Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Как правильно защитить свои интересы в ТСЖ ?
german119
Сообщение  02 Май 2012, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2008
Репутация: 93.1

Мы приобрели квартиру в новостройке. Многие ещё не получили свидетельства собственности. У нас организовано ТСЖ, председатель которого назначен застройщиком. За все услуги с нас дерут три шкуры, например, за консьержа берут по 600 рублей с квартиры. Как нам повлиять на это безобразие? Как правильно собрать общее собрание и принять на нём решения, которые обяжут что-то делать председателя? Готовы пригласить юриста на консультацию на общее собрание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  02 Май 2012, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

жилищный кодекс, имхо, исчерпывающе всё описывает. Раздел VI. ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ
Глава 13. СОЗДАНИЕ И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ТОВАРИЩЕСТВА
СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ

Для начала надо запастись критической массой, т.к. собственник сейчас голосует своими пустыми квартирами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
german119
Сообщение  02 Май 2012, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2008
Репутация: 93.1

Это конечно хороший совет, почитать кодекс Улыбочка . Только, как я писал, у нас больше половины пока не стали собственниками - не получили свидетельства. Есть юрист, который подскажет, как быть в такой ситуации? Собрание по кодексу ведёт председатель, который и преследует свои интересы, а не собственников
В начало
Профиль : Личное Сообщение
split
Сообщение  16 Апр 2015, 17:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2011
Репутация: 59.5

Всем добрый день! Просим помочь с насущным вопросом. Задолженность по квартплате в кооперативном доме составляет 6 (Шесть) месяцев. Получили уведомление, написанное от руки на листке бумаги с печатью от председателя ЖСК о том, что в случае не оплаты в апреле (~20000 руб.) за все время, будет произведено отключение воды и канализации. Вопрос в следующем: без решения суда, имеют ли они право сами решать и производить данные отключения? и сам процесс отключения: это придет сан. техник и будет ставить клапана, краны или что??? Если кто то в курсе данных дел, будем признательны за дельный совет.

_____________________________
Эл. почта в профиле
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
megaron
Сообщение  16 Апр 2015, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2013
Репутация: 22.1

german119 писал(а):
Собрание по кодексу ведёт председатель, который и преследует свои интересы, а не собственников

Вам уже дал прекрасный совет Dio. Копите массу собственников на своей стороне. Тогда и председателя собрания большинством голосов выберете, и председателя ТСЖ поменять можно будет. А так, пока у вас меньшинство, вопросы решать будете не вы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
АлькаЯ
Сообщение  24 Окт 2015, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2014
Репутация: 14.8

Подскажите, если в доме ТСЖ, кто формирует строку в платежке - Содержание и ремонт жилого помещения?
И что входит в обязанности председателя ТСЖ?

_____________________________
— Не суетитесь! Командовать парадом буду я!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
on1y
Сообщение  05 Дек 2016, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.09.2016
Репутация: 0.3

Купил квартиру в ТСЖ. Дом панелька межпанельные швы видимо никогда не менялись - сквозит аж ппц. Позвонил председателю на что получил ответ, что это проблема жильцов и они сами за свой счёт обязаны менять швы. Чтож сами так сами - написал заявление в РосЖКХ Улыбочка Буду ждать ответа и держать Вас в курсе.

P.S. жители ТСЖ на Баженова 1к1 тоже думали, что это для них парковку построили. Однако это оказалось не так.

_____________________________
Копия всегда хуже оригинала.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
on1y
Сообщение  21 Дек 2016, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.09.2016
Репутация: 0.3

Ихихих пришёл ответ:

Добрый день!

В настоящее время на рассмотрении Госжилинспекции МО находится Ваше обращение по вопросу предоставления коммунальных услуг в многоквартирном доме по адресу: г. Жуковский, ул. Баженова д.- к.-

Сообщаем, что Вам необходимо присутствовать 23.12.2016 при проведении внеплановой выездной проверки фактов, изложенных в Вашем обращении, в 10ч-30м в квартире —.


Государственная жилищная инспекция
Московской области
Территориальный отдел № 21
тел. 8(498) 480-13-09

_____________________________
Копия всегда хуже оригинала.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  21 Дек 2016, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

split писал(а):
Всем добрый день! Просим помочь с насущным вопросом. Задолженность по квартплате в кооперативном доме составляет 6 (Шесть) месяцев. Получили уведомление, написанное от руки на листке бумаги с печатью от председателя ЖСК о том, что в случае не оплаты в апреле (~20000 руб.) за все время, будет произведено отключение воды и канализации. Вопрос в следующем: без решения суда, имеют ли они право сами решать и производить данные отключения? и сам процесс отключения: это придет сан. техник и будет ставить клапана, краны или что??? Если кто то в курсе данных дел, будем признательны за дельный совет.

Имеют. Ты же за воду и каналью(отведение) платишь в общей квитанции? Если отдельно и ты оплатил конкретно воду и отведение, то не могут.
Так например со светом. Отключение света при долге за квартплату незаконно. Если ты в мосэнергосбыт заплатил за свет.
Тупые ТСЖ отключают в первую очередь свет, как самое легкое. Должник по квартплате но с оплаченным светом идет в прокуратуру и там сразу нагружают председателя и просят включить по хорошему. И идет и включает.
Но ты подумай, как это они отключат все если ты их внутрь не пустишь? Конечно есть способы и зонд в каналью и на стояке могут быть краны, но в большинстве случаев это гемор еще тот. Особенно зонд потом обосранный всем стояком вытаскивать...
А вообще, с возвращением. Что там как с установкой кондеров? Давай может трассу мне проложешь и частично оплатишь долг-то?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
on1y
Сообщение  23 Дек 2016, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.09.2016
Репутация: 0.3

Приходила жил. инспекция. Победа Улыбочка

_____________________________
Копия всегда хуже оригинала.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  23 Дек 2016, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

on1y, че, че сказали? Такая же проблема - промерзает угол. Прямо наледь внутри квартиры. Только УК немного по другому себя ведет - все сделаем, только надо подождать... Ждать уже надоело. Можете поподробнее рассказать что смотрели, что сказали?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vi4ka81
Сообщение  23 Дек 2016, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

on1y, председателя менять будете ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
on1y
Сообщение  23 Дек 2016, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.09.2016
Репутация: 0.3

Ну пришёл мужик из инспекции уже с председателем поднялись. Зашли в квартиру начал фоткать. Председатель начала рассказывать сказки, что проблема не в швах а из под балконной двери дует. Я стоял на своём и говорю, что когда было -15 спали в одежде. Потом сотрудника инспекции вывел на лестничную клетку и показал из окна подъезда, как плачевно выглядят швы. На что он согласился. А председатель всё гнула свою линию, что каждый собственник за свой счёт меняет швы. На что инспектор ей сказал, что это не так и данные работы уже оплачены в содержании и ремонте. Далее инспектор сказал, что будет выписывать штраф председателю в 40т.р. если она со мной сейчас не договорится. т.к. швы не заделывают зимой я договорился с председателем, что по весне или ближе к лету мне всё таки швы заделают иначе придёт инспекция ещё раз и помимо штрафа ещё и бухгалтерию потрясут куда уходят деньги за содержание дома. Вот сайт, который мне помог: https://roszkh.ru

Кстати у ТСЖ и ЖСК настолько успешно проходит эта информация о заделке швов собственниками, что мне человек 5 сказало, что я ничего не добьюсь - не дайте обмануть себя.

И да советую, что когда будете вызывать инспекцию купите термометр - в квартире должно быть 20*С, если меньше это нарушение.

_____________________________
Копия всегда хуже оригинала.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Как правильно защитить свои интересы в ТСЖ ?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты