно сейчас об этом разбираться а не в 2000х годах?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  07 Авг 2012, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

Макаревич видимо только что проснулся - капитан очевидность! Однако если привел примеры, то лучше бы, не юлил, а писал конкретные фамилии и суммы (кто, кому, сколько, за что, на основании какого источника).

Конечно сложно не согласится с Макаревичем, хотя он и не мой герой.
Я тоже как-то думал, что делать с "откатами". Даже чуть книжку не купил "Переговоры об откате". Скоро уже в институтах менеджеров будут учить как правильно оформлять откаты.

Из моих записок:

Заявление бывшего премьер министра Путина по телевидению в 2011 г:
«Вам деньги выделены, почему вы их не
осваиваете...»? (это про медицину).
Конец стране подумал тогда я. Я то думал, что понятие "освоение средств" - это жаргон "распильщиков".

Что делать?
«Откатные» схемы в бизнесе и особенно в государственном секторе должны получить точные юридические определения стать уголовно наказуемыми (с особенно суровыми наказаниями при махинациях в государственном секторе).
Законодательная база должна непрерывно совершенствоваться пока не будет осуждён
последний «жулик и вор».

Вопрос кому это надо при нашем криминальном капитализме? Что элита приватизировавшая себе многие народные достояния сама будет сук пилить на котором сидит?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  07 Авг 2012, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Президент РФ Владимир Путин ответил на открытое письмо Андрея Макаревича о коррупции в России, сообщает РИА Новости

http://lenta.ru/news/2012/08/07/putin/

При этом Владимир Путин признал, что государство должно тщательнее бороться с коррупцией. Однако, по его словам, эта задача является многоплановой и не может решаться только репрессивными методами. В том, что люди обращают внимание на проблему коррупции, по мнению президента, есть положительный момент.

Еще одно хорошее дело можно смело записать в список успехов Путина в борьбе с коррупцией.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  07 Авг 2012, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

baldahin, Путин только много предлагает бороться с коррупцией. А перехода от слов к делу до сих пор так и нет.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
карантин
Сообщение  07 Авг 2012, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2012
Репутация: 4.4

baldahin писал(а):
Еще одно хорошее дело можно смело записать в список успехов Путина

А фактический возврат Штокманского месторождения разве не из той же серии?

_____________________________
Где всё так живёт девушка - Робин Гуд?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  07 Авг 2012, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Макаревич обосрался. Обосрался по простой причине - написал обращение как 100500 подобных же ему жителей Российской Федерации, не указав конкретных фактов.
Путин же постебался.

Хотя.... Почему Путин ответил в тот же день, а не через 30? Почему именно ему - его стороннику, и почему его сторонник ему написал? Что-то тут не чисто. Предпосылки к новому повороту реформ? Путин - спаситель России? Путин - освободитель от мздоимцев?

Слушал сегодня Макаревича на Финам.фм вечером в пробке. Как-то тухло он выступил. Он доволен фактом ответа, но не доволен содержанием. Ничего иного ценного он до слушателей не донес. Ноль эмоций. Точно также ноль содержания.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  07 Авг 2012, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dio писал(а):
Путин - спаситель России? Путин - освободитель от мздоимцев?
Как бы сказать, чтобы понятно стало?..

Для человека думающего давно не секрет, что РФ уже больше 10 лет живет в режиме "ручного управления," когда закон, суд, МВД и пр. механизмы обеспечения порядка попросту не функционируют. Все работает только при вмешательстве сверху, причем не просто вмешательству, а вмешательству, стимулирующему исполнение закона (а в большинстве случаев, оно как раз направлено в противоположном направлении). Именно поэтому и возникают обращения к "доброму царю," мол, "наведи надежа наша и опора порядок, а то бояре совсем оборзели." И "царь-батюшка" вмешивается, говорит грозные речи, а то и головы рубит. Но только, если "бояре борзеют" не в его царских интересах...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  07 Авг 2012, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Цитата:
Как бы сказать, чтобы понятно стало?..

не понятно.

Имхо, какая-то тонкая игра. Причем очень тонкая. А про вертикаль власти - этим не удивишь Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Открытое письмо Андрея Макаревича Путину.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты