Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Электрификация Что почем
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
ZN_Alien
Сообщение  05 Июн 2013, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

plah81, Узо конечно хорошо, но при отгорания нуля до потребителя не будет работать. Надо делать землю как уже описали.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  18 Фев 2015, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

Есть земельный участок в Клишеве без строений. Нужно электричество, что бы собственно строительством заниматься, с последующим заведением его в постройку.
Если есть знающие люди, подскажите пожалуйста, порядок действий и подводные камни.
Благодарю.

Moderation by linch @ 18 Фев 2015, 13:43:
перенесено

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙоханПалыч
Сообщение  18 Фев 2015, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

Тыдыц Подмигивание

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  18 Фев 2015, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

kalex, моя история подробно в этой теме выше. путем проб и ошибок для себя решил что дейстиве только одно имеет смысл делать-найти подрядчика хорошего. хотя если есть свободне время силы и желание можно и самому попытаться сэкономив (у меня не было).

линия от границы участка далеко? как с мощностями в населенном пункте-не перегружено?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  18 Фев 2015, 13:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Или вот так http://utp.moesk.ru/# .
Сам не пробовал, ходили в Электросети на Махова и писали заявление (при себе св-во на землю и паспорт). В течении 10ти дней подготавливается договор на тех.присоединение и ТУ, затем отправляется заявителю. Заявитель подписывает договор и оплачивает 550р по квитанции. Дальше (по идее, еще этого не делали) собирается щиток с автоматом и счетчиком и вызывается электрик из сетей на проверку и опломбировку. Ну и дальше бумажные дела.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  18 Фев 2015, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Vincente, интересное новшество. на бумаге конечно все легко. если не затруднит по результатам отпишись здесь-мож попробую позже добавить мощности себе. у нас как раз идет реконструкция сетей, по идее должно свободных мощностей прибавиться, когда подключался 5 квт был потолок возможного.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  18 Фев 2015, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

linch, спасибо за перенос в нужное место. Самое интересной поиском искал и не нашел тему, а заглянуть в самый верх не подумал. прошу прощения Улыбочка
Vincente, спасибо за инфу, будем пробовать.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  18 Фев 2015, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

linch писал(а):
если не затруднит по результатам отпишись здесь-мож попробую позже добавить мощности себе

Попробую, но пока все это на весну отложено. У нас тоже увеличение, но суть та же. ТУ получили, 15 дают. Вот по весне будем копать-монтировать и подключаца 3тьфу. Пока вроде все выглядит довольно просто и по идее (еслип не погода) можно было бы за пару месяцев (а торопясь, наверна, и в месяц уложиться) устроить. Ну посмотрим.
Один "ходок" был, за 60р грил хоть через неделю подключим. Но у нас как бэ спешки нет и посему его услугами пользоваться не стали.
P.S. Сегодня вот квитанцию на 550р оплачивал. Прислали на емейл после получения подписанного договора, оплатил переводом с карты и выслал электронную квитанцию в ответном емейле. Прислали ответ с благодарнстью, что получили. ВО СЕРВИС итить! Я в шоке!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
nata_v
Сообщение  22 Мар 2016, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

Добрый день! Не совсем в тему. Сейчас подключаю свет на участок. Документы получила. Сказали установить столб и счетчик. Кто этим занимается и цена вопроса? Участок в Раменском районе в Старково
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nata_v
Сообщение  22 Мар 2016, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

Добрый день! Подключаю свет на участок в Старково. Ту получила. Надо поставить столб и счетчик. Кто это делает и почем?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  22 Мар 2016, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Какие документы вы получили и у кого? Когда делал себе эл во ( через фирму) то ставила как раз фирма. Столб с укосиной+счетчик+ящик+провода на него+ все работы по установке обошлись в 50 тр. Но это было давно и с тех пор там все поменялось насколько я знаю. Вы все оформляете сами чнрн мосэнерго? Они сами не стявят столбы?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
nata_v
Сообщение  22 Мар 2016, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

Я получила ту в мособлэнерго на махова 6. У соседей есть свет. У меня нет своего столба. Мособлэнерго столб и счетчик не ставит. Можно мне телефон фирмы?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  22 Мар 2016, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

В ЛС скинул. Помимо ТУ ва для подключения еще понадобятся доки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  22 Мар 2016, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56

В позапрошлом году подключался месяца три за "550 руб" в Раменском районе.
Вкратце:
1. Отправил заявку через Интернет в электронном виде.
2. Получил ТУ и проект Договора на присоединение.
3. Съездил в Броницы заключил Договор, оплатил 550 руб., уведомил, что свою часть ТУ выполнил.
4. Собрал коробку с автоматами и счётчиком (можно купить готовую или попросить электриков). Тысяч на 5 руб. обошлось с трехфазным счётчиком.
5. Приехали на осмотр. Я им свой Вводное Устройство сую, говорю "На какой столб вешать или забор?“. Один подходящий столб оказался частным хоть и на землях общего пользования. Сосед разделить своё счастье электрификации со мной не захотел. Договорились с бригадой на месте, что они мне где мне удобно свой столб воткнут. За столб, работу и СИП ещё тысяч 25 вышло. За материал мне дали чеки на 3 тысячи (СИП, гофр, зажимы...) Остальное за чёрный нал, но я не возражал. Столбы МОЭСКа идут по другую сторону улицы, мне там счётчик иметь никакого удобства и все-равно столб городить, чтоб кабель через дорогу перекинуть.
6. Заключил договор в Броницах электроснабжения, зарегистрировался на сайте, чтоб передавать показания счетчика и оплачивать с телефона.

С фирмами "под ключ" думаю было бы дороже...


Последний раз редактировалось: Alex_Zorg (22 Мар 2016, 14:18), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
nata_v
Сообщение  22 Мар 2016, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

Alex_Zorg, а в Бронницах где и кого столб заказывали и электрики, которые подключали. Мне в Раменском дали договор и квитанцию на 550 руб. Но у меня нет ничего, кроме столба соседа. Я думаю, он будет против. Да и свой удобнее.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Электрификация

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты