Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Газификация дома в Раменском районе. Раменскоемежрайгаз Проблемы, Сложности,
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »
Vincente
Сообщение  13 Май 2015, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Darion писал(а):
Договор на ТО - это договор на техническое обслуживание, т.е. если у вас что-то не так - вы обращаетесь и вам ремонтируют. Туда может входить периодическая профилактика, а может и не входить.

Вот все с точностью до наоборот. У подрядчиков на ТО есть варианты, которые включает ежегодное ТО (чистая формальность скорее всего). А вот ремонтные выезды (обращения) - это отдельная тема и оплачиваются они тоже отдельно.
Да че тут непонятного: все это чистой воды фикция узаконенная для отъема денег у населения.

Darion писал(а):
Сможешь отмахаться от счетчика с картой - отмахивайся.

Уже. Могли бы и почитать хоть бегло тему.

Darion писал(а):
Потому что обслуживать котел кто-то должен.

Должен на каком основании и кто это кто-то?

Darion писал(а):
Трест этого делать не будет.

Трест этим тоже занимается. Вы очевидно не владеете актуальной информацией. Я вот только не пойму: посты из рубрики "КЭП информирует" они для Вас важны в кажой теме форума?
Я уже задавал вопрос: конкретно у Вас есть практические знания вопроса?

Darion писал(а):
Я писал про то, что ТО не формальность.

На практике это именно формальность, ибо узаконенная (да и то, лично я не знаю каким именно документом) норма для первичного пуска газа в оборудование. А после первого года большинство на это забивает.

Darion писал(а):
Вот только странно, что ничего не ответили, на официально поданное письмо они обязаны ответить и в конкретный срок.

Срок они соблюли, 30 календарных дней на обращения граждан. Письменный ответ на руки не дали ибо палево. А я не настаивал, ибо устные заверения получил и доп.гемора никому не желаю.

Еще раз просьба ко всем, кому не о чем и не с кем поговорить за неимением практического опыта - пройдите плиз мимо, не будем захламлять довльно нужную на мой взгляд тему. Ну про цветочки можно, тачки, ну кароче есть темы для потрындеть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Darion
Сообщение  13 Май 2015, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

stan писал(а):
Darion, какие проблемы кроме цены самого счетчика? Карту ведь можно пополнить сразу на пол года, занеся энную сумму. Главное чтобы не тормозил и просто так не перекрывал газ. Знал бы раньше про опыт здесь людей, то конечно же стал настаивать на уличном счетчике.

Во-первых для пополнения нужно ехать в трест. Одно хорошо, говорят можно в любой.
Во-вторых как уже говорили в этой теме - если с ним что не так, особенно в нерабочее время - ничего не сделаешь, газа не будет.
В-третьих он куда глючнее, чем обычный. Шанс проблемы куда выше.
Что в итоге? Мы имеем куда более дорогое устройство, которое куда более проблемное. Ну и зачем такое щастье надо?

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Vincente писал(а):

Уже. Могли бы и почитать хоть бегло тему.

Если бы внимательно читали пост, на который отвечаете то увидели бы, что это я писал не вам.

Vincente писал(а):

Должен на каком основании и кто это кто-то?

Кто-то - это организация, обладающая лицензией на данный вид работ.

Vincente писал(а):

Трест этим тоже занимается.

Если вы заключаете договор с ними. Если не заключаете - не занимается.

Vincente писал(а):
Срок они соблюли, 30 календарных дней на обращения граждан. Письменный ответ на руки не дали ибо палево. А я не настаивал, ибо устные заверения получил и доп.гемора никому не желаю.

На письменное обращение должен быть письменный ответ в сроки. Так что если письменный ответ не дали - значит не соблюли.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Van79
Сообщение  13 Май 2015, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2007
Репутация: 119.3

Vincente, попутал я, в ту нет записи про счетчик. это у нас в кп этот счетчик в обязаловку.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SergKomarov
Сообщение  20 Май 2015, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.03.2011
Репутация: 42.6

Уважаемые жители форума!
Буду очень благодарен, если посоветуете организацию сделать топосъемку для газификации.
Сказали, что нужно сделать топосъемку участка и той территории, что от участка до трубы - это у меня 60 метров.
Где бы подешевле сделать. Порекомендуйте Улыбочка

Moderation by linch @ 20 Май 2015, 12:26:
перенесено в нужную тему
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
АннаШ
Сообщение  26 Май 2015, 0:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 25.05.2015
Репутация: 0

Вечер добрый форумчане. Сегодня начали "хождение по мукам" в "рамгазе". обещали подключить газ до зимы, но что то в это слабо вериться.
категория первая.
по договору срок до года.
перед походом в рамгаз изучила эту ветку. инфо очень пригодилась при посещении рамгаза. всем написавшим огромное спасибо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
stan
Сообщение  26 Май 2015, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 75.7

Если работать только с рамгазом, то не подключат до зимы вам газ. Будьте к этому готовы. Я свою эпопею начал в мае прошлого года, и до сих пор газа нет. При этом с моей стороны никаких задержек не было, говорили приехать приезжал, надо оплатить то да то, сразу оплачивал.
Если обратитесь в стороннюю организацию, то они обещают от 3 до 4 месяцев все сделать, но цена вопроса сами понимаете будет другая. Я так понимаю подали документы на получение ТУ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  26 Май 2015, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

подтверждаю. я подал доки на ТУ в последних числах 2014-го. на данный момент все на стадии подготовки проекта и определения точки врезки, а на дворе почти июнь. работа идет через рамгаз (правда у меня есть "ходок"). дальше видимо будет как то процесс меняться, газ мне все же нужен в этом году.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
stan
Сообщение  27 Май 2015, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 75.7

Сегодня к нам приезжал подрядчик рамгаза для осмотра земельных работ по внешней территории. Газопровод проходит по наружней территории соседей, у которых заасфальтировано два въезда на территорию их участка. По словам подрядчика ему выделил мало финансовых средств для того, чтобы сделать либо прокол под этими въездами либо потом после прокопки заново заасфальтировать эти въезды. А сосед настаивает на том, что после всех этих работ ему всё восстановили должным образом. В итоге получается два пути развития, либо я оплачиваю часть работы по проколу либо подрядчик (по его словам) будет отказываться, т.к. ему становится уже не выгодно брать на себя такую работу. Скорее всего рамгаз выделять больше денег на эти работы не будет и любой заказчик будет просто напросто отказываться от такой работы. В итоге делема, либо соглашаться на оплату двух проколов, чтобы быстрее сделали газ, либо ждать что рамгаз найдет других или увеличить финансовую составляющую.

Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Кто знает сколько стоит один прокол? Да и как лучше быть?

С другой стороны они обязаны по условиям договора сделать газ в срок, который в нем указан.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  27 Май 2015, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

stan писал(а):
Кто знает сколько стоит один прокол?

ну они то ккую то сумму называют?


подскажите, на основаниичего рамгаз определяет конкретную точку врезки (например есть распределительный газопровод близко к участку но на балансе частника и "общественный" но дальше от участка), как точно называется (и как выглядит? это план? чертеж?) документ где она обозначается (который подается для проектирования)?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

stan, вам пока делают внешний газопровод (до границы) как я понимаю? а по участку и дальше будет после этого? и это год заняло?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
stan
Сообщение  27 Май 2015, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 75.7

Подрядчик никакую сумму не называет, он говорит что за свой счет делайте и ищите того, кто сделает прокол. Посмотрел в инете цена около 2тр за пог.м.

Когда в самом начале приезжал к нам на место проектировщик, он осмотрел в округе места где проходит газ. После сказал что сам посмотрит у себя в конторе кому и что принадлежит и уже решат от какого места ввести. У меня рядом было три точки врезки, одна из которых оказалась соседская (чисто их) и чтобы от нее сделать нужно письменное разрешение на врезку. С соседями договорится не удалось, в результате рамгаз сам принял решение откуда делать врезку. Выбрали не самую близкую на основании чего - неясно.


У меня на участке уже всё сделали, правда это было между майскими праздниками. Теперь вот вопрос по внешке идет. Получается что ровно год с момента подачи первых документов до монтажа внутрянки заняло год(((
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  27 Май 2015, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

stan писал(а):
У меня рядом было три точки врезки, одна из которых оказалась соседская (чисто их) и чтобы от нее сделать нужно письменное разрешение на врезку. С соседями договорится не удалось, в результате рамгаз сам принял решение откуда делать врезку. Выбрали не самую близкую на основании чего - неясно.

а на каком этапе у вас просили "согласие" от соседей (я так понимаю, что в какой то момент попросили документ просто)? я так понимаю что после получения ТУ и подачи в рамгаз заявки на присоединение но перед проектированием?


У меня просто возникла какая то затыка с этим моментом. Есть «соседский» газопровод до которого от дома 125 метров (от газопровода до границы участка примерно 20, остальное по двум принадлежащим мне участкам, на одном из которых дом) и есть необходимые договоренности с соседом-собственником газопровода. При этом по телефону сказали что точку врезки определили и она в 150 метрах от границы ( Я в шоке ) участка. На таком расстоянии от меня только «общественный» газопровод (из которого и выходит «соседский» частный) причем даже не его окончание. Документов я пока не видел (по определенным причинам мне их направили почтой-получу через недели три, спасибо почте россии, из китая посылка идет меньше времени чем из Раменского конверт Злой ) и не понятно что же там все таки мне написали/нарисовали. Вот и думаю к чему готовиться. 100-150 метров лишнего газопровода никак не устраивают тк перекапывать всю улицу да еще и отдавать за это лишние (немалые) деньги нет никакого желания да и не нужно мне это. к тому же там никак не обойтись без поломки свежеуложенного асфальта видимо.

При этом есть еще и третий вариант (который я значально и хотел)-отвод от распределительного газопровода до границы участка другого соседа. От него получится в общей сложности метров на 40 примерно меньше тянуть (восновном за счет внутренней трубы на участке моем) но к нему как я понимаю меня не подключат тк там недостаточный диаметр трубы (или что то в этом духе).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
stan
Сообщение  27 Май 2015, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 75.7

Это было точно до начала проектирования. А вот до момента получение ТУ или нет я уже не помню. Мы все документы ездили так забирали, без всяких почтовых переводов. Нам звонили и говорили типа это готово - приезжайте забирайте и расписывайтесь и т.д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  27 Май 2015, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

stan писал(а):
Мы все документы ездили так забирали, без всяких почтовых переводов. Нам звонили и говорили типа это готово - приезжайте забирайте и расписывайтесь и т.д.

это понятно но тут просто так обстоятельства сложились неудачно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RoL
Сообщение  31 Май 2015, 17:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2008
Репутация: 57.2

В понедельник подал заявку на ТУ. Нужно перенести ввод на 15 метров и 6 метров внутрянки. Посмотрим что скажут.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  06 Июл 2015, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

Доброго времени суток. Очередная серия нашего сериала.
Наконец получил долгожданные документы направленные почтой России. Тут отдельный момент- пакет пролежал в отделении месяц (!), почтальон забыл/потерял извещение, затем потерялся сам пакет. Со второй попытки нашлось в отделении. Спасибо адекватным работникам почты россии помогавшим, почтальоны-косячники горите в аду. Ничего важного никогда (НИКОГДА) не отправляйте почтой России.

Итак, получен договор на технологическое присоединение. А так же смета от Раменского мерайгаза. Тут самое интересное.
При нахождении частного газопровода в 20 метрах от границы участка мне отказали в подключении от него (давления нет, гидравлика не та и бла бла бла) и сказали подключаться от поселкового (общественного) с точкой подключения за 229 (!) метров от границы участка. Это еще при том, что частный газопровод примыкает к общественному сильно ближе. Бюджет мероприятия соответствующий-1,6 млн руб. это официально, по смете раменскоемежрайгаза с приведенными тарифами и формулой подсчета. газопровод+ проектная документация. Сказал что за такие деньги поставлю газгольдер и 15-20 лет примерно буду топиться вообще бесплатно. Сказали что договор переделают, дадут врезаться в частный. Получил согласие собственника частного газопровода и завтра доки уйдут обратно на переделку. Сколько займет по времени не знаю-видимо небыстро. Ждемс.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Газификация дома в Раменском районе. Раменскоемежрайгаз

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты