Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила форума
 
В разделе "Личное" действуют те же правила, что на ресурсе в целом и в форуме "Чувства и отношения" в частности.
Особые правила: Запрещается критиковать автора за неспособность решать личные вопросы без вынесения их на форум.
 
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  Агрессия или сдержанность? Стоит ли иногда заморачиваться о последствиях.
На страницу «  1, 2, 3
Akela
Сообщение  02 Янв 2012, 16:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Arnold,
А вы лично как считаете - настоящий мужчина должен быть сдержан или агрессивен?

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  02 Янв 2012, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

Akela, всему есть предел приличия и сдержанности - это понятно . В различных ситуациях надо вести себя соответственно . Но если зло не наказывать , т.е. не локализовать в данном времени и месте , то логично , что его станет больше . Сегодня ты сдержался , а завтра этот хам другому набарагозит . Это как в фильме про Шурика с его ненашими методами .
И еще о психическом состоянии здоровья . Если постоянно в вас будут скидывать свой негатив некие человеческие , назовём их , субстанции , то этот негатив скоро вас сожрёт изнутри .
Я знаю , такую фразу : Презри просящего . На счёт "презри" - не знаю , но то , что просящий человек изначально не прав , об этом стоит подумать . Поэтому прося разрешения у кого-то где-то пройти , надо понимать , этот кто-то может вам в этом отказать . Тут не стоит обижаться . Другой вопрос(это к вопросу об агресии) сделать так чтобы этот кто-то сам захотел вас пропустить . Тут возможны варианты .
Насколько я знаю историю средневековья (понятно сейчас другое время= но время это вообще относительное понятие) , каждый встреченый незнакомый человек в первую очередь воспринимался ВРАГОМ , а там уж посмотрим . Представьте ситуацию : вы одна / один в лесу где-то в часе ходьбы от ближайшей дороги , ведущей в населённый пункт . Навстречу едёт крупный мужчина , голова опущена , правая рука в кармане . Кто это : вам неизвестно . Его цель сближения ? Непонятно . Ваши действия ?!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  02 Янв 2012, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Arnold писал(а):
Представьте ситуацию : вы одна / один в лесу где-то в часе ходьбы от ближайшей дороги , ведущей в населённый пункт . Навстречу едёт крупный мужчина , голова опущена , правая рука в кармане . Кто это : вам неизвестно . Его цель сближения ? Непонятно . Ваши действия ?!

Мой инстинкт самосохранения погонит меня в ближайшие кустики, переждать пока незнакомец уедет.
Но как это относится к выбору, агрессия или сдержанность? Я в шоке
И почему вы уравниваете сдержанность и бездействие или неспособность за себя постоять? Я в шоке
Просто брызгать слюной или переть напролом на обидчика, наскакивать и всячески демонстрировать превосходство в активной форме - это и есть агрессия, и в повседневной жизни ей не место, имхо.
Скажем так. если у меня есть выбор не связываться - то я не свяжусь. Так что примеры всяческих нападений не совсем корректны.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  03 Янв 2012, 10:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Когда проявляешь всё же агрессию, надо действовать, максимум, по принципу "зуб за зуб". Это и есть сдержанность! Тебе нахамили - ты нахами. А драться в ответ на слова - что за бред?!! Возрастание зла пойдёт - это хрень... Принцип "зуб за зуб" - очень справедливый, он ограничивает агрессию. Но многие крайне тупы, не способны сделать одно движение мысли - осуждают этот принцип как очень жестокий, говорят о милосердии, а сами, чуть маленький конфликт, не только милосердия не проявляют, а вообще крайне преувеличено реагируют... ФУ! За себя, любимого, всем глотки готовы перегрызть...

И ещё! Вся эта агрессивность - очень затратна. Конфликтик может занять минут пять или две, а думать, переживать и скрежетать зубами будешь два дня. Мне, например, такое состояние мешает работать, а поскольку я сама за себя отвечаю, то просто и инстинкта самосохранения из мыслей о выгоде и пользе мне пристало плевать на эти мелочи. Зачем в каждой мелочи оказываться на высоте?

Вот был случай. Лезу в ящик в супермаркете за вещами. Баба подходит, говорит: "Посторонитесь". Ну ей тоже залезть надо в тот ящик, который я загородила - одновременно в оба ящика было не залезть, т.е. логично было бы этой бабе встать в очередь и подождать - всего пару секунд. Но я посторонилась, оставив свой ящик открытым. Она своё барахло достала, потом - я своё. Может быть, лучше было бы спокойно и снисходительно попросить бабу подождать, но как-то я не доросла что ль до этого ещё. Но точно, чем агрессивничать и обижаться, лучше посторониться. Но это не значит, что я уступлю в том, что действительно для меня важно...

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
lekari
Сообщение  03 Янв 2012, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

Сейчас нахожусь в чехии.салют на карловом мосту и все очень веселы и довольны.и вдруг слышу агрессивный клик;россия для русских; где таких дебилов рожают.эти уроды шли против толпы(давка была).пришлось тупо выставить локоть и утихомирить одного.и это за границей!как тут без агрессии,приехал отдыхать и на тебе.только наши бросали бутылки на мостовую об которые все спотыкались.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Гера
Сообщение  03 Янв 2012, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Ох, lekari, трудная тема. Я с таким тоже встречалась за границей. Я, по сути, патриот, как мимимум не сконна обвинять в моих собственных проблемах страну и "медвепутов". Но я не понимаю, почему в некоторых подъездах с железными дверями и кодовыми замками, где живёт не особенно много людей, так грязно и разрушено. По 2-3 тыс. рублей скинуться с квартиры - и можно в божеский вид всё привести. Найми строителей, которых сейчас до фига - и всё приведу в божеских вид. Огрганизовать это просто, весьма просто... Почему нужно ждать, чтобы домоуправление, муниципалитет или гос-во выделили средства на твой собственный подъезд... Я, действительно, этого не догоняю. Может, нравится многим в грязи жить. Или за дурацкую справедливость все борются. Одинокой бабушке, живущей в таком подъезде, трудно 3 т. с пенсии выделить, но за неё мог бы сдать обеспеченный сосед... Тот, кто деньги будет собирать и всё организовывать, руки нагреет? Так ему и нужно дать какое-то вознаграждение. Изначально можно договорится, чтобы ему было не обидно, и все бы с этим согласились. Не пойму...

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:

В советские времена было сложно, не было свободных для нанимание строителей, какие-то препоны были, парализующие волю людей. А сейчас что мешает? Может, это по инерции люди боятся проявить инициативу... Там, где у меня дача, - прекрасное место, красивый водоём, летом куча отдыхающих, но жутко пыльная дорога и всё закидано мусором. Ни местные власти, ни фирма какая-то, ни народная самоорганизация не берётся исправить положение. Только ларёк с пивом поставили там, где маленький естественный пляж, но ни мусор вывозить, ни пляж этот обустраивать никто не берётся.

Аналогичную ситуацию видела в Америке. Мои друзья (бывшие - какие ж они друзья теперь уж, раз туда уехали) купили дом в прекрасном месте, где есть прекрасный водоём. Пляж обустроен, с цветочками, детскими качалками, никаких забегаловок, чтобы делать бизнес там нет. Есть люди, которые этим занимаются, и берут они с местных жителей 15$ С ДОМА В ГОД. Причём, за это хозяева дома могут сами сколько угодно пользоваться пляжем и гостей своих водить. Если кто-то со стороны приехал на это озеро, то он в день за вход на пляж должен заплатить пару $. Блин, берём примерз с запада, какие-то ЕГЭ перенимаем, что имеет много минусов, а на то, что действительно хорошо, не обращаем внимания... Я когда-нибудь напишу об этом куда-нибудь Злой Так проявится моя скрытая агрессия на тех упырей, которые ведут себя невежливо и гадости творят. Ну, надо делать что-то, а не просто орать на кого-то...

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  04 Янв 2012, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

Гера, ОЧЕНЬ понравилось ваше высказывание про случай с ящиком . Не забывайте , что вы - женщина . И , скорее всего , всё правильно сделали . Думаю , что если мужчина и женщина будут поступать одинаково , да хоть даже в принятии решений в критические ситуации , то это будут уже не мужчина и , соответственно , не женщина . А теперь представим , что вы девушка и находитесь вместе со своим молодым человеком , а тут подходит чел и говорит подвиньтесь ... Вы будете потом встречаться с этим человеком ???
Akela, а я бы (да в принципе в моей жизни похожие случаи были) поступил иначе . Я бы никуда не прятался .
Гера, про драться в ответ на слова тех двух девочек , которые нахамили женщине я и не имел в виду . Я сказал , что возможны варианты . Также возможно это сделать и вербально . Другой разговор (то , что я говорил про просящего) , что эта женщина проходя и/или обходя их ничего у них не просила бы , как у тех людей , которые ей ничем не обязаны - всё ж от воспитания зависит - так и , соответственно , в ответ хамства не услышала бы .
Гера, про 2-3 тыс.рублей не совсем понял . Зачем говорить будущем времени ? Вы сделайте и расскажите об этом .

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Akela, думаю , в частных случаях сдержанность - это и есть бездействие .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  04 Янв 2012, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Arnold писал(а):
Вы сделайте и расскажите об этом .
Наездец правильный Весело. Я как раз подумываю об этом, но со страхом и трепетом. Ибо, как проявишь инициативу, начинают подозревать в желании злоупотребить. Вот пример: другая тема, начатая мной недавно http://unsorted.me/viewtopic.php?t=277359. Вот, сразу начинается: "а вам-то что?" "себя хотите в лучем виде показать..." То же самое будет и с подъездом. Всё это плохое скажут, плюс, решат, что деньги на ремонт, что соберут, хочу себе присвоить.

Так что, план у меня пока такой - толчок дать, но чтобы деньги собирал кто-то другой, лучше мужчина Подмигивание Может, получится...

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  04 Янв 2012, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

Гера, какая вам разница до чужого мнения ?! - как мы все от этого зависим ! - время рассудит .
Есть такое понятие "троица" - троада - и оно оочень далеко не христианское , а общечеловеческое .
1 подумал - 2 сказал - 3 сделал (ну , это , если на пальцах) . Так что - дерзайте и ничего не бойтесь . Насколько вообще человек в наше современное время измельчал : блоги , выборы , чаты ... Сидим у ноутбука и ни хрена не делаем - все советы только даём , как во сне мы все и/или в матрице . А принимают решения и делают , тут уж как умеют и как хотят , совсем другие люди . А мы можем их только ругать и винить . Подниматься надо не засчёт опускания других , а засчёт того , чтобы возвыситься над теми , кто уже на вершине , тем самым проснуться ... Мелочно всё как в нашем мире : агрессия = сдержанность : всё это туфта = разговор в разговоре и о разговоре , никакого действия , нарциссизмус ...
Да пребудет с вами сила
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  04 Янв 2012, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Гера писал(а):
Но я не понимаю, почему в некоторых подъездах с железными дверями и кодовыми замками, где живёт не особенно много людей, так грязно и разрушено. По 2-3 тыс. рублей скинуться с квартиры - и можно в божеский вид всё привести. Найми строителей, которых сейчас до фига - и всё приведу в божеских вид. Огрганизовать это просто, весьма просто... Почему нужно ждать, чтобы домоуправление, муниципалитет или гос-во выделили средства на твой собственный подъезд... Я, действительно, этого не догоняю. Может, нравится многим в грязи жить. .

А я Вам сейчас объясню: в нашем подъезде постоянно (особенно зимой) тусят какие-то посторонние подростки. Что Вы предлагаете? Каждый раз за ними убирать нам? При чем стабильно тусят 2 компании: одна на моем этаже, другая сидит на 2 этажа ниже. Когда я говорила по хорошему,они не понимали. Горы мусора (пакеты от чипсов, окурки, бутылки) всегда оставались после их посиделок, а раньше на моем этаже вообще валялись шприцы с кровью. Пришлось мне наехать, но с предложением компромисса-сидите, но чтобы лестничная площадка была чистая. А нарвавшись пару раз на мою собаку, теперь сидят не возле квартиры и лифта, а между этажами.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
JIevsha
Сообщение  04 Янв 2012, 17:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2008
Репутация: 70.1

относитесь к людям так как они к вам,я бы ударил.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  Агрессия или сдержанность?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты