Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Электрификация Что почем
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
GKV
Сообщение  19 Окт 2011, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2011
Репутация: 56.1

Добрый день!
Подскажите, у кого был опыт электрификации гаража в гаражном комплексе, где нет председателя и электрика? Они деньги собрали и сбежали около 8ми лет назад. С тех пор никому никакого дела, живут без электричества.
Я собрал документы и написал заявление в электрость на индивидуальное подключение. Они документы приняли, но вопрос цены остается открытым, не могут сказать что будет сколько стоить. Никакой информации.
Нетерпится узнать, во что же это всё может вылиться денег. Известно только что подключаю 7квт.
——————————————————————————————————————————-
Итак, решил уже начать по пунктам, что надо делать, сколько ждать и что платить.
1. Первым делом следует узнать, есть ли в гаражном комплексе электричество (Может только Вас отключили). Если отключили только Вас, то проблема решается элементарно путем обращения к председателю гаражного комплекса.
2. Если электричества нет нигде - идете в Жуковскую Электросеть. График работы ВТ и Чт с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00.
3. Вас направляют в мерию за так называемой "Схемой".
4. Идете в мерию (номер кмнаты скажут в Электросети), вооружившись всеми имеющимися на гараж документами и паспортом.
5. Заказываете эту "Схему" - представлят собой карту с обведенным в кружочек гаражом. Делают такую бумажку в двух экземплярах и абсолютно бесплатно. Срок- 1 неделя.
6. Берете в охапку все документы на гараж, паспорт и эту "Схему" и идете в Электросеть писать заявление. Вместе со всеми этими бумагами нужны: копия паспорта и копия ИНН владельца. Делаете у секретаря опись сданных бумаг. Секретарь дает тлефон по которому надо позвонить на следующий день и узнать "номер договора".
7. Потом ждем, Вам должны позвонит и сказать куда прийти для оформления договора на работы.
Мне пока не позвонили, а Вам? Сарказм
8. Позвонили из электросети спустя недели три после подачи завления и сказали, что гараж находится на территории, которую обслуживает ЛИИ (сразу не могли сказать, долго как репу чесали). В электрификации официально отказали!
9. Нашел человека в ЛИИ, он за пару дней узнал что это не их территория обслуживания, направил в ЦАГИ;
10. Нашел человека в ЦАГИ, который практически сразу сказал, что это не их территория обслуживания Весело
11. Вопрос - кто же на самом деле контролирует данную территорию?!
12. Посоветовали узнать через здание, в котором горит свет, поехали во вторник узнать есть там кто живой. Ворота были открыты. Сделав один шаг, обнаружили что на нас летит стая злых сторожевых собак, пришлось спасаться бегством))
13. Стал известен адрес этого электрифицированного здания (50 метров от гаража): ул.Кооперативная, д.3/2.
14. Теперь бы узнать что находится в этом здании и каким образом у них оказалось электричество...


Последний раз редактировалось: GKV (16 Ноя 2011, 15:32), всего редактировалось 3 раз(а)





Новый точечный рисунок.jpg

Новый точечный рисунок.jpg - Просмотров: 51

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  19 Окт 2011, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

GKV писал(а):
подключаю 7квт.

а зачем столько, если не секрет. насколько я знаю, по нормативам идет ограничение на загородный дом в 5 квт. кому мало-остальное добавляется за доплату. если не будет отопления от электричества то 7 имхо не нужны.

по деньгам не скажу но вот для ориентира.
сосед по даче в этом году подвел свет. поставили несколько столбов (помоему 3 или 4), тоесть было не по границе. за все про все с услугами того кто подключал (ездил по сетям итд) ушло 230 тр. гараж, понятное дело, дешевле тк линия явно ближе
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GKV
Сообщение  19 Окт 2011, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2011
Репутация: 56.1

Будет отопление от электричества (2-4квт). Поставлю 2 масляные батареи. Свет горит в метрах 50 от гаража.
230 труб это очень много Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  19 Окт 2011, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Цитата:
230 труб это очень много

это тащили метров за 300 столбы и подключали двухэтажный коттедж. у вас конечно дешевле будет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GKV
Сообщение  19 Окт 2011, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2011
Репутация: 56.1

Вообще планировал в 15 труб уложиться Язык
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Freeflyer
Сообщение  19 Окт 2011, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

GKV, это не у старого ли рынка у моста гаражи?

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GKV
Сообщение  19 Окт 2011, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2011
Репутация: 56.1

Нет, это на нижней дороге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  19 Окт 2011, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Цитата:
Вообще планировал в 15 труб уложиться

есть большое подозрение, что не уложитесь. но утверждать не буду тк не совсем в теме. в любом случае, если не трудно, отпишитесь тут чепачем по результатам
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sкаrаbеy
Сообщение  19 Окт 2011, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

в зависимости от нагруки можно генератор с бензиновым мотором купить (электростанцию), благо цены на них потихоньку падают.
Китайский и вполне надежный на 1кВт можно и менее, чем за 5тыс купить
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
GKV
Сообщение  19 Окт 2011, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2011
Репутация: 56.1

1квт - это ничто при необходимости минимум в 5квт. В добавок за ним надо следить и вещь огнеопасная, ну и шумный он ещё.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  19 Окт 2011, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Sкаrаbеy, такой вариант в конечном итоге получится дороже, тк генератор нужно еще кормить. если есть возможность повести провода то это самый оптимальный вариант. если нет-то генератор, только тогда надо четко понимать какая мощность вам от него нужна-гнаться за мощью и брать пятикиловатник если он не нужен не имеет смысла тк он будет жрать бензина больше на единицу мощности. отапливать от геренатора вы всеравно не будете (прощще дизельную пушку купить) а на инструмент 3-4 квт хватит вполне, даже пожалуй на сварку

Добавлено спустя 54 секунды:

GKV писал(а):
при необходимости минимум в 5квт

это с учетом отопления. топить электричеством от генератора вы всеравно не будете
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GKV
Сообщение  19 Окт 2011, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2011
Репутация: 56.1

Я не ищу альтернативных вариантов, а хочу узнать что меня ждёт Улыбочка
Мы не то обсуждаем
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
olegbusinka
Сообщение  19 Окт 2011, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.04.2011
Репутация: 37.7

где-то 70000. думаю
В начало
Профиль : Личное Сообщение
shithouse
Сообщение  19 Окт 2011, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.03.2006
Репутация: 110.5

интересно, а во всех кооперативах происходит ограничение\отключение електричесвтва в зимний период? типа все хотят тепла, круглосуточно отапливают гаражи малоэффективными (зато мощными ~1.5квт) обогревателями?
конкретно в гск темп. конечно, генератор решает (2.5 квт), но блин хочеца шоб свет был постоянно..

_____________________________
человек-пароход
собака-кинолог
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Okravpal
Сообщение  19 Окт 2011, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 10.04.2011
Репутация: 30.6

1) 50 метров кабеля от столба до гаража = где то-примерно 1500 рублей (кабель СИП) + аксессуары к нему (минимум рублей 600-700)

2) вводной автомат ампер на 32 - рублей 200-300 (если не китай)

3) счетчик - около 600 рублей

4) автомата 2-3 на разводку - по 100 рублей

5) коробку чтобы все это убрать с причиндалами - 500 рублей

6) разводка внутри гаража - скорей всего будет медь 2х1,5 или 2х2.5 где то 15р за метр и 25р за метр - сколько потребуется - фиг знает - считайте сами

7) освещение - все зависит от вас: или люминесцентные светильники ставить (где - то 300-700 рублей штука) или обычные - какие найдете

8) розетки выключатели - рублей на 300 выйдет

9) крепеж проводов - тоже все зависит от того как электрик решит класть провода - ну не особо дорого - крепить провода стоит дороже, чем покупать этот самый крепеж)))

10) ну и по мелочам всякое там рублей на 1000 где то Улыбочка


ну по моим примерным расчетам - материал точно за 10 000 выйдет(если не покупать всё самое дешевое) ну и я думаю наврядли вы найдете электрика, который сделает все за 5 000рублей, покрайней мере хорошего точно не найдете)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Электрификация

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты