Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  ЖукЯма Контроль за состоянием дорог
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70  »
Shido
Сообщение  08 Апр 2012, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.10.2009
Репутация: 44.3

В Жуковском начала работать инициативная группа ЖукЯма, призванная бороться с неудовлетворительным состоянием дорог в городе, контролем качества их ремонта и финансовой чистоты при выделении денег на данные работы.

Согласно действующему в России ГОСТ 50597-93, размеры ям не должны быть больше 15 см по длине, 60 см в ширину и 5 см в глубину. Все ямы, которые больше хотя бы по одному параметру, должны быть обозначены дорожными знаками, а в условиях недостаточной видимости — заграждением с сигнальными огнями. Сегодня в городе нет ни одной улицы, которая бы соответствовала ГОСТу. В результате - поломанные автомобильные подвески, обрызганные пешеходы, аварии.
За первую неделю активистами группы было зафиксировано более 150 дорожных дефектов, по которым были поданы соответствующие заявления, но для охвата всего города нам нужна ваша помощь.

У проекта несколько этапов.

Первый этап уже начался, на нем мы фиксируем вскрывшиеся после зимы ямы на дорогах. Ям очень много - на одной только Нижегородской улице зафиксировано около 50 ям. Мы фотографируем ямы, размешаем их фотографии на РосЯме (rosyama.ru), по готовой форме распечатываем заявление (можно
в одном заявлении фиксировать множество ям), отправляем заявлении в ГИБДД обязано рассмотреть заявление, отправить предписание администрации города. Городские власти обязаны восстановить дорожное покрытие, на это им всем дается 37 дней. По прошествии 37 дней повторно обходим улицы, если все сделано - отлично, если нет - по готовой форме готовим заявление в прокуратуру. Прокуратура за эти нарушения будет штрафовать виноватых чиновников.
На этом этапе мы решаем сразу две важные задачи: во-первых, заставляем отремонтировать дороги, по которым невозможно ездить, во-вторых приносим много головной боли нерадивым чиновникам администрации, которые отмывают огромные деньги на ремонте. Двое активистов ЖукЯмы вошли в десятку рейтинга РосЯмы по количеству зафиксированных ям и вывели город Жуковский на 7 место.

Второй этап - заставим администрацию города качественно ремонтировать дороги. Мы будем поднимать конкурсную документацию и договора на ремонт дорог, находить исполнителей, смотреть на гарантийные обязательства. Будем смотреть, соответствует ли выполнение работ заявленным сметами требованиям (толщина асфальта, размер щебня и т.п.), направлять жалобы и писать заявления об экономических преступлениях. Задачи непростые, но здесь нам окажет юридическую и техническую помощь проект РосЯма - договоренность об этом уже есть.

Третий этап - мы расширим нашу деятельность, будем контролировать не только состояние дорог, но и дворов и подъездов. Свалка мусора во дворе и разломанная песочница, заставленные машинами тротуары, грязные лифты, исписанные в подъезде стены и выбитые окна - по каждому такому
случаю есть простые (как и в случае с дорогами) механизмы жалоб и контроля устранения нарушений. Есть договоренность о юридической помощи и по этим вопросам.

В большинстве случаев, любое безобразие рядом с вашим домом - это результат присвоения конкретным чиновником выделенных на недопущение этого безобразия денег. Причем он сделал это в прошлом году, делает в этом и уже решил, на что потратит прикарманенные деньги в следующем. И будет делать это до тех пор, пока мы будем это терпеть. Так хватит это терпеть, вступайте в группу, будем координировать наше работу.

Адрес гугл-группы ЖукЯмы: https://groups.google.com/group/ZhukYama/
Также свои вопросы можно задать по адресу : alexgalas90@gmail.com в твиттере https://twitter.com/alexgalas90 или здесь на форуме


Как помочь?

Для того, чтобы помочь нужны следующие вещи:

1. Фотоаппарат
2. Свободное время в количестве от получаса до двух часов.
3. Желание помочь Улыбочка

Но в общем-то всё сводится тому, что вы должны посмотреть на карту Жуковского на сайте http://rosyama.ru , выбрать себе участок дороги, на которой ещё не зафиксированы нарушения и пойти их фиксировать. Однако, бывает такое, что человек зафиксировав нарушения не выложил их на сайт РосЯмы и вы можете второй раз повторить его подвиг не зная о том, что ямы уже зафиксированы. Или, поскольку на сайте РосЯмы введен режим премодерации, зафиксированные и выложенные ямы могут не успеть добавить на сайт, были случаи, что ямы не добавлялись по пол дня.

Что такое повреждение?

Все допустимые и недопустимые повреждения описаны в соответствующем ГОСТе - прикреплен в файле.

Как фиксировать?

Просто фотографируйте повреждение дорожного покрытия с привязкой к местности ( ну т.е чтобы по фону было понятно где находится повреждение, выложу примеры таких фотографий ). Пользуясь сервисом РосЯмы добавляете на сайт зафиксированное повреждение и далее, опять же, пользуясь РосЯмой, составляете заявление в ГИБДД и отправляете им его несколькими способами, описанными на сайте РосЯмы (обратите внимание, что в одном заявлении можно указывать много повреждений)


Я очень настаиваю на том, чтобы вы связывались со мной по почте или в личных сообщениях на форуме, чтобы уведомить о том, где вы собираетесь охотиться ( свой двор, несколько дворов, часть улицы, целая улица). Возможно, улица которую вы выберете уже была обработана другим человеком.


Последний раз редактировалось: Shido (04 Фев 2013, 13:23), всего редактировалось 2 раз(а)





PICT7046.JPG

PICT7046.JPG - Просмотров: 158


PICT6973.JPG

PICT6973.JPG - Просмотров: 150


PICT6951.JPG

PICT6951.JPG - Просмотров: 150


PICT6887.JPG

PICT6887.JPG - Просмотров: 360


GOST-R-50597-93.pdf - 80.75 Kб
Скачиваний: 78

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
teoden
Сообщение  08 Апр 2012, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 70.7

Саша,еще хочу обратить внимание на высоту бордюров,особенно во дворах,на соответствие ГОСТу.Уже столько помяли порогов на машинах! Плакать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shido
Сообщение  08 Апр 2012, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.10.2009
Репутация: 44.3

Ммм, хорошо, я думаю надо будет найти ещё кроме бордюров цели для охоты ( прим. некорректное размещение дорожных знаков или разметки ). Когда пойдём проверять заделаны ли ямы, будем параллельно фиксировать и эти нарушения.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Для того, чтобы помочь нужны следующие вещи:

1. Фотоаппарат
2. Свободное время в количестве от получаса до двух часов.
3. Желание помочь Улыбочка

Если у вас есть всё вышеперечисленное, то прошу писать мне или по указанным в шапке адресам. У меня есть полная информация о дорогах, нарушения на которых пока не зафиксированы - вы сможете выбрать поле для деятельности.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VDVfox
Сообщение  08 Апр 2012, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.02.2007
Репутация: 20.3

teoden, а зачем на них заезжать?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ibos
Сообщение  08 Апр 2012, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

Можно коротенечко, в шапочке выписать как помогать деятельности группы


А то ж потом столько срача поднимется. Появятся защитники ям на дорогах и прочее.. и всё затеряется
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shido
Сообщение  08 Апр 2012, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.10.2009
Репутация: 44.3

Ibos писал(а):
Можно коротенечко, в шапочке выписать как помогать деятельности группы


Ну вот я в общем написал как, если у вас есть желание - прошу в личку ко мне или по указанным в шапке координатам.

Shido писал(а):
Для того, чтобы помочь нужны следующие вещи:

1. Фотоаппарат
2. Свободное время в количестве от получаса до двух часов.
3. Желание помочь Улыбочка

Если у вас есть всё вышеперечисленное, то прошу писать мне или по указанным в шапке адресам. У меня есть полная информация о дорогах, нарушения на которых пока не зафиксированы - вы сможете выбрать поле для деятельности.


Shido писал(а):
Адрес гугл-группы ЖукЯмы: https://groups.google.com/group/ZhukYama/
Также свои вопросы можно задать по адресу : alexgalas90@gmail.com или здесь на форуме


Сейчас занесу в шапку. Но в общем-то всё сводится тому, что вы должны посмотреть на карту Жуковского на сайте http://rosyama.ru , выбрать себе участок дороги, на которой ещё не зафиксированы нарушения и пойти их фиксировать, а дальше на ваш выбор - либо вы отправляете сами заявления либо если вам лень, вы можете отправить мне на почту фотографии с нарушениями и с названием улицы на которой зафиксировано нарушение. Однако бывает такое, что человек зафиксировав нарушения не выложил их на сайт РосЯмы и вы можете второй раз повторить его подвиг не зная о том, что ямы уже зафиксированы. Или, поскольку на сайте РосЯмы введен режим премодерации, зафиксированные и выложенные ямы могут не успеть добавить на сайт, были случаи, что ямы не добавлялись по пол дня, таким образом я настаиваю на том, чтобы перед "охотой" помощники хотя бы уведомляли меня о том, где собираются охотиться.

Добавлено спустя 39 минут 46 секунд:

На данный момент зафиксированы нарушения на улицах - Келдыша, Макаревского, Баженова, Федотова, Лацкова, Королёва (от пересечения с Молодёжной до ОКЕАНа), Молодёжная, Гудкова, Дугина, Чкалова, Менделеева, Энергетическая, Московская, Фрунзе(только вдоль забора больничного городка), Семашко, Молодцова, Муромская, Амет-Хан Султана, Нижегородская, Туполева (от пересечения с улицей Гринчика до пересечения с улицей Нижегородская), Гринчика, Люберецкая + пл. Громова. Улицы взятые участниками, но ещё не пройденные - Магистральная, Праволинейная ( от Отдыха до Ильинки включительно)

Не оглашенные улицы требуют внимания!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
liova75
Сообщение  08 Апр 2012, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 14.8

На улице Левченко ситуация определенно плоха... (фото сделать не могу,но если кто-то даст ссылку на торрент программы для фотографирования с вебкамеры,то постараюсь сделать фото нарушений около моего окна)

_____________________________
Делай,что должен и будь,что будет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shido
Сообщение  08 Апр 2012, 17:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.10.2009
Репутация: 44.3

liova75 писал(а):
На улице Левченко ситуация определенно плоха... (фото сделать не могу,но если кто-то даст ссылку на торрент программы для фотографирования с вебкамеры,то постараюсь сделать фото нарушений около моего окна)


К сожалению торрентом не располагаю, однако могу обработать Левченко в ближайшее время. О результатах сообщу в лс.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  08 Апр 2012, 18:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

teoden писал(а):
Уже столько помяли порогов на машинах!

а нехрен заезжать на газоны, упыри

Добавлено спустя 3 минуты:

Shido писал(а):
Прокуратура за эти нарушения будет штрафовать виноватых
чиновников.

по какой статье?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
liova75
Сообщение  08 Апр 2012, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 14.8

Вот один момент

Добавлено спустя 20 секунд:

И вот еще

Добавлено спустя 43 секунды:

Извиняюсь за качество , на втором фото обведены три наиболее заметных ямы.

_____________________________
Делай,что должен и будь,что будет!





2012.04.08(19-17-38).jpg

2012.04.08(19-17-38).jpg - Просмотров: 21


2012.04.08(19-17-43)уыа.jpg

2012.04.08(19-17-43)уыа.jpg - Просмотров: 31

В начало
Профиль : Личное Сообщение
teoden
Сообщение  08 Апр 2012, 19:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 70.7

VDVfox писал(а):
teoden, а зачем на них заезжать?
А вы подумайте своей головкой как можно помять порог машины незаезжая на ,как говорят некоторые умники, гозон во дворе?Если не понятно-объясню.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shido
Сообщение  08 Апр 2012, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.10.2009
Репутация: 44.3

Dio писал(а):
по какой статье?


В соответствии с п.19 ч.1 ст.12 ФЗ «О полиции» на полицию возлагаются обязанность по осуществлению
государственного контроля (надзора) за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных
требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения.
Максимальный срок, предусмотренный ГОСТ Р 50597-93 для исправления повреждений дорожного покрытия
составляет 10 суток. В связи с изложенным, на основании п.11 Положения «О ГИБДД МВД РФ», ст. 12 ФЗ
«О полиции», п.3 ч.1.ст. 28.1, ч.1 ст29.13 КоАП Российской Федерации прошу возбуждается дело об административном правонарушении по статье 12.34 КоАП РФ
«Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» в
отношении дорожной службы, ответственной за содержание и ремонт указанного дорожного участка.

Далее, если не прокатывает в прокуратуру, почитай http://fezeev.livejournal.com/38173.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  08 Апр 2012, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Километр дороги стоит от 5 млн. $$$
Плюс субъективную сторону правонарушение надо доказать.
Допустим, ГАИшники наложат штраф на начальника (скорее зама) дорожной службы. Отпишутся. Дальше что? Не кажется ли вам, что весь проект - утопия?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Shido
Сообщение  08 Апр 2012, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.10.2009
Репутация: 44.3

liova75 писал(а):
На улице Левченко ситуация определенно плоха...


Ознакомьтесь, завтра или во вторник отнесу по ним заявление в наш ГИБДД. На следующей странице исправил.


Последний раз редактировалось: Shido (08 Апр 2012, 23:04), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  08 Апр 2012, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Dio, не совсем утопия ,здравое зерно- есть. Конечно врятли положат хороший асфальт, но хотя бы заплатки поставят. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  ЖукЯма

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты