Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах фототехники и аксессуаров: Фотообъявления
 
Unsorted   ~  Фото  ~  Жуковский фотосайт (необходимость, идеи, пожелания)?
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
Groke
Сообщение  23 Май 2007, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2006
Репутация: 58.4

А я думаю так что, если подобный ресурс создастся, то на нём будут "тусвоаться" все те же что и сейчас, т.е. 5-7 человек и в чём тогда смысл этого всего действа?
Можно, конечно, сделать ресурс имени нас-любимых...

_____________________________
Работа делает свободным
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Гиппопотам
Сообщение  24 Май 2007, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Я хочу сказать чего не хватает именно _мне_, как махровому любителю.
Мне был бы очень интересен ресурс, куда бы я мог выкладывать свои фотографии для обсуждения их (фотографий) достоинств и недостатков. С художественной и технической точки зрения. Чтобы я тоже мог высказаться о своем взгляде на фотографии других людей. Т.е. что-то типа дистанционного семинара по фотографии.
Может быть что-то подобное уже существует на просторах рунета, просто я не нашел?
Понятно, что такой ресурс требует жесткого модерирования и вряд ли будет пользоваться большой популярностью.

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AndrewS
Сообщение  24 Май 2007, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2005
Репутация: 126.7

MajorQ писал(а):
Но чем оскаровский/авиеловский сайт не устроил? Непонимание и т.д.? Так это вопрос не сайта, а его обитателей и самого непонятого! Т.е. это наше неумение общаться. Думаешь, на новом сайте такого не будет? Будет! Это природа человеческая, это разные вкусы и предпочтения, это не черта сайта никак!

Но можно попробовать поунять эту природу человеческую, которая проявляется на авиэловском фотосайте. Например в комментариях. Выкладывается новая фотография, при этом некоторое время (например дня 3, пока есть интерес у публики) у нее закрыто имя автора и комментарии. Тот кто смотрит фотографию, может оставить свой комментарий, не видя реакции других. И поставить оценку - нужно ли оставить эту работу на сайте. Затем по истечению этого времени фотография переходит в обычную галерею, где видны все комментарии, оценка и автор. По поставленной оценке автор (или модератор) видит реакцию публики и сам решает - оставлять фотку или удалить и продолжить совершенствование в мастерстве. Что думаете по этому поводу?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  24 Май 2007, 18:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

AndrewS, тоже вариант. Просто надо как-то менять политику и правила сайта. Это понимают многие и есть надежда, что что-то поменяется...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
superperec
Сообщение  24 Май 2007, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

AndrewS писал(а):
MajorQ писал(а):
Но чем оскаровский/авиеловский сайт не устроил? Непонимание и т.д.? Так это вопрос не сайта, а его обитателей и самого непонятого! Т.е. это наше неумение общаться. Думаешь, на новом сайте такого не будет? Будет! Это природа человеческая, это разные вкусы и предпочтения, это не черта сайта никак!

Но можно попробовать поунять эту природу человеческую, которая проявляется на авиэловском фотосайте. Например в комментариях. Выкладывается новая фотография, при этом некоторое время (например дня 3, пока есть интерес у публики) у нее закрыто имя автора и комментарии. Тот кто смотрит фотографию, может оставить свой комментарий, не видя реакции других. И поставить оценку - нужно ли оставить эту работу на сайте. Затем по истечению этого времени фотография переходит в обычную галерею, где видны все комментарии, оценка и автор. По поставленной оценке автор (или модератор) видит реакцию публики и сам решает - оставлять фотку или удалить и продолжить совершенствование в мастерстве. Что думаете по этому поводу?


и я знаю один такой фотосайт где голосование производится именно по такому принципу
и скажу я вам в итоге голосования все равно как правило выходят на первые места уже известные имена талант у них все ж круче начинающих

а принцип правильный

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
UxUs
Сообщение  24 Май 2007, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.07.2006
Репутация: 83.9

iriah, то, что вы предложили уже реализовано в club.photo.ru в виде фотошколы или что то типа этого. Любой желающий может вступить бесплатно и получать задания на различные темы. Оценки ставят профессионалы и так же пишут минусы и плюсы присланной работы. В конце всего этого вы либо проходите курс, либо начинаете заново (по-моему так).
Так вот, чтобы все это реализовать мало одного энтузиазма и рвения так сказать, нужен накопленный опыт и хотя бы парочка фотографов профи, которые согласятся в этом участвовать Подмигивание
ЗЫ: мое мнение по поводу создания фотосайта - если чесно, то пофиг будет он или нет, потому как слишком маленький шанс, что получица что то неординарное, не такое как у всех Равнодушный Тем более сейчас слишком много уже чего создано и создано оч качественно (тот же club.photo.ru , photosight.ru, etc)

_____________________________
http://www.ivankuzmin.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID
IronMask
Сообщение  24 Май 2007, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.01.2005
Репутация: 115.8

Вопрос был о Жуковском ресурсе. О космическом масштабе Новых Васюков... мечтать не вредно.
Вопрос был почему нет такого, общего и независимого в НАШЕЙ сети.
Недостатки существующих, всем поняты и известны.
Стремленя создать группку, или подобное, нет и небыло. Высказываются разные мнения, уже хорошо.
Но похоронную комиссию ещё создавать рано.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ХАКИ
Сообщение  25 Май 2007, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 105.1

блин, можно я тож влезу? я думаю, что еще один (после фотосайт.авиэл) такой же (а он получится ТАКИМ же хотя бы потому, что люди те же самые придут) сайт не нужен. ничеего принципиально нового, думаю, сделать не удастся, был же изначально тот фотосайт нормальным, надо стремиться к тому, чтоб на том ресурсе порядок был, а не клонировать его. думаю, что это реально, просто, надо определенное желание и согласованность.

_____________________________
To be Number One
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
антоша
Сообщение  15 Июл 2007, 6:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 39.9

учитывая то, что в топике "фото" на ансортед не так уж много людей принимают участие, можно, на мой взгляд, сделать следующим образом: все, кто хочет "выставляться", создают свои блоги (здесь же, на ансортед), где выкладывают свои фотографии; в "фото" создать топик типо "фотоблоги" или как-нибудь еще это все назвать... где, в свою очередь, люди которые создали свои блоги, оставляют ссылки на них. затем...все фотографы могут "зафрендиться" и, не вылезая из своего блога, наблюдать за тем, как обстоят дела у кампоньёнов... блог, на самом деле, достаточно удобная штука.. я просто несколько дней назад создал свой, и, по-моему, это могло бы работать..
было бы просто идеально, если бы фотоблоги можнобыло бы отделить ото всех остальных, тогда, вообще, не составило бы никаких проблем отслеживать ситуацию в них, так как активно пополняющиеся блоги были бы заметны..

эта идея, кроме всего прочего, на мой взгляд, очень ПРОСТОЕ и наименее энергоемкое решения поставленной задачи...

как-то так. простите за корявый язык и дурацкие словечки, не спал сегодня..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
AndrewS
Сообщение  15 Июл 2007, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2005
Репутация: 126.7

Блог неудобен механизмом закачки фотографий и отображением "все на одной странице". Тогда бы переделать формат блога похожий на галерею.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Элемент_Противошёрстный
Сообщение  15 Июл 2007, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.02.2005
Репутация: 118.4

может все-таки не клонировать фотосайты, а создать фотосайт для новичков (желательно, чтобы его вели пара-тройка адекватных профи), где именно будут разбирать плюсы и минусы выложенных работ? на авиэл/оскаровском сайте не хватает внимания со стороны более опытных фотографов: "акулы" либо не хотят комментировать по различным причинам, либо игнорируют, либо опускают так, что потом и фотик в руки бруть страшно... в любом случае начинающим там достаточно сложно, но все когда-то с чего-то начинали...может действительно пока ограничиться сайтом помощи новичкам?

_____________________________
доброе слово и кошке приятно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
superperec
Сообщение  15 Июл 2007, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

ну полностью адекватного человека найти не возможно
у каждого свои мировозрения
и то что одному даже проф фотографу оч понраву другой такой же обплюет от рамки до рамки


самый правильный вариант просто отключать на месяц отображение автора фотографии
пусть все комментируют не зная кто это
а уж через 30 дней только подгружать подпись

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ARTEM
Сообщение  15 Июл 2007, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 101.8

что такое "фотосайт для новичков", сейчас у каждого телефон с камерой, молодёжь в два счёта всё зафлудит и завалит мылом, никто и не будет советы слушать, просто отметятся и побегут дальше. Народ так быстро меняется в инете, только небольшая группка потоянных из много тысячной толпы подключённых к сети и зарегистрировавшихся на форумах. Кто не первый год этим делом увлекается меня поймёт.
Согласен с ХАКИ, надо наводить порядок на имеющемся фотосайте.
Я бы ещё УСЛОЖНИЛ процедуру регистрации на фотосайте, чтоб там не было случайных мимопроходимцев. Ввести премодерацию как раньше, хоть и обидно было иногда, зато мыла не было.

_____________________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.Спасибо тем,
кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем,
кому вообще все равно - вы нужны для массовки...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Элемент_Противошёрстный
Сообщение  16 Июл 2007, 9:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.02.2005
Репутация: 118.4

ARTEM, ты слишком утрируешь. я не призываю приписывать к новичкам каждого у которого есть телефон с камерой. Новички - это те, кто только начинает и готов учиться. Я согласна, что необходимо ужесточить систему регистрации, но даже в случае отказа надо объяснить претенденту ошибки в его работе. Молчаливый отказ или резкое "нет" могут больно обидеть, а если толково объяснить ошибки фото, то, возможно, он будет пытаться исправиться, воспользовавшись вашими советами. А если нет, тогда он не наш контингент Весело Но в любом случае модераторы покажут себя достойными людьми.
Вопрос в том, кто из профи за это возьмется?

_____________________________
доброе слово и кошке приятно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Groke
Сообщение  16 Июл 2007, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2006
Репутация: 58.4

Есть самый простой критерий оценки того, что получили, называется он "Нарвится - не нравится".
Если мне что-то не нравится, я просто помолчу, потому как это моё мнение и ничьё больше. А если работа действительно интересная, т.е. цепляет и хочется еще раз посмотреть, то тут и коментов налепят лестных полную колонку.
Как написал Тёма Лебедев "лучший валидатор - это браузер", так может и к любому искусству этот же принцип приложить, только заменить слово браузрер на слово "человек"
Да, давайте еще раз дружно скажем, что снимает не камера, а фотограф и с умым видом покиваем головами, и залезем на гору "крутизны необычайной".

_____________________________
Работа делает свободным
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Фото  ~  Жуковский фотосайт (необходимость, идеи, пожелания)?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты