Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Лагерь гражданского контроля в Цаговском лесу -2 продолжение темы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239  »
Tkc
Сообщение  21 Июн 2012, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Начало темы (про Лагерь 1.0, основанный 7 апреля и разогнанный 14 мая)

Дежурства в базовом лагере в цаговском лесу были прекращены с началом зимы в связи переносом основной активности в лагерь в треугольном лесу и избыточностью первого лагеря. Он был частично демонтирован во время проведения на его территории санитарных вырубок. Необходимости в нем больше нет и он будет полностью демонтирован после схода снега или даже ранее.

Лагерь в треугольном лесу законсервирован, но будет оставаться на том месте до тех пор, пока не будет принято окончательное решение по вопросу о том будет ли реализовываться продолжение дороги и если да, то в каком виде.
В случае необходимости защиты треугольного леса от чьих либо незаконных действий он снова будет введен в строй.

Предыдущий информационный блок:

Итак, Лагерь 2.0 существует! Он был разбит 21 июня на прежнем месте. Самую короткую ночь встретили уже в нем под песни Сергея Домбровского )

Как добраться:
Пройти к лагерю можно привычными способами, либо по асфальтовой дорожке от угла ЦАГИ, либо (и еще короче) от конца забора из профнастила по тропинке в глубь леса. Ближайшее легальное место подъезда на машине - конец забора на Туполевском шоссе, далее около 300 метров пешком.

Как связаться:
В лагере имеется дежурный телефон +7 916 468-66-07. Собираясь в лагерь, рекомендуется позвонить на него и узнать, не нужно ли чего принести. В любом случае, и особенно если вы на машине, имеет смысл приносить с собой воду (не обязательно питьевую, годится просто из под крана).

Информационная поддержка:
Твиттер: https://twitter.com/freezhuk
ЖЖ: http://zhukles-lager.livejournal.com, а также: http://otomian-malu.livejournal.com/, http://kuznetsov3d.livejournal.com/ , http://timania.livejournal.com/
Сайт: http://freezhuk.org
Газета Жуковские Вести: http://zhukvesti.ru/

Статус обустройства:
Изначально (с 21 июня) в лагере был восстановлен один капитальный стол, имелись парочка туристических столов, несколько стульев, стояла пара палаток, был сделан умывальник и заработал самовар на шишках, были вывешены флаги России и Экообороны. Генератор и освещение также сразу были введены в строй. Репортаж: http://kuznetsov3d.livejournal.com/12862.html В воскресенье, 24 июня, была возвращена крупная партия вещей из ОВД, включая несколько тентов, инструменты, еще один самовар, теплую одежду и многое другое. Сейчас тенты натянуты, идет монтаж хозблока/бани. Развернута система энергоснабжения на основе солнечных батарей, аккумулятора и инвертора, позволяющая в большинстве случаев обходится без включения генератора в ночное время. Господин Солодилин Евгений от щедрот администрации подогнал мусорный контейнер, информационно/противопожарный щит и туалетную кабинку. Великолепия Лагеря 1.0 пока не достигли, но уже где-то близко )). Помощь в дальнейшем обустройстве приветствуется!

Смысл существования лагеря:
Часто задается вопрос, а зачем нужен лагерь, если все что собирались срубить уже срубили, больше обещают не рубить, а дорога по прежнему строится? Отвечаю в меру своего личного понимания.
1) Да, благодаря действиям защитников леса и благодаря существованию лагеря 1.0 проблема Цаговского леса получила достаточный резонанс, для того чтобы за нее взялся новый губернатор Подмосковья Шойгу, в итоге объявивший защиту лесов одним из приоритетных направлений. Хоть пока и не официально, но объявлено об отказе от строительства МФК и любых других объектов в лесу и даже зашла речь о возможном пересмотре проекта дороги. Казалось бы, значительная часть требований защитников леса выполнена и можно расслабиться. Но, пока это всего лишь обещания, а у власти в городе остаются все те же деятели, которые продавили и обеспечивали лесорубный вариант. Стоит ослабить контроль и они продолжат реализацию своих изначальных планов, докладывая наверх что все прекрасно и народ доволен. Таким образом, Лагерь 2.0 выступает контролирующим инструментом и гарантом выполнения компромиссного варианта (строительство дороги с сохранением всего оставшегося леса), к которому сейчас склоняется ситуация.
2) Контроль за непосредственными действиями строителей. Работы по строительству дороги продолжаются и как не прискорбно, часто даже сейчас ведутся вне зоны кадастра. Техника заезжает в лес, ведет там какие-то вспомогательные операции, протягивает трубы и т.п. Хоть это и не имеет никакого смысла, рабочие как-будто в отместку задевают деревья и норовят что-нибудь сломать. Когда любые такие вылазки сопровождаются видеофиксацией со стороны защитников леса и в большом кол-ве случаев вызовом наряда полиции с протоколированием происходящего, они волей неволей вынуждены работать более аккуратно и не вредить лесу хотя бы явным образом. Вот вам и практический смысл существования лагеря.
3) Моральная сторона вопроса. Восстановление лагеря после приезда Шойгу стало моральной победой для защитников леса. Это подтверждение того, что все, что делалось такими усилиями, было не напрасно. Если практических последствий новой политики в отношении лесов еще предстоит дождаться, то здесь есть явный результат - Шойгу продемонстрировал, что готов слушать все стороны и сделал нам подарок в виде легализации лагеря 2.0. И перемена в нашей администрации, уничтожавшей лагерь, а теперь вынужденной помогать в его обустройстве также вызывает массу положительных эмоций ))
4) Лагерь по выходным превратится в место сбора неравнодушных людей, в штаб гражданского общества в Жуковском, если хотите. Будем вести дискуссии, смотреть интересные фильмы и т.п.
5) А в лагере просто напросто хорошо, что днем, что ночью, особенно в погожую погоду после трудового дня. Защитник леса заслужили такую дачку в самом центре города, грех теперь не пользоваться.

Updated: основан дополнительный лагерь (пост) в Треугольном лесу http://kuznetsov3d.livejournal.com/13104.html , сейчас одновременно работает два лагеря.

Дополнительная информация

Напоминаю, предпосылкой к восстановлению лагеря послужило распоряжение С.К. Шойгу администрации г. Жуковский дать добро на восстановление лагеря гражданского контроля в Цаговском лесу. Теперь официально он именуется "Пост гражданского контроля".

Оставшаяся часть сообщения от 21 июня, для архива:
Сегодня восстанавливаем лагерь (официально это теперь называется пост гражданского контроля в Цаговском лесу). Дозабрали часть вещей из ОВД, включая генератор, еще какие-то остатки обещают вернуть в выходные. Сегодня в 17 часов вывозим из редакции ЖВ в лес и восстанавливаем лагерь, на старом месте, как я понимаю. Кто на машинах - подъезжайте, говорят вещей много, может потребоваться помощь в перевозке.


Updated 16.02.2013:
Для обогрева ночных вахт в зимнюю пору будем весьма рады керосину или солярке(дизтопливу)!
Также приветствуются газовые баллоны от 5 литров до 28 литров и беспламенные обогреватели...
Можно вечером принести в лагерь за остановкой "Общежития" на ул. Туполева напротив "Стринджера" или предварительно позвонить 89264719066 & 89169495796 Виктур.


Последний раз редактировалось: Tkc (04 Апр 2013, 23:12), всего редактировалось 15 раз(а)

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru




Лагерь от 21 июня
IMG_2298-IMG_2301_Pano_71.21x33.03(-0.04).jpg

IMG_2298-IMG_2301_Pano_71.21x33.03(-0.04).jpg - Просмотров: 973

Лагерь от 26 июня
Lager20_2012_06_26.jpg

Lager20_2012_06_26.jpg - Просмотров: 657


Map.jpg

Map.jpg - Просмотров: 507

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
akf
Сообщение  22 Июл 2012, 9:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 131.4

fau-22, спасибо за постинг. Теперь если кто то из них будет баллотироваться в депутаты или в мэра, буду за них голосовать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
zlaya
Сообщение  22 Июл 2012, 9:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Amanti писал(а):
То есть, заставлять работать свои мыщцы, тренироваться, заботиться о здоровье - ни за что?

Тренироваться - что? И зачем? Я не лежачий больной и ежедневной естественной ( не в виде доп. тренировок) нагрузки моему организму вполне хватает.
Amanti писал(а):
А как же спорт, фитнес, и прочие блага столь любимой вами цивилизации? Вы непоследовательны.

Спорт? Я для собственного удовольствия катаюсь на коньках зимой, на велосипеде летом ( опять же - не ради занятий спортом, каких-то там тренировок, а в удовольствие, поэтому велек - с переключаемыми скоростями, на бешеной скорости не ношусь, но благодаря переключению скоростей езда на велосипеде не напрягает, а расслабляет Улыбочка, т.е велек со скоростями куплен для расслабона и отсутствия ощутимой нагрузки, а не для развития бешеных скоростей и тренировочной езды до упаду ) играю в бадминтон, плавать предпочитаю в бассейне в основном. Во время отпуска - в море. В расслабляющем темпе плаваю. В естественных водоемах средней полосы России не купаюсь. Холодно мне, ну не то что прям мерзну - нет, но некомфортно. А некомфорт я не люблю... В смысле занимаюсь чем-то таким ровно в тех количествах, в которых это доставляет удовольствие. Как надоест - прекращаю. Эти занятия нерегулярны, скорее от случая к случаю. Когда хочется. Поэтому от них я имею только удовольствие, и никогда - усталости.

Amanti писал(а):
Потому что мне нравится, как я себя чувствую после такой тренировки.

А мне - не нравится. После определенного количества или при отсутствии желания - я от нее устаю, заряд бодрости в котором я встаю с утра - падает до 0. А мне нравится быть бодрой и не нравится - уставшей. Поэтому и не занимаюсь.
Amanti писал(а):
Мне нравится быть сильной. Нравится совершенствовать свое тело.

Я считаю, что тело человека, если он его не деформирует целенаправленно излишним обжорством тем же - и так совершенно. Быть сильной? Ну в штангистки не хочу, в грузчики - тоже. Поэтому физическая сила, точнее ее развитие сверх того, что дано природой - мне не нужно. А бодрость и энергичность присутствует и без каких-то специальных тренировок. Болячек нет, избыточного веса - тоже, ежедневный заряд бодрости в наличии просто по факту, на диетах не сижу, чрезмерно не объедаюсь, все в норме - чего еще надо и зачем? " В чем смысл телодвижений? (с)"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alpol
Сообщение  22 Июл 2012, 10:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2010
Репутация: 67

akf писал(а):
fau-22, спасибо за постинг. Теперь если кто то из них будет баллотироваться в депутаты или в мэра, буду за них голосовать.

Присоединяюсь. Лес показал, кто чего стоит. Это касается и большинства нынешних депутатов. Особенно разочаровали герои летчики
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amanti
Сообщение  22 Июл 2012, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.04.2012
Репутация: 45.8

zlaya писал(а):
Тренироваться - что? И зачем? Я не лежачий больной и ежедневной естественной ( не в виде доп. тренировок) нагрузки моему организму вполне хватает.

Естественной? От лифта до двери, и от двери, до машины?
Кстати, на мой вопрос о том, ездили ли вы верхом - предпочли не ответить. Показательно, весьма.
Как и на заданный чуть раньше вопрос о том, что будет, если жители того же Краснодарского края будут себя вести как ваши единомышленники, и мест для отдыха попросту не останется.
Тоже проигнорировали.
zlaya писал(а):
Я считаю, что тело человека, если он его не деформирует целенаправленно излишним обжорством тем же - и так совершенно. Быть сильной? Ну в штангистки не хочу, в грузчики - тоже. Поэтому физическая сила, точнее ее развитие сверх того, что дано природой - мне не нужно. А бодрость и энергичность присутствует и без каких-то специальных тренировок. Болячек нет, избыточного веса - тоже, ежедневный заряд бодрости в наличии просто по факту, на диетах не сижу, чрезмерно не объедаюсь, все в норме - чего еще надо и зачем? " В чем смысл телодвижений? (с)"

Голос тоже дан вам природой - а вы попробуйте этак с полгода промолчать. Просто не произносить ни единого слова, не использовать голосовые связки. Ну, или, продолжая параллель с вашей физической активностью, произносить 2-3 короткие фразы в день.
Результат представляете или надо описывать специально?
А вы насильно, и притом агрессивно, навязываете подобный образ жизни.
Так что же, это поведение здорового - или инвалида, утверждающего, что, мол, зелен виноград, и не так уж оно и нужно, это самое здоровье?
Да, верю, вполне, что попытавшись проделать то, что я - вы устанете. Не просто устанете - свалитесь, сляжете надолго. Но при этом вы мне и моим единомышленникам навязываете вашу среду обитания. О том, с каким рвением - уже тут замечалось неоднократно.
Я, кстати, тоже - отнюдь не штангистка, и не супердевушка. Так, средняя по нашим меркам подготовка, многое хромает. Но моя природная сила позволит мне справиться с каким-то неожиданным препятствием. А ваша? Не поэтому ли, из слабости, дряблости, вы хотите устранить любые возможности для перемен?

_____________________________
Ради жизни на земле.(с).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
fau-22
Сообщение  22 Июл 2012, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2010
Репутация: 46.7

Доска почета героев-лесофилов. Продолжение.





кен.jpg

кен.jpg - Просмотров: 87

В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  22 Июл 2012, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Amanti писал(а):
Кстати, на мой вопрос о том, ездили ли вы верхом - предпочли не ответить. Показательно, весьма.

Упустила из виду. Да, приходилось. В детстве даже без седла. В "ночном" в Ивановской области, ну в смысле когда ночью лошадей пасут. Правда без седла потом болело все - хребет у лошади оказался довольно костлявый и жесткий. Улыбочка
Потом культурно - с седлом и т.д. На конные прогулки тоже в Краснодарском крае ходили - на водопады. Улыбочка А так - на Раменском ипподроме. У меня там дочь знакомой некоторое время назад работала. И в Вялках на конюшне пару раз.

Amanti писал(а):
Естественной? От лифта до двери, и от двери, до машины?

Не только. Люблю иногда пешком погулять + бытовая физическая нагрузка, да кстати и лифта в доме нет - спускаюсь по лестнице. Улыбочка
Amanti писал(а):
Как и на заданный чуть раньше вопрос о том, что будет, если жители того же Краснодарского края будут себя вести как ваши единомышленники, и мест для отдыха попросту не останется.
Тоже проигнорировали.


Море выпьют? Весело Выпьют - поедем к туркам, французам, испанцам и прочим. Улыбочка А насчет проживания во время отдыха - так с палатками мы один раз ездили в далекой молодости, в кемпинге останавливались. Пару раз жили в пансионатах. Номера снимали. А вот дальше - снимаем квартиру в центре города. Для комфорта. А купаться - на машине до заповедника, Утриша того же.
Amanti писал(а):
Но моя природная сила позволит мне справиться с каким-то неожиданным препятствием. А ваша?

В случае форс-мажора - позволит. Но принять это за ежедневный образ жизни - увольте. Я не хочу жить ежедневно в форс-мажоре. Не адреналинщик я. Кстати адреналин - яд для организма. Поэтому люди, любящие экстрим - травят себя с завидным постоянством. Улыбочка
Amanti писал(а):
Не поэтому ли, из слабости, дряблости, вы хотите устранить любые возможности для перемен?


Неа, я ни разу не слабая. Просто живу в комфорте, а не на вулкане. Отсутствие стрессов и ощущение гармонии - лучшая модель жизни для медленного старения и ощущения полноты жизни. И ленивые люди, кстати и живут дольше. Улыбочка http://www.medicina-online.ru/articles/26824/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
before06
Сообщение  22 Июл 2012, 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.05.2011
Репутация: -3.7

Цитата:
Например, ко мне - я приехала работать в МО. Интересно - задавайте.

Я то зачем буду задавать?Читайте внимательней,что я писал и вам воздастся.

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:

zlaya писал(а):
Тут получается немного по другому - не загадив одну комнату, переезжать в следующую, а всего лишь выбор.

И далее по тексту...Совершенно с вами согласен.Ну вот на все сто!Тем более,что из написанного Amanti следует,что она сама когда то сюда приехала.получается,что приехала со своим уставом...

_____________________________
Оно не то,что либо что,но тем не менее потому,что не случись скажем этого...Вот тебе и пожалуйста.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  22 Июл 2012, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

fau-22, Вот кто тут бездельник, так это вы. Зачем вы тратите своё время, которое вам так необходимо, чтобы кормить свою семью, на дублирование чужих фоток (нарушая, кстати, чьи-то авторские права)? Все уже давно посмотрели на всех сайтах на этих людей. Выведите на печать и раздайте бабкам на лавочках.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  22 Июл 2012, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

fau-22, а почему герои то? Лес то всеравно порубили, восстанавливать там ничего и не собираются. Собственно произошло то о чем я и писал в начале всего этого цирка.

Следующим действом ждем возникновения политической партии "елки против". Смешно

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
fau-22
Сообщение  22 Июл 2012, 13:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2010
Репутация: 46.7

Доска почета героев-лесофилов. Продолжение.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Доска почета героев-лесофилов. Установлен ник.


Последний раз редактировалось: fau-22 (22 Июл 2012, 16:18), всего редактировалось 1 раз





Галас, Воробьев.JPG

Галас, Воробьев.JPG - Просмотров: 15

В начало
Профиль : Личное Сообщение
before06
Сообщение  22 Июл 2012, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.05.2011
Репутация: -3.7

freshair писал(а):
(нарушая, кстати, чьи-то авторские права)

Непременно донесите это до крмпетентных органов.Тем более пример уже был подан.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Dr_skalpel писал(а):
Следующим действом ждем возникновения политической партии "елки против"

Всё к тому и идёт судя по последним высказываниям актива. Улыбочка

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Dr_skalpel,
И как быть с развитием самосознания масс,развитием которого по их словам,они занимаются?Правда границы получились расплывчатыми.Например патриотизмом заниматься западло.А вот деструктивизм самое то...

_____________________________
Оно не то,что либо что,но тем не менее потому,что не случись скажем этого...Вот тебе и пожалуйста.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Natusya
Сообщение  22 Июл 2012, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 08.04.2011
Репутация: 38.4

Вот оказывается какая злюка местная Я в шоке! А я думала раньше на другую женщину. Очень интересно сопоставить ник с фото.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Очень хотелось бы узнать фото этого ника BeardRED , уж очень неприятный товариш
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  22 Июл 2012, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Выражение лица как-будто набздел кто-то.
alpol, знаменская уже была председателем совета депутатов, точно также подписывая земельные наделы частным лицам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
alpol
Сообщение  22 Июл 2012, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2010
Репутация: 67

Дополню фотогалерею. Это жители наукограда, кто против действия властей по вырубке леса





DSC06483.JPG

DSC06483.JPG - Просмотров: 15

В начало
Профиль : Личное Сообщение
before06
Сообщение  22 Июл 2012, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.05.2011
Репутация: -3.7

Dio,
Выражение лица ни о чём не говорит.Може просто кадр так получился.Она же не позировала.А вот с земельными участками интереснее,если информация соответствует действительности.Может у неё на этот лес свои планы были,а их порушили?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

alpol писал(а):
Это жители наукограда, кто против действия властей по вырубке леса

Видно,что против мэра.Но как понять,что за лес?
Сейчас модно быть против.Вон Ильинична всю жизнь против чего то.

_____________________________
Оно не то,что либо что,но тем не менее потому,что не случись скажем этого...Вот тебе и пожалуйста.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Лагерь гражданского контроля в Цаговском лесу -2

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты