Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Сделать предложение выйти замуж - через сколько после знакомства? делимся собственным опытом либо своими мыслями
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Сделать предложение выйти замуж - через сколько после знакомства?
через месяц
5%
 5%  [ 23 ]
через 6 месяцев
13%
 13%  [ 61 ]
через год
23%
 23%  [ 109 ]
от года до 3 лет
35%
 35%  [ 164 ]
больше 3 лет
22%
 22%  [ 103 ]
Всего проголосовало : 460

MaLINaA
Сообщение  12 Апр 2012, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 79.4

Моей подруге парень предложил замуж через месяц после знакомства. Она пока не определилась с ответом, т.к. не уверена, что после такого короткого срока она может быть уверена в парне, хотя он очень хороший, пока...А как вы считаете, через сколько по времени после знакомства самое нормальное для предложения парня?? как было у вас, поделитесь опытом Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  13 Апр 2012, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

PoNamKa писал(а):
правильно поступают (имхо) те,кто ищет перспективных,а не состоятельных.

Перспективность за полгода-год вполне можно оценить. Если по истечению этого срока, "а воз и ныне там", то не стоит себя тешить надеждой, что любовь поможет преодолеть все сложности. Любовь не поможет, т.к. её просто не существует вне страниц любовных романов и сценариев фильмов. Лучше сразу ориентироваться на некоторую планку, ниже которой не должен быть искомый избранник, а не надеяться на "авось".

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  13 Апр 2012, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Svetic писал(а):
Любовь не поможет, т.к. её просто не существует вне страниц любовных романов и сценариев фильмов.

ну это все равно что сказать, что души, например, у человека нет.если вы не верите, что ее нет,это не значит ее и правда нет.хотя впрочем возможно и то,что кто в нее не верит у того ее и нет Сарказм

Добавлено спустя 39 секунд:

Цитата:
Перспективность

это что по вашему?

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
rinik
Сообщение  13 Апр 2012, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.05.2008
Репутация: 75.1

Akela,

Такой вариант пойдет:
решил женится через 3 месяца после знакомства и осенью назначил дату, на лето?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  13 Апр 2012, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

PoNamKa, эх, жизненный опыт у меня уже большой... И в 20 лет я тоже верила в любовь и порядочных мужчин, и не обращала внимание на финансовое положение мужчины. Мне действительно казалось, что деньги - это не главное, превыше всего любовь Смешно Эх, 20 лет - всё-таки замечательный возраст, когда можно мечтать и верить в свои мечты Улыбочка
Под перспективностью понимаю возможность человека добиться чего-либо в жизни.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  13 Апр 2012, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

rinik писал(а):
Akela,

Такой вариант пойдет:
решил женится через 3 месяца после знакомства и осенью назначил дату, на лето?

Улыбочка да это ж не мне лично, это автору темы, для наглядности результата. В вашем примере результата пока нет. Хотя подойдет для примера, что люди всё же на такое решаются. Искренние пожелания долгого счастья.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
rinik
Сообщение  13 Апр 2012, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.05.2008
Репутация: 75.1

Akela,
Спасибо) На самом деле результат есть, вот уж 5 лет со дня свадьбы будет летом)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  13 Апр 2012, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.3

О! Тут тоже перспективного хотят! Смешно А некоторые девушки ещё и бъются за своего принца! Весело http://www.youtube.com/watch?v=_fgsj463gKU&feature=related Хотеть то можно много да кто это всё даст.....
Moderation by Akela @ 13 Апр 2012, 13:58:
нетушки, обсуждения "любовь или расчет" - прошу продолжать в других темах

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  13 Апр 2012, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Svetic, ну вам все таки не 40)вы меня старше то на 7 лет, и если вас "потрепало"(простите),то это не значит, что любви нет)просто в вашей жизни ее еще нет.



удалила, т.к. наверное мне предупреждение будет щас за оффтопик))))

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  13 Апр 2012, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Svetic писал(а):
PoNamKa, эх, жизненный опыт у меня уже большой... И в 20 лет я тоже верила в любовь и порядочных мужчин, и не обращала внимание на финансовое положение мужчины. Мне действительно казалось, что деньги - это не главное, превыше всего любовь Смешно Эх, 20 лет - всё-таки замечательный возраст, когда можно мечтать и верить в свои мечты Улыбочка
Под перспективностью понимаю возможность человека добиться чего-либо в жизни.


Привяжем тему топика к вашей меркантильности отчасти. Большой жизненный опыт в 27? Улыбочка
Рассуждения уж больно однобокие. То есть, как раз не на 27 и не на 20, а где-нибудь на 16-18, когда кажется, что деньги в жизни решают всё или достаточно много.

Получается, что Вас можно просто приобрести? (не сочтите за грубость, но ход рассуждений позволил задать сей вопрос).

Допустим, вы нашли себе состоятельного мужчину, а у него в бизнесе случился крах, после которого конкуренты ещё долгое время не дадут ему подняться на ноги. И чем вы теперь будете жить с ним?

Без денег нельзя - это верно, но ставить их во главу просто смешно, потому что без чувств, поддержки и заботе друг о друге никакого счастье при деньгах не будет.

Вернёмся к теме топика и привязке: сколько Вам необходимо денег или какой уровень благосостояния, чтобы решиться за месяц на замужество и не отказываться в дальнейшем несмотря на возможные негативные обстоятельства, пример которым я дал выше?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zelen
Сообщение  13 Апр 2012, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2005
Репутация: 95

PoNamKa писал(а):

Svetic, ну вам все таки не 40)вы меня старше то на 7 лет, и если вас Svetic, ну вам все таки не 40)вы меня старше то на 7 лет, и если вас "потрепало"(простите),то это не значит, что любви нет)просто в вашей жизни ее еще нет.

я не говорю,что фин положение мужчины не важно, я вообще знаете, девушка избалованная и для меня деньги очень важны. просто во первых я уверена на 150 % в себе, и что если, что, я заработаю столько, что мужчине можно будет смело дать сковородку в руки(хотя этот вариант нежелателен конешно,все таки мужское самолюбие никто не отменял)для меня гораздо важнее эмоциональный комфорт и душевный.мне не так важно сколько зарабатывать будет муж, если денег в семье будет хватать, и неважно кто их добывает.(у меня в семье деньги общие)

по вашим меркам,(да и еще дофига по чьим) я вообще неудачница, 20 лет, замужем, с ребенком(вообще ужас), (кстати с мужем я уже почти пять лет, а знакомы мы 7), да еще и такая наивная,в любовь верю, в карьеру свою верю, в мужа верю...можно сколько угодно мне приводить примеры,статистику, что ранние браки распадаются часто,что не нагулялись и тд по списку, я знаю лишь то, что я и моя семья, это только мое, и у нас своя судьба, никак не относящая к статистике.и прогнозы типа: посмотрю я на тебя, как ты лет через 10 будет говорить, тоже меня кстати никак не трогают.


Мдаа п..ть не мешки ворочать. Вы в 15 вышли замуж?
а сейчас вам 20 и
Цитата:
просто во первых я уверена на 150 % в себе, и что если, что, я заработаю столько, что мужчине можно будет смело дать сковородку в руки

Извините милочка но вы, в этой жизни, НИКОМУ не нужны, с такими амбициями и взглядами (кроме Ваших родителей,естественно.) а то что муж от тебя уйдет то это вероятность 99% и к сожалению это статистика. и чем раньше Вы это поймёте тем проще вам буде потом..., одной.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  13 Апр 2012, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

MaLINaA писал(а):
опыт прошлых встречаний имеют каждый. ... ну а насчёт парня, может быть он устал от прошлых неудачных отношений и увидел в моей подруге "ту самую, единственную, судьбу"...?

о, кстати, как вариант это может быть акт мести бывшей. Например, та его броила, и замуж собралась. Вот и он решил не отставать, насолить, думая что новость её заденет. А до ЗАГСа может и не дойдет вовсе.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  13 Апр 2012, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

blaze писал(а):

сколько Вам необходимо денег или какой уровень благосостояния, чтобы решиться за месяц на замужество и не отказываться в дальнейшем несмотря на возможные негативные обстоятельства, пример которым я дал выше?

В течение месяца вполне можно "пускать пыль в глаза", соглашаться выйти за человека замуж после такого короткого срока всё равно что вытягивать лотерейный билет и верить в удачу Улыбочка А по поводу благосостояния, я теперь выбираю партнера, уровень дохода у которого не ниже моего (небольшой +- допускается).

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  13 Апр 2012, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Akela писал(а):
MaLINaA писал(а):
опыт прошлых встречаний имеют каждый. ... ну а насчёт парня, может быть он устал от прошлых неудачных отношений и увидел в моей подруге "ту самую, единственную, судьбу"...?

о, кстати, как вариант это может быть акт мести бывшей. Например, та его броила, и замуж собралась. Вот и он решил не отставать, насолить, думая что новость её заденет. А до ЗАГСа может и не дойдет вовсе.

С чисто мужской точки зрения это кажется глупостью. Обычно девушки торопятся выйти замуж, а вот мужчины женятся либо по залёту, либо действительно готовы предложить серьёзные отношения. Исключения есть, но мне вариант мужской логичной последовательности кажется нормальным.
Вариант акта мести возможен, если у парня слишком много женских гормонов, потому что "акт мести бывшей" - это не по-мужски Улыбочка Скорее, так девушка может поступить от обиды. Такое проще понять.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Svetic писал(а):
blaze писал(а):

сколько Вам необходимо денег или какой уровень благосостояния, чтобы решиться за месяц на замужество и не отказываться в дальнейшем несмотря на возможные негативные обстоятельства, пример которым я дал выше?

В течение месяца вполне можно "пускать пыль в глаза", соглашаться выйти за человека замуж после такого короткого срока всё равно что вытягивать лотерейный билет и верить в удачу Улыбочка А по поводу благосостояния, я теперь выбираю партнера, уровень дохода у которого не ниже моего (небольшой +- допускается).


Что ж, в таком случае, мы вернулись к нормальному руслу о равном доходе, ибо искать намного выше - это риск, так как неравенство всегда вызывает определённого рода разногласия. Если не у вас, то у родственников, к примеру.

В общем, исходя из этого ответа, готов забрать свои слова в негативном ключе обратно Подмигивание Искать равного вполне благоразумно Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  13 Апр 2012, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

blaze, у меня были отношения с мужчинами, чей достаток был существенно ниже моего, и, увы, каким бы человек не был бы добрым и хорошим, на таких отношениях сразу можно поставить крест, такие отношения и начинать не стоит.


Последний раз редактировалось: Svetic (13 Апр 2012, 14:30), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
смит
Сообщение  13 Апр 2012, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2011
Репутация: 46.5

blaze писал(а):
Вариант акта мести возможен, если у парня слишком много женских гормонов, потому что "акт мести бывшей" - это не по-мужски Улыбочка Скорее, так девушка может поступить от обиды. Такое проще понять.

Смешно если по-женски коварно сдобрить разрыв с мол.челом фразочками, что он такой (тут про причины разрыва) никому не нужен и "нормальныне девушки таких всерьез не рассматривают", и вообще и т.д. и т.п. зацепить его самооценку, то...

Svetic писал(а):
[ я теперь выбираю партнера, уровень дохода у которого не ниже моего

ну что ж, надоело по стройкам гулять, хочется в нормальный ресторан сходить, всё окей. Если что, я с Вашей позицией в целом только согласен!


Последний раз редактировалось: смит (13 Апр 2012, 14:33), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Сделать предложение выйти замуж - через сколько после знакомства?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты