Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Кондиционер в маленькую комнату нужен совет и ваше мнение
На страницу 1, 2, 3, 4  »
anutae
Сообщение  08 Апр 2012, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 04.03.2008
Репутация: 41.5

Скажите скоро лето, жара, хотим установить кондиционер в маленькую комнату 3на4 или (12 метров в квадрате). Есть ли смысл на такую площадь устанавливать его? И можно ли вообще устанавливать кондиционер где находится маленький ребенок? Буду благодарна за ответы и советы Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SoneR1c
Сообщение  08 Апр 2012, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 02.12.2008
Репутация: 63.4

http://www.youtube.com/watch?v=lhIs3_8IAbM

Со своей стороны не вижу особых проблем с установкой кондиционера в детскую комнату. Тут, как и со всеми вопросами, связанными с детьми, нужна осторожность в плане устанавливаемой температуры, скорости и направления потока. И будет счасть вашему ребенку!

Если появятся вопросы по приобретению кондиционера и установке - всегда рады помочь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
anutae
Сообщение  08 Апр 2012, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 04.03.2008
Репутация: 41.5

SoneR1c, скажите, а есть смысл установки кондиционера на такую площадь маленькую, на сколько я знаю они предназначены для большей площади.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SoneR1c
Сообщение  08 Апр 2012, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 02.12.2008
Репутация: 63.4

anutae, тут дело не в площади комнаты, а в ее функциональности. Если там жарко/холодно, то нужно создавать комфортные условия. Существуют кондиционеры разной мощности, для вашего случая подойдут модели 2-2,5 кВт. Лучше в большую сторону выбирать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
split
Сообщение  08 Апр 2012, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2011
Репутация: 59.5

Установите не боясь 7-ую модель сплит-системы подальше от кровати или письменного стола, лучше выбрать модель инверторного типа (плавная регулировка мощьности) с доп. комплектов фильтров и ионизатором - ребенку это только на пользу будет. SoneR1c прав, модели 1,5 кВт по охлаждению сняты с производства лет 5 назад, поэтому только 2,0 кВт., потреблять будет эл. энергии 500-700 Вт. Он больше нужного не будет работать, тем более если установить в автоматический режим. Все подробности через ЛС. Если интересно ФОТО, перейдите по ссылке: http://unsorted.me/viewtopic.php?t=91615&postdays=0&postorder=asc&start=450


Последний раз редактировалось: split (08 Апр 2012, 14:27), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ВеDьМо4Ка
Сообщение  08 Апр 2012, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

anutae, а может проще купить передвижной кондиционер? Охладили одно- помещение переставили в другое, у меня как раз такой минус только один- тяжелый зараза (на колесиках правда , но едет довольно тяжело.)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
split
Сообщение  08 Апр 2012, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2011
Репутация: 59.5

ВеDьМо4Ка, + водичку регулярно из емкости наверное выливаете? + шумный + "хобот"...да стоимость очень близка к сплит-системе бюджетной.


Последний раз редактировалось: split (08 Апр 2012, 13:59), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Dio
Сообщение  08 Апр 2012, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Цитата:
anutae, а может проще купить передвижной кондиционер? Охладили одно- помещение переставили в другое, у меня как раз такой минус только один- тяжелый зараза (на колесиках правда , но едет довольно тяжело.)

а горячий воздух куда? На улицу? А приточный воздух куда? С улицы? Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Natusya
Сообщение  08 Апр 2012, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 08.04.2011
Репутация: 38.4

ВеDьМо4Ка, Меня очень интересует мобил. кондиционер. Скажите пожалуйста. Как вы его переставляете из комнаты в комнату, там же вроде нужен выход в окно для конденцата
В начало
Профиль : Личное Сообщение
split
Сообщение  08 Апр 2012, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2011
Репутация: 59.5

Dio, приточного там нет, горячий посредству гибкого метрового шланга диаметром 100 мм (хобот) куданибудь за дверь (в коридор и т.п.) или есть специальная вставка - врезается в стекло, чтобы стационарно удалять тепло на улицу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ВеDьМо4Ка
Сообщение  08 Апр 2012, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

split, именно.

Нету у него приточного воздуха, горячий в форточку. Кондей был куплен в 2009 году когда выдалась жаркая неделя , матушка попросила вот и прибрели - пользуемся только летом, но у меня частный дом ,то есть 1 этаж не жарко впрнципе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  08 Апр 2012, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Цитата:
Dio, приточного там нет, горячий посредству гибкого метрового шланга диаметром 100 мм (хобот) куданибудь за дверь (в коридор и т.п.) или есть специальная вставка - врезается в стекло, чтобы стационарно удалять тепло на улицу.

А как компенсируется разряженная атмосфера в комнате?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
split
Сообщение  08 Апр 2012, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2011
Репутация: 59.5

Natusya, конденсат внутри собирается до определенного кол-ва, потом датчик выключает блок и сигнализирует Вам, что надо открыть дверцу, взять эту "канистру" (литра 3) и вылить, диапазон наполнения часа 2-3. Но сейчас, я не так давно смотрел ради интереса, стали делать без "гемороя" с конденсатом, тепрь научились делать, как у холодильника, т.е. конденсат в виде пара подается насосом на крышку-поддон компрессора и испаряется. Вот, как то так.

Добавлено спустя 44 секунды:

Dio, через щели, открытые двери, и то, что мы не видим.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

ВеDьМо4Ка, понятно, у меня кстати тоже в 90-х был мобильник фирмы ARGO, с обогревом-даром оказался от фирмы, вся семья летом у меня в комнате и обитала Весело . Пришлось продать знакомому в банк, выпросил для шефа. За 800 у.е. продал, купил хорошую резину для автомобиля. Подмигивание


Последний раз редактировалось: split (08 Апр 2012, 14:25), всего редактировалось 4 раз(а)





Схема мобильного кондиционера.jpg

Схема мобильного кондиционера.jpg - Просмотров: 29


Мобильный в окно.jpg

Мобильный в окно.jpg - Просмотров: 21

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ВеDьМо4Ка
Сообщение  08 Апр 2012, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

http://www.kss.ru/conditioners/conditioners-mobile.html#4 вот такой вот .

Цитата:
А как компенсируется разряженная атмосфера в комнате?
Сарказм да никак я ж его днями не кручу, если надо в комнату на пару часов закатила , включила до нужной температуры дошло и выключила, спять с ним в одной комнате не рекомедую продувает на ура.


Последний раз редактировалось: ВеDьМо4Ка (08 Апр 2012, 14:15), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
split
Сообщение  08 Апр 2012, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2011
Репутация: 59.5

ВеDьМо4Ка, конечно это ДАЧНЫЙ вариант, захотел домой привез, захотел - обратно. И часто возить в багажнике не рекомендую - во первых могут появиться микротрещины в теплообменнике - газ выйдет, во вторых, если перевозить "не стоя", то надо часов 5 подождать перед включением, чтобы масло в компрессор вернулось, как в холодильнике. Мобильный - он и в африке мобильный и к сожалению, кроме мобильности - одни МИНУСЫ. Согласитесь. 23-25 тыс. (дешевле только оконный моноблок) - сейчас можно ОТЛИЧНУЮ (со всем функционалом) инверторную сплит-систему приобрести с монтажом, как GIVE сделал (ФОТО): http://unsorted.me/viewtopic.php?t=91615&postdays=0&postorder=asc&start=450
Про продувание ночью: в сплит-системе есть "ночной" режим, который по многим параметрам Смайлик заботится о Вашем здоровье.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

anutae, посмотрите , если остановитесь на мобильной кондиционере, системы фирмы ELECTROLUX, очень даже неплохо по моему. Помогу с приобретением + скидка землякам.


Последний раз редактировалось: split (08 Апр 2012, 14:29), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Кондиционер в маленькую комнату

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты