Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Коттеджи на объездной дороге (со "спартака") Кто строит? Сколько стоит?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  »
Вираж
Сообщение  01 Авг 2012, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.05.2009
Репутация: 87.2

Aktiv,
"Регион-Строй" я бы не связывался (ИМХО)

_____________________________
"Голова предмет тёмный и исследованию не подлежит" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aktiv
Сообщение  01 Авг 2012, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 30.10.2011
Репутация: 15.6

Вираж писал(а):
Aktiv,
"Регион-Строй" я бы не связывался (ИМХО)


На Спартаке регион-строй чтоли? И что значит "связываться" дома то готовы
В начало
Профиль : Личное Сообщение
night_witch
Сообщение  01 Авг 2012, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 20.04.2007
Репутация: 68.1

Цитата:
По вашим варинатам: раза в 2 дальше от МКАДА чем спартак; качество постройки даже на первый взгляд в спартаке лучше; ещё не мало важно то, что в вашем примере всё без ремонта и инфраструктуры не видно никакой, а тут въезжай и живи. Подвоха нет даже на мой взгяд не специалиста.

По качеству постройки, я бы поспорила. Мы проезжали мимо спартака, когда там эти дома строились. Все тоже самое. Да в моем примере без ремонта. А какая инфраструктура в спартаке? Все магазины, кинотеатры и т.д. расположено в Жуковском до которого еще ехать. А эти таунхаусы примерно на таком же расстоянии до Раменского. Так что разницу в инфаструктуре не вижу особой.
Те же таунхаусы на донинско стоят от 7.5 млн, а эти чуть дальше и 3.5, не понимаю откуда такая разница. Я в шоке!

_____________________________
Живи, и жить давай другим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  08 Авг 2012, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

Здравствуйте.
Я - новенький.
Зовут меня Ванин Дмитрий. Я вляюсь руководителем фирмы-застройщика коттеджного поселка "Спартак".
Увидел через Яндекс-метрику что к нам на сайт заходят люди с этой темы. Почитал... Решил зарегистрироваться и опровергнуть многие высказанные выше негативные предположения.
Итак, уже приходилось на другом форуме отвечать на похожие вопросы http://dom-forum.ru/index.php?topic=8513.0
Так же к нам приехал потенциальный покупатель и сказал что нас ругают. Позже этот покупатель прислал мне ссылку, а еще чуть позже купил дом в пос. "Лесной")))
Если Вы не поленитесь и почитаете, Вы также увидите фразы про то что:
1) Строят из б/у блоков
2) Земля в аренде
3) Земля сельхоз назначения
4) Газгольдера хватает на полгода
и т.п.

В разделе "Технологии" на нашем сайте написана чистая правда! Вы можете убедиться в этом приехав в любой из наших поселков и поговорив жильцами, которые хотя бы одну зиму прожили в построенном нами доме.
Задумайтесь почему мы "рискуем" иметь офис в жилом поселке из 49 домов! А ведь в этом офисе и показы проходят и сделки. Если бы мы строили "гавно" то вполне были бы вероятны следующие ситуации: во время показа потенциальному покупателю прибегает жилец и кричит что у него что-то не работает.
По поводу цен: Таунхауз 130м2 на 3,5 сотках БЕЗ ОТДЕЛКИ на Хрипанском поле стоит 7,9 млн. Там есть неслабые общие сборы, которых у нас нет. И это не собственность, как и квартира. Купив дом у нас клиенты могут им распоряжаться как хотят. Например снести вовсе. Что в квартире, что в таунхаусе у Вас с соседями общие стены, крыша, фундамент. Так что это не собственность, а скорее долевое участие.
На указанном мною форуме один умник написал что может построить такой дом менее чем за 2 млн. руб. Я предложил ему построить для нас 20 домов по 2 млн. руб. и пятидесятипроцентную предоплату наличными! Сразу сдулся)))
Если бы у нас была неадекватная цена, мы бы с такой скоростью не продавали дома. От начала строительства (голое поле) до момента продажи всех домов проходит не более 14 месяцев!
Гарантия 3 года.
Народ живет и радуется. Или они все идиоты?
Приезжайте в гости. Пообщаемся, поговорите с жильцами. Поверьте, как минимум появится уважение к Застройщику и пропадет желание писать полный бред на форуме.

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Dio
Сообщение  08 Авг 2012, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Doma-ds писал(а):
в любой из наших поселков

адреса, если можно
Doma-ds писал(а):
на Хрипанском поле стоит 7,9 млн

а у вас?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  08 Авг 2012, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

Dio писал(а):
Doma-ds писал(а):
в любой из наших поселков

адреса, если можно
Doma-ds писал(а):
на Хрипанском поле стоит 7,9 млн

а у вас?

Рекомендую приехать в пос. "Лесной". Это рядом с селом Зюзино Раменского района. Здесь у нас в офис, в котором работаю и я, здесь более 70% жильцов зимовали.
Также рядом в 800 метрах находится пос. "Лесная Поляна". Там люди живут недавно.
На Спартаке у нас дома от 7,8 млн. руб. Это под ключ (с отделкой и т.п.). Это первая линия. Вторая линия, которая дальше от реки и от дороги стоит 8,2 млн.

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Делавар
Сообщение  08 Авг 2012, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Doma-ds писал(а):
Здравствуйте.
Я - новенький.
Зовут меня Ванин Дмитрий. Я вляюсь руководителем фирмы-застройщика коттеджного поселка "Спартак".


Добрый день, Дмитрий. Есть ли у Вас информация, что данная территория несколько раз довольно неплохо заливалась весной. Какие-то меры принимались для противодействия паводковым водам?

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  08 Авг 2012, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

Делавар писал(а):
Doma-ds писал(а):
Здравствуйте.
Я - новенький.
Зовут меня Ванин Дмитрий. Я вляюсь руководителем фирмы-застройщика коттеджного поселка "Спартак".


Добрый день, Дмитрий. Есть ли у Вас информация, что данная территория несколько раз довольно неплохо заливалась весной. Какие-то меры принимались для противодействия паводковым водам?

Такой информацией не располагаю. Думаю такое вряд ли возможно.
Тем не менее, общий уровень участков был поднят. Правда, не значительно.

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Tumann
Сообщение  08 Авг 2012, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 100 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

Doma-ds,
Да, подтверждаю, что заливалась.
За время моей жизни не меньше 3-х раз.

Плавали на лодках по всем полям. Даже дорога, что через поле, была затоплена.. Заливало на 1 метр-полтора..

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

Это по весне, когда открывали шлюзы и промывают русло Москва-реки.

_____________________________
...всякий народ заслуживает того правителя, которого он и достоин...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Doma-ds
Сообщение  08 Авг 2012, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

Ну, значит будем лодками обеспечивать))) Такого паводка как в этом году давно не было. Ведь весны, как таковой, не было: вспомните, после зимы пришло лето.
Затопило Балашиху, Тула плавала, уровень грунтовых вод в пос. "Лесной" поднялся до -0,8м при нормальных -2,3м. Тем не менее "Спартак" не плавал.

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
CooperS
Сообщение  08 Авг 2012, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2006
Репутация: 76.3

Для меня большой минус то что эти дома строят одни абреки и простите чурки нормально построить они априори не могут.....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  08 Авг 2012, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

На всех стройках нашей необъятной страны работают чурки. Кто-то скажет что его "чурки" лучше, чем "чурки" на другой стройке. На самом деле сейчас без них никуда.
А Вы думаете кто работает на стройках Европы, ОАЭ? Гасторбайтеры!
Вопрос в другом: как добиться качества?
Мы добиваемся качества за счет:
1) Ежедневный эшелонный контроль (это когда несколько русских прорабов, зам. руководителя проекта, руководитель проекта проверяют друг за другом)
2) Мы никому не даем подряд на весь дом сразу, а даем на определенный вид работ. Т.о. если одна бригада сделала стяжку не в уровень, а руководство не заметило, за ними приходит бригада плиточников и начинает возмущаться почему за те же деньги им приходится выравнивать клеем стяжку.
3) Как Вы заметили мы строим по одному и тому же проекту. Это конвейер. "Чурка", проработавший у нас полгода, у не пользуется чертежами. Он помнит, потому что делает один и тот же вид работ в который раз.
4) Все сложные и ответственные работы мы поручаем лицензированным фирмам-подрядчикам. Естественно что за ними всё равно осуществляется контроль.
5) Мы не можем себе позволить строить плохо. В этом случае мы увязнем в гарантийных работах. Мы будем вынуждены держать огромный штат сотрудников, реагирующих на гарантийные обращения.

И еще: мы рассматриваем работника ("чурку", как Вы скажете) как инструмент, как шуруповерт к примеру. Сам шуруповерт не может что-то сделать плохо или хорошо. Им руководят, его направляют. При этом его вовремя смазывают и чистят. Под дождем шуруповерт тоже никто не бросит.
Надеюсь моя мысль понятна. В общем мы используем только рабочую силу, но ни в коем случае не надеемся на их знания и порядочность.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Хочу еще про "чурок" заметить.
Когда то я с помощью бригады узбекских плотников строил два изделия в усадьбе Деда Мороза в Кузьминках. Если бывали, видели крольчатник и бельчатник. По форме это в первом случае два шестигранника один в другом, а во втором - восьмигранники.
Так вот узбеки вручную резали чашки на оцилиндровке. Качество косой чашки такое, что лист бумаги не проходит. Мало кто из архангельских или вологодских плотников умеет так работать бензопилой. Нас даже по ТВЦ показывали)))

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Doma-ds
Сообщение  09 Авг 2012, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

Вот и как в прошлый раз тема затихла.
Еще раз убеждаемся что многие заходят на форумы просто пофлудить)))

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Munchhausen
Сообщение  09 Авг 2012, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 62.1

Doma-ds,

Скажите, а почему всё таки вы выбрали такой проект как стандартный? Себестоимость?
Ведь именно концентрированное обилие "теремков" не по сельской цене на мелких участках и спровоцировало критику. Глядя на другие коттеджные поселки, застроенные идентично таких эмоций нет.

На счет цены: у меня тесть покупал в кратово 6 соток за 4 ляма в районе ст."42км"., дом отстроил с коммуникациями за ~ 5 лямов, правда ещё не полностью отделал. Площадь дома примерно 300км.м. Строил "сам", то есть лично контролировал работу строителей и закупки.
Итого: примерно 9 лямов за приемлемый по площади дом и приемлемый по площади участок с соснами в кратово недалеко от ж\д станции.
Что может заставить человека купить за 8 с лишним лямов маленький "стандартный" дом на мелком участке и в поле?
Сэкономленное время/нервы?

Я не хочу троллить, мне правда интересна мотивация ваших покупателей.

_____________________________
"Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  09 Авг 2012, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

Проект просто классный! Все покупатели, когда осмотрят дом внутри, признают что многие проекты площадью 190-200м2 гораздо теснее внутри. У нас все 128м2 используются. Нет бестолковых площадей.
А потом этот проект предусматривает дальнейшее увеличение площади с трёх до пяти спален. Причем две из них на первом этаже. А это важно, если в доме будут жить пожилые люди или инвалиды.
Когда в пос. Спартак появятся заборы, уже не будет впечатления "теремков".
А потом, мы позиционируем наши дома как загородные квартиры.
Ваш родственник - молодец. Но важны не только первоначальные расходы на покупку. Важны расходы на содержание! И с каждым годом это всё актуальнее.
У нас есть жильцы, которые переехали к нам из домов 350 и даже 500 квадратов. Им надоело тратить огромные суммы на содержание дома.
Наши жильцы при круглогодичном проживании семьи из 4-5 человек в среднем тратят 4-4,5 тыс. руб. в месяц. Это с учетом газа, электричества, вывоза мусора, чистки дорог.
Что может заставить купить за 8 млн.? Цена трешки в Жуковском может заставить)))

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Коттеджи на объездной дороге (со "спартака")

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты