Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ) за или против
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  »

Классическая или ЕГЭ?
ЕГЭ лучше
14%
 14%  [ 119 ]
Классическая лучше
67%
 67%  [ 576 ]
Сложно сказать
18%
 18%  [ 155 ]
Всего проголосовало : 850

NarWhal
Сообщение  26 Апр 2009, 9:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2006
Репутация: 100.4

cerveaux, Моя сестра поступала на ЖурФак МГУ без всяких денег и блата. Поступила. Никаких репетиторов не было. Но была спец-школа с английским языковым уклоном, большое желание, много работы над собой и по профилю еще в старших классах школы. И таких примеров хоть не много, но есть.

Да, наверное, слово "спокойно" я тут зря вставил. Улыбочка

DeNiTo, Угу, бред, согласен. Тут слухи дошли, что в МФТИ собираются следовать указаниям сверху и оставить вообще один экзамен — математику. Я прям обалдел от таких новостей. Для меня при этом осталось загадкой, почему, если требуют оставить один экзамен, не сделать его экзаменом по физике. Так бы двух зайцев можно было бы убить, давая специфические задания, где требуются определенные математические знания.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
cerveaux
Сообщение  29 Апр 2009, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2008
Репутация: -0.7

ЕГЭ Биология 26 мая Жуковский Где будет проходить? Сдаюсь
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
jumpmen17
Сообщение  29 Апр 2009, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.06.2008
Репутация: 94.5

для каждый школы по разному
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
cerveaux
Сообщение  29 Апр 2009, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2008
Репутация: -0.7

8-ая школа
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
cerveaux
Сообщение  30 Апр 2009, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2008
Репутация: -0.7

Я что один сдаю эту биологию Плакать
Восьмая школа где пишет экзамен? Слышал о трёх ППЭ -пунктах проведения экза, там 8-ая, 9-ая и 12-ая школа
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  04 Май 2009, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

http://top.rbc.ru/society/04/05/2009/298825.shtml
ВЦИОМ: Среди противников ЕГЭ - двоечники и учителя-ретрограды Улыбочка
Среди противников Единого государственного экзамена (ЕГЭ) - преимущественно двоечники, теряющие возможность списать или получить подсказку во время сдачи, и учителя-ретрограды, предпочитающие следовать исключительно старым методам в работе. К такому выводу пришли эксперты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Сотрудники центра провели серию фокус-групп со старшеклассниками, родителями выпускников и учителями, в результате которых получили портрет типичного сторонника и противника ЕГЭ.
Среди прочих характеристик сводного портрета противника ЕГЭ представители ВЦИОМ также называют школьников с повышенным уровнем тревожности, тех, кто считал, что раньше "можно было быть зачисленным в вуз, заплатив за поступление", а также родителей, испытывающих недостаток достоверной информации о ЕГЭ.
Среди сторонников ЕГЭ, как правило, отличники и хорошисты, "ответственно относящиеся к своей учебе, верящие в свои силы"; школьники, у которых брат, сестра или близкий друг уже сдавали данный экзамен.
В этой же категории встречаются передовые педагоги, готовые повышать профессиональный уровень и не боящиеся внешних оценок результатов своей работы, а также выступающие за борьбу с коррупцией, как при выпускных экзаменах в школе, так и при поступлении в вуз.
В коллективный портрет сторонников ЕГЭ включены и родители с высокими адаптивными качествами, убежденные, что ЕГЭ облегчает поступление в вуз, полагающие, что этот экзамен мотивирует учителей повышать свою квалификацию, а их детей - более ответственно относиться к обучению.
Помимо этого, большей частью общественности ЕГЭ признается эффективным инструментом выявления проблемных зон в образовании для их последующего качественного улучшения.
Кроме того, выпускники этого года единодушны в том, что нервозная обстановка вокруг ЕГЭ создается взрослыми, говорится в сообщении ВЦИОМ.
Опрошенные учителя особо отметили необходимость повышения профессиональной квалификации учительского сообщества для обеспечения успешной сдачи ЕГЭ школьниками.
Статистические показатели опроса в отчете ВЦИОМ не приводятся.
Напомним, с 26-го мая по 19-е июня 2009г. впервые все российские выпускники школ в обязательном порядке будут сдавать ЕГЭ. Инициативное исследование ВЦИОМ прошло в апреле 2009г. в Москве. Было проведено 9 фокус-групп: с учениками 9-х и 11-х классов, с родителями учеников 9-11 классов, учителями.
04 мая 2009г.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
theowalcott
Сообщение  04 Май 2009, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2008
Репутация: 109.5

ППц куда докотились..... Нет слов...

P.S.: ХАХА, читайте комменты к новости:

Цитата:
Новость читать так:

Среди экспертов Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). - преимущественно двоечники, теряющие возможность списать или получить подсказку во время сдачи, и учителя-ретрограды, предпочитающие следовать исключительно старым методам в работе. К такому выводу пришли отличники и хорошисты, "ответственно относящиеся к своей учебе, верящие в свои силы"; школьники, у которых брат, сестра или близкий друг уже сдавали данный экзамен. Среди противников ЕГЭ, как правило, передовые педагоги, готовые повышать профессиональный уровень и не боящиеся внешних оценок результатов своей работы, а также выступающие за борьбу с коррупцией, как при выпускных экзаменах в школе, так и при поступлении в вуз.


Цитата:
Русский человек, помни! Крупному бизнесу, олигархии и банкирам не нужны грамотные люди. Им нужно стадо послушных рабов, вкалывающих за копейки. Все реформы системы образования последних лет направлены на неуклонное снижение уровня образованности населения, на сокращение возможностей для получения образования. При капитализме доступ к образованию имеют лишь откормыши богатых, криминальных авторитетов, олигархии и чиновничества.


Цитата:
Привет из хохляндии!
Здесь эта сисиема уже работает. Точнее НЕ работает. Выпускники ТУПЕЮТ с каждым годом. А по балам - всё супергут!!! Но у нас это обьяснимо - главный ПАСЕЧНИК деньги заокеанские отрабатывает. А вот что у вас происходит то?

P.S. А ВЦИОМ со своими экспертами и своей статистикой коечно куплено на корню...

P.P.S. Кто хочет посмотреть что будет у вас лет через пять - милости просим в Украину - на поофигевать. Креститься будут даже неверующие! :-\ Ось так...


Полностью согласен:

Цитата:
Ведь ясно как день,что ВЦИОМ—А.Фурсенко—Госдеп США.ЗВЕНЬЯ ОДНОЙ ЦЕПИ!Ни один мудрец не сможет объяснить,как фурсенко "пролез" на пост министра образования?Его нахождение на таком высоком посту,было бы по крайне мере логично или хоть как то объяснимо-ЕСЛИ БЫ В СТРАНЕ ПРОИЗОШЛА ЦВЕТНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ!!! Ничего не понимаю, оранжевой революции не было, а фурсик как то "чудом" оказался в правительстве!!!


Добавлено спустя 24 минуты 34 секунды:

Я не видержал и цитирую:::::


Цитата:
Я КРУГЛЫЙ ОТЛИЧНИК В МОСКОВСКОЙ СРЕДНЕЙ-ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЕ
НО! По школьным учебникам я в лучшем случае сдам ЕГЭ на 3( Прошу заметить, что это не преувеличение! )
Хотите знать правду???
расскажу на примере трех предметов, что я сдаю:
Итак начнем с великого и могучего русского языка
1) Учителям в школе наплевать на наши результаты( лишь бы двоек не было), они ничего не делают,НИЧЕГО!!! Поверьте! Я хожу на подготовительные курсы в престижный вуз. Там мы за пару проходим больше чем в школе за пол года прошли, причем сразу идет отработка навыков на примере тестов. Школа - ... ( нет слов, одни эмоции)
2) ЕГЭ по русскому это то, что заставляет нас по-иному взглянуть на родную речь( в егэ повсюду капканы) к примеру: мало людей говорят знАмение, но это правильно! на этом ловят, или не "у обоих ворот" - тут ошибка, правильно - "у тех и других ворот" или заржАветь. На этом ловят всех отличников "СТОРОННИКОВ ЕГЭ", они теряют балы и идут в армию, в которой в следующие призывы будут вновь служить бывшие уголовники
3) К ЕГЭ по русскому нельзя подготовиться по школьным учебникам, нужно минимум полгода заниматься и учить задания именно ЕГЭшного типа.
4) Часть "С"(это для тех, кто претендует на поступление в более менеепрестижный ВУЗ) проверяют эксперты. А у всех как мы знаем различные взгляды.
"А я взяла и по всем критериям ему поставила НОЛЬ баллов"- говорила учительница из школы №ХХХХ, которая была экспертом на ЕГЭ, все из-за того ,что её точка зрения на проблему не сошлась с точкой зрения ученика . Даже по ЗАКОНУ на апелляции могут добавить ВСЕГО 1 бал( за часть "С" максимум 21)...
5) К тому же за год в обычных школах( общаюсь с многими людьми из разных школ) ученики практикуются в этой части "С" максимум 5-6 раз
Математика:
1)см. пункт №1 про русский язык ( лишь бы двоек не было ... )
2)Часть "С" - стереотипные задания, которые невозможно решить, если не знать заранее схему и подход( не преувеличиваю )
3) Последнее задание технически решаемо, НО!!! Решение минимум на 4 листа с двух сторон формата А4, даже если на черновике решить
на оформлении ответов для заданий "С" всего ДВА!!! листа А4 предназначено. Идея такова - Ты уложи все это, а мы посмотрим, если будет слишком кратко - не получишь баллов, но надо на двух листах А4 написать 5!!! заданий уровня С!!!
4) Линейки запрещены! Что за бред???!!! И так уж обыскиваете как можете на всех пробных
Пусть хоть кто-то из организаторов решит задачу С4 по стереометрии без линейки( преподаватель престижного ВУЗа, в который хожу на курсы, иногда даже за пару не решает её) не говорю о нас...
Французский язык:
О да!!! smile.gif если вы прочитали до этого момента спасибо вам большоеsmile.gif
ЕГЭ по иностранному это особая тема.
Скажем так,
В Егэ по французскому нужно написать некое эссе, на такие темы, о которых выпускник даже по русски сказать мало может, приведу примеры:
а)Стоит ли женщинам сразу после рождения ребенка, отдавать свое чада в ясли, а самой идти работать.( 100 % мальчиков, которым попадется подобная тема, просто будут в шоке )
б)Ситуация: вы берете собаку из приюта и переживаете:"Как бы у нее не оказалось блох" ( даже студент языкового ВУЗа не найдет столько лексики ) ( в ЕГЭ по иностранному есть критерии оценки словарного запаса, который должен соответствовать стилюю данной проблемы )
в)В чем проблема трудоустройства молодежи?

И самое главное, господа,
Часть "С" ЕГЭ по русскому - минимальный объем 150 слов
Часть "С" ЕГЭ по иностранному - С1 - минимальный объем - 100 слов, С2 - минимальный объем 200

Где логика??? Или наш язык настолько ужасен???

Прошу прощения за возможные орфографические, пунктуационные и грамматические ошибки. Накипело... Уже ДЕВЯТЫЙ месяц схожу с ума. Но ничего скоро конец нашим мучениям, и мы, надеюсь, с достоинством передадим это тяжелое бремя, сдавать ЕГЭ.

P.S.
Из закона о заполнении бланков ЕГЭ( там клеточки и буковки, одна клетка - один символ, все считывает компьютер)
Из закона:
"... если у экзаменуемого в бланке ответов не будет хватать нужного количества клеток, то он должен писать более УБОРИСТО..."
прошу прощения, это как??? если 1 клетка - 1 символ, считываемый компьютером

Спасибо,
С уважением
Обычный выпускник обычной школы, который будет сдавать столь необычный экзамен, выдаваемый всеми СМИ за обычный.
P.S.S это не тавтология, а экспрессивный повтор.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
H14sk
Сообщение  04 Май 2009, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

theowalcott писал(а):
ППц куда докотились..... Нет слов...

P.S.: ХАХА, читайте комменты к новости:
Очень странная какая-то статья, я поэтому целиком ее привел, вид у нее явно бравурно-заказушный. Странно, что на ВЦИОМ идет ссылка, вообще, что-то странное в последнее время который раз уже творится, - информация прессы никак не отражает реальное положение вещей по событию.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
theowalcott
Сообщение  04 Май 2009, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2008
Репутация: 109.5

H14sk писал(а):
Очень странная какая-то статья, я поэтому целиком ее привел, вид у нее явно бравурно-заказушный. Странно, что на ВЦИОМ идет ссылка, вообще, что-то странное в последнее время который раз уже творится, - информация прессы никак не отражает реальное положение вещей по событию.


Да и сама Желтухина и Ко ничего внятного еще не знает об ЕГЭ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
FATALITE
Сообщение  05 Май 2009, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2006
Репутация: 154.3

theowalcott, Ага)
Был я на семинаре по вопросам ЕГЭ. Система семинара заключалась:
1. тупое зачитывание с листа А4
2.Вопрос-Ответ

Там под конец учитель просто "Сделал" Желтухину и Ко))) по вопросу насчёт части В7 в Англ. Яз. Ко не смогла внятно и правильно ответить, и ушла от ответа)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
olimpion
Сообщение  05 Май 2009, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2006
Репутация: 70.6

Я категорически против егэ, несмотря на то, что он мне помог не сдавать вступительные экзамены в инст. Там задания явно не школьного уровня, и тем сложнее сдавать ученикам спецшкол, которые больше времени уделяют определённым предметам. Решил я ЕГЭ порешать, с учётом того, что на первом курсе учусь, и удивился, как я над этим парился, когда сдавал - вывод: просто школьных знаний абсолютно не хватает для сдачи экзамена

_____________________________
Now you come to me and you say 'Don Carleone, give me justice', butt you don't even ask with respect. You don't offer friendship. You don't even think to call me Godfather.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
DeNiTo
Сообщение  05 Май 2009, 17:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 206.8

Как можно вообще требовать обязательной сдачи этой ЕГЭи, если среднеобразовательной программы ни по одному предмету принято не было! Только по начальным классам.
Цитата:
просто школьных знаний абсолютно не хватает для сдачи экзамена

Конечно будет не достаточно, в одной школе проходили эту тему, а в другой нет, а спрашивают со всех одинаково
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
азамат
Сообщение  05 Май 2009, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2007
Репутация: 73.9

кто в прошлом году матан ЕГЭ сдавал скажите как сложно сдавать???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Maxibon_
Сообщение  05 Май 2009, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2008
Репутация: 22.5

как я рад, что сдавал ЕГЭ п прошлом году, а не в этом, а то бы еше пришлось сдавать бы еще помимо математики и русского физику и информатику
уухххх!!! Улыбочка

_____________________________
Со мной интересно, я гарантирую!!!)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
theowalcott
Сообщение  06 Май 2009, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2008
Репутация: 109.5

Maxibon_ писал(а):
как я рад, что сдавал ЕГЭ п прошлом году, а не в этом, а то бы еше пришлось сдавать бы еще помимо математики и русского физику и информатику
уухххх!!! Улыбочка


В этом году нас мало (11 классов). Причем в следующем году по ФТЦ матем буду сдавать, а в этом, как нам сказали, по ФИПИ. ФТЦ сложнее ФИПИ, намного.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты