Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах фототехники и аксессуаров: Фотообъявления
 
Unsorted   ~  Фото  ~  впечатления о выставках-фото и не только
На страницу 1, 2  »
estranged
Сообщение  26 Мар 2006, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 80 Пол: Женский 
C нами с 07.03.2006
Репутация: 104.6

сейчас в москве проходит фотобиеннале. может кто-то будет смотреть выставки-фото и не только - давайте здесь обмениваться впечатлениями и советами, что стоит посмотреть. начну с того, что было просмотрено в прошедшие выходные - на гоголевском три автора, одна из которых шведка Селин - более или менее интересно в жанре репортажа о скейтбордистах, а внизу целый этаж, какие-то русские - полная ерунда.
на солянке - цифровая фотография, лучшие кадры с фотокроссов - понравилось - живенько и со вкусом. бураковский на покровке - туфта.
может кто еще что видел - пишите.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Мар 2006, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Рекомендую посмотреть работы советских фотографов. Пример, был на выставке Ю.Бондера (совр. цифровик) и сравнил его с работами Петра Носова (ныне покойный, сын автора Незнайки, снимал в 70-х на пленку). Так вот, работы Бондера по сравнению с Носовым супертехничные, но мертвые. В них нет души фотографа, нет его настроения. А есть только идеальные цвета и резкость...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
estranged
Сообщение  26 Мар 2006, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 80 Пол: Женский 
C нами с 07.03.2006
Репутация: 104.6

это похоже на рассуждения типа - раньше было лучше, чем теперь. попрошу конкретных адресов - где выставляются указанные вами авторы. а что касается вечного спора, что лучше пленка или цифра - это вопрос философский - и в советские времена снимали доярок и комбайнеров и на цифру можно снять с душой.
а вот скоро еще будет фотофорум - в апреле в крокус-сити - далеко очень - если доберусь - можно будет обсудить, кто там что видел
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Мар 2006, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Хм... Дело как раз не в цифре/пленке... Это не более, чем инструмент. Я о том, что сейчас все больше и больше фотографы напирают на технич. сторону и забывают об художественной и эмоциональной стороне.
Бондер - это была временная экспозиция, а Носов - постоянная экспозиция недалеко от Храма Христа-Спасителя: то ли дом фотографа, то ли дом журналиста, сейчас конкретно не скажу. Выясню адрес - напишу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
estranged
Сообщение  28 Мар 2006, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 80 Пол: Женский 
C нами с 07.03.2006
Репутация: 104.6

ладно, вернемся к нашим баранам - то бишь к выставкам. думаю, что указанные вами ваставки - дела давно минувших дней, потому что дом фотографии на остоженке на ремонте, а выставочный зал союза фотожурналистов на гоголевском сейчас экспозиционирует то, что описано мной в первом посте. поэтому давайте попробуем посмотреть то, что выставлено сейчас, а именно:
паоло вентура в староконюшенном - память о войне
брассай в новом манеже - для любителей старого ч/б
завтра еще откроется лоретта люкс(портреты) в ермолаевском. там же ян саудек
ну и для любителей толпа китайцев на берсеневской набережной - какая-то неизвестная фотография для меня
пишите кто какой владеет информацией - может кто-то уже посмотрел или посмотрим вместе...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Меня_прёт
Сообщение  31 Мар 2006, 19:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2006
Репутация: 114.7

Приглашаем всех на нашу выставку, которая будет проводиться совместно со студией Арт-колор, где вы сможете увидеть фотографии, сделанные благодаря людям с нашего форума Unsorted. Так же на выставке будут представлены уникальные куклы ручной работы, сделанные ребятами из Арт-колора. Будет очень интересно, обещаем! Открытие выставки состоится в это воскресенье, 2 апреля. Начало в 11.00. Будем очень рады вас видеть! Любые возникающие вопросы направляйте личными сообщениями.

Тематика фото части выставки - "Люди - куклы"


Зачем взрослым куклы?


Почему люди испокон веков делали кукол? Почему детям интересно в них играть? Почему? Почему? Почему? Много вопросов, много ответов, но нет однозначности, нет определенного мнения и, кто знает, будет ли оно когда-нибудь…
Куклы бывают добрые и злые, большие и маленькие, мягкие и нет, красивые и страшные… Когда Ты на них смотришь, то буквально проникаешь им в душу и узнаешь их прошлое. Они – это мы, только не умеющие двигаться. Но нельзя считать их безжизненными. У каждой куклы своя история – своя жизнь. Играя в них, мы придумываем им судьбы, потом, через десятки лет, когда случайно натыкаемся на чердаке, или в какой-нибудь коробке на любимую детскую игрушку, то по коже пробегает приятная дрожь, глаза наполняются искорками, а там, в душе, что-то переворачивается… Вспоминаешь имя куклы и мило, как ребенок, улыбаешься до ушей точно так же, как делал это будучи маленьким… И вот Ты уже сидишь с ней вдвоем, крепко держа руками, мысли уносятся в детство, Ты оглядываешься по сторонам и, убедившись, что никого нет рядом, начинаешь снова с ней разговаривать и играть.… Это частичка. Частичка Твоей жизни, Нашей жизни!!
Куклы Нас окружают на протяжении всей жизни, но, когда мы становимся старше, слово «Кукла» приобретает совершенно иное значение, оно становится политически-социальным, вызывающим сарказм и насмешку в обществе. Зачем взрослым куклы? Зачем им портить то дорогое, что у нас было в детстве? Передачи по телевидению, спектакли, статьи в газетах и различные политические мероприятия придают этому слову новое значение.
А как же дети – цветы жизни? Почему бы лучше не подумать о них?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Roma6ka
Сообщение  31 Мар 2006, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 29.05.2005
Репутация: 85.8

дождалась!! урррря Улыбочка

_____________________________
Не страшно, если ты один, страшно если ты ноль.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Меня_прёт
Сообщение  01 Апр 2006, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2006
Репутация: 114.7

Roma6ka, ого, какая осведомлённость! рады будем видеть! на открытии постараемся организовать небольшой фуршетик))))так что можно будет позавтракать у нас!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
генерал_бардак
Сообщение  01 Апр 2006, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 04.04.2005
Репутация: 127.9

я должна!я обязана!я готова даже доползти!но я буду завтра!и ничто меня не остановит!
Меня_прёет, готовь свой выходной костюм!

_____________________________
мои глаза будут бросаться всем в глаза Подозрительный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Алан
Сообщение  01 Апр 2006, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2005
Репутация: 91.3

О клева, тока не приду к сожелению Улыбочка

_____________________________
addicted? no I'm not addicted I can stop any... any time really... I just don't feel I need to... you now... I could stop but I... I just a... I like it I like the way it makes me feel and... why should not? you know... feels good, do it, RIGHT??
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Greendaizer
Сообщение  04 Апр 2006, 23:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.12.2005
Репутация: 24.7

неплохая выставка Смайлик
а где чьи фото?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Меня_прёт
Сообщение  05 Апр 2006, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2006
Репутация: 114.7

спасибо, фотограф художественных фотографий - меня_прёт, репортажные - меня_прёт, генерал_бардак, мальчик_с_кактусами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Anry
Сообщение  09 Апр 2006, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 98.1

а мне куклы понравились (:
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
AndrewS
Сообщение  19 Апр 2006, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2005
Репутация: 126.7

А кто-нибудь был на фотофоруме в крокус-экспо?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Sintez
Сообщение  19 Апр 2006, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.05.2005
Репутация: 94.8

AndrewS, Да, хорошая выставка!
Если зайти еще в Крокус сити молл, по соседству, там идёт фотобиеннале. Фотографии с показов мод и фото знаменитостей - тоже можно глянуть))

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Был еще в ЦДХ на Крымском валу - Можно посмотреть пляжный роман и серию фото с девочками (6 отличных по настроению фото). Ехать специально стоит если еще пойти в Третьяковку, филиал в ЦДХ, вход справа:)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Фото  ~  впечатления о выставках-фото и не только

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты