Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Незаконное ограждение парковочного места в дворе перед домом
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
Dio
Сообщение  05 Янв 2012, 9:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Topor, составляется акт выбора земельного участка, который обмеривается геодезистами. Потом пишешь заявление на имя главы города с просьбой выделить тебе участок. В зависимости от его мотивации он издает постановление о временном утверждении границ твоего участка. Потом бежишь в кадастровую палату, регпалату. Где-то так.
Можно через аренду. Берешь в аренду участок земли. Закатываешь его асфальтом. Оформляешь в собственность асфальт, а потом, пользуясь первоочередным правом оформления земли под этим участком, забираешь себе землю. Главное, чтобы твой участок как самострой не признали - надо правильно договор аренды будет составлять.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
empty101
Сообщение  13 Янв 2012, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2010
Репутация: 54.8

Dio не надо бредить, придомовая территория принадлежит дому то-есть вам с нами, и вопросы по парковке кроме нас никто решать небудет, я сам себе 12 лет назад обустроил мето под окном, пенек вытащил, камушки откидал, и лет 8 никто не претендовал на" МОЕ" место, только тогда во дворе стояло 6 авто, а сейчас 15-19 и очень часто , приезжая с работы , а приезжаю поздно на моем месте кто-то стоит, что ему тоже пены в трубу? нет-с батенька, не так воспитан, пусть пользуются , от культуры многое зависит, злые все какие-то, машину негде поставить -давай сразу клей в замки лить и пестиками махать.
Бесит не то ,что кто-то столбик вкопал цепочку натянул, а тупорылые владельцы "крутых" тачек которые в единственном месте выезда с парковки бросают свое авто , народ реально часами на работу выхать не может... говорить с ними бесполезно, головой они едят в основном, а то и опасно...

_____________________________
...шуруп забитый молотком сидит лучше,чем гвоздь закрученный отверткой...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MiklE_E
Сообщение  13 Янв 2012, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 90.5

Мне чегот кажется что уже настала пора сделать нахождение авто во дворе - платным, а вырученные деньги пускать на благоустройство двора и оплату труда дворников. Причем платным надо сделать сильно я б так аккуратно сказал 500р. за сутки не очень большая цена. Подснежники и наездники задолбали. Я вон кучу сумок из гипера привез, а к ПОДЪЕЗДУ ПОДЪЕХАТЬ не могу. Не решат 500р. вопрос с количеством парковочных мест, еще цену поднять, и так до наступления баланса. Дворы все же для людей, а подъезды чтоб к ним подъехать можно было.

_____________________________
Главное толпами не ходить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  13 Янв 2012, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

empty101 писал(а):
Dio не надо бредить, придомовая территория принадлежит дому то-есть вам с нами, и вопросы по парковке кроме нас никто решать небудет

кадастровый план территории есть?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
empty101
Сообщение  13 Янв 2012, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2010
Репутация: 54.8

Дело в том что город НЕ БУДЕТ выделять лично мне , территорию для парковки моего личного авто... и Вам тоже, если конечно в бане с мером не паритесь и пиво не пьете и если у моего ,кооперативного дома,появится чьё- то оплаченное , заасфальтированное место , судебное разбирательство, минимум будет обеспечено со всеми вытекающими последствиями... а план разумеется есть...

_____________________________
...шуруп забитый молотком сидит лучше,чем гвоздь закрученный отверткой...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  13 Янв 2012, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

empty101 писал(а):
а план разумеется есть

Оформленный надлежащим образом по ныне действующему земельному законодательству - не думаю. Это денег стоит. Если дом не новый (до 2005 года), то о плане можно забыть. А архитектурный отдел его и еще и "потерять" может в чьих-либо интересах.
Поэтому,
Dio писал(а):
В зависимости от его мотивации
оформить участок земли можно вполне. И не такие участки отжимали.

Добавлено спустя 57 секунд:

empty101 писал(а):
появится чьё- то оплаченное , заасфальтированное место

есть такая формулировка в судах "нес бремя по его содержанию". Очень играет на руку внезапным владельцам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  13 Янв 2012, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Я когда звонила в д\у с вопросом о частной собственности на зем.участок во дворе,то мне покрутили пальцем у виска, сказав,что такого быть не может,потому что это придомовая территория.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
MiklE_E
Сообщение  13 Янв 2012, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 90.5

BLiSS писал(а):
Я когда звонила в д\у с вопросом о частной собственности на зем.участок во дворе

Я вот чего-то не пойму, вы что всерьез считаете, что у вас больше прав на этот кусок двора чем у тёти Сони живущей по соседству или чем Григория Ивновича из соседнего подъезда. Тоесть вы всех умней и всех самей...

_____________________________
Главное толпами не ходить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lekari
Сообщение  13 Янв 2012, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

Вроде в родниках видел как перегородили всю домовую территорию цепью,и у каждого ключ. в доме (пятиэтажка по одной квартире на этаже)только как быть службам,гостям и т.п. когда эти умники на работе и места пустуют? если ко мне сейчас подойдут и скажут об индивидуальной площадке,где я буду иметь своё место,пошлю куда надо. давайте о других думать,а не о своей железке.если да-же всем из дома места хватит,то где-же безлошадным ходить,о цепи спотыкаться?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
reyb
Сообщение  13 Янв 2012, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2007
Репутация: 140.2

lekari, это клубный дом.. с этим дела обстоят проще, а готям можно не морочиться, тупо приехать на такси, да и выпить можно Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
butch
Сообщение  13 Янв 2012, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

empty101, это по ходу вы бредите. Земля вокруг дома принадлежит городу и назначение ее - земли общего пользования. Есть кадастровый паспорт земельного участка. В нем обозначаются габариты земельного участка и владелец или арендатор. Так вот открою Вам секрет, что земли под многоквартирными жилыми домами находятся в долгосрочной аренде, как правило, а вокруг дома земельный участок просто не дадут оформить. Сомневаюсь, что большинство ограждений правомочны в Жукораме.


Последний раз редактировалось: butch (13 Янв 2012, 16:24), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lekari
Сообщение  13 Янв 2012, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

reyb писал(а):
, это клубный дом..
Обыкновенный дом. просто расположение позволяет перегородить с одной стороны(больше не где не подъехать).общался я с жителями этого дома-борзые как буд-то авторитеты и жёны авторитетов,вот где быдло настоящее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
reyb
Сообщение  13 Янв 2012, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2007
Репутация: 140.2

lekari, с тетками авторитетов говорить нет смысла, как в Гамлете "Leave her to heaven".
да и жалобы писать нет смысла.."там" все разрулят
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  13 Янв 2012, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

butch писал(а):
вокруг дома земельный участок просто не дадут оформить

На сайте с кадастровой картой, 4-я очередь МЖК в Жуковском вместе с двором отмечена, как оформленная. Потому ее и отделили недавно шлагбаумом, т.к. двор стал переполнен машинами из соседних домов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  13 Янв 2012, 17:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

SMS, http://maps.rosreestr.ru/Portal/ - вы здесь имеете ввиду?
и что там написано в назначении земель? Я просто не особо знаю Жуковский и о каком доме идет речь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Незаконное ограждение парковочного места

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты