Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ) за или против
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  »

Классическая или ЕГЭ?
ЕГЭ лучше
14%
 14%  [ 119 ]
Классическая лучше
67%
 67%  [ 576 ]
Сложно сказать
18%
 18%  [ 155 ]
Всего проголосовало : 850

ButtleHunter
Сообщение  22 Июн 2008, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.03.2008
Репутация: 7.5

Langly писал(а):
отнюдь. Иногда на экзамене важнее написать хорошую мысль, чем правильный ответ - есть шанс, чтоо половину баллов за задачу получишь. А в Егэ - фигушки. Хоть убейся, нужен точный правильный ответ.


хорошая мысл может не являться верным ответом, экзамен этот призван шире оценить знания(базу для учебы в универе, что бы по новой не проходить основы и терять время), а не мысли.

Fluffy писал(а):
Дело в том, что для Васи Пупкина, который собрался поступать, например, в МИЖ( не хочу никого обидеть) 70 баллов, а то и 60 это "5", визги, восторги и прыжки до потолка, "а ведь злобная Марь Иванна ставила мне "тройки" всегда, так ей и надо..."

Для человека, который поступает в МГИМО, 97 баллов это 4 и это принципиально.


разные ВУЗы, разные требования, это естественно и логично, в том же МГИМО проходной бал будет значительно выше. 97 баллов 5 с большим колличеством плюсов, думаю в МГИМО требуются знания больше чем на обычную школьную пятерку.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
splav
Сообщение  22 Июн 2008, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

ButtleHunter писал(а):

хорошая мысл может не являться верным ответом, экзамен этот призван шире оценить знания(базу для учебы в универе, что бы по новой не проходить основы и терять время), а не мысли.

разные ВУЗы, разные требования, это естественно и логично, в том же МГИМО проходной бал будет значительно выше. 97 баллов 5 с большим колличеством плюсов, думаю в МГИМО требуются знания больше чем на обычную школьную пятерку.

Некоторые ВУЗы требуют мысли, а не заученную херню(прошу прощения) - им что делать? Для них не подходит тест... Иначе не было бы смысла в устных экзаменах...
+ полный спектр задач по предмету нельзя охватить. Бывают задания, требующие концептуального решения ( с описанием всего хода решения) а не просто ответ. И за сам ход решения, если он оригинален и красив, ставят полный балл(или полный -1 в крайнем случае) даже при неправильном ответе. Иначе почему всегда на всех письменных экзаменах все задачи оцениваются несколькими баллами???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
_Salvia_
Сообщение  22 Июн 2008, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2007
Репутация: 108.1

на ЕГЭ хотят подать в суд.
в К РФ написано, что гражданин РФ не в праве подвергаться экспериментам мне его желания, а здесь это налицо...

Что ж, посмотрим на решение суда Юзер

_____________________________
Сальвия- это имя итальянское.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
iRRM
Сообщение  22 Июн 2008, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2006
Репутация: 71.8

ну здесь эксперименты не над людьми а над системой образования, так что с судом ничего не выйдет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
EpSiLoN
Сообщение  22 Июн 2008, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2008
Репутация: 81.6

_Salvia_ писал(а):
Что ж, посмотрим на решение суда


Суд будет за ЕГЭ, т.к. Путин и Медведев за ЕГЭ!!! не будьте наивными!!!
"Все суды в его власти"-(С) Звёздные войны: 3 эпизод.

_____________________________
May the ROCK'n'ROLL be with me...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  22 Июн 2008, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Langly писал(а):
ButtleHunter писал(а):

развивать мысль надо во время учебы, а не на экзамене

отнюдь. Иногда на экзамене важнее написать хорошую мысль, чем правильный ответ - есть шанс, чтоо половину баллов за задачу получишь. А в Егэ - фигушки. Хоть убейся, нужен точный правильный ответ.

По факту получается что задача не решена, но преп ("за красивые глазки"/хорошую мысль) накинет половину балов. А насколько это честно по сравнению с тем, кто решил поставленную задачу?

( Ракета так и не взлетела, но мы в ней такую хорошую мысль применили, что считайте ее условно взлетевшей. Улыбочка )

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Fluffy писал(а):
Дело в том, что для Васи Пупкина, который собрался поступать, например, в МИЖ( не хочу никого обидеть) 70 баллов, а то и 60 это "5", визги, восторги и прыжки до потолка, "а ведь злобная Марь Иванна ставила мне "тройки" всегда, так ей и надо..."

Для человека, который поступает в МГИМО, 97 баллов это 4 и это принципиально.

Да, это принципиально, поэтому можно договориться с "Марь Иванной" чтобы она натянула оценку в аттестате. Так ведь честнее получится. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Angel_no_wings
Сообщение  22 Июн 2008, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2007
Репутация: 90.2

Ребят, я смотрю на ваш возраст и диву даюсь... человек в 34 года, не писавший этот тест замечательно и мудро рассуждает про ЕГЭ... Жесть Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Griphon
Сообщение  22 Июн 2008, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

splav писал(а):
Некоторые ВУЗы требуют мысли, а не заученную херню(прошу прощения) - им что делать? Для них не подходит тест...
Для таких случаев у ВУЗов осталось собеседование и право на дополнительный экзамен. Кроме того, один экзамен, хоть по старой методике, хоть по новой - не может полноценно показать "умение мыслить". Вот хотя бы годик на студента посмотрят - как он на семинарах работает, как в лаборатории, как материал усваивает - тогда и понятнее будет "умеет он мыслить" или нужно гнать этого лоботряса. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ButtleHunter
Сообщение  22 Июн 2008, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.03.2008
Репутация: 7.5

splav писал(а):
+ полный спектр задач по предмету нельзя охватить.


как ты охватишь полный спектр устным экзаменом?

splav писал(а):
Бывают задания, требующие концептуального решения ( с описанием всего хода решения) а не просто ответ.


нет таких задач в школьном курсе обучения, такие задачи появляются только в ВУЗе, вот там то можно и ход решения смотреть и мысль

splav писал(а):
если он оригинален и красив, ставят полный балл(или полный -1 в крайнем случае) даже при неправильном ответе

наоригинальничать можно в таком случае что угодно, если ответ не верен, какое бы решение ни было, то за это балл ставить нельзя.

splav писал(а):
Иначе почему всегда на всех письменных экзаменах все задачи оцениваются несколькими баллами???


потому что задачи бывают разной сложности и в разном количестве, по типу: первая задачка легкая на один балл, и еще две посложнее по два балла

splav писал(а):
в К РФ написано, что гражданин РФ не в праве подвергаться экспериментам мне его желания, а здесь это налицо...

это не эксперимент, а реформа системы образования

Angel_no_wings писал(а):
Ребят, я смотрю на ваш возраст и диву даюсь... человек в 34 года, не писавший этот тест замечательно и мудро рассуждает про ЕГЭ... Жесть


в том то и дело, что тебе 16 лет, а ему 34 опыта жизненного побольше будет, а может и всего остального
В начало
Профиль : Личное Сообщение
splav
Сообщение  22 Июн 2008, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

ButtleHunter, 1) просто - выборочно. Главное всегда есть возможность что-то более подробно спросить, что-то пропустить.
2) На вступительных в МФТИ да и ту же Бауманку - есть. А уж в Олимпиадах МФТИ почти все такие. Там редко у кого хоть одна до конца решена. И тем не менее с них поступают.
3) В корне не согласен. И хорошо, что хоть часть преподавателей тоже. Уж вот так - простите.
4) а получать 3 или 4 из 5 или 6 никогда не приходилось???
5) не моя цитата - внимательнее!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
ButtleHunter
Сообщение  22 Июн 2008, 19:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.03.2008
Репутация: 7.5

splav писал(а):
1) просто - выборочно. Главное всегда есть возможность что-то более подробно спросить, что-то пропустить.


та же лоттерея

splav писал(а):
2) На вступительных в МФТИ да и ту же Бауманку - есть. А уж в Олимпиадах МФТИ почти все такие. Там редко у кого хоть одна до конца решена. И тем не менее с них поступают.


я говорил про школьный курс, МФТИ, Бауманка это ВУЗы

splav писал(а):
3) В корне не согласен. И хорошо, что хоть часть преподавателей тоже. Уж вот так - простите.


опять же, вдруг ты вот преподу не понравился, и к тебе субьективное отношение, и тогда не может быть и речи об адекватной оценке знаний

splav писал(а):
4) а получать 3 или 4 из 5 или 6 никогда не приходилось???


???

splav писал(а):
5) не моя цитата - внимательнее!


жалобы к создателям форума с кривым движком
В начало
Профиль : Личное Сообщение
splav
Сообщение  22 Июн 2008, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

ButtleHunter, 1) возможно
2)я говорю про вступительные.
3)ну значит не повезло... А может кто-то всегда тесты плохо пишет, а остальное здаёт на ура - какая же тут объективность оценки знаний?
4) часто ставят за задачу 3(1,2,4,5...) балла из 5(ну или 3,4,6...) возможных за абсолютно полное решение.
5) движок тут совершенно не причем...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
ButtleHunter
Сообщение  22 Июн 2008, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.03.2008
Репутация: 7.5

splav писал(а):
2)я говорю про вступительные.


ну так, внутренние экзамены и должны оставаться классическими

splav писал(а):
3)ну значит не повезло... А может кто-то всегда тесты плохо пишет, а остальное здаёт на ура - какая же тут объективность оценки знаний?


это значит списал банально если на тестах провалился

splav писал(а):
4) часто ставят за задачу 3(1,2,4,5...) балла из 5(ну или 3,4,6...) возможных за абсолютно полное решение.


за абсолютно верное решение 3 из 5 не поставят, либо препод с маразмом

splav писал(а):
5) движок тут совершенно не причем...


наблюдается только на этом форуме
В начало
Профиль : Личное Сообщение
splav
Сообщение  22 Июн 2008, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

ButtleHunter, 2) А не подскажите как на устном один на один с не отвлекающимся преподом можно списать, а на письменном не суметь?

4) а) ставят 4 из 6 (например) за не до конца или частично неверно(после определённого момента) решенную задачу
б) ставят 0 за один ответ без решения, даже если в уме решил, а всё потому, что само решение иногда важнее ответа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
ButtleHunter
Сообщение  22 Июн 2008, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.03.2008
Репутация: 7.5

splav писал(а):
2) А не подскажите как на устном один на один с не отвлекающимся преподом можно списать, а на письменном не суметь?


перед устным, дают время на подготовку, школьники-студенты очень изобретательны в плане списать ))), способов море

splav писал(а):
4) а) ставят 4 из 6 (например) за не до конца или частично неверно(после определённого момента) решенную задачу
б) ставят 0 за один ответ без решения, даже если в уме решил, а всё потому, что само решение иногда важнее ответа.


в жизни чаще наоборот, важнее ответ чем решение, да и к тому же вместе с бланками ответов, сдаются и черновики с решениями, которые потом можно использовать при пересмотрении оценки. а то что человек смог решить в уме, так это вообще прекрасно. на четвертом курсе стройфака я для построения эпюр в сопромате бумагой пользовался только для рисования собственно самих эпюр Подмигивание (стройфаковцы меня поймут Весело )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты