Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Вело сезон 2012 важное будет ли ОС12
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
Fixxxer
Сообщение  25 Мар 2012, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2008
Репутация: 103.5

А открытие кому надо? В какой форме открытие? И каковы его цели? Уж не пропаганда ли здорового образа? Нет? Тогда фтопку такое открытие.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
xbrat
Сообщение  25 Мар 2012, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2006
Репутация: 85.1

одно дело забуриться в лес на целый день и жать , а можно и показать , что спорт актуален. Fixxxer открытие в принципе как открытие мне не нужно, т.к. я сезон не закрывал, но прокатится массой зачетно

_____________________________
совершенно секретно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Хомсяк
Сообщение  25 Мар 2012, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

Можно просто хороший фотоотчёт сделать - создать Группу в контакте - Велодвижение раменского и жуковского. И пропагандировать тем самым домашним алкохомячкам - Как красиво можно жить, кататься и развлекаться без бухла и курева и компа:)
Ну и там же организовывать покатушки местного типа.

ВОт и будет пропаганда ЗОЖ - причём хорошая.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  25 Мар 2012, 20:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

С учетом того, что бессменный организатор ОС прошлых лет хочет поменять формат, почему бы тогда желающим иметь собственный лунапарк не сорганизоваться и не провести обычное OC'12 в прежнем виде массового выезда народа на природу... судя по заявленным Dio параметрам, два разноплановых события никак друг-другу мешать не будут. Заодно вы узнаете, что такое отвечать за подготовку, организацию и проведение мероприятия если, конечно, не имеете уже подобного опыта.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tohandr
Сообщение  25 Мар 2012, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 106.1

Fixxxer писал(а):
А открытие кому надо? В какой форме открытие? И каковы его цели? Уж не пропаганда ли здорового образа? Нет? Тогда фтопку такое открытие.

Хомсяк писал(а):
И пропагандировать тем самым домашним алкохомячкам - Как красиво можно жить, кататься и развлекаться без бухла и курева и компа:)
ВОт и будет пропаганда ЗОЖ - причём хорошая.

Ребята, если вы до этого катались на ОС ради понтов, что я такой крутой спортсмен, а не алкохомячок... я просто в шоке...
Лично я еду просто покататся, а учить или пропагандировать что-то кому-то? Вы все с ума посходили чтоли?! Вы о чем вообще?! Сел на велик и "я круче всех" и "всех посажу на него"?
В детстве в советских школах переучились, сдвиг сознания полный вообще. Слов нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Nikulenko
Сообщение  25 Мар 2012, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 25.1

Хомсяк, на веломании тему "Жуковский и Раменское" посмотри - тем и фотоотчетов уделаешься (народ каждый день тренируется Весело )
извинения за оффтоп
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DrekoN
Сообщение  25 Мар 2012, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2006
Репутация: 106.8

Какая ещё пропаганда? Вы о чём?
ОС - просто собраться, прокатиться для себя, то бишь открыть сезон. Большинство не катает зимой - для них праздник, для тех кто катает или уже открыл сезон, будет ещё одна покатуха, возможность пообщаться и проч.

Прежний формат ОС, по-моему себя изжил. Тут либо остаётся придумывать каждый год что-то новое, что очень сложно, ограничиваясь географически (использование электрички для заброски/выброски 100+ чел. плохая идея). Всё самое интересное поблизости обкатано, на севере района ничего интересного нету (имхо т.к много там катаю, ибо дача). Либо придумать Идеальный Маршрут и каждый год его катать, как практикуется много где.
А по сему, смену формата приветствую, и вдвойне рад, если это будет то, о чём я подумал Улыбочка И не дёргайте оргов, а то вообще ОС не будет)

Хомсяк, такие группы есть в контакте и не одна. Все мертвы. Выводы?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
xbrat
Сообщение  25 Мар 2012, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2006
Репутация: 85.1

пропаганда это не орать какой я спортсмен !!! Я ездил на ОС ,чтоб прокатить там где не катал давно. не только из Жука и Рамы люди. Вас что так слово пропаганда возбуждает? ) тут каждый пишет свое мнение , так что гонора убавте. Обсуждать- значит обсуждать , а не читать молча , что напишет орг. .И еще у оргов должны быть взаимозаменяемые коллеги , чтоб как в тот раз не вышло. без обид...

_____________________________
совершенно секретно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Snowmen
Сообщение  25 Мар 2012, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

DrekoN, чем же прежний формат себя изжил? Хорошее массовое мероприятие без заявок на спорт.

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DrekoN
Сообщение  25 Мар 2012, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2006
Репутация: 106.8

Snowmen писал(а):
DrekoN, чем же прежний формат себя изжил? Хорошее массовое мероприятие без заявок на спорт.

Да в плане выбора маршрута. Либо по одним и тем же местам катать, либо придумывать что-то новое, что с каждым разом всё сложнее бывает..
Хотя действительно хорошее массовое мероприятие.
Может быть и можно теоретически организовывать выброски/заброски на электричках дробя основную группу, тогда география существенно расширится, но вряд ли за это возьмутся орги)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Snowmen
Сообщение  26 Мар 2012, 9:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

Да, с маршрутами у нас туго, либо автодороги, либо топь болота.

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SAVL
Сообщение  28 Мар 2012, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 14.05.2011
Репутация: 24.9

Предлагаю к рассмотрению вариант покатушки (можно как начало сезона 2012).
http://maps.yandex.ru/?um=UPao0YpJ9rIqWa1EVIFqVwYCTM_zPrCE&l=sat%2Cskl

Катаю его уже в течении трёх лет.
Из плюсов: много пересечений с железкой (всегда можно слиться), проезжаем через центр Раменского
мало людей, мало машин (за искл городского парка Раменского)
относительно чистый, быстропросыхающий асфальт
отсутствие грязевых участков (по весне особенно приятно)
по пути озеро, достаточное количество продуктовых палаток
Если надо, без проблем могу организовать автосопровождение на дорогах общего пользования. И техничку-эвакуатор замыкающую( CR-V c прицепом Улыбочка.

Из минусов
на пойме рабитый асфальт,
маршрут не кольцевой, от рыбаков возвращаемя той же дорогой


Сам его поеду когда потеплеет до +10, и подсохнет (крыльев нет), протяжённость около 55 км
Средняя скорость обычно 20-25 км/ч. Буду рад желающим присоединиться или высказать замечания.


Последний раз редактировалось: SAVL (28 Мар 2012, 14:27), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  28 Мар 2012, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Пожалуйста, не используйте аббревиатуру ОС'
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Elemental
Сообщение  28 Мар 2012, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 127.5

Катали подобный маршрут - но т.к. мы не любим асфальт - большая часть его проходила по тропам и проселочным дорогам. Трека жпс нету, щя нарисую карту.

http://maps.yandex.ru/-/CJTkuNzz

Асфальт лишь в городах - Рама, Жуковский и деревня Рыбаки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  28 Мар 2012, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Цитата:
Предлагаю к рассмотрению вариант покатушки (можно как начало сезона 2012).
если кто-то в порыве альтуизма хочет сделать альтернативное открытие велосезона, то логично свести к минимуму дороги и поезки по населенным пунктам. например от точки 4 до 7 вдоль пройти вдоль жд.
Elemental писал(а):
Катали подобный маршрут - но т.к. мы не любим асфальт - большая часть его проходила по тропам и проселочным дорогам. Трека жпс нету, щя нарисую карту.
на участке пойма-молоково-рыбаки довольно активное движение и дорога узкая, лучше вместо белоозерихи завернуть на шлюз. как вариант из жука через наркомвод, но там вопрос с форсированием забора.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Вело сезон 2012

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты