Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Газификация дома в Раменском районе. Раменскоемежрайгаз Проблемы, Сложности,
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »
linch
Сообщение  24 Сен 2015, 7:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

myfreenet, Так то да, но после постановления 2013 года (тут оно уже выкладывалось) ситуация в лучшую сторону вcе же сдвинулась, хотя и с нюансами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
stan
Сообщение  01 Окт 2015, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 75.7

Всем доброго дня!

Мы наконец-то дождались газа. На прошлой неделе стали обладателями данного топлива.

В ИТОГЕ: первые документы на ТУ подали в мае 2014г., газ подключили в сентябре 2015г. У нас 1 категория с потреблением до 5 кубов. Врезка от дома до забора примерно 33м, от забора до врезки 66м. По стоимости вышло без газового оборудования (плита, котел и колонка) примерно 270-290т.р. (Это за договор, проект, счетчик, работы по участку и всякие дополнительные бумажки). Делали все через газовое хозяйство, к подрядчикам не обращались за помощью.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  01 Окт 2015, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

stan, поздравления. а у тебя как прошло в первую категорию плита+котел+колонка? котел какой то не оч мощный? там же просто ограничение по общей можности, если не ошибаюсь, 43 чтоли киловатта из которых одна плита 10...

при этом получается странно. у меня плита + котел 34 квт суммарно тоесть водогрей уже сверхлимит но по потреблению газа (5 м3/ч, у меня тоже первая группа) плита+ котел в проекте указаны как 0,9 и помоему 2 м3/час тоесть это только половина выделенного потребления. но это вобщем и неплохо-потом можно будет в случае чего новый проект замутить и колонку повесить если с косвенным бойлером не понравится.


у меня проект в тресте на согласовании лежит. с 10 сентября. после возврата- копка, монтаж, сдача в эксплуатацию. думаю, в этом месяце.
при общей длинне в 128 метров (по проекту) все вместе выходит (то что уже оплатил+ уже составленная смета на остаток) в 465 тысяч без оборудования. начало в декабре 2014. окончание в ноябре (надеюсь) 2015 причем из этого времени примерно 3 месяца-форсмажорные.


от монтажа до пуска по времени много заняло?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
stan
Сообщение  01 Окт 2015, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 75.7

linch, Спасибо!

Если быть точным, то котел 17,4кВт, колонка около 23кВт и духовой шкаф 2,5кВт в сумме как раз впритык получается. Они смотрят даже не по мощности, а по расходу газа в паспортах приборов.
Варочная панель индукционная, чтобы влезть в лимит по мощности. В любом случае большая часть готовки сейчас это и эл. чайники, и мультиварки, пароварки и решили уйти от газовый плиты, но при этом оставив только духовой шкаф для выпечки)))

Мне кажется после того, как всё сделают и подключат можно мутить что угодно, наврятли в ближайшие лет 5-10 кто-то придет с проверкой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  01 Окт 2015, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

ах вон он что)) у меня наоборот-панель газовая, а шкафа пока вообще никакого тк им как раз почти не пользуемся (потом воткнем наврено электрический или газовый может). ну и котел 24 квт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  01 Окт 2015, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

stan, linch, В тресте пре подаче заявы на подключение смотрели на пасп.данные по расходу. Про мощность разговора вообще не было вроде и нигде не видел ограничений таких.
У меня тоже что-то около 2.5м3 пиковый у котла и не помню, ну типа что-то около куба они считают на газ.плиту (поверхность в моем случае, шкаф электро).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  17 Дек 2015, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Давненько я тут не отписывался. А между тем, на моей улице праздник-12 декабря дали газ. Итого почти год (без двух недель) с момента подачи документов на ТУ. Правда в моем случае были форс-мажоры, которые затягивали процесс. Без них все ускорилось б месяца на три минимум.

Но обо всем по порядку…
ТУТ предыдущая серия моего сериала. После того, как с первой попытки мне не дали подключиться в нужном месте (напомню, объявили 1,6 млн до границы) доки были поданы повторно с приложением согласия собственника газопровода, расположенного по соседству, на подключение от этой трубы. Разрешение дали спустя 2-3 недели примерно. Далее была сделана топосъемка и сделан проект на всю трубу (наружка, по участку и по дому). На него ушло неделя- две но вот дальше самое сложное-согласование. У меня все осложнилось тем, что участки (моих два соседних) на кадастре стоят с промежутком и долго не могли согласовать с администрацией место прокладки трубы. В результате все было договорено (на согласование ушел месяц тк наложился сезон отпусков итд) и проект мой был готов. Далее сделали смету. От Трубы до границы моего участка 25 метров. Итого, тк первая категория проводка трубы до участка по Медведевской программе обошлась в 54 тр без земляных работ (врезка, труба, запорный кран на входе, колодец и работа по сварке). А вот далее по участку до дома у меня 107 метров и еще почти 30 метров внутрянка. Итого за все про все мне объявили почти 350 тысяч за работу иматериал. Пришлось поторговаться и цена опустилась до 295 что меня устроило. Деньги были оплачены, через неделю приехали монтажники и уложили трубу и сварили внутрянку в доме (траншею копал отдельно, нанимал миниэкскаватор). Трубу довели до места врезки, но само врезки пришось ждать месяц с небольшим и вот в субботу, со второй попытки (по техническим причинам) все подключили. Аллилуйя

Отдельно пришлось пободаться за уличный счетчик. Сначала сказали, что его ставить без вариантов, но потом вопрос удалось таки уладить. Судя по информации о предоплатных галлусах, которую за это время удалось собрать это ПИПЕЦ как здорово тк галлус-это тот еще геморрой.

Итог-шестой день протапливаю дом (отопление сделал пока ждал врезку), газ котел жрет как потерпевший и дальше мне предстоит все утеплять, чтобы этот самый расход упал. Потрачен год времени, куча нервов и 500 тысяч рублей не считая попутных расходов, а их много-подготовка котельной, земляные работы (частичо вошли в обозначенную сумму) итд итп.
Мечты сбываются…

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Vincente писал(а):
Про мощность разговора вообще не было вроде и нигде не видел ограничений таких.

на сайте газмяса есть. по мощности определяется категория потребителя при получении ТУ. первая -не выше 43 квт

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:

Кстати, в моем случае, как и у Vincente, мало на что обращали внимание из соблюдаемых параметров (котельная итд). по сути приехал один раз человек из треста пломбировать счетчик. Заглянул в прихожую, затем зашел в котельную, переписал данные оборудования и дал расписаться в акте. окно оценил на глазок (оно у меня не проходит про описываемые в этой теме требования по "площади на куб помещения" но проходит под "площадь на квт мощности котла"), высоту потолка не измерял (зря я с ней парился и изворачивался с полами котельной чтобы дотянуть до заветных 2500 мм). так же у меня труба внутрянки в одном месте идет не там, где предусмотрено проектом (усовершенствование в процессе монтажа которое не учли при проектировании). на это так же не смотрели
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
stan
Сообщение  18 Дек 2015, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 75.7

linch, поздравляю, теперь и вы с газом!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
karina7157
Сообщение  08 Апр 2016, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

А сколько сейчас стоит разрешение на врезку газа в Раменском районе?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

И еще вопрос ТУ можно сделать в Газсервисе?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  08 Апр 2016, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Цитата:

А сколько сейчас стоит разрешение на врезку газа в Раменском районе?


Стоит не разрешение, а сама врезка (процедура) и бумажное подключение.

karina7157 писал(а):
И еще вопрос ТУ можно сделать в Газсервисе?

ТУ надо сначала получить в Раменскоемежрайгаз (короче в конторе).
А вот выполнять ТУ Вы вольны с привлечением любых подрядчиков со СРО.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  12 Апр 2016, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

karina7157 писал(а):
А сколько сейчас стоит разрешение на врезку газа в Раменском районе?

врезка стоит в районе 36 тысяч по ценам прошлого года (может и не изменились). Прайс есть на сайте газмяса, но врезка-это последний шаг в длинном и тернистом пути Подмигивание

karina7157 писал(а):
И еще вопрос ТУ можно сделать в Газсервисе?

можно получить самостоятельно в газмясе. Можно даже бесплатно (еще можно?).

Если есть какие то особенности в вашей ситуации (скажем нужна 1 группа подключения, а вы в нее не очень проходите или еще что-то, то лучше на этапе получения ТУ уже чтко знать, как вы это все планируете решать и с чьей помощью. Обычно эти же люди и ТУ вам будут делать.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Vincente писал(а):
выполнять ТУ

выполняют, скорее, проект. Проект составляют на основании ТУ. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RoL
Сообщение  13 Апр 2016, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2008
Репутация: 57.2

У меня врезка 19000 рублей.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  14 Апр 2016, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

linch писал(а):
выполняют, скорее, проект. Проект составляют на основании ТУ.

Нет. Выполняют именно ТУ. И проект - это в данном случае один из этапов выполнения ТУ.
Вот тут алгоритм на сайте газмяса: http://www.mosoblgaz.ru/connections/legal_entities/

На 380В, например, я никакого проекта не делал. Однако ТУ на это дело получал и ТУ эти выполнял.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Kosmonaft
Сообщение  10 Сен 2016, 18:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2012
Репутация: 25.6

Уважаемые коллеги дайте совет. На стадии проекта столкнулся с проблемой счетчика, а именно навязывают приобрести газовый счетчик со смарт картой. Я им говорю, что мне такой гаджет на фиг не нужен, рисуйте в проекте обычный( во первых он в три раза дешевле, во вторых геморроя с ним меньше). Нет говорят ничего у тебя не выйдет, в крайнем случае пиши заявление в Трест гл. инж., разрешит значит поставим обычный. Может кто ломал уже эту систему, посоветуйте.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  10 Сен 2016, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Kosmonaft, ну все верно говорят. Пишите заяву на установку обычного на имя главного (в канцелярии скажут) с просьбой согласовать проект с обычным счетчиком. Подрядчики в это (за спасибо) вписываться не будут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Газификация дома в Раменском районе. Раменскоемежрайгаз

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты