Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Вело сезон 2012 важное будет ли ОС12
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
Dio
Сообщение  25 Мар 2012, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Fixxxer, уважаемый. Брать на понт не совсем прилично с Вашей стороны. Я имею полное право не делиться своими идеями.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Хомсяк
Сообщение  25 Мар 2012, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

Поддерживаю Dio, нам никто ничем не обязан. И если есть желающие взять ответственность за стадо из 100-150 велосипедистов - то давайте сами тогда.

А вообще есть предложение:
Перед началом ОС - всем раздать что-то типо договора (листочка с пару пунктами) на которым они должны написать своё ФИО и расписаться, так же журнал - где тоже самое написать, в случае если человек присоединился или не захотел записываться - он не в колонне и вообще никто про него ничего не знает, если он там упадёт в кювет или под машину - его проблемы, если у него вел сломается - то тоже его проблемы - останется 1н и будет сам чинить всё.

Примерное содержание подписываемого:
Я Иванов Иван Иванович:
1. Беру на себя всю ответственность по своей безопасности, не возлагая её ни на кого другого.
2. В случае неаккуратного пользования ТС - повлекшими травмы или другое - виноват я в этом сам.
3. В случае того что я не выдержу маршрута - не буду иметь претензии если мне помогут добраться до ближайшего Населённого пункта и оставят там.
4. В движении колонны я буду слушать лидера группы, выполняя требования беспрекословно и в полной мере.
ну и ещё пару пунктов снимающих полностью всю ответственность с организатора (будем называть его лидером колонны)
Дата и подпись.

НА всех участниках Бэйджики с логотипом ансортеда и номером участника (№записи в журнале).
+ каждый вносит рублей по 100 (или другую сумму) - На бэйджики расходы другие + аптечка и велозапчасти, + на рации для колонны

тогда можно спокойно ехать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fixxxer
Сообщение  25 Мар 2012, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2008
Репутация: 103.5

Dio писал(а):
FixxxerЯ имею полное право не делиться своими идеями.


Имеешь, но ответить-то можно? lasik'у-то ответил.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Хомсяк, это всё не имеет смысла (я про "документы")
Дио итак не несёт ответственности за велосипедистов, пока сам не подпишет бумагу, что берёт на себя ответственность за них. Он такие бумаги не подписывает перед поездкой, посему ответственности на нём нет. Если в толпе нет несовершеннолетних конечно. Но тогда ответственность лежит НА ВСЕХ взрослых находящихся рядом. Так что ничего он не берёт на себя, не надо переоценивать)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Хомсяк
Сообщение  25 Мар 2012, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

Ну тогда велопокатушка 18+ Улыбочка)) Девушки в коротеньких шортиках приветствуются Улыбочка)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lasik
Сообщение  25 Мар 2012, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2007
Репутация: 77.7

Fixxxer писал(а):
Имеешь, но ответить-то можно? lasik'у-то ответил.

так там не про ОС было, а вообще сторонний вопрос. Улыбочка
ну а так, даже если товарищ Dio по факту не берёт на себя никакой ответственности, то организоваться всё это: проложит ьи проверить маршрут, всех собрать, приглядывать что бы никт оне отстал не потерялся, устроить даже какие-то соревнования по ходу - это адовый труд, держащийся на энтузиазме, так что можно и доставать человека по напрасну. Улыбочка
а предложения Хомсяка про бейджи рации и журнал, где можно даже ники с анса вписать - отличное. рации сильн опомогут организаторам, а журнал и бейджи дадут ответ на то сколько нас было.)

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

там конечно "не доставать" Весело

_____________________________
rerum concordia discor - и в согласии вещей - противоречие (лат.)(c) Вольтер
из двух слов, что я сказал, три чистой воды 3.14159здёж. и это тоже наглая ложь" (с) Noize Mc
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Хомсяк
Сообщение  25 Мар 2012, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

НУ рации и так у них были всё время - но если сломались то не беда
А вообще по 200 рублей с человека
если 100 человек 20000 = на бейджики и другое + маленькая премия организаторам + если конкурсы на остановках устроить с подарками ( ну типо медалька или грамота)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lasik
Сообщение  25 Мар 2012, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2007
Репутация: 77.7

но это же только на добровольной основе организовать можно - не будут же из колонны выдворять не скинувшихся, а когда так - каждый про себя подумает, что если он один не принесёт - ничего страшного.
реально насобирать 20к можно если удет человек 500. Улыбочка но это конечно не повод отказаться от идеи совсем.))

_____________________________
rerum concordia discor - и в согласии вещей - противоречие (лат.)(c) Вольтер
из двух слов, что я сказал, три чистой воды 3.14159здёж. и это тоже наглая ложь" (с) Noize Mc
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Хомсяк
Сообщение  25 Мар 2012, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

Не если дело с записью и выдачей бейджиков - то тут со сбором легче будет Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lasik
Сообщение  25 Мар 2012, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2007
Репутация: 77.7

Хомсяк писал(а):
Не если дело с записью и выдачей бейджиков - то тут со сбором легче будет

ну всё равно - не выгонять же не записавшихся. мероприятие всё-таки на спорт и совместрную покатушку нацелено, а не на окупаемость.))
можно конечно посторить вопрос так: хочешь бейдж, номер в журнале, и помочь оргам - давай денюжку. не хочешь - не страшно.

_____________________________
rerum concordia discor - и в согласии вещей - противоречие (лат.)(c) Вольтер
из двух слов, что я сказал, три чистой воды 3.14159здёж. и это тоже наглая ложь" (с) Noize Mc
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Серж1
Сообщение  25 Мар 2012, 18:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2006
Репутация: 451.7

Хомсяк писал(а):

А вообще по 200 рублей с человека
если 100 человек 20000 = на бейджики и другое + маленькая премия организаторам + если конкурсы на остановках устроить с подарками ( ну типо медалька или грамота)


Распечатайте на своем принтере и всё.

http://unsorted.ru/bagy.php

_____________________________
Улыбайтесь чаще - это раздражает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
Хомсяк
Сообщение  25 Мар 2012, 18:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

Реч о другом - бейджики - для того что человек в колонне+ сдал деньги Улыбочка имеет свой номер. Что он не приблудился из какой нибудь деревни по пути - что бы через 10км закатить истерику - помогите добраться домой!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tohandr
Сообщение  25 Мар 2012, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 106.1

Ну не знаю... бейджики какие-то, обязаловка очередная.
Кому это реально нужно? Зачем? Хотя... вдруг приспичит бумажка всегда пригодится! Подмигивание
Собрались, прокатились, время прекрасно провели и разъехались.
Вот ежели какие-то соревнования внутри покатухи, то расписки участвующих, имхо, должны быть. Снимающие ответственность с организатора. В общем-то наличие их это нормальная практика, текст там типовой и один и тот же на всех соревнованиях.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
xbrat
Сообщение  25 Мар 2012, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2006
Репутация: 85.1

Доброго всем... ! Как не странно будет звучать - не стоит изобретать вел )) Несколько ОС успешно были проведены, причем с тенденцией к прогрессу. Кол-во участников с каждым разом возрастает. Бейджи и списки лишнее, т.к. обычно часть народа сваливает с маршрута и вычеркивать их никто не будет. Сбор денег только на добровольной основе , как помощь. Ориентирование включить можно как соревнование желающих . И надо бы включить в маршрут места , где можно светонуться для пропаганды здорового образа жизни))

_____________________________
совершенно секретно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  25 Мар 2012, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

xbrat писал(а):
И надо бы включить в маршрут места , где можно светонуться для пропаганды здорового образа жизни))

кому надо? В какой форме пропаганда? Какие цели преследуются?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
xbrat
Сообщение  25 Мар 2012, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2006
Репутация: 85.1

а какие цели в пропаганде ? это открытие сезона или соревнование ?

_____________________________
совершенно секретно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Вело сезон 2012

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты