Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Стоп Хам!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  »

Как Вы относитесь к движению Стоп Хам! ?
Положительно.
67%
 67%  [ 681 ]
Отрицательно.
29%
 29%  [ 299 ]
Являюсь представителем или хотел бы вступить.
2%
 2%  [ 30 ]
Всего проголосовало : 1010

nick85
Сообщение  04 Май 2012, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 83.8

С большим удовольствием такому активисту сам бы лицо разбил, на самом деле черти, людей только нервируют.
А вообще такое действие как порчу имущества можно трактовать.

_____________________________
Чем удобряли - то и выросло.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  04 Май 2012, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

nick85, посчитай ущерб
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  04 Май 2012, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Dio, на мойке подсчитают. Вместе с самоуправством и хулиганством - это уже адвокат подсчитает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  04 Май 2012, 13:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

DALDON, к национализму я тоже не хочу скатываться, просто вырвалось. У любой нации есть свои наглые уроды.
Ребятам из Стоп Хам действительно можно пришить статью (к сожалению).
Но представьте, если подъехал бы кто-нибудь более крутой и наглый к этому Аркаше? Получились бы разборки в стиле аля 90-е.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

nick85 писал(а):
С большим удовольствием такому активисту сам бы лицо разбил

Посчитайте себе количество лет (за решёткой).

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
DALDON
Сообщение  04 Май 2012, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Mishgun, вот и я про тоже, что подать в суд на ребят вполне себе можно. Я говорю лишь об этом, и не более того.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  04 Май 2012, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

DALDON, "Стороны претензий друг к другу не имеют. Однако прокуратура возбудила дело. Заявлений с обоих сторон не было".
Как это понимать? Просто звонок прокурору?

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
DALDON
Сообщение  04 Май 2012, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Mishgun, думаю да. Если мы с Вами друг-друга убьём, то заявления бдует некому писать. Но МВД должно будет понять почему мы это сделали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  04 Май 2012, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

DALDON, Рукопожатие
Понять потом. Как убьют, так приходите. Весело

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Шляхтич
Сообщение  04 Май 2012, 19:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

DALDON писал(а):
у меня вообще нету машины

если нет воли заплатить 50 рублей за нормальную парковку, а есть наглость встать под трамвайными проводами, о какой морали и законе может идти речь? Хочешь законности - поступай законно. Хочешь кипеша и пафоса - получи, быдло, наклейку.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  04 Май 2012, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Цитата:
Dio, на мойке подсчитают. Вместе с самоуправством и хулиганством - это уже адвокат подсчитает.

Самоуправство подразумевает существенный вред. Не думаю, что мойка стекла за 100 рублей - существенен. Второе - в чем ущемлены права тех, кому клеют на стекло наклейку?
Хулиганство... Хулиганство должно быть совершено:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы
Ни а, ни б здесь не было.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  04 Май 2012, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Шляхтич писал(а):
если нет воли заплатить 50 рублей за нормальную парковку, а есть наглость встать под трамвайными проводами, о какой морали и законе может идти речь? Хочешь законности - поступай законно. Хочешь кипеша и пафоса - получи, быдло, наклейку.
У меня нет воли платить даже 1рубля в год за стоянку. Мне это нафиг не надо всё, я на автобусе доеду и пешком пройдусь вовремя и в срок, без штрафов и наклеек и без загрязнения окр. среды.

Dio писал(а):
б) по мотивам политической, идеологической
Вполне себе есть идеология. Они считают, что они вольны меня наказывать, а не иДПС. Я не адвокат, но я предполагаю, что тут всё же можно придраться.

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:

Для интересующихся: я потратил за Апрель 849,50 проезд + 1200 руб. на велосипед (на ремонт). - В среднем летом я трачу на проезд: 200-300 руб. Зимой: 800 руб. - И это при том, что: я не опаздываю никогда. Я гуляю, общаюсь, веду активный образ жизни. По самым скромным прикидкам машина выйдет: 250,000 (та которую я хочу); 50,000 права (примерно, со всеми справками, и обучением); ОСАГО: 5,000 руб. (я ведь начинающий водитель без стажа буду); Бензин: пусть это будет даже: 600 руб. в мес. всего.; Резина + ТО: 4,000 в год. Взятки: 3.000 в год. Итого: 312,600 в первый год езды. Этой суммы мне хватит (если усреднить мои траты на проезд ПУСТЬ в год выходит: 7600 руб.). Поделим: 312 тыс. на 7,600 руб. выходит: 41 год я могу ездить на общественном транспорте (при том, что это сумма только ПЕРВОГО года вложения (хотя я не умножал тотже бензин на 12ть ещё! Ой, и дорожный налог забыл...)!!! Я не считаю, что машина будет потом ломаться, и всё прочее). - И это при том, что в стоимость машины я заложил ВАЗ 2104 - да, я тащщусь от этой машины. С тем учётом, что в стоимость дороги моей входит иногда и такси по городу, я практически не теряю ничего в комфорте.

Вывод то какой? - Покупать машину мне (лично мне) не выгодно. Да, машина это статус, но нужен-ли такой статус в такую цену - каждый решает сам для себя. Лучше на остаток денег позволить себе хорошо отдохнуть (и не только себе, а всей семье с комфортным проездом на поезде), и не знать слова кредит - это моё ИМХО.

P.S. я только что подсчитал все расходы, мне реально стало интересно. А то может я просто не в курсе, что машина мне обойдётся дешевле.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mell
Сообщение  04 Май 2012, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2006
Репутация: 95.2

DALDON писал(а):
50,000 права (примерно, со всеми справками, и обучением);



побойся бога, откуда такие цифры?)) щас права сделать стоит в районе 30 к.. опять же, это разовый платёж

DALDON писал(а):
Бензин: пусть это будет даже: 600 руб. в мес. всего


мало.. бери больше.. .хотя, зависит от того, сколько будешь ездить и где будешь ездить.. зимой расход возрастрает

DALDON писал(а):
Резина + ТО: 4,000 в год


тыщ 10 я думаю..

DALDON писал(а):
Взятки: 3.000 в год.


хех))) можно за один раз нарваца больше чем на 3 к)

DALDON писал(а):
Покупать машину не среднему классу не выгодно.


Ну фиг знает.. деды гоняют, не обламываются... На машине опять же и заработать можно..

DALDON писал(а):
Да, машина это статус, но нужен-ли такой статус


не фига! Машина это чаще всего необходимость..

Твои подсчёты абсолютно не верны...

И это ты рассматриваешь со стороны четверки.. Я за год, на падфандер убил денег.. на запчасти, ну тыщ 30 плюс саляра (езжу очень много, поэтому большой расход)
так что твои цифры в 312 тысяч это абсурд! Причём полный

_____________________________
Terrano'Вод Улыбочка
временно пафик'овод)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Шляхтич
Сообщение  04 Май 2012, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

DALDON писал(а):
У меня нет воли платить даже 1рубля в год за стоянку. Мне это нафиг не надо всё, я на автобусе доеду и пешком пройдусь вовремя и в срок, без штрафов и наклеек и без загрязнения окр. среды.

ну дык вы и не ставите машину у Европейского на пути троллейбуса, тут вопрос к тому, кто быдлит и думает как он крут на колёсах. Я работаю на машине по всей Моск. обл. и часто ставлю её на другой улице и дохожу до цели поездки пешочком, не тратясь на парковки и, главное, не мешая другим.
У меня в месяц только бензина уходит на 10-11 тыщ


Последний раз редактировалось: Шляхтич (04 Май 2012, 21:05), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  04 Май 2012, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

mell,ты ничем не подтвердил свои слова, что мои расчёты это обсурд, я написал, что этот расчёт я сделал для СЕБЯ! Ты ещё отвечал на мой первый коментарий. В общем для меня это здравый расчёт. Для тебя может и нет - я ж не говорю, что он для всех такой. Я в МСК бываю 1-2 раза в неделю. Ты может бываешь по два раза в день.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Шляхтич, ну рассчитайте для себя, дешевле может будет общественный транспорт для Вас?

У меня брат тратит на машину столько денег, что по-моему он мог бы летать на частном вертолёте уже давно... И это ВАЗ 2109.

Я могу даже больше сказать: я знаю ОЧЕНЬ богатых людей, которые не гнушаются вопсользоваться электричкой вместо машины - так дешевле, и быстрее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  04 Май 2012, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

DALDON писал(а):
Шляхтич, ну рассчитайте для себя, дешевле может будет общественный транспорт для Вас?

зачем? Бензин мне оплачивают, а водить нравится. На электричках я уже на всю жизнь наездился.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Стоп Хам!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты