Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Жуковской коалиции «За честные выборы!» нужны наблюдатели добровольцы Наблюдатели и члены комиcсий
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  »
Dio
Сообщение  10 Фев 2012, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Tkc, FlashGun, давайте я тоже ссылками буду кидать http://don-katalan.livejournal.com/311141.html
Для меня главный вопрос, который упускается везде и переходится к словам: "Это же ГАУСС! СМОТРИТЕ, ГАУСС!!!" - почему голос является случайным? почему весь электорат - это случайное множество?

Цитата:
Я думаю, что когда тут у нас устаканится с формой и методами, то можно будет наш опыт передать Раменскому.

Какова на ваш взгляд вероятность победы т.Путина на выборах (первый, второй тур - не важно)? Как вы расцените свои пройденные труды в данном случае?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  10 Фев 2012, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Dio писал(а):
Какова на ваш взгляд вероятность победы т.Путина на выборах (первый, второй тур - не важно)?

Касательно первого тура правильнее говорить о другой вероятности - о вероятности принятия Кремлём решения о победе Путина. Ну нет у Путина поддержки в 50%, она выше, чем у ПЖиВ, но не 50. Во втором туре он был бы способен победить назначенных себе соперников с вероятностью 99%, даже без накачки административного ресурса. Проблема в том, что вертикаль власти не адекватна. Посмотрите, что всплыло в связи со вскрытием почты нашистки Потупчик. Ср*ли они на на свои обязанности по управлению государством. Люди сидят на нереальном бабле, и оно им испепелило мозг. Власть-деньги-власть - вот их нехитрое жизненное кредо. Из-за того, что они не видят и не чувствуют происходящего, они допускают ошибку за ошибкой. Нельзя было мобилизовывать вертикаль власти на победу в первом туре, поскольку она может быть достигнута только путём наглых фальсификаций.

Dio писал(а):
Как вы расцените свои пройденные труды в данном случае?

Да пока ещё нечего оценивать. Смотрю, учусь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Er3T1k
Сообщение  10 Фев 2012, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2007
Репутация: 78.3

Скажите пожалуйста что мне нужно сделать, если я хочу стать наблюдателем но не могу приходить в 19 00 по вторникам на семинар
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  10 Фев 2012, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

... писал(а):
Нам нужны молодые, энергичные и грамотные люди, способные отстоять законную точку зрения.

Вчитался наконец в заглавный пост.
Посыл неправильно сформулирован. Не "нам", а городу. Если граждане не будут проявлять активность, то город умрёт, превратившись в скопище людей и машин, в нагромождение жилья и учреждений. Не Коалиции "За честные выборы" нужны люди, а Коалиция нужна всем нам, чтобы городская (областная, федеральная) власть была легитимной.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Er3T1k писал(а):
Скажите пожалуйста что мне нужно сделать, если я хочу стать наблюдателем но не могу приходить в 19 00 по вторникам на семинар

Скиньте мне в личку свой номер телефона. Когда у нас будет формирование команд на участках, с Вами свяжутся и пригласят на какое-нибудь отдельное собрание.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Андрей_Игнатов
Сообщение  10 Фев 2012, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

ЭСЭР писал(а):
... писал(а):
Нам нужны молодые, энергичные и грамотные люди, способные отстоять законную точку зрения.

Вчитался наконец в заглавный пост.
Посыл неправильно сформулирован. Не "нам", а городу. Если граждане не будут проявлять активность, то город умрёт, превратившись в скопище людей и машин, в нагромождение жилья и учреждений. Не Коалиции "За честные выборы" нужны люди, а Коалиция нужна всем нам, чтобы городская (областная, федеральная) власть была легитимной.


Очень верное уточнение. Действительно: будто бы коалиция упрашивает людей: ну, пожалуйста, будьте так любезны... сделать так, чтобы Вас не обманывали и не обворовывали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  10 Фев 2012, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Андрей_Игнатов писал(а):
Действительно: будто бы коалиция упрашивает людей

Мне показалось немного другое. Типа приходите, мы тут в Коалиции вами займёмся, воспитаем из вас наблюдателя и пошлём на участок. На самом деле процесс куда более сложен и несиюминутен. И тут в Коалиции по большому счёту некому командовать, кому что делать и куда идти. Т.е. человек самоопределяется и самоуправляется. И именно таким он нужен городу (обществу).

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Андрей_Игнатов
Сообщение  10 Фев 2012, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Согласен, и это имеет место. И почему-то, как отговорка, витает мысль, что стать наблюдателем - это типа в космос слетать, нужно изучить кучу законов и жизнь не пожалеть, бросившись грудью на амбразуру врага.
На самом деле некоторые (не все, конечно) члены комиссии по доброму относятся к наблюдателям. Потому что даже одно присутствие наблюдателей в зале для голосования освобождает их от каких-то не совсем честных, но навязанных инициатив "сверху".

Например, член комиссии всегда может ответить на предложение о проведении афёры: "Я, конечно, не против, но вот наблюдатели...." и т.п.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
exe_hc1
Сообщение  13 Фев 2012, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.02.2011
Репутация: 32.7

завтра семинар будет?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  13 Фев 2012, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

exe_hc1 писал(а):
завтра семинар будет?

Должен быть.
Хотя почему-то не всегда они случаются, как было запланировано. Нужно, конечно, опубликовать контактные телефоны.
Я сам завтра опоздаю, приду не к 19:00, а к 20:00.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Мishanya
Сообщение  13 Фев 2012, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 18.10.2006
Репутация: 58.6

Сколько по времени длится семинар и сколько их нужно посетить,чтобы распологать достаточной информацией для становления действительно эффективным наблюдателем?
p.s.Хочу поучавствовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  13 Фев 2012, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Мishanya писал(а):
Сколько по времени длится семинар и сколько их нужно посетить,чтобы распологать достаточной информацией для становления действительно эффективным наблюдателем?

Полтора часа.
В принципе, информации для наблюдателей предостаточно в интернете. На семинарах-собраниях мы должны были подготовить команды для участков. Но что-то у нашего главного специалиста по выборам, коммуниста Семёнова, не получается вырулить из наезженной колеи, да и трудно ему одному руководить процессом. Может быть FlashGun поможет сорганизовать желающих. Скиньте Ваши координаты в личку.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
baldahin
Сообщение  13 Фев 2012, 18:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Для тех у кого нет времени посещать семинары, вот тут http://www.golos.org/obuchenie есть прекрасный интерактивный интернет-курс.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  14 Фев 2012, 2:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

baldahin писал(а):
Для тех у кого нет времени посещать семинары, вот тут http://www.golos.org/obuchenie есть прекрасный интерактивный интернет-курс.
Отлично сделано! Спасибо за ссылку. Изучаю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
mvdv-maks
Сообщение  14 Фев 2012, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

Официальное сообщение о создании "Движения избирателей" цитата:

6-го февраля в г. Москве подписано Соглашение о создании в Московской
области "Движения избирателей". Главная цель Движения - контроль за
ходом избирательной кампании, голосованием и подведением итогов на
выборах Президента РФ, а так же информирование общественности,
правоохранительных органов и избирательных комиссий о нарушениях
избирательного законодательства на территории Московской области.
Соглашение подписали известные общественные деятели Московской
области, депутаты Госдумы и Мособлдумы, а так же представители
демократических партий и движений. Контактную информацию для
сотрудничества с Движением можно будет найти на областных сайтах
партий и движений: "Справедливая Россия","ЯБЛОКО", "Парнас" и
"Гражданское действие".

Наблюдение и контроль за выборами решено осуществлять через штабы
Справедливой России, которые есть во всех городах МО.
Все кто желает быть наблюдателем или членом УИК с правом совещательно
голоса, могут обратиться напрямую в штабы СР или к координатору
проекта Егорову Вячеславу.

Координаты представителей СР в городах МО можно найти на сайте
http://mosobl.spravedlivo.ru

Не сочтите за рекламу ПП СР, но именно так указано в официальном сообщении.
По этому адресу действительно указаны городские отделения СР, в том числе и в городе Жуковском.
12. Городской округ Жуковский Марьямов Сергей Эдуардович 8 (903) 789 14 14


Уважаемый, ЭСЭР, так Вы, как член СР координируете проект и есть - ли штаб СР в Жуковском, согласно принятому решению демократических организаций и объединений?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  14 Фев 2012, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

mvdv-maks писал(а):
Наблюдение и контроль за выборами решено осуществлять через штабы
Справедливой России, которые есть во всех городах МО.
Все кто желает быть наблюдателем или членом УИК с правом совещательно
голоса, могут обратиться напрямую в штабы СР или к координатору
проекта Егорову Вячеславу.

Нас, отделение СР в Жуковском, не проинформировали.

mvdv-maks писал(а):
Уважаемый, ЭСЭР, так Вы, как член СР координируете проект и есть ли штаб СР в Жуковском, согласно принятому решению демократических организаций и объединений?

В Жуковском есть штаб Коалиции "За честные выборы", который уже сотрудничает с организацией "Гражданин Наблюдатель". Нет смысла дублировать его работу. Надо всех собирать в одном месте. Через какую партию или кандидата (Прохорова, например) наблюдатели попадут на участки является техническим моментом. Главное же в этом процессе - суметь посчитать реальные голоса избирателей.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Жуковской коалиции «За честные выборы!» нужны наблюдатели добровольцы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты