Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Должнику по кредиту коллекторы посоветовали зарезать семью и повеситься! "Русский стандарт" выбивает долги!
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
Scavenger
Сообщение  15 Июн 2012, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.07.2005
Репутация: 211.9

смит писал(а):
А этому товарищу очень выгодно было изобразить из себя жертву с привлечением общественности...авось и платить не придется...

вот вот, все новости такие, наберут кредитов, а потом плачутся Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Akela
Сообщение  15 Июн 2012, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Цитата:
45-летний электрогазосварщик

в феврале мужчина на работе сломал палец на ноге и стал временно нетрудоспособен.


Смешно Да ладно??? Я в шоке! Смешно он что, танцором подрабатывал, что ему палец на ноге мешал работать с февраля по апрель?

Цитата:
В апреле его и вовсе уволили, и он просрочил платеж в размере 13153 рублей

Курит трубку Ватсон, мне кажется, что если бы в марте он уже вышел на работу (а за полмесяца-месяц вполне ходибельно), то мог бы оплатить просроченный платеж, и прсто каждый раз с опозданием на месяц платить, без просрочки. Ну а если в марте он не заплатил, то просрочка с февраля + март + апрель... - то это под 75 тыщ уже, за такой срок вполне могли продать. имхо.
P.S. угрозы, конечно, это плохо, независимо от морального облика клиента. Но...пропиарился чел нормально Улыбочка

Смотри о, а фотку с детьми он не побоялся предоставить, а в квартиру не захотел зайти...ага, ага, там же весь затраченный "ремонт" спалили бы.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
somid
Сообщение  16 Июн 2012, 3:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2008
Репутация: 92.9

Сандер писал(а):
в долг около 600 тыс. рублей

хапнул в долг и изображает из себя жертву Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
split
Сообщение  16 Июн 2012, 4:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2011
Репутация: 59.5

Если телефонные переговоры не фэйк, то я в шоке...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Олег-Олегыч
Сообщение  16 Июн 2012, 5:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 102 Пол: Мужской 
C нами с 07.03.2010
Репутация: 57.4

Как сказал Абдулов в "Гении": " Страна непуганных идиотов".При чём и с той, и с другой стороны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
katoo
Сообщение  16 Июн 2012, 6:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2007
Репутация: 107.6

Вот еще одни "коллекторы"


Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Amigo114
Сообщение  16 Июн 2012, 8:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2007
Репутация: 72.5

По сабжу.
У новарища Катаяна с нервишками проблемы. Кто-то чото позвонил, хрень какую-то наговарил. Да ПНХ!!! вот всё.
По факту, никто ему ничего не сделал (палец он сам себе сломал)) и чего истерить?
дебильная статья, от дебильного издания про трусливого и нервного хачика. Зачот, чо там, теперь газоэлектросварщик в фаворе, долги можно не отдавать, на коллекторов в суд, за моральный ущерб. Среди соседей и коллег почёт и уважуха.

А по факту-хитрый какой хачик!! Бабки сожрал, не отдаёт, ещё и овцой прикинулся, бедненький.

з.ы. коллекторы-лохи, гы-гы
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  16 Июн 2012, 8:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

смит, у РС действительно методы сомнительные. Вот на счет них ни разу не удивлён. Как-то связвывался с ними. То, что кредиты у них по 40% годовых были - это другой вопрос. Но даже при просрочке в пару дней они звонили и пытались морально давить, при том, что я платить не отказывался, а штрафные санкции были прописаны по договору четко.
Разговор был примерно такой:
-Вот Вы пропустили платеж, в чем дело?
-Скоро заплачу, у меня ЗП в понедельнник.
-А нам какое дело до вашей ЗП? Заплатие завтра!
-В договоре написаны штрафы за просрочку, я от них не отказываюсь.
-Мало ли, что в договоре!? Сейчас я отмечу, что Вы платить отказываетесь и разговор будет уже совсем другой и с другими людьми. А кредитную историю Вы себе уже испортили, будьте уверены.

Потом еще звонили уже на повышенных тонах, потом еще в течение следующего дня звонили. Как телефонные террористы.

Вот примерно так. Вороде мелочь, но осадок был крайне неприятный. И как думаете, я когда-нибудь свяжусь теперь с этим банком? Нет, теперь я его за километр обхожу и всех знакомых против него агитирую.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

А людям тут, которые считают, что это нормально "бери нож и иди сейчас резать своих детей", очень советую проверить свою психику или пойти повеситься (так тоже ведь там советовали в записи).

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Михась
Сообщение  16 Июн 2012, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

Не один коллектор не согласится приехать к Вам и пообщаться, все сводится только к телефонным угрозам и хамству. Так же ведут себя и юр. отделы банков занимающиеся должниками. И к сожалению ничего им за это сделать нельзя.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
смит
Сообщение  16 Июн 2012, 10:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2011
Репутация: 46.5

Vajor_new, я за то, чтобы справедливо судить за дело. В Вашем случае - никаких физических угроз не было. было давление на % и т.д. Ну неприятно, а Вы поставьте себя на место кредитора, которому не платят, а сказочки "Я хороший. завтра всё отдам с %" слышат каждый день, и самое жесткое, что можно себе позволить - это вот так давить, без превышения полномочий.
После того как долги переданы частным структурам (что, кстати, предусмотрено в договоре) - то тут уж банк вам ничем не обязан и за ИХ сотрудников ответственности не несет, но никому этого не объяснишь, и приходится за всех извиняться.
Я не считаю, что угрозы нормально, но виноваты тут оба ("Лариса" и мужик), не надо из него делать такую жертву.

Вообще, представьте, что вы отдали кому-то 600 тыс, он и так платил по капле, а тут и вовсе перестал. Расскажите, какими приемлемыми и вежливыми беседами вы будете их из него возвращать, можно даже пример разговора. Только не надо про %, про то, что эти риски уже заложены в ставку и т.д., если каждый первый откажется платить "потому что вы банк и не обеднеете поди" - то никому кредитов вообще не дадут, или под сумасшедшие ставки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Seager
Сообщение  16 Июн 2012, 10:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 18.04.2009
Репутация: 60.8

К магам обратитесь, они помогут в инете их полно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  16 Июн 2012, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Всегда удивлялся как люди связываются с непонятными банками, такими как Русский Стандарт, Тинькоф, Траст, Номос, да их тысячи...
Мало ли чтоль Сбербанка да ВТБ? Программы не такие выгодные? Так и риски поди не такие, и сервис иного порядка.
Люди сами себя закапывают.
Но я против угроз.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Evgeni4
Сообщение  16 Июн 2012, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2006
Репутация: 97.8

какие права у коллекторов? никаких! Все долги выбиваются по решению суда, пусть заводят дело и ффсё, при этом должны уведомить о заведения дела, о заседаниях суда и так далее...а на всех этих легальных выбевальщиков может повестить только безграмотный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Amigo114
Сообщение  16 Июн 2012, 10:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2007
Репутация: 72.5

Коллекторы VS полиция.
Как вы думаете, если будет заявление об угорозах, вымогательстве (можно, можно притянуть и натянуть, поверьте). Думаете какие-то там "коллекторы" будут дрыгаться?
Это всё методы против стрёмных сварщиков и "молодых пар" покупающих в кредт всякое барахло.
Неужели вы уверены, что на пример при рассмотрении исковых дел масштаба газпрома/лукойла/северстали или норильскникеля, какая-то клава из юротдела будет звонить Прохорову-вешайся?)))
Да не смешите. Это всё "гундосенее" для слабонервных нытиков и сопляков.
Не то время, коллектор с паяльником уходит в прошоле))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tumann
Сообщение  16 Июн 2012, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 100 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

Amigo114,
Он приходит с высоковольтным нанодепарализатором и молекулярными распылителем.

_____________________________
...всякий народ заслуживает того правителя, которого он и достоин...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Должнику по кредиту коллекторы посоветовали зарезать семью и повеситься!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты