Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Президентские выборы 2008 страну, вероятно, будет колбасить =))
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

За кого голосовать?
За Путина (шутка?)
12%
 12%  [ 19 ]
За преемника Путина (кто, не знаю)
16%
 16%  [ 24 ]
За Касьянова
0%
 0%  [ 0 ]
За Геращенко
2%
 2%  [ 3 ]
За Каспарова
2%
 2%  [ 3 ]
За Буковского
0%
 0%  [ 1 ]
За Явлинского
0%
 0%  [ 1 ]
За Жириновского
6%
 6%  [ 10 ]
За Зюганова
3%
 3%  [ 5 ]
Против коммунистов
2%
 2%  [ 4 ]
Против путинцев
7%
 7%  [ 11 ]
Против либералов
2%
 2%  [ 3 ]
Против всех
17%
 17%  [ 26 ]
Голосуй, не голосуй, все равно получишь
25%
 25%  [ 37 ]
Всего проголосовало : 147

H14sk
Сообщение  28 Май 2007, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Березовский нашел замену Путину 28.05.2007
У российских оппозиционеров появился еще один «единый» кандидат в президенты
У оппозиции появился очередной «единый» кандидат в президенты в 2008 году. Вслед за бывшим главой ЦБ Виктором Геращенко и экс-премьером Михаилом Касьяновым инициативная группа журналистов и правозащитников выдвинула в президенты диссидента Владимира Буковского. «Задача оппозиции – превратить бессмысленный фарс в демократическую процедуру», – заявили инициаторы. Другие же кандидаты назвали фарсом саму эту инициативу.
О диссиденте Буковском в Советском Союзе узнали 30 лет назад, после того как в 1976 году его из тюрьмы выслали на Запад, «обменяв» на генерального секретаря чилийской компартии Луиса Корвалана. С тех пор он проживал в Англии, однако российского гражданства, как заверили РБК daily в инициативной группе по его выдвижению, лишен не был. О том, что Владимира Буковского выдвигают в президенты, стало известно сегодня. Как сказано в заявлении инициативной группы, задача оппозиции – сорвать операцию «Преемник» и сценарий «выборов без выбора» и «превратить бессмысленный фарс в демократическую процедуру».
Это не первый кандидат, предлагаемый в качестве оппозиционного. Ранее о намерении баллотироваться, «если оппозиция попросит», заявил бывший председатель ЦБ, а ныне глава ЮКОСа Виктор Геращенко. А вслед за ним – экс-премьер и глава Народно-демократического союза Михаил Касьянов. Парадокс в том, что оба кандидата выразили претензию на статус «единого оппозиционного кандидата» и потребовали поддержки оппозиционной коалиции «Другая Россия».
Теперь, похоже, Касьянову и Геращенко придется подвинуться, так как в инициативную группу по выдвижению Буковского вошли участники «Другой России», а это значит, что «другороссы» могут поддержать и его. Диссидента, в частности, выдвинули юный лидер движения «Мы» Роман Доброхотов, политолог Андрей Пионтковский и обозреватель «Новой газеты» Александр Подрабинек. К слову, сам Буковский в 2004 году вместе с еще одним участником «Другой России» – Гарри Каспаровым стал соучредителем «Комитета 2008», который и сменила «Другая Россия». Всего в списке инициаторов его сегодняшнего выдвижения девять человек. В их числе секретарь движения «Российские радикалы» Николай Храмов, задержанный вчера за организацию в Москве гей-парада.
Буковский уже дал согласие баллотироваться. Как следует из его лондонского заявления, «непокорные бизнесмены сосланы на каторгу, ради самоутверждения чекистской власти уничтожается маленькая кавказская нация, политическое убийство стало нормой». Последнее замечание Владимира Буковского, скорее всего, не стоит рассматривать в качестве простого штампа. В Лондоне Буковский стал широко известен как близкий друг Литвиненко. Вместе с опальным олигархом Борисом Березовским Буковский самым активным образом пропагандировал в местной прессе необходимость для Европы осудить Россию «за политическое убийство». Связь Буковского с беглым олигархом, как считают наблюдатели, может оказаться самым простым объяснением неожиданных выдвижений. Березовский многократно заявлял, что намеревается вмешаться в избирательный процесс, и намекал на желание дестабилизировать ситуацию внутри страны. Вряд ли к подобным заявлениям стоит относиться серьезно – выдвинутый Буковский знаком лишь небольшой правозащитной среде, и ни к какой дестабилизации его появление в России, конечно, не приведет, а очевидная связь выдвиженца с Березовским сыграет скорее в минус для его популярности.
Скорее всего, появление в списке оппозиционных кандидатов Буковского – намек для «Другой России», находящейся на грани раскола из-за лидерских амбиций ее участников. Оппозиционерам намекают, что замыкаться на борьбе между собой не стоит, а иначе им могут предложить других фаворитов.
Появление еще одного «единого» кандидата у ранее выдвинувшихся кандидатов, вполне понятно, энтузиазма не вызвало. Как заявила в беседе с РБК daily правая рука Михаила Касьянова по PR Елена Дикун, «Буковский очень достойный человек, но все это уже превращается действительно в фарс!»
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  28 Май 2007, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

из списка разве что Геращенко.., так как националистов нет, буду голосовать за коммунистов.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Peter__Schmeichel
Сообщение  29 Май 2007, 0:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 67.7

Лично я доверяю действующему президенту В. Путину и отдам свой голос в пользу того кандидата, которого он предложит. Я убежден, что принцип уважения граждан к закону должен преобладать в Российском обществе, Путин же выступает действительным гарантом Конституции и тех принципов, которые в ней провозглашены. По моему мнению, в тех тяжелейших условиях, которых он находится, его политика является наиболее правильной и приемлемой для России. Я глубоко убежден, что как истинный патриот России Владимир Владимирович не оставит страну в руках недостойного главы государства и предложит народу кандидата, который будет соответствовать всем требованиям президента страны, как управленическим, так и морально-нравственным.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Барада
Сообщение  29 Май 2007, 2:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

Каспаров - президент?
бугага
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Евпатий
Сообщение  29 Май 2007, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2005
Репутация: 58.2

Если повезет, да с Божьей помощью, буду голосовать за АК47...
Шутка - не шутка, глупость - не гупость но за этого кандидата я бы галочку поставил=).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  29 Май 2007, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

мутин- пудак и это остается секретом для все меньшего количества граждан.я отдавать ему свой голос я не наерен хотя не трудно догадаться какой из вариантов опроса будет в 2008 году результатом выборов- пипл хавает ничего не скажешь. ща в этой теме наверно будет 35 страниц постов типа путин гарант конституции и наш президент но это походу пишут люди которыекроме как по тв обстановки в стране никак больше не видят. и за пределы ближнего подмосковья редко выбираются

из остальных- да такое же пудачьё в принципе, слов много толку- болт. пустышки

вобщем против всех и только так. опять таки мого кандидата убрали из списка- с*ки. это наверно тоже признак отличной власти??? наверно мне кто нить внятно объяснить как это хорошо для демократии.??? по мне так это такое же мусорское государство каким всегда и было. ну ничего я бюллитень домой заберу чего и вам желаю
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ImMortal
Сообщение  29 Май 2007, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2004
Репутация: 174.4

Либо заберу бюллетень, либо отдам голос представителю коммунистов. Скорее, даже, второе. (по той же причине, что и Шляхтич)
"...изгонять чёрта дьяволом..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рома82
Сообщение  29 Май 2007, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.10.2006
Репутация: 28.6

Точно не за эту козлину-Путина или его преемника.
Коммунизм рулит! Шандыбин сверкает репой впереди демонстрации!
А в принципе последнее самое верное))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Soji
Сообщение  29 Май 2007, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2006
Репутация: 31.7

Интересно получается. Большинство голосует за приемника.. Неизвестного. Ну, не стадо?

_____________________________
Что с лодкой? - Она утонула.Что с детьми Беслана? - Они сгорели.Что с зрателями Норд-Оста? - Они задохнулись.Что с выборами? - Они состоялись.
Долби систему! Да, смерть!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
dekster
Сообщение  29 Май 2007, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 74.4

Soji писал(а):
Интересно получается. Большинство голосует за приемника.. Неизвестного. Ну, не стадо?


Скорее верят (или искренне хотят верить?) тому что им показывают по тв.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jimmy
Сообщение  29 Май 2007, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

Я точно не пойду на выборы. Вспомнилась шутка с прошлых выборов: "Ну что, пойдём на выборы Путина?" Всё в одной фразе.

Нефига ходить, какой нужен результат выборов, такой и сделают. Эх, Россия, несчастная моя страна...

P.S. Тем более, что список кандидатов напоминает меню из замызганной рабочей столовой - куда не ткни, точно проблюёшься потом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
odradek
Сообщение  29 Май 2007, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.09.2005
Репутация: 8.1

до выборов президента вообще-то еще 10 месяцев и все может очень круто поменяться даже в последний момент... российскому бюджету еще и в думу "демократический процесс" предстоит...

странно, что отсутствует вариант "за кандидата с вменяемой программой", а то в получается, что весь народ так и голосует не умом, а "сердцем" Подмигивание

_____________________________
"Eat My Shorts!"(c)Bart Simpson
человек -- лишь паразит на обшивке рабочего робота.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Fantal
Сообщение  29 Май 2007, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2007
Репутация: 96.8

Шляхтич, могли бы Вы объяснить столь парадоксальную логику? Неужели выбор между националистами и коммунистами – альтернативен, т.е. равнозначен? Разве история пребывания коммунистов в Думе не засвидетельствовала их абсолютную «конструктивность» - готовность отказываться от своих требований, если того требует момент? Ведь Кремль все эти годы считает возможным (а следовательно – удобным, выгодным) допускать КПРФ в ГД, но бешено сопротивляется включению в «проходные» места патриотических блоков подлинно оппозиционных националистов. Так, в 2003 г. в списках «Родины» изначально были руководители Русского общенационального союза (РОНС) И.Артёмов и А.Турик, но после окончательного согласования всех персоналий в «верхних» местах региональных списков «Родины» в Администрации президента – эти имена были вычеркнуты.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  29 Май 2007, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

я думаю на выборы идти надо, или уезжать из России нафиг. голосовать не за Путина или его приемника, тк застой власти это плохо однозначно. если бы выборы были сегодня, голосовал бы за кандидата от СПС или любого интересного правого кандидата (возможно националиста, если будет). коммунистов тоже ф топку. приведенные в списке кандидаты мне не интересны.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
superperec
Сообщение  29 Май 2007, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

почему то на 100 процентов уверен что ни одни выборы не проходили и не пройдут без подтасовки или вообще без простого купленного надувательства, все давно решено а только бросают пыль в глаза мол народ что то решает.

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Президентские выборы 2008

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты