Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted  ~  Новости unsorted  ~  Доверенные пользователи
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »

Как вы относитесь к нововведению?
Положительно
36%
 36%  [ 468 ]
Отрицательно
35%
 35%  [ 454 ]
Безразлично
28%
 28%  [ 369 ]
Всего проголосовало : 1291

KiSh
Сообщение  28 Июл 2012, 23:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Дебурашка писал(а):
Все те кто яро протестует, видимо параноики. У каждого давно есть сотовый телефон, по ip адресу можно все отследить и если вас захотят найти это произойдет явно не из-за галочки на ансортеде. Что так боитесь? Не можете за свои слова и поступки отвечать?

Как связан ввод номера "который никому не станет известен" с понятием об ответе за свои слова?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PIRAT
Сообщение  28 Июл 2012, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2005
Репутация: 347.3

Дебурашка писал(а):
Что так боитесь?

нет. Просто никак не можем получить внятный ответ на вопрос "зачем это надо ?". Вот ты сам не знаешь зачем это надо, но галку сделал. Не поддавайся в дальнейшем стадному, парнокопытному инстинкту, это избавит от множества проблем в жизни.

_____________________________
♫-♠♥♣♦-♫
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  29 Июл 2012, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Akela писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
Но, если есть некая дополнительная возможность удостовериться, что твой собеседник не хрен собачий, а такой же человек, как и ты,

Смешно мощно! Вот это и называется делить на лагеря. Сейчас вы в лицо сказали всем нам, у кого нет галочки, что мы эти самые, собачьи... Смешно
Сарказм
Ну а если отличить хрен от пальца (простите, от человека) вы без галочки не в стостоянии - то остается только благдарить технический прогресс за то, что теперь вам дана такая возможность Смешно



Прошу заметить уважаемую Акелу, что я сказал о ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ возможности, а не 100% гарантии.
Среди тех, кто против, есть люди, которых я хорошо знаю и доверяю. Но их мнение - не есть недоверие, например, ко мне. А естб недоверие к другим персонажам. Никакими "лагерями" тут не пахнет.
Не смогу, например, не доверять "акве" и "энигме", поскольку уважаю обоих, хоть они друг друга, возможно, и ненавидят из-за личной неприязни. Где лагеря? Покажите?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  29 Июл 2012, 0:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Хм... Попробую выразить и я свое мнение.
Наверное я уже говорил, что пару лет назад, после некоторой серии моих высказываний на форуме, в 6-30 утра ко мне позвонили в дверь. Это был участковый. Он сильно смущался и извинялся и просил проехать с ним до городского отделения милиции. Сам он ничего не понимает, повестки нет, готов отвезти на личном автотранспорте. Ну я человек простой - сел и поехал.
После часа ожидания в коридорах меня принял первый зам начальника милиции города, рядом сидел не представившийся майор. Разговор начался с напускания тумана " а вот вы наверное часто используете интернет...". В общем я его прямо спросил в чем дело, ибо вижу, что ему самому этот разговор в тягость. Оказалось, что их сильно беспокоит мои высказывания о перекрытии туполевского, особенно, в "особые" дни.
Дело закончилось тем , что я написал расписку(!) что перекрывать туполевку в ближайшие дни не собираюсь. ( блин, детский сад право)
Ну да ладно. Я вот к чему. Меня вычислили скорей всего по айпишнику. Т.к. Точек входа в интернет у меня множество, причем несколько с выделением динамического адреса, то это заставило их несколько потрудиться. В ситуации с зарегистрированным номером телефона задача облегчается на порядок. И дело не в том, что по конкретному человеку придется копаться в логах смс. Просто я уверен, что под видом поиска васи пупкина они просто сольют всю информацию по всем зарегистрированным таким образом пользователям. И все... Лично я не понимаю, почему мы должны облегчать работу фсб-шников. В последние годы роль интернета сильно повысилась по части организации протестных выступлений и давать возможность властям легкимспособом идентифицировать пользователей с целью давления - зачем?
В общем для меня - по-барабану. Я полагаю мой адрес выбит в милиции не на глиняной табличке, а уже на мраморной. Но с точки зрения общей массы - это зло. Вонь бота видна издалека, а вот устоит-ли рядовой пользователь давления власти после его сообщения на форуме?
Ps: ну и как всегда, передаю пламенный привет фсбшникам. - ребят, займитесь делом, то, чем занимаететесь вы сейчас не стоит того. Вы будете стыдится этого в последствии.


Последний раз редактировалось: dimitri (29 Июл 2012, 1:09), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darkscorpion
Сообщение  29 Июл 2012, 1:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 112.6

Ну я пожалуй тоже выскажусь.....Смысла этой галочки не вижу,а если захочется ,куплю анонимный номер и сделаю галку...Как уже здесь многие писали,эта галка никакого доверия к пользователю не дает.Получить её может абсолютно любой пользователь у которого есть мобильник.....А если у человека есть мобильник,то ему можно доверять???
P.S.Администрации ансортеда доверяю,но в данном нововведении не вижу смысла...Ну и на мой взгляд есть небольшая несправедливость...Тобишь если у человека нет мобильного телефона,то галочку он никак получить не может...

_____________________________
i love unsorted
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Олег
Сообщение  29 Июл 2012, 1:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2005
Репутация: 204.2

dimitri писал(а):
Меня вычислили скорей всего по айпишнику.

Это крайне маловероятно. Для определения IP требуется официальный запрос соответствующих органов к администрации форума. Насколько я помню, таких случаев всего в истори было максимум 2-3 штуки, да и то в ответ отдавались какие-то невразумительные адреса типа общих прогтеховских шлюзов. Да и не нужны им эти технические сложности. Как правило, пользователь сам даёт о себе более чем достаточную информацию, из которой не составляет труда понять, кто скрывается за данным ником.

dimitri писал(а):
Просто я уверен, что под видом поиска васи пупкина они просто сольют всю информацию по всем зарегистрированным таким образом пользователям.

Конечно, трудно исключить, что отряд ОМОНа в масках ворвётся к хостинг-провайдеру (в Москве, заметьте) и заберёт сервер, но это всё-таки «экзотика». А другим путём они ничего «слить» не сумеют. По конкретному запросу выдаются данные по конкретному пользователю, а не доступ к базе данных форума.

_____________________________
Уточняйте значение слов, и вы избавите человечество от половины своих заблуждений. Рене Декарт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
dimitri
Сообщение  29 Июл 2012, 1:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Олег писал(а):
dimitri писал(а):
Меня вычислили скорей всего по айпишнику.

Это крайне маловероятно. Для определения IP требуется официальный запрос соответствующих органов к администрации форума. Насколько я помню, таких случаев всего в истори было максимум 2-3 штуки, да и то в ответ отдавались какие-то невразумительные адреса типа общих прогтеховских шлюзов. Да и не нужны им эти технические сложности. Как правило, пользователь сам даёт о себе более чем достаточную информацию, из которой не составляет труда понять, кто скрывается за данным ником.

Может Вы и правы и я проболтался где-то о своих персональных данных. Но в этом мы можем спорить с Вами до бескоенечности. Я уверен, в тот момент был аккуратен, Вы утверждаете наоборот. Боюсь истину мы не найдем...

Олег писал(а):
dimitri писал(а):
Просто я уверен, что под видом поиска васи пупкина они просто сольют всю информацию по всем зарегистрированным таким образом пользователям.

Конечно, трудно исключить, что отряд ОМОНа в масках ворвётся к хостинг-провайдеру (в Москве, заметьте) и заберёт сервер, но это всё-таки «экзотика». А другим путём они ничего «слить» не сумеют. По конкретному запросу выдаются данные по конкретному пользователю, а не доступ к базе данных форума.

Не спорю. Наверное Вам виднее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Олег
Сообщение  29 Июл 2012, 1:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2005
Репутация: 204.2

dimitri писал(а):
Я уверен, в тот момент был аккуратен, Вы утверждаете наоборот.

Не утверждаю, а всего лишь говорю о вероятностях и правдоподобии.

Параноикам на заметку: указывая при регистрации вашу дату рождения, вы определяете тем самым свою личность для «органов» с точностью до нескольких человек (в пределах ЖукоРамы и окрестностей), из которых несложно методом исключения по другим данным найти искомого с хорошей достоверностью.

_____________________________
Уточняйте значение слов, и вы избавите человечество от половины своих заблуждений. Рене Декарт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
RaMeN
Сообщение  29 Июл 2012, 1:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 117.9

Олег писал(а):
указывая при регистрации вашу дату рождения, вы определяете тем самым свою личность для «органов» с точностью до нескольких человек

Не только для органов. Улыбочка
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  29 Июл 2012, 1:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Ок.
ДОпустим.
Местные хакеры вычислили.
С некоторой долей вероятности.
Ну и за чем тогда смс? Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RaMeN
Сообщение  29 Июл 2012, 1:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 117.9

Цитата:
Ну и за чем тогда смс?

Этот вопрос у администрации пытаются все выяснить уже 15 страниц. Ответа пока не последовало. Улыбочка
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  29 Июл 2012, 1:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

RaMeN писал(а):
Цитата:
Ну и за чем тогда смс?

Этот вопрос у администрации пытаются все выяснить уже 15 страниц. Ответа пока не последовало. Улыбочка

Ну тогда смотрите мой первый пост.
Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
archi-mobile
Сообщение  29 Июл 2012, 1:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2007
Репутация: 124

Просто у администрации кончилась фантазия Улыбочка Ей, видимо, больше нечего придумать.
Вспомним прошлое (голосование):
Как вы относитесь к появлению информации (рядом с аватарой) о предпочитаемом к вам на форуме обращении (на "ты"/на "вы"/без разницы)?

я поддерживаю появление подобной графы				21% 	[ 216 ]
я не поддерживаю появление подобной графы			19% 	[ 197 ]
мне все равно							58% 	[ 579 ]

Всего проголосовало : 992
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
prizrak
Сообщение  29 Июл 2012, 2:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.06.2005
Репутация: 124.1

C удовольствием поддержу начинания любимого, самого адекватного и чистого форума. Надеюсь функция окажется полезной.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Toloatzin
Сообщение  29 Июл 2012, 2:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Дебурашка писал(а):
У каждого давно есть сотовый телефон
С каких пор вам дали право говорить за каждого?
У меня нет сотового телефона. Давно - был, а сейчас нет.

Дебурашка писал(а):
Не можете за свои слова и поступки отвечать?
Каким образом вы увязали возможность (или невозможность) отвечать за свои слова и поступки с синей галочкой?

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »

Unsorted   ~  unsorted  ~  Новости unsorted  ~  Доверенные пользователи

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты