Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Sorted  ~  Ответ атеиста на "Христос воскрес!" ответ убеждённого атеиста
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Как ответить?
Я в курсе (варианты: "мне уже доложили")
18%
 18%  [ 44 ]
Я рад за него
13%
 13%  [ 32 ]
Не верю (с) Фома неверующий, Станиславский
3%
 3%  [ 8 ]
Ай молодец! (варианты: "о как!")
12%
 12%  [ 30 ]
Наливай!
9%
 9%  [ 23 ]
другое
41%
 41%  [ 97 ]
Всего проголосовало : 234

DStar17
Сообщение  15 Апр 2012, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Ответ атеиста на "Христос воскрес!"
Moderation by DStar17 @ 15 Апр 2012, 20:27:
Внимание! В теме жёсткое модерирование!


Последний раз редактировалось: DStar17 (15 Апр 2012, 20:27), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
EpSiLoN
Сообщение  15 Апр 2012, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2008
Репутация: 81.6

asu писал(а):
элементарную тактичность к искренне верующим людям

Я что-то каждый раз когда скажу, что я атеист, то я получаю волну нетактичности в свой адрес.
A la guerre comme a la guerre Смешно

_____________________________
May the ROCK'n'ROLL be with me...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  15 Апр 2012, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

а зачем приставать к незнакомым людям с таким поздравлением? эт не тактично.
про общение с неверными есть четкое указание: не мечите перед ними бисер. Улыбочка
поток нетактичности часто встречается у православных коммунистов, которые раньше пламенно верили в ленина, а потом переметнулись в православие. и продолжают считают беспартийных отбросами общества.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Catwho
Сообщение  15 Апр 2012, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2007
Репутация: 93

PathFinder писал(а):
а зачем приставать к незнакомым людям с таким поздравлением? эт не тактично.
про общение с неверными есть четкое указание: не мечите перед ними бисер.

Мне вот интересно: кто, собственно, к кому приставал "с таким поздравлением"? Представляю себе этаких православных молодчиков с дубинками, хватающих прохожих на улице и рычащих им в лицо: "Христос воскресе!" Я в шоке
С моей точки зрения, тема совершенно надуманная.
Будучи православным, я обращаюсь со своей радостью о воскресении Христа только к тем, кто радуется так же, как и я. И еще я очень благодарен тем неправославным, которые сегодня сбрасывали на мой мобильник sms: "Христос воскресе!" Оказывается, есть атеисты, которым просто приятно, когда другие люди радуются, хотя сами даже и не верят в источник радости.
Ну а тем атеистам, которые не хотят поддерживать чужие заблуждения, могу посоветовать нормальный ответ, который почему-то не вошел в список опроса: "Вы меня, пожалуйста, извините, но я атеист, в Христа не верю, так что давайте оставим эту тему."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Особый
Сообщение  15 Апр 2012, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2006
Репутация: 130.7

Сам являюсь атеистом, но привык отвечать: воистину воскрес! Если для меня это не праздник, зачем тогда другим его портить? Кстати с пасхой поздравляю всех верующих друзей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  15 Апр 2012, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Catwho писал(а):
Мне вот интересно: кто, собственно, к кому приставал "с таким поздравлением"?
мне тоже.
складывается впечатление, что топикстартер шел по улице, никого не трогал и тут его как-то нетактично поздравили, незнакомые люди, с коими он коммуницировать совершенно не хотел.


Последний раз редактировалось: PathFinder (15 Апр 2012, 22:07), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Immense
Сообщение  15 Апр 2012, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

Господа, к чему путать деда мороза и Иисуса Христа? Вы, когда орёте с НГ, ждёте ответа?? Ото всех?? Идем далее. Вы поздравляете близких людей. Не подойдешь к служащему в метрополитене и не будешь его никак поздравлять и не будешь так же ждать какого-либо ответа. Идем дальше. У тебя есть круг друзей, которых ты поздравляешь с НГ, Пасхой, Рамаданом.. ТЫ - знаешь, твой друг что исповедует. И вряд ли ты, будучи программистом, будешь всех поздравлять с новым кодом. А раз ты знаешь, что друг - атеист, и ему глубоко чхать на твои праздники - зачем вообще ждать от него какого-то ответа? Это как в Брат-2 " У меня дедушка умер на войне.." "Бывает".. Зачем вообще атеистов поздравлять с Пасхой? атеист - будет троллить Пасху всем возможными способами так же, как и мы тут занимаемся этим, обсуждая идиотскую тему "ни о чем"...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
blaze
Сообщение  15 Апр 2012, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Не понимаю атеистов в этом вопросе. Целый день вы мучились, бедные... Аж тему создали отдельную для этого. Спокойнее надо относиться.
Если не верите, то можете так же спокойно ответить людям фразой, к которой все привыкли, а внутри себя не поверить в её правдивость. Это лишний раз укрепит ваш атеизм Улыбочка
Без какой-то нелюбви к атеистам пишу. Любое мнение достойно иметь место, но пытаться как-то отделиться от мира ради этого смысла не вижу.
Отключите мобильник и дома посидите денёк, как вариант. Всё равно праздник.

Каков вопрос - таков ответ. Чего тут рационального скажешь?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  15 Апр 2012, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

Ну, может автор имел ввиду к примеру случай с соседями - по факту не знакомые люди... (ну может знаешь ты, где они живут, но вот имени и фамилии, рода деятельности и прочее не знаешь)
Встречаешь на лестничной клетки и получаешь нежданный возглас о неком христе, и задумываешься - "а что ответить - то?" - они же ждут чего-то... Вот такая ситуации лично мне встречалась и сегодня)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Рыся
Сообщение  15 Апр 2012, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

тут какое дело. Если быть "толерантным" и "воспитаным". То на "Христос воскресе!" нужно отвечать "Воистину воскресе!", на "Алла акбар!" ответ "Алла карим!", на "Харе кришна!" — "Харе рама!". Так что ли по-вашему получается?

Не, я так не согласен, я всех не запомню. Поэтому и отвечаю всем стандартно, вежливо и светски "добрый день", "здравствуйте", "спасибо", "пожалуйста". А личные религиозные предпочтения пусть меня не касаются.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
ЙетИ
Сообщение  15 Апр 2012, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

А в чем вообще смысл этих приговорок-то?
"Христос Воскрес!" - это, типа, один другом радостную весть несет. И поздравляет.
"Воистину воскрес!" - это, типа "Я в курсе, тоже рад!"? Такой смысл?

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  15 Апр 2012, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Flakes писал(а):
Ну, может автор имел ввиду к примеру случай с соседями - по факту не знакомые люди...
думается мне, что таким соседям все едино: что новый год, что Пасха. будут путена по орт на Йом-Кипур в синагоге показывать они и с этим праздником всех поздравлять станут.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Avielka
Сообщение  15 Апр 2012, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

Я в детстве от незнания сказал "Аминь" Смешно

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
b1ade
Сообщение  16 Апр 2012, 0:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2006
Репутация: 96

Неуважение и безнрамотность. Будьте добрее, не верите - не нужно этим гордиться. Дарите радость хотя бы верующим. Честно, вы теряете очень спокойствие души, тёплые моменты жизни и чувства своим атеизмом, не спрашивайте почему - не поймёте.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
сабака-барабака
Сообщение  16 Апр 2012, 1:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2007
Репутация: 110.6

Сегодня на СМС-ку "Христос воскрес!" ответил "Иншалла!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Mishgun
Сообщение  16 Апр 2012, 5:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Это самый Светлый Праздник. Честно говоря, поздравляя, я просто чувствую единение с людьми. Тебе отвечают: Христос Воскресе! И ты просто счастлив. Даже не важно, веришь ты или нет.
Кстати, Христос почитается и мусульманами. Атеисты тоже поверят, когда их что-нибудь коснётся (не дай Бог, конечно, чтобы коснулось).

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Sorted  ~  Ответ атеиста на "Христос воскрес!"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты