Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ) за или против
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  »

Классическая или ЕГЭ?
ЕГЭ лучше
14%
 14%  [ 119 ]
Классическая лучше
67%
 67%  [ 576 ]
Сложно сказать
18%
 18%  [ 155 ]
Всего проголосовало : 850

Eretik
Сообщение  16 Июл 2009, 20:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2007
Репутация: 95.8

ну нельзя конечно сказать, что было всё честно.
почти в каждом институте есть спец курсы для школьников, без которых поступить порою очень сложно.
ну и есть некие поблажки тем, кто отучился на этих спец курсах.
Вот мысль и пришла у кого то, где то создать тест, к которому можно всем подготовиться в одинаковых условиях и поступить куда хватит баллов.
НО это не возможно, к сожалению. (за всеми "ловкими" не уследишь)

Ну слава богу в экзаменационную систему самого института не лезут. так что совсем дятлы всё равно вероятнее всего вылетят

_____________________________
Только идиоты полагают, что я следую советам, которые даю другим. С какой стати? Я ведь совершенно не похож на других.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Angel_of_Honor
Сообщение  16 Июл 2009, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2007
Репутация: 34.1

Цитата:
Ну слава богу в экзаменационную систему самого института не лезут. так что совсем дятлы всё равно вероятнее всего вылетят


У нас всё так плохо,что даже птицы в институтах учатся,или у нас птицы таки умные?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  16 Июл 2009, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

Angel_of_Honor,
Дятлы — птицы, дятловые.
Дятлы — роботы, которые «простукивают» проиндексированный веб-сайт, чтобы определить, что он подключен к Интернету

дятел:недалёкий, глуповатый человек. Например:- Вот я эту синеньку кнопочку нажал и всё пропало. - Ну ты дятел, это же ресет! - А написано было любую нажать...

дятел:сильно надоедливый, занудный, всех заколебавший человек. Например:Опять этот дятел пришёл, сейчас начнёт нудить.

дятел:стукач. Например:Смотри Коляну об этом не говори! Он дятел.

дятел:лошара, идиот, тупица. Например:Два корня из четырёх четыре, дятел

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Angel_of_Honor
Сообщение  17 Июл 2009, 8:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2007
Репутация: 34.1

Цитата:
Angel_of_Honor,
Дятлы — птицы, дятловые.
Дятлы — роботы, которые «простукивают» проиндексированный веб-сайт, чтобы определить, что он подключен к Интернету

дятел:недалёкий, глуповатый человек. Например:- Вот я эту синеньку кнопочку нажал и всё пропало. - Ну ты дятел, это же ресет! - А написано было любую нажать...

дятел:сильно надоедливый, занудный, всех заколебавший человек. Например:Опять этот дятел пришёл, сейчас начнёт нудить.

дятел:стукач. Например:Смотри Коляну об этом не говори! Он дятел.

дятел:лошара, идиот, тупица. Например:Два корня из четырёх четыре, дятел


НУ я понял,какого вы обо мне мнения,можно было и не конкретизировать.

Цитата:
Без ЕГЭ смотрят не на количество баллов, а на то, что и как сделал ученик или по собеседованию. Коррупция - она была и будет, но с ЕГЭ она только будет возрастать. Количество баллов никогда не смогут проверить настоящий уровень знаний.


О,ещё 1 без своего мнения,тыксь,а почему вы думаете,что егэ повышает коррпуцию? Что компьютеры берут взятки?Люди берут взятки,тоесть дело не в егэ,а в людях.

Цитата:
Как смешно смотреть на эти графоманские потуги, как-будто в 1 раз в интернете, ей богу.


ДА тi ШО?А йа и таГ первый на* раз в интернеде,а шо туд таГ всо сурьозно,тут правдо йэсть скиллорованные рэбяТа?111адын адин11111

И ваще ОНОтоле одобряе меня!попячтесь111
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DeNiTo
Сообщение  17 Июл 2009, 10:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 206.8

Цитата:
О,ещё 1 без своего мнения,тыксь,а почему вы думаете,что егэ повышает коррпуцию? Что компьютеры берут взятки?Люди берут взятки,тоесть дело не в егэ,а в людях.

только к сожалению тесты пишутся не на компах (хотя вроде во всех школах уже поставили и почти везде с инетом), а на бумажках, а то что эту бумажку может за тебя тот же учитель заполнить, а по окончании теста добавить в общую стопку
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
NarWhal
Сообщение  17 Июл 2009, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2006
Репутация: 100.4

DeNiTo, извините, а что, за компьютером учитель то же самое не сможет сделать, что ли? Тогда надо ставить web-камеры и организовывать online-тестирование. И сколько для этого нужно вбухать денег?

Если бы учителям платили нормально, то и результаты ЕГЭ стали значительно более адекватные истинному положению дел. Потому что при хорошем доходе большая часть тех, кто за деньги фальсифицирует результаты, перестанет это делать по многим причинам. (Хотя кумовство и клановость некоторых областей это не исправит.) Только у нас почему-то финансы уходят на какие-то идиотские проекты типа ЕГЭ, а не людям, от которых напрямую зависит уровень подготовки абитуриентов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Angel_of_Honor
Сообщение  17 Июл 2009, 11:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2007
Репутация: 34.1

Цитата:
только к сожалению тесты пишутся не на компах (хотя вроде во всех школах уже поставили и почти везде с инетом), а на бумажках, а то что эту бумажку может за тебя тот же учитель заполнить, а по окончании теста добавить в общую стопку


Будут плохие результаты-не будет дотаций учителям.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
photon
Сообщение  17 Июл 2009, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

писал(а):
ДА тi ШО?А йа и таГ первый на* раз в интернеде,а шо туд таГ всо сурьозно,тут правдо йэсть скиллорованные рэбяТа?111адын адин11111

И ваще ОНОтоле одобряе меня!попячтесь111

wow, кроме того как флеймить и тролить еще что-то получается, круто.

писал(а):
Если бы учителям платили нормально, то и результаты ЕГЭ стали значительно более адекватные истинному положению дел. Потому что при хорошем доходе большая часть тех, кто за деньги фальсифицирует результаты, перестанет это делать по многим причинам. (Хотя кумовство и клановость некоторых областей это не исправит.) Только у нас почему-то финансы уходят на какие-то идиотские проекты типа ЕГЭ, а не людям, от которых напрямую зависит уровень подготовки абитуриентов.

Вот что-то не верится мне, что банальное увелечение зарплаты все исправит. Где то уже писал на эту тему, в ужасах и моральном терроре чтоли.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
theowalcott
Сообщение  18 Июл 2009, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2008
Репутация: 109.5

Прокуратура собирается проверить результаты единого госэкзамена выпускников Ингушетии.

"По сравнению с другими регионами, у нас более высокие баллы, и это бросается в глаза. Мы намерены отследить эти баллы, полученные при сдаче единого государственного экзамена и по результатам проверки будем принимать решение", – приводит РИА Новости слова прокурора Ингушетии Юрия Турыгина.

Как написали некоторые СМИ, "отличники" из Ингушетии, Дагестана и Чечни, получившие 100 баллов на экзамене, например, по русскому языку, "штурмуют" московские вузы, но при этом с ошибками заполняют документы.


Источник: gzt.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
H14sk
Сообщение  23 Июл 2009, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

http://top.rbc.ru/society/23/07/2009/317391.shtml
Результаты ЕГЭ оказались подтасованы
По итогам выборочной проверки, проведенной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки РФ (Рособрнадзор), 100-балльных экзаменационных работ в ряде регионов с высокими результатами или выявленными нарушениями по процедуре Единого госэкзамена (ЕГЭ), четверть из них не подтвердили свой максимальный результат.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Angel_of_Honor
Сообщение  23 Июл 2009, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2007
Репутация: 34.1

Копипостеры блин.Филиал Рамблера или чего-нибудь ещо создаете сдесь.А где свой комментарий?


Moderation by baldahin @ 23 Июл 2009, 20:06:
предупреждение за флуд
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_VersouL_
Сообщение  23 Июл 2009, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 73.2

по поводу егээ... ИМХО сдать на проходной бал даже такому балабесу как мне получилось по 3м предметам которые успешно были прогуляны...так.что те,кто учился весь годи или ходил к репетитору должны показать мега хороший результат
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
zxcbn
Сообщение  23 Июл 2009, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2007
Репутация: 44

Народ, вот столкнулся с такой проблемой, я сдавал ЕГЭ по физике в МАИ 13 июля, а им до сих пор сертификаты не выдали, и я не знаю как быть может можно съездить в РЦОИ забрать у них, могу ведь и не успеть. И еще, я подал документы в вуз, а мне не сказали до какого можно предъявить сертификат, кто вообще знает до какого числа можно привезти (вуз МЭИ). Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MokOna
Сообщение  23 Июл 2009, 18:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 24.01.2007
Репутация: 80.3

Я сдавала в этом году ЕГЭ по двум предметам, и свидетельство о результатах я получила в школе, которую собственно говоря заканчивала. А вообще, то что сертификаты еще не привезли - это странно, они ведь все сразу должны быть готовы.

_____________________________
Так безумно тихо, чтобы многое потерять. Без сожаления. Своими руками.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
jumpmen17
Сообщение  23 Июл 2009, 18:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.06.2008
Репутация: 94.5

MokOna, он сдавал не в школе

zxcbn, если нечего не путаю то твой экзамен пойдет только в маи, а в мэи надло было сдавать у них, или еще логичнее в школе
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты