Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Сделать предложение выйти замуж - через сколько после знакомства? делимся собственным опытом либо своими мыслями
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Сделать предложение выйти замуж - через сколько после знакомства?
через месяц
5%
 5%  [ 23 ]
через 6 месяцев
13%
 13%  [ 61 ]
через год
23%
 23%  [ 109 ]
от года до 3 лет
35%
 35%  [ 164 ]
больше 3 лет
22%
 22%  [ 103 ]
Всего проголосовало : 460

MaLINaA
Сообщение  12 Апр 2012, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 79.4

Моей подруге парень предложил замуж через месяц после знакомства. Она пока не определилась с ответом, т.к. не уверена, что после такого короткого срока она может быть уверена в парне, хотя он очень хороший, пока...А как вы считаете, через сколько по времени после знакомства самое нормальное для предложения парня?? как было у вас, поделитесь опытом Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hermajor
Сообщение  12 Апр 2012, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 113.3

Elen-timm, неуверенные?
зато разбегаются некоторые как слишком уверенные в себе
а совместная поездка как проверка думаю не очень хороший вариант
месяц пожить,намного все нагляднее будет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Сандер
Сообщение  12 Апр 2012, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

hermajor писал(а):
а совместная поездка как проверка думаю не очень хороший вариант

Просто некоторым парам и этого не удается выдержать. Если двое не могут прожить без серьёзных ссор и двух недель на отдыхе, то о чем можно говорить дальше... Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  12 Апр 2012, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

hermajor писал(а):
месяц пожить,намного все нагляднее будет

Если есть где пожить. Подмигивание А если нет? Остается снимать жилье. Сдается мне не все родители готовы предоставить детишкам жилплощадь.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  12 Апр 2012, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

не хватает ответа "никогда, зачем портить жизнь условностями"

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

впрочем, график ответов демонстрирует фак
покатит и так

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_McS_
Сообщение  12 Апр 2012, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2011
Репутация: 53

По мне так лет до 25 жениться вообще не стоит, т.к. человек еще не сформировался как личность и если в 18-20 лет все нормально, то это вовсе не значит что через пять лет люди будут друг друга устраивать и шанс разбежаться очень высокий.

Я через три года отношений женился и инициатором свадьбы была жена, меня и так все вполне устраивало (считаю эту печать бюрократией, причем, вообще весь процесс, жена и фамилию сменила исключительно по своему желанию).

ИМХО, самое главное не сколько должно пройти времени, а готовы ли Вы доверить все человеку, с которым собираетесь жить (не важно, в браке или без), иначе все это баловство.

_____________________________
– Кем ты хочешь стать, когда вырастешь? – Счастливым. – Ты не понял вопроса. – Вы не поняли жизнь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hermajor
Сообщение  12 Апр 2012, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 113.3

Cyxapb, снимать,а что еще делать
все таки если есть планы по созданию семьи,о жилье надо думать
погулял по кино и кафешкам месяцок другой,понял что твоё, предлагай жить вместе
и вот после этого начнется веселуха Весело
_McS_, согласен,положительных примеров ранних браков нет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
_McS_
Сообщение  12 Апр 2012, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2011
Репутация: 53

hermajor писал(а):
положительных примеров ранних браков нет
Да есть, просто очень мало, у меня один товарищ с девушкой со школы живет, женились они правда в 25, на 10-летие отношений)))

_____________________________
– Кем ты хочешь стать, когда вырастешь? – Счастливым. – Ты не понял вопроса. – Вы не поняли жизнь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_kiss
Сообщение  12 Апр 2012, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.05.2007
Репутация: 108.8

Я проголосовала за вариант ответа "через год". Надо сначала привыкнуть к друг другу, узнать получше, неплохо было бы и пожить некоторое время вместе, а потом, если всё будет ок, почему бы и не пожениться?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  12 Апр 2012, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

_McS_ писал(а):
По мне так лет до 25 жениться вообще не стоит


Совершенно верно!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Гомер4
Сообщение  12 Апр 2012, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

MaLINaA писал(а):
Она пока не определилась с ответом, т.к. не уверена, что после такого короткого срока она может быть уверена в парне, хотя он очень хороший, пока. Улыбочка
Юморите? Т.е. Вы (подруга) считаете что есть определенный срок для формирования уверенности в человеке? Ну это же сущая чушь. Месяц - это в 31 раз больше, чем нужно для осознания своего отношения к челу. Ежли влюбился(ась) - наслаждайся и не порть сеё ощущение бытия браководным саморазрушением. Люди рождаются, люди встречаются ... . Одна и та же мутотень. Если кто-то сомневается в своем желании быть с кем-то, это лишь подтверждение отсутствия любви. Если таковой нет, то какой смысл вообще что-либо ждать.
Ну а если все-таки о сроках, то хоть неделя, хоть пять лет... .Если чел муд, то это всплывет даже при суперспособностях к маскировке.
Девочки, будьте бдительны. Статистика неумолима. Разводов больше, чем неразводов. Бред? Факт! Столкнуться с достойным человеком мужской наружности становится все сложнее и сложнее.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  12 Апр 2012, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Гомер4 писал(а):
Девочки, будьте бдительны.


Мальчики - детектед !! Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Гомер4
Сообщение  12 Апр 2012, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

_McS_ писал(а):

Я через три года отношений женился и инициатором свадьбы была жена, меня и так все вполне устраивало (считаю эту печать бюрократией, причем, вообще весь процесс, жена и фамилию сменила исключительно по своему желанию).
Наблюдал я подобных женсчин. Инициатор свадьбы, смены фамилии. Что-то здесь не так:)

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  12 Апр 2012, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Cyxapb писал(а):
momwig, речь шла не о курортном романе, а о людях знакомых некоторое время, но в силу определенных обстоятельств им не удается надолго остаться наедине
Вы невнимательно читали. Я именно такую историю и рассказал. А сравнение с курортным романом было само по себе, просто ситуации психологически близкие - люди отдыхают, расслаблены, ссориться - последнее чего они хотят, быт остался дома, море-пальмы-рестораны...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MaLINaA
Сообщение  12 Апр 2012, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 79.4

Гомер4 писал(а):
MaLINaA писал(а):
Она пока не определилась с ответом, т.к. не уверена, что после такого короткого срока она может быть уверена в парне, хотя он очень хороший, пока. Улыбочка
Юморите? Т.е. Вы (подруга) считаете что есть определенный срок для формирования уверенности в человеке? Ну это же сущая чушь. Месяц - это в 31 раз больше, чем нужно для осознания своего отношения к челу. Ежли влюбился(ась) - наслаждайся и не порть сеё ощущение бытия браководным саморазрушением. Люди рождаются, люди встречаются ... . Одна и та же мутотень. Если кто-то сомневается в своем желании быть с кем-то, это лишь подтверждение отсутствия любви. Если таковой нет, то какой смысл вообще что-либо ждать.
Ну а если все-таки о сроках, то хоть неделя, хоть пять лет... .Если чел муд, то это всплывет даже при суперспособностях к маскировке.
Девочки, будьте бдительны. Статистика неумолима. Разводов больше, чем неразводов. Бред? Факт! Столкнуться с достойным человеком мужской наружности становится все сложнее и сложнее.


она думает, что надо чуть больше узнать человека. мало ли - он окажется не таким, как он представлется сейчас, посмотреть как он проявляет себя в различных ситуациях...интересно, а чем руководствуется парень, так быстро предлагая замуж??? зачем ему это????

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

и ещё вопрос девочкам: а вы бы согласились так быстро принять предложение замуж, через месяц???
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  12 Апр 2012, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

MaLINaA писал(а):

она думает, что надо чуть больше узнать человека. мало ли - он окажется не таким, как он представлется сейчас, посмотреть как он проявляет себя в различных ситуациях...интересно, а чем руководствуется парень, так быстро предлагая замуж??? зачем ему это????
Может быть парень влюбился не на шутку! Но он не уверен в обоюдном чуйвстве. И ему просто хочется "зафиксировать прибыль". Ну очень хочется. Ну бывает так что один любит, а обратки нет.

А что она хочет узнать о пареньке? Его отношение к учению Маркса? Или ей не ясен его социальный статус? Истинная любовь не оставляет возможностей подумать.
Хотя предложение конечно - дрянь. Я про брак.


Последний раз редактировалось: Гомер4 (12 Апр 2012, 15:47), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Сделать предложение выйти замуж - через сколько после знакомства?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты