Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Президентские выборы 2008 страну, вероятно, будет колбасить =))
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

За кого голосовать?
За Путина (шутка?)
12%
 12%  [ 19 ]
За преемника Путина (кто, не знаю)
16%
 16%  [ 24 ]
За Касьянова
0%
 0%  [ 0 ]
За Геращенко
2%
 2%  [ 3 ]
За Каспарова
2%
 2%  [ 3 ]
За Буковского
0%
 0%  [ 1 ]
За Явлинского
0%
 0%  [ 1 ]
За Жириновского
6%
 6%  [ 10 ]
За Зюганова
3%
 3%  [ 5 ]
Против коммунистов
2%
 2%  [ 4 ]
Против путинцев
7%
 7%  [ 11 ]
Против либералов
2%
 2%  [ 3 ]
Против всех
17%
 17%  [ 26 ]
Голосуй, не голосуй, все равно получишь
25%
 25%  [ 37 ]
Всего проголосовало : 147

ktulu
Сообщение  07 Ноя 2007, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 60.2

После того как отменили графу "против всех" достойных кандидатов не осталось. Равнодушный

Зачеркнутый/испорченный бюллютень это плюс один голос приемнику.... так что правильным решением было бы массовое не посещение выборов и их срыв из-за низкой явки населения.

_____________________________
У врагов не может быть ни жен, ни детей...только вдовы и сироты!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
axel-666
Сообщение  07 Ноя 2007, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Сань, эти жидомасоны отменили и порог явки, вместе с графой "против всех". Так что итоги выборов давно предопределены.

Я просто не пойду по причине того, что я никогда не участвую в фарсе...

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ktulu
Сообщение  07 Ноя 2007, 18:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 60.2

axel-666 писал(а):
Сань, эти жидомасоны отменили и порог явки, вместе с графой "против всех". Так что итоги выборов давно предопределены.

Я просто не пойду по причине того, что я никогда не участвую в фарсе...


спасибо за поправку.
В таком случае я тоже никуда не пойду. Смысл ходить на выборы где победит приемник нулевой!

_____________________________
У врагов не может быть ни жен, ни детей...только вдовы и сироты!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  07 Ноя 2007, 18:52  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Отказывающийся от выбора, лишь показывает свою гражданскую импотенцию, всей громкость трескучих фраз никого не обманете. Тот, кто видит цель, сделает верный выбор, даже если кажется, что выбора нет. Я в шоке

_____________________________
Чтобы мозг работал хорошо, он должен работать много.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  07 Ноя 2007, 20:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Бред... У вас есть на выбор выпить цианида или полония... Варианта не пить ничего вобще (графа "против всех") у вас нет - я так за вас решил, так же как за меня это решил Центризбирком. Сделайте выбор... если не сделаете - назову вас импотентом... или еще как. Так что давайте -делайте выбор!!! По вашим же словам он всегда есть!!!

ваша логика напоминает мне женскую...

Хотите участвовать в фарсе? да пожалуйста! только без меня...

Хотя вы наверное будуте голосовать за любимого ПРЕВЕД МЕДВЕД и ИДИ НА, ЙА РАСЕЯ!!!... Ну флаг вам в руки и барабан на шею... и безымянного преемника плашмя...

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
В_пачёте
Сообщение  07 Ноя 2007, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 59

за курс Единой России, следовательно за приемника Путина!
Верим в себя ——верим в Путина!

_____________________________
маленький гигант большого секса
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  07 Ноя 2007, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

axel-666, тогда надо тебе партию новую создать и на следующих выборах баллотироваться в думу (а может и президентом), а если этого сделать не можешь, то поддержи партию, которая наиболее близка тебе по взглядам. даже если по опросам эта партия не проходит в думу, это не значит, что на выборах она проиграет.
зы: в Италии с человека берут штраф, если он не пришел на выборы.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  08 Ноя 2007, 5:39  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

axel-666 писал(а):
ваша логика напоминает мне женскую...

Хотите участвовать в фарсе? да пожалуйста! только без меня...
Это все отмазки, а реально неспособность принять решение в неоднозначной ситуации. А кому легко? Реально, лидеру разумнее убедить несогласных с ним вообще отказаться от выбора, то есть идете на поводу. Страусиная тактика не выход. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ktulu
Сообщение  08 Ноя 2007, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 60.2

H14sk писал(а):
axel-666 писал(а):
ваша логика напоминает мне женскую...

Хотите участвовать в фарсе? да пожалуйста! только без меня...
Это все отмазки, а реально неспособность принять решение в неоднозначной ситуации. А кому легко? Реально, лидеру разумнее убедить несогласных с ним вообще отказаться от выбора, то есть идете на поводу. Страусиная тактика не выход. Весело


Мы говорим о разных вещах... отказатьса от выбора в вашей трактовке-это проголосовать за лидера (читай приемника лилипутина), а в моей это не ходить на них вобще из-за нецелесообразности сего мероприятия и его формальности (победитель уже известен)...да и выбора то нет в принципе, так что отказываться не от чего Улыбочка

Что вы называете неспособностью принять решение? Если мне допустим не нравится приемник и вобще эта полусоветская система наследия власти, то это не значит что я должен в знак протеста голосовать допустим за Жирика. Это уже не голосование "за" кого-то, а "против" получается!

Очен похоже на ситуацию из анектода " Я поссорилась с бабушкой и на зло ей сломала себе руку" Весело

К тому же вы процитировали только часть фразы Axel'я но трусливо не ответили на вопрос...

Так что же товарищ, H14sk, цианид или полоний?!?!?????? У вас же есть выбор ...вы же не импотент в конце концов Подмигивание

_____________________________
У врагов не может быть ни жен, ни детей...только вдовы и сироты!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  08 Ноя 2007, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

ktulu писал(а):
отказываться не от чего Улыбочка
А что Вы будете сидеть и ждать, когда же вам на блюдечке с голубой каемочкой принесут именно то, что вы ждете? Ну ждите, сидите, трендите на кухне, как советская интеллигенция...
Вина же не только в действии, но и в бездействии... Я в шоке
ktulu писал(а):
и вобще эта полусоветская система наследия власти
А причем тут полусоветская? Что где-то иначе? Весело
ktulu писал(а):
цианид или полоний?!?!?????? У вас же есть выбор ...
Аналогия неуместна... в вашем случае летального итога не предвидится... Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  08 Ноя 2007, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

H14sk, Аналогия уместна, причем очень даже - а вы просто избегаете ответа на четко поставленный вопрос.

Если вам ваше чувство гражданского самосознания позволяет голосовать за кого ни попадя. то мне нет... я просто игнорирую выборы на которых мне НЕКОГО выбирать.

Омара Хайама вспомните "Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало"... Я никогда не буду выбирать что-то из протухших продуктов, из страшных женщин или из ничего не представляющих из себя партий, включенных в списки для статистики, только потому что больше выбирать не из чего... Всегда есть выбор в подобном выборе просто не участвовать.

Вам нравится выступать на арене цирка в роли клоуна и вы считаете что это тоже выбор? Ну я же вам сказал - на здоровье!!! Только это не для меня. И я думаю очень многие люди в нашей стране разделяют мою позицию. В идеале было бы здорово устроить 100% неявку выразив тем самым недоверие к действующей власти только и всего... Но к сожалению это утопия. Так что голосуйте на здоровье! Ваш голос все равно ничего не решит - приемниек назначен и план великого П запущен.. и вы на него в сложившейся ситуации никакими голосованиями за Дядю Зю или аграриев не повлияете. и это факт!

Цитата:
А причем тут полусоветская? Что где-то иначе?


Где то иначе... Даже в заполоненной черным отродьем исламизированой Франции партию националистов ДОПУСТИЛИ до выборов и партия эта по голосам хоть и не прошла во второй тур, но набрала голосов на 4 место. Тогда как на прошлых выборах прошла во второй тур и Жан Мари ЛеПен почти стал президентом... не получилось только в силу того, что французы опрометчиво дали в свое время эмигрантам право голоса... И теперь все страдают от этого...Так что бывает и по другому, дорогой друг.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ktulu
Сообщение  08 Ноя 2007, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 60.2

H14sk писал(а):
ktulu писал(а):
отказываться не от чего Улыбочка
А что Вы будете сидеть и ждать, когда же вам на блюдечке с голубой каемочкой принесут именно то, что вы ждете? Ну ждите, сидите, трендите на кухне, как советская интеллигенция...
Вина же не только в действии, но и в бездействии... Я в шоке
ktulu писал(а):
и вобще эта полусоветская система наследия власти
А причем тут полусоветская? Что где-то иначе? Весело
ktulu писал(а):
цианид или полоний?!?!?????? У вас же есть выбор ...
Аналогия неуместна... в вашем случае летального итога не предвидится... Подмигивание


Ну скажем так что в отличии от вас я не бездействую и не трындю на кухне. И тем более не сижу без дела ожидая когда мне что-то там принесут и уж в чем чем, а в бездействии меня обвинить сложно. (Кто меня знает тот поймет)
От вашего же действия (тоесть голосования в данном случае) толку ноль, вы только создаете иллюзию того что вы совершили что то важное, что у вас есть выбор.Действия в данном случае это и есть самоцель, которая ни к какому результату не приведет. Власть всеми силами пытается согнать зомбированный электорат к урнам( Региональные власти повышают явку на выборы в Думу: кто не пойдет – тот "креведко" и не получит квартиры и скидки на товары
Региональные власти ищут способы повысить явку на предстоящих 2 декабря выборах в Госдуму РФ. Так, в Новороссийске собираются поощрять голосование талонами со скидками на продукты и бытовую технику. Особо расщедрились власти Тюменской области: для избирателей будут разыграны квартиры, автомобили, бытовая техника. К молодежи в отдельных областях также свой подход – за приз в виде ноутбука молодым людям в Ульяновской области предлагают поиграть в игру "Превед! Медвед!". Напомним, предвыборная агитация в СМИ на выборах в Госдуму стартовала 3 ноября.


Несложный подсчёт показывает, что в целом все эти нехитрые методы могут поднять явочный процент аж на 43%. То есть голосовать придёт не каждый второй, а свыше 80% тех, кто имеет в стране право избирательного голоса. А это как раз то, чего больше всего опасаются эксперты и оппозиция.

Интерес граждан к выборам падает – это признают все. Поэтому, чиновники в регионах решили привлечь внимание избирателей к голосованию. Причем, охватить пробуют всех – и молодежь, и людей старшего возраста.


Так, в Новороссийске отпечатают 25 тысяч специальных талонов, дающих право на получение скидок в ряде магазинов, сообщает Юга.ru со ссылкой на "Новые известия". Причем талонов на всех не хватит, и выдаваться они будут только пришедшим на избирательные участки "ранним пташкам".

Помимо дешевых продуктов и товаров, чиновники придумали сюрпризы и для молодых избирателей. Их ждет вполне современная онлайн-игра с дорогими призами в виде ноутбука, компьютера, телевизоров, мобильных телефонов. Игра называется "Превед! Медвед!", а ее главный слоган – призыв на "олбанском" языке": "Кто не с нами – тот креведко!". Правила игры "Превед, Медвед!": "Игровой код может получить, только избиратель на избирательном участке, вместе с бюллетенем для голосования, запросив его у регистратора самостоятельно. Для тех, у кого нет возможности выйти в интернед для участия в игре, можно воспользовацца пунктами социального доступа в интернед".

Впрочем, завлекают молодежь на выборы не только в Новороссийске. В Ульяновске проводят конкурс рэп-текстов и частушек, посвященных выборам. Некоторые ульяновские краеведы вообще предлагают приспособить фольклорную традицию к формату предвыборных дебатов. По этому замыслу, на главной площади Ульяновска должны встречаться сторонники различных политических партий, чтобы отстаивать партийные интересы в "частушечном бою".

Впрочем, чтобы горожане не мучились проблемой – идти или не идти, чиновники подключили пресловутый "административный ресурс": сотрудников ряда бюджетных организаций попросту обязали прийти на концерт. Для массовки решено привлечь и студентов. В ульяновских вузах появились объявления-приглашения на концерт с грозной припиской – "Явка обязательна!" По данным источника в областном правительстве, руководству высших учебных заведений направлена разнарядка – по тысяче человек с каждого вуза.

Подобный подход к делу уже успел вызвать волну негодования. "Студенты пришли получать образование, а не выкрикивать на площади лозунги. Речь же идет о банальном срыве занятий. Кроме того у молодых людей свои убеждения, не надо всех грести под одну гребенку", – заявил доцент Ульяновского госуниверситета Сергей Петров.

Студенты Ульяновского технического университета пояснили, что на рекламируемый концерт под открытым небом не придут "даже под угрозой смерти". "Во-первых, мы не занимаемся политикой, во-вторых, нам совершенно не интересен артист, который призван развлекать горожан, в-третьих, мы просто не хотим мерзнуть на улице", – поясняют молодые люди.


А власти Челябинской области, чтобы повысить явку, решили прибегнуть к помощи учителей, которые будут агитировать родителей школьников. Между школами будет организован конкурс, и та, на чьем участке будет самая высокая явка, будет премирована. По сведениям первого секретаря Челябинского обкома КПРФ Петра Свечникова, работникам бюджетной сферы Магнитогорска и сотрудникам Магнитогорского металлургического комбината даже обещали выплатить 13-ю зарплату.

Не скупятся на траты и власти Тюменской области, планируя провести в день выборов праздник "Тюменская зима". Для избирателей будут разыграны квартиры, автомобили, бытовая техника.

А избирком Иркутской области объявил конкурс кроссвордов на тему избирательного права и конкурс среди военнослужащих на лучший информационный плакат на тему "Армия и выборы". Победители и призеры будут награждены денежными премиями и призами.


Екатеринбургские предприятия малого и среднего бизнеса получили установку от местных властей составить списки сотрудников, которые в обязательном порядке появятся на избирательных участках 2 декабря. Причем проголосовать должны больше половины от числа официально работающих. К тем, кто не придет на участки, обещают применить самые жесткие карательные меры. Подобные технологии традиционно повышают явку на 3%.
)...а вы идете у них на поводу свято веря что у вас есть выбор(цианид или полоний).

Власть в итоги добилась своего, такие как вы брызжа слюной от радости декларируют что они не бездействовали как какие нибудь политические импотенты а сделали выбор....все довольны и счастливы..пенсионеры голодают, русские вымирают по 1% в год, всяточничество и корупция процветают..H14sk спит спокойно: он то свой выбор сделал и упрекнуть себя ему не в чем....

_____________________________
У врагов не может быть ни жен, ни детей...только вдовы и сироты!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  10 Ноя 2007, 8:17  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

axel-666 писал(а):
Аналогия уместна, причем очень даже - а вы просто избегаете ответа на четко поставленный вопрос.
Вы, так же как и г-н Мажорку, начинаете препираться – я еще раз (последний) Вам отмечу, что аналогия Ваша неуместна именно несмертельности Вашего эго-выбора, ведь именно поэтому Вы и решили поиграть в игнор.
axel-666 писал(а):
Если вам ваше чувство гражданского самосознания позволяет голосовать за кого ни попадя. то мне нет... я просто игнорирую выборы на которых мне НЕКОГО выбирать.
axel-666 писал(а):
Даже в заполоненной черным отродьем исламизированой Франции партию националистов ДОПУСТИЛИ до выборов и партия эта по голосам хоть и не прошла во второй тур, но набрала голосов на 4 место. Тогда как на прошлых выборах прошла во второй тур и Жан Мари ЛеПен почти стал президентом... не получилось только в силу того, что французы опрометчиво дали в свое время эмигрантам право голоса... И теперь все страдают от этого...Так что бывает и по другому, дорогой друг.
Ваш выбор, я так понял, какая-нибудь инспирированная нацистская партия, мне бы и не подошла. А главное, получается, что раз нацистов послали, что вполне естественно, то Вы решили развернуть деятельность, дабы убедить, что теперь и выбора нет. Выбор есть. Не вполне адекватный, но тем не менее.
axel-666 писал(а):
Омара Хайама вспомните
Это хорошо, что Вы знакомы с классикой. Но, как странно!! Нацист, а предлагаете мне цитату азиата-исламиста….
axel-666 писал(а):
Я никогда не буду выбирать что-то из протухших продуктов,
От тюрьмы и от сумы не зарекайтесь… Вон бомжи рады любому куску из контейнера, а с голодухи в концлагерях и похуже, говорят, бывало.
axel-666 писал(а):
Всегда есть выбор в подобном выборе просто не участвовать.
Выбор, отказаться от выбора есть всегда, но это означает, лишь, что выбор сделают за Вас. Вы проводили анализ, каковы будут последствия Вашего отказа? Насколько я понимаю, автоматом Ваш голос отойдет почти целиком лидеру…
axel-666 писал(а):
нравится выступать на арене цирка в роли клоуна
Ну, если у Вас такой куцый ассоциативный ряд, то у меня он несколько шире и для себя нахожу вполне достойную роль.
axel-666 писал(а):
Ну я же вам сказал - на здоровье!!!
А тогда к чему этот Ваш крик души?
axel-666 писал(а):
И я думаю очень многие люди в нашей стране разделяют мою позицию.
Это скоро выяснится…
axel-666 писал(а):
В идеале было бы здорово устроить 100% неявку
В идеале, устроить бы на земле рай…
axel-666 писал(а):
Ваш голос все равно ничего не решит
Тогда чего Вы так распалились? Если ничего не изменить, то к чему же Вы призываете?
А я вот Вам отмечу еще раз - нацистские шарашки спонсируются лишь для дискредитации патриотических настроений в обществе и Ваш призыв отказа от выбора как раз и направлен на отвлечение от выбора тех избирателей, кто склонен к альтернативе.
ktulu писал(а):
я не бездействую
Я надеюс, скоро о Вас будет говорить вся страна!? Страна должна знать своих героев! Подмигивание
ktulu писал(а):
От вашего же действия (тоесть голосования в данном случае) толку ноль
Так же, как и от Вашего бездействия. Тогда что же Вас так волнует? Я в шоке!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
killerov
Сообщение  12 Ноя 2007, 1:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2006
Репутация: 45.7

По ТВ сплошь заказные передачи, хают кпрф и зюганова, только плохие отзывы о кпрф и ничего плохого про единороссов. понятно что все заказано. зюганова пригласили на ртр, так ведущий ему слова вымолвить не дает , перебивает на полуслове. Демократия хренова.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ktulu
Сообщение  12 Ноя 2007, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 60.2

Цитата:
Вон бомжи рады любому куску из контейнера, а с голодухи в концлагерях и похуже, говорят, бывало.


Вот он Ваш удел судя по всему...копатся в контейнере под названием "избирательный" бюллютень и искать там среди тухлятины что по вкусней. Ну что ж...ваше право. Только других заставлять делать тоже самое не надо!

Цитата:
Это хорошо, что Вы знакомы с классикой. Но, как странно!! Нацист, а предлагаете мне цитату азиата-исламиста….


С какой это радости Хайам стал исламистом?! Вобще-то, философ, астроном и поэт Омар Хайам проповедовал чувственность, вино и разврат, и потому его скорее можно называть гедонистом, а уж никак не исламистом!!!!

Хайам катати был персом, которые что бы вы знали антропологически принадлежат к южной ветви большой европеоидной расы, так что назвать его чистокровным азиатом в современном понимании было бы не правильно!

Цитата:
Ваш призыв отказа от выбора как раз и направлен на отвлечение от выбора тех избирателей, кто склонен к альтернативе


не ходить на выборы- это тоже альтернатива кстати, так что те кто к ней склонен пусть сами решают.


Цитата:
Так же, как и от Вашего бездействия. Тогда что же Вас так волнует?


Тоесть вы всетаки признаете что от вашего голосования толка ноль?!
Вы и ваше участие/неучастие меня не волнуют вобще...

_____________________________
У врагов не может быть ни жен, ни детей...только вдовы и сироты!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Президентские выборы 2008

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты