Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Крещение Можно ли крестить младенца??
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »
Radyga
Сообщение  26 Окт 2006, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2005
Репутация: 115.7

Я только в 18 лет покрестилась - остались приятные впечатления.
Там такая купель...
Правда считаю, что ребенка надо крестить при рождении. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  27 Окт 2006, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Меня крестили в 2 года, в далёком 74-м, естественно без моего согласия и естественно я ничего не помню.
Понимание веры приходит с воспитанием, с возрастом и др.
Мне никто не насаждал свои взгляды и я тоже не буду пропагандировать. Если есть Бог, то Он у меня в душе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Петр
Сообщение  27 Окт 2006, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 07.06.2005
Репутация: 31.5

Я считаю, что крестить ребенка надо в любом случае! И вообще лучше ребенку прививать веру в Бога с детства, поскольку в этом случае в его отложаться многие христианские добродетели, и вероятность того, что он вырастет настоящим человеком сильно возрастет. Очень часто именно религия уберегает ребенка от многих напастей мира(наркотиков,пьянства,бродяжничества, преступлений в целом), так как она воздействует непосредственно на сознание человека, причем лучше, чем любые иные формы социального убеждения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лазурит
Сообщение  14 Фев 2007, 9:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 100.3

Человек должен дорости до сознательного возраста и дальше сам решить, креститься или нет! Ведь никто не делает при рождении из мальчика девочку,только потому что ждали девочку! Попробуйте поспорить!!!!!! Смешно

_____________________________
Искренне прошу, смейтесь надомной!
Если это вам поможет,да я с виду шут,
Но в душе король и никто как я не может!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Soji
Сообщение  15 Фев 2007, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2006
Репутация: 31.7

Крестить или обрезать - так уж в детстве. Меня вот - не крестили. И не обрезали. И что хорошего получилось? Весело

_____________________________
Что с лодкой? - Она утонула.Что с детьми Беслана? - Они сгорели.Что с зрателями Норд-Оста? - Они задохнулись.Что с выборами? - Они состоялись.
Долби систему! Да, смерть!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Jaro
Сообщение  29 Июл 2007, 1:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2007
Репутация: 4.8

2Soji, а что получилось плохого?

мне вапще это не нравицо, решать судьбу ребенка, вместо его самого, да кто вы такие(родители ребенка) чтобы думать, что если вы его родили, то вы в праве ставить ему условия? почимуто когда вам ктото грит, приказывает, или заставляет вас делать чтото нетак, хорошо что если вы шлете его кудато, а то просто бубните выражая не согласие, так ктоже дал вам право делать тоже? выбы наверно не согласились если за вас будед ктото решать стоит вам жить или умереть, стоити ли вы чегото или еше както?

ребенок, сам решит, что ему делать когда подрастет и если ему не понравицо крешение, он всеравно примет другую веру,или раскрестица. Я не хочу и не буду, нести всю жизнь крест за людей которые не достойны и за грехи, которые я никогда не совершал.

_____________________________
пусть больше говорит то,что ты делаешь,чем то, что ты говоришь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ivory
Сообщение  29 Июл 2007, 2:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Jaro писал(а):
мне вапще это не нравицо, решать судьбу ребенка, вместо его самого, да кто вы такие(родители ребенка) чтобы думать, что если вы его родили, то вы в праве ставить ему условия?

Имхо бред...
Про какие то ещё условия ребёнку...!?
Молодой человек,если уж на то пошло,так пусть родители решают за ребёнка,а особенно когда он вещё в пелёнках...
Вам это кажеться дико...?
Ни чего плохого не вижу если ребёнка крестили в детстве...


Jaro писал(а):
ребенок, сам решит, что ему делать когда подрастет и если ему не понравицо крешение, он всеравно примет другую веру,или раскрестица. Я не хочу и не буду, нести всю жизнь крест за людей которые не достойны и за грехи, которые я никогда не совершал.

Пусть ребёнок сам решает что плохо и что хорошо,по крайней мере тогда,когда станет взрослым...
С этим я с Вами согласен...
Только вот фраза "раскреститься" мне не понятна...)))Не знаю,может есть такое определение...
Интересно,и какой же Вы крест не сёте...?
Имхо Вам батенька надо ещё определиться...
Это понимайте так,как Вам будет угодно...

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jaro
Сообщение  29 Июл 2007, 2:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2007
Репутация: 4.8

Если модер вынесет мне предупреждение за офтоп флуд или флейм, за ранее прошу прощения, ибо не хочу этого, а просто хочу объяснить лутше дорогим форумчанам, свое мнение Смайлик
2ivory,
Уважаемый, вы не совсем поняли то, что я имел ввиду.

как вы относитесь к тому, что за ас решают ктото? к примеру родители.можно или нельзя тебе дружить с этими мальчишками, можно ли тебе встречаца с этой девушкой, женица, етс.?

А тк вопрос веры это довольно серьзный вопрос, то уж я точно не считаю себя вправе выбирать за ребенка во что ему верить, я не инквизитор какойто и не эгоист, ребенок это не глупое существо, просто он не достаточно проинформирован, и кто из вас скажите мне в школьном возрасте морочился по поводу веры? церкви?мне было всеравно, меня туда водили предки и грили надо делать так, на мой вопрос, а почему так? они не могли мне объяснить почему, грили просто так нас учили, потомучто так надо, все. а кому это надо было тогда?мне? не думаю, думаю ребенку тоже не надо.
ну а на самом деле это дело каждого, я просто высказал свое мнение по поводу данного вопроса.

имхо в человеке надо воспитать самостоятельность, нельзя говрить ребенку, что это делать нельзя, это не бери, то не трожь, в лужах не бегай,етс. ему надо объяснять, ведь мыже родители, он нуждаеца в нашем опыте, а уж выбор он должен сделать сам и тогда и он сможет достигнуть гораздо большего.

ivory писал(а):
Пусть ребёнок сам решает что плохо и что хорошо,по крайней мере тогда,когда станет взрослым...

а когда ребенок становица взрослым?есть временой предел взросления?пойми что для тебя, твой ребенок, всегда будет ребенком. если он не будет спотыкаца и аступаца он никогда не научица обходить ямы чтобы не падать.

ivory писал(а):
Интересно,и какой же Вы крест не сёте...?
Имхо Вам батенька надо ещё определиться...

эх батенька, да вы не сведущи в вопросе крещения, ведь крестив человека, ему даеца право носить крест,а что на кресте изображено?муки страдания всего человечества, которые взял на себя Иисус и сказал, чтобы люди несли каждый свой крест за себя и за других... ну итд
имхо я уже определился.

_____________________________
пусть больше говорит то,что ты делаешь,чем то, что ты говоришь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
nicholay
Сообщение  29 Июл 2007, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 95.8

Вопрос на засыпку: в какую сумму обходится родителям провести процесс/обряд крещения ребёнка?

_____________________________
У России всегда великое прошлое и ещё более великое будущее. А вот с настоящим сложнее... (с) Пелевин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Июл 2007, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Вообще-то, в РПЦ нет никаких тарифов на отправление обрядов. Если на местах что-то и говорят, что крещение стоит столько-то, то это все самоуправство! Официально: пожертвуйте (а не заплатите!) столько, сколько считаете нужным и совесть позволяет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ivory
Сообщение  30 Июл 2007, 0:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Точно не могу утверждать,но имхо в Холодово существуют определённые тарифы...
Я когда ходил крестик освещять(это пример),то мне сказали что это стоит 100рублей...
Это было давно,но сути не меняет...)))

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NeMA
Сообщение  30 Июл 2007, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Вообще если я правльно понимаю то крещение у Христиан очень смахивает на людоедсто. Надо съесть тело Христа и выпить его кровь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Тело_Бабая
Сообщение  30 Июл 2007, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

NeMA, совершенно верно, чтобы принять в себя Бога, нужно съесть и выпить Его, то есть именно принять в себя и сделать частью себя. Таинство принятия в себя Христа у христиан называется не Крещением, а Причастием. А Крещение существовало и до Христа, если Вы знаете.

Дело в том, что христианский Бог - не человек, а Слово, Свет, Истина и Любовь, именно так он представился. Поэтому считать Причастие людоедством - значит повторять ересь монофизитов, считающих, что Христос имел только человеческую природу. Отмечена масса случаев, когда усомнившиеся в Божественности Святого Причастия с ужасом обнаруживали вместо хлеба и вина самую натуральную человеческую плоть и кровь. Где-то даже до сих пор хранится подобные свидетельства, над ними были проведены все необходимые экспертизы и эта плоть и кровь до сих пор не портится.

Всякие измышления на эту тему без предварительного изучения теории бессмысленны и опасны.


Последний раз редактировалось: Тело_Бабая (31 Июл 2007, 0:04), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Jaro
Сообщение  30 Июл 2007, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2007
Репутация: 4.8

Слишком уж не ясное это Христианство, нет полных ответов, на многие вопросы, много противоречей, небылиц.

я считаю, что все в мире можно можно объяснить, просто некоторые вещи пока нельзя, ибо наука слишком слаба для этого.

я из тех кто усомнился в этой вере, причастие и т.д., но ничего не обнаружил, хотя хотелбы.

известны случаи и того что в людей какбы вселялся бес, даже есть видио, но я считаю, что это психологическое восприятие, ведь наш мозг изучен не больше чем на 10%

и вапще библию писал человек, а человек это человек, ему много чего присуще.людям вапще верить слепо нельзя

_____________________________
пусть больше говорит то,что ты делаешь,чем то, что ты говоришь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
H14sk
Сообщение  02 Авг 2007, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

George писал(а):
Можно ли крестить младенца?? Я считаю - нет! Он еще не имеет возможности выбирать, а ведь выбор религии очень важная вещь. Я считаю, что человек должен выбирать религию самостоятельно, осмысленно...
С другой стороны, например, с точки зрения католиков, души некрещеных младенцев не попадают в рай, для них ни то, ни се - лимб. Не все же дорастают до сознательного состояния и как же чувствовать себя родителям? А как это в православии? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Крещение

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты