Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Первый двухколесник ребенку 5-6 лет Помогите выбрать вел!!!
На страницу 1, 2, 3, 4  »
Гунька
Сообщение  17 Май 2012, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

Всем привет!
Понял, что сыну хватит мучать неподъемного кЕтайца со стальной рамой и допколеса с него даже снимать не хочу боковые. Хочу пересадить его на нормальный двухколесник. Сам в велосипедах не очень понимаю, поэтому помогите определиться с выбором. Заранее всем огромное спасибо!!!
Посмотреть на то. что я выбрал ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТУТ
Очень прошу, комментируйте свой выбор. Спасибо.
PS еще - что лучше хардтейл или "сухой"?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  17 Май 2012, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Из этих я б гайнт выбрал. А вообще ребенку можно и стелс.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Гунька
Сообщение  17 Май 2012, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

Subaru_fan, спасибо! Изначально сам смотрел на Гайнт и ДжейТи, ибо бренд и все такое. А вот зато стелс дешевле в 2 раза почти... и наверное на возраст 5-6 лет непринципиально, какой вел... Хотя сейчас у него доставшийся по наследству от двоюродного брата китайский четырехколесник (с дополнительными боковыми) - это ужас! Мне кажется, что он весит не меньше 20 кг.. Хочется все же качественную и надежную вещь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тутси
Сообщение  17 Май 2012, 18:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.06.2010
Репутация: 35.2

Большой выбор стелс в Жуковском на Театральной, перед заправкой, если в сторону Москвы смотреть. Покупали недавно ребёнку, пока довольны.

_____________________________
А кони всё скачут, а избы всё горят...(
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гунька
Сообщение  17 Май 2012, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

Тутси, спасибо. Мне бы с маркой и моделью определиться, покупать все равно буду с доставкой из тырнет-магазина...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  17 Май 2012, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/haro/2012/flightline_20_4/
вот еще вроде ничего так...
Если время и желание есть, сгоняйте в Сокольники, хотя бы рынок оцените, моежт что посоветуют дельное, а потом можно и по интернет-магазинам пошерстить в поисках выгоды при покупке. Оборудование на таких велах в этой ценовой категории +/- одинаковое, стелсы вроде тоже с алюминиевой рамой..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
TYRANT
Сообщение  17 Май 2012, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2005
Репутация: 103.2

Гунька, по ссылке бери самый дешевый стелс. Во 1х нормальный вес, во 2х на таких велах вилки всё равно не работают, так что от её наличия ничего не изменится. Возраст сына не указан, но судя по всему он быстро вырастет из вела, который ты щас хочешь купить, и смысла брать дорогой нет. Наоборот надо брать такой, чтоб его не жалко было ушатать.
Цитата:
PS еще - что лучше хардтейл или "сухой"?
Что значит "сухой" ?

_____________________________
(\(\
(>'.')
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гунька
Сообщение  17 Май 2012, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

TYRANT писал(а):
Что значит "сухой" ?

По аналогии с мото - жесткий. Т.е. не двухподвес и не с амортизационной вилкой. ))))

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

TYRANT писал(а):
Возраст сына не указан, но судя по всему он быстро вырастет из вела, который ты щас хочешь купить, и смысла брать дорогой нет. Наоборот надо брать такой, чтоб его не жалко было ушатать.

1. Сейчас - 5, в конце лета - 6 лет.
2. Я не спец ни разу, но как мне кажется ушатать GT или Giant на порядок сложнее чем стелс, разве нет?

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

да и по "эргономике"... я же вижу, как он мучается на этом кривом тяжелом стальном уродце сейчас... Хочется вещь...
PS А на сколько по возрасту хватает таких велов?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
TYRANT
Сообщение  17 Май 2012, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2005
Репутация: 103.2

Гунька писал(а):
TYRANT писал(а):
Что значит "сухой" ?

По аналогии с мото - жесткий. Т.е. не двухподвес и не с амортизационной вилкой. ))))
Это называется хардтейл с жесткой вилкой.
Цитата:
1. Сейчас - 5, в конце лета - 6 лет.
2. Я не спец ни разу, но как мне кажется ушатать GT или Giant на порядок сложнее чем стелс, разве нет?
Ребёнок в таком возрасте не сможет физически сломать раму или что-либо еще, поэтому без разницы.
Цитата:
да и по "эргономике"... я же вижу, как он мучается на этом кривом тяжелом стальном уродце сейчас... Хочется вещь...
PS А на сколько по возрасту хватает таких велов?
В таком возрасте нет смысла покупать "вещь". Если размер рамы и посадка ему подходят, можно брать - мучаться не будет. На сколько хватает - не знаю, зависит от длины подседельника и руля (на сколько их можно выдвинуть выше) Весело

_____________________________
(\(\
(>'.')
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  17 Май 2012, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

http://www.specialized.com/us/en/bc/SBCProduct.jsp?spid=62161&scid=1104&scname=Kids

В велоцентре продается.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гунька
Сообщение  17 Май 2012, 19:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

Dio, спасибо. Велоцентр - это где?
TYRANT писал(а):
В таком возрасте нет смысла покупать "вещь". Если размер рамы и посадка ему подходят, можно брать - мучаться не будет.

Спасибо. Аргумент. Принимаю ) А как насчет манеток\системы\тросов\двойных ободов?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  17 Май 2012, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Цитата:
Dio, спасибо. Велоцентр - это где?

на сайте спеша есть русский раздел с адресами дилеров
http://www.specialized.ru/dealers/

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Гунька писал(а):
А как насчет манеток\системы\тросов\двойных ободов?

выбор не велИк. Как говорится - что дают, то и приходится есть. Как правило все оборудование стоит низшего уровня.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
РоманЛ
Сообщение  17 Май 2012, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.01.2009
Репутация: 78.3

сами на майские выбирали велик мелкому на 5 лет,посоветовали брать в http://sports-x.ru/ (раменское)доставка в жучку 150р,взяли на 3500 дешевле чем у нас на оптовке

_____________________________
вот и я говорю,что нас маньяков бояться
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
Brovex
Сообщение  17 Май 2012, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

Гунька, только что сами признали что ребенок мучался, на китайском велике. Почему бы ему не купить нормальный, хороший вел?! Какой нахер стелс? Вы себе жигули покупаете или что-то комфортнее? Хотите отбить желание кататься? — Стелс. Хотите купить правильно сделанную раму согласно анатомическим расчетам?! красивой раскраской, продуманными мелочами типа колпачков на каждой гайке, полностью закрытой цепью, скругленными гранями на пластике, что невозможно оцарапаться — любая из достойных фирм.
P.S. Моему сыну 3 года (3,1) он уверенно катается на двухколесном Cube (колеса 16 дюймов) . На подобном Стелсе он не может прокрутить педали.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tohandr
Сообщение  17 Май 2012, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 106.1

Гунька, главное, чтобы был алюминиевый. Стелсы в топку и никаких двухподвесов. Хардтейл самое то. Из выборки ЯМ не ясно из чего рама... копай инет...
Мировые лидеры Trek и Specialized и оба делают в 20 дюймах детям из алюминия, отталкивайся от них. Переплата в тыщу при цене 12 - ничто.
Если аналогичное найдешь дешевле других фирм дешевле, то конечно тоже вариант.
Я бы рванул в Сокольники и все там руками перетрогал.

_____________________________
Осторожно, хам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Первый двухколесник ребенку 5-6 лет

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты