Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Громов уходит - приходит Шойгу. Шойгу уходит - приходит... ? Комедия в двух актах
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »
Olster
Сообщение  23 Мар 2012, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 148.3

Сердюкова "неожиданно" отправили в отставку. На его место столь же внезапно назначили Шойгу.

Согласно заявлению секретаря ЦИК РФ Николая Конкина, выборы нового губернатора Московской области должны пройти 8 сентября 2013 года: "В соответствии с законом выборы должны быть назначены на единый день голосования, который будет проведен 8 сентября будущего года. До этого по закону должен быть назначен исполняющий обязанности главы региона", - уточнил Конкин.

И.О. станет вице-губернатор Московской области Руслан Хаджисмелович Цаликов (ранее в МЧС он также занимал пост заместителя Шойгу).

На этот раз предсказания сбылись: Громов губернатором больше не будет. К моменту восстановления института выборов губернаторов Подмосковье, похоже, не успевает. Везде обсуждаются "назначенцы".

Полномочия действующего главы региона заканчиваются 11 мая. 30 марта генсовет "ЕР" озвучил список кандидатур, которые будут представлены на утверждение президенту.



Родился 21 мая 1955 года в городе Чадан Тувинской АССР.
В 1977 году окончил Красноярский политехнический институт, специальность по образованию - инженер-строитель.
С 1977 года по 1985 год работал мастером, начальником участка, старшим прорабом, главным инженером, заместителем управляющего строительных трестов в Красноярске, Кызыле, Ачинске и Саяногорске.
В 1984-1985 годах Сергей Шойгу работал в городе Саяногорске заместителем управляющего трестом "Саяналюминстрой".
С 1986 года по 1988 год занимал должность управляющего трестами "Саянтяжстрой", "Абаканвагонстрой", город Абакан.
С 1988 года по 1989 год был вторым секретарем Абаканского городского комитета КПСС.
С 1989 года по 1990 год - инспектором Красноярского краевого комитета КПСС.
С 1990 года по 1991 год Сергей Шойгу занимал пост заместителя председателя Государственного комитета РСФСР по архитектуре и строительству в Москве.
В 1991 году он возглавил Российский корпус спасателей, став председателем Государственного комитета РСФСР по чрезвычайным ситуациям.
С 19 ноября 1991 по 1994 год был председателем Государственного комитета РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
В 1993-2003 годах был председателем Национальной комиссии Российской Федерации по проведению международного десятилетия ООН по уменьшению опасности стихийных бедствий.
С января 1994 года по настоящее время Сергей Шойгу является министром Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (с 10 января 2000 года по 7 мая 2000 года - заместитель председателя Правительства Российской Федерации - министр МЧС России).
С 1996 года является членом Совета Безопасности Российской Федерации.
С 2001 года - член Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации.

Кандидат экономических наук, академик Академии проблем качества Российской Федерации, Международной академии наук по экологической безопасности, а также Российской и Международной инженерных академий.
Cопредседатель Высшего совета партии "Единая Россия".
С ноября 2009 года является президентом Русского географического общества.
В 2003 году Сергею Шойгу было присвоено воинское звание генерал армии.
Указом Президента РФ от 20 сентября 1999 года удостоен звания Героя Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в экстремальных ситуациях.
Награжден орденами и медалями, среди которых орден "За личное мужество" (1994), орден "За заслуги перед Отечеством" III (2005) и II (2010) степеней, орден Почета (2008), медаль "Защитнику свободной России" (1993).
В мае 2000 года за заслуги в предотвращении и ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий Сергею Шойгу присвоено почетное звание "Заслуженный спасатель РФ".
Лауреат многих общественных наград.
В августе 2004 года постановлением правления, попечительского совета и президиума национального фонда "Общественное признание" награжден Почетным гражданским орденом Серебряный Крест I степени "За достойное выполнение воинского и гражданского долга".
Постановлением Международной ассоциации детских фондов в октябре 2005 года был награжден Почетной золотой медалью имени Льва Толстого за выдающиеся заслуги в деле защиты детства и благотворительном служении.
По результатам 1995 года Русский биографический институт назвал его "Человеком года".
Сергей Шойгу является Почетным гражданином города Красноярска (2000), Республики Якутия (2001) и Кемеровской области (2005).
Шойгу женат, супруга - Ирина Александровна. Дочери Юлия (1977 года рождения), Ксения (1991 года рождения). Юлия Шойгу - директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Родился 14 мая 1962 года в городе Снежное Донецкой области Украины.
В 1983 году окончил Ленинградское высшее военно-топографическое командное училище (ныне Военно-топографическое командное училище); в 1994 году – Военную академию им. М.В. Фрунзе (1994); в 2001 году – Поволжскую академию государственной службы.
С 1979 года по 2000 год служил в Вооруженных Силах.
Проходил службу в Афганистане (1987-1989), Республике Венгрии (1989-1991), был военным советником аппарата Главного военного эксперта МИД РФ. Полковник запаса.
С февраля по декабрь 2000 года – первый заместитель министра правительства Московской области - руководителя аппарата правительства Московской области.
С декабря 2000 года по декабрь 2003 года – министр правительства Московской области - руководитель аппарата правительства Московской области.
С декабря 2003 года – первый заместитель председателя правительства Московской области.
Действительный государственный советник Московской области.
Имеет ведомственные и государственные награды, в том числе орден "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР" III степени; медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, медали "За боевые заслуги" и "70 лет Вооруженных сил СССР".

Родился 16 августа 1956 года. Окончил воронежское профессионально-техническое училище. В 1974 году устроился на работу на экспериментальный завод Эталон. В период с 1975 по 1977 год проходил военную службу. После возвращения из армии был сотрудником милиции до 1980 года. В том же году поступил в Свердловский юридический институт, который закончил в 1984. C 1984 по 1986 год работал стажером, а затем помощником Балашихинского городского прокурора. В 1986 году избран депутатом Реутовского городского Совета народных депутатов. До 1996 года был первым заместителем председателя исполкома, первым заместителем главы администрации Реутова. В апреле 1996 избран главой города Реутов. Переизбирался в 1999 и 2004 годах.
Кандидат юридических наук и доктор социологических наук. Тема диссертации — «Юридическая ответственность в деятельности органов местного самоуправления». Президент Реутовской торгово-промышленной палаты, член Правления Союза учёных и инженеров им. В.Н. Челомея, действительный член Международной академии природы и общества, общероссийской общественной организации «Муниципальная академия»[1].
Награжден орденом «За заслуги перед Отчеством» 4 степени[2], орденом Почёта[3], орденом Дружбы[4], другими общественными и церковными наградами. Заслуженный юрист Московской области, почётный строитель Московской области, почетный гражданин города Реутов.
Женат. Имеет двоих детей. Сын — выпускник МГИМО, дочь - студентка.

Обсудим?


Последний раз редактировалось: Olster (06 Ноя 2012, 11:46), всего редактировалось 5 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frei
Сообщение  23 Мар 2012, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: -0.2

Жалко, что назначат до выборов Грустно

_____________________________
Счётчик минусов. FlashGun: -17 demise(бывш. Greendot): -15 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Мар 2012, 19:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Frei, ну так теперь дело за Чистюхиным и Ко., им же утверждать спущенные сверху кандидатуры, чем черт не шутит, вдруг "прокатают" ставленника ПЖиВ...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Frei
Сообщение  23 Мар 2012, 19:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: -0.2

MajorQ, Разве у ЕР не большинство? Я как-то пропустил состав облдумы.

_____________________________
Счётчик минусов. FlashGun: -17 demise(бывш. Greendot): -15 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Мар 2012, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Да вроде у них там нет такого подавляющего большинства, чтобы продавить любое решение. Тоже не помню расклад так с лёту...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Frei
Сообщение  23 Мар 2012, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: -0.2

У ЕдРа 28 мест из 50 Грустно Я думаю 26 достаточно.

_____________________________
Счётчик минусов. FlashGun: -17 demise(бывш. Greendot): -15 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  23 Мар 2012, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

во власти нет нормальных людей - аксиома.
один Чудак уйдёт другой придёт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Totkemyastal
Сообщение  23 Мар 2012, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 67.1

А про Грызлова как-то и забыли)))) От-он вам всем и заявит, как генерала на генерала менять))))

_____________________________
"Их ядять, они - глядять" (фольклёр)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Мар 2012, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Totkemyastal писал(а):
А про Грызлова как-то и забыли)))) От-он вам всем и заявит, как генерала на генерала менять))))
Грызлов - генерал? Я в шоке Ну разве что отставной козы...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  23 Мар 2012, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

MajorQ писал(а):
ну так теперь дело за Чистюхиным и Ко., им же утверждать спущенные сверху кандидатуры

губернаторы случаем не президенту подчиняются?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Мар 2012, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dio писал(а):
MajorQ писал(а):
ну так теперь дело за Чистюхиным и Ко., им же утверждать спущенные сверху кандидатуры

губернаторы случаем не президенту подчиняются?
Я разве сказал слово "подчиняются?" Я сказал слово "утверждают." Так вот, президент рекомендует, а областная дума утверждает. Или не утверждает. Хотя первое пока было самым ходовым среди дум...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Olster
Сообщение  30 Мар 2012, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 148.3

Список озвучили. Шапку обновил.
Судя по тому, что Пархоменко и Ходырев смотрятся рядом с главой МЧС, мягко говоря, бледно, губернатором планируют поставить Шойгу.

Генерал уходит, да здравствует генерал?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Wolverine
Сообщение  30 Мар 2012, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 102 Пол: Мужской 
C нами с 28.03.2005
Репутация: 157.9

Испугался подачи декларации доходов\расходов и решил пока не поздно свалить, чтоб не отобрали не посильно нажитое добро Смешно

_____________________________
“Пропадет все со временем, ибо не все так вечно как хотелось бы”
Любишь - отпусти, не любишь - прокляни...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
ksenon09
Сообщение  30 Мар 2012, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2009
Репутация: 83.5

Wolverine писал(а):
Испугался подачи декларации доходов\расходов и решил пока не поздно свалить, чтоб не отобрали не посильно нажитое добро Смешно


Полностью с тобой согласен!

_____________________________
Воевать за мир,тоже самое,что трахаться за девственность...
(Джон Уинстон Леннон)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  30 Мар 2012, 20:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Кужугетович, значит... Занятно.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Frei
Сообщение  30 Мар 2012, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: -0.2

Кстати, сегодня сказали, что у него фамилию и имя отца перепутали в детстве (Кужугет и Шойгу). Потом так и оставили Улыбочка

_____________________________
Счётчик минусов. FlashGun: -17 demise(бывш. Greendot): -15 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Громов уходит - приходит Шойгу. Шойгу уходит - приходит... ?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты