Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Скончался первый президент России Борис Ельцин
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Strike
Сообщение  25 Апр 2007, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 94.8

По мне, лучше жить так, как живём щас, чем так как жили до Ельцина(хотя сам не помню того времени, но представляю, какая тогда была жизнь)...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  25 Апр 2007, 18:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Гиппопотам писал(а):
А экономика и производство, к сожалению, команду "марш" выполнять не умеет, Поэтому, если Ельцин в 1993 году начал с пустым карманом, то за 2-3 года положение кардинально не исправить.

Ну не надо так вот по-мелкому мухлевать-то! Я же помню, как оно все тогда было!
Не в 93-м, а с конца 91-го Ельцин начинал, после ГКЧП у Горбачева реальной власти уже почти не было, а торпедирование нового Союзного Договора "тремя богатырями" окончательно превратило Ельцина в полновластного хозяина России. И Гайдара и его "команду" Ельцин выбрал вопреки мнению Верховного Совета, который рекомендовал Е.Сабурова. Просто Ельцину фамилия понравилась известная. Типа какой коллаж - внук революционера будет строить капитализм!
Кстати, бешенные ельциноиды, обзывающие тот Верховный Совет коммуно-фашистким, очень не любят вспоминать такой исторический факт: именно этот якобы "красно-коричневый" Верховный Совет в 1990 году выбрал Ельцина своим Председателем вопреки жесточайшему давлению со стороны ЦК КПСС. И то что за какие-то 2 года Ельцин сумел вдрызг разругаться с большинством своих тогдашних соратников, не красит его как политика.
А Примакову полугода хватило, чтобы спокойной, без громких лозунгов и обещаний, работой вдохнуть жизнь в экономику и хоть какую-то уверенность в души людей. И когда я услышал об отставке Примакова, первая мысль была такая "Опять эта мразь Ельцин свои фокусы начал!"

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  25 Апр 2007, 18:32  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Strike писал(а):
По мне, лучше жить так, как живём щас, чем так как жили до Ельцина(хотя сам не помню того времени, но представляю, какая тогда была жизнь)...
Смешно Новое поколение выбирает пепси! Смайлик
Гиппопотам писал(а):
у СССР был большой плюс в виде довольно качественного среднего образования и академической науки. Высшая школа, в основном, "отрабатывала номер", поскольку такое огромное количество инженеров были абсолютно лишние в сложившейся экстенсивной экономике. Подавляющее число советсвих инженеров (я не исключение) выполняли после окончания вуза работу техника в многочисленных НИИ, отдачи от которых практически не требовалось в силу совершенно неэффективной советской экономики.
Так и надо было реформировать, а не ликвидировать... И тогда как понимать Ваши восторги Ельциным? СССР постоянно находился в состоянии с США, что, как Вы видите, уже ожидает и Россию. А как же - стали слишком самостоятельные...
Всегда можно найти руководителя, который осилит сказать, что, мол, нифига не работает, давайте жить на распродаже имущества - много ума не надо. А кому не нравится подход пострелять и подавить танками, чтоб не повадно было.
Гиппопотам писал(а):
Хасбулатов:
— Ельцин сегодня же должен быть заключен в «Матросскую тишину». Вся его продажная клика должна быть заключена...
И что? Неправильно разве???

12.09.2005 13:33 Подозрительное сходство: Ющенко vs. Ельцин
Интернет-издание «Вокруг Новостей» в своей недавней заметке предложило своим читателям в «легкомысленном» жанре проанализировать сходства двух президентов, российского и украинского. Поразительное внешнее сходство – и подозрительные совпадения во внутриполитической ситуации России – 1993 и Украины – 2005.
Октябрь 1993 года, Россия. Борис Ельцин, пришедший к власти на волне «революционного энтузиазма масс», очень быстро теряет былую популярность. В обществе нарастает недовольство ходом реформ, а саму власть всё чаще обвиняют в отходе от демократических принципов. Между парламентом и президентом обостряется борьба за власть. «Ельцинская конституция», закрепляющая Россию в статусе «президентской республики», приводит к расколу и переходу законодательной власти в оппозицию. Пиком этого кризиса стал расстрел из танков Белого Дома, где заседал взбунтовавшийся Верховный Совет.
После несложного анализа событий и фактов становится очевидно, что нечто похожее назревает сегодня на Украине. Единство в рядах лидеров «оранжевой революции» явно подорвано. Сегодня каждый из них уже имеет собственные властные амбиции и готов посоревноваться за контроль над Верховной Радой. Которая, напомним, по результатам реформы, обещанной сразу после «оранжевой революции», должна будет взять на себя значительную часть от нынешних президентских полномочий. Если Виктору Ющенко не удастся получить контроль над украинским парламентом, не в его интересах будет и делиться с ним властью. Ситуация, очень напоминающая конфликт интересов вокруг «ельцинской конституции».
Предлагаемые выше аналогии можно было бы продолжить и развить. Но по сути, резюмируют авторы статьи, единственной целью данной заметки было показать вам, дорогие читатели, 2 фотографии. На одной из них запечатлен президент Украины Виктор Ющенко, на другой – экс-президент России Борис Ельцин. Как нам кажется, внешнее сходство просто поразительное. А о сходстве внутреннем пусть каждый судит самостоятельно, в меру своей испорченности – или информированности.
По материалам «Вокруг Новостей».
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Леший
Сообщение  25 Апр 2007, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

Комрад Чехонин по поводу всей этой истерии вокруг погребения Первого Всенародно Избранного Президента Всея Руси очень лаконично отписался:

Помер ебээн, один из самых бестолковых людей планеты, (после горбачова : ), но оплакивали его, как фараона, али великого конунга, так нешуточно все завывали, что почудилось, да его похоронят как положено, с внучком, женой, двумя дочками, их мужьями, рабами, путиным, жертвенными животными, запасом водки, пельменями, и конечно, что бы не скучно, туда же, до кучи замуруют любимого, банного рассказчика анекдотов, Бородина. Но тщетно,тщетно, его похоронят как простачка,в одиночестве. Все фальшиво было, все слова, завывания, пируэты. Это просто у всех понос такой разом, бывает.
Счастливого пути в ад, боря. Скоро семья, и бородин с путиным подтянутся, будет весело.

http://chehonin.livejournal.com/60278.html

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dimusik
Сообщение  25 Апр 2007, 19:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

vissla писал(а):
dimusik писал(а):
Панове.А может кто то о Ельцине что то доброе вспомнит?Хотя,быть может, такого будет и немного.А то прямо как коршуны налетели терзать бездыханное тело.

Популяризация в стране большого тенниса. Улыбочка
Милостивый государь,не надо ерничать и глумиться.Вам это не идет.Тем более я не сторонник тенниса какого либо.Мы же русские люди и по православному обычаю должны хотя бы единым добрым словом вспомнить новопреставленного.Или вы себя русским и православным не считаете?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  25 Апр 2007, 19:34  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

dimusik писал(а):
не надо ерничать и глумиться.
А то что глумились над всей страной, над народом, над людьми, над каждым?
dimusik писал(а):
Мы же русские люди
Сразу вспомнился фильм брат-2...
dimusik писал(а):
и по православному обычаю должны хотя бы единым добрым словом вспомнить
Припадите к телевизору - там этого добра, аж тошнит...
dimusik писал(а):
Или вы себя русским и православным не считаете?
Какие-то специфические у Вас методы...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Леший
Сообщение  25 Апр 2007, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

dimusik писал(а):
vissla писал(а):
dimusik писал(а):
Панове.А может кто то о Ельцине что то доброе вспомнит?Хотя,быть может, такого будет и немного.А то прямо как коршуны налетели терзать бездыханное тело.

Популяризация в стране большого тенниса. Улыбочка
Милостивый государь,не надо ерничать и глумиться.Вам это не идет.Тем более я не сторонник тенниса какого либо.Мы же русские люди и по православному обычаю должны хотя бы единым добрым словом вспомнить новопреставленного.Или вы себя русским и православным не считаете?
Зря Вы так, может человек серьезно написал!

Ведь действительно, при ЕБН любимый им теннис фактически получил статус спорта №1 в стране, вышел на качественно новый уровень и достиг невиданных во времена Советского Союза высот!

p.s.
а одного особо отличившегося теннисиста ЕБН даже наградил Орденом Мужества Подмигивание

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dimusik
Сообщение  25 Апр 2007, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

H14sk писал(а):
dimusik писал(а):
не надо ерничать и глумиться.
А то что глумились над всей страной, над народом, над людьми, над каждым?
dimusik писал(а):
Мы же русские люди
Сразу вспомнился фильм брат-2...
dimusik писал(а):
и по православному обычаю должны хотя бы единым добрым словом вспомнить
Припадите к телевизору - там этого добра, аж тошнит...
dimusik писал(а):
Или вы себя русским и православным не считаете?
Какие-то специфические у Вас методы...
Да,это от души.Да.Но колкость глаз не колет.Вижу что полемика ваша приобретает черты той собачьей стаи,что облаивает велосипедиста.Еще скажите, что"а у вас негров линчуюют".Это видно у нас русских, забава такая,переделывать свое прошлое.Все не нравится оно нам.Понимаю.Все,Ельцин в земле,не пора ли эту страницу перевернуть и идти дальше по жизненному пути?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  25 Апр 2007, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

dimusik писал(а):
Вижу что полемика ваша приобретает черты той собачьей стаи,что облаивает велосипедиста.
Прискорбно, что в душе Вашей не теплится иных аналогий... что называется, не судите по себе...
И это пройдет...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
dimusik
Сообщение  25 Апр 2007, 20:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

H14sk писал(а):
dimusik писал(а):
Вижу что полемика ваша приобретает черты той собачьей стаи,что облаивает велосипедиста.
Прискорбно, что в душе Вашей не теплится иных аналогий... что называется, не судите по себе...
И это пройдет...
Чтоже,очень возможно.Все беды у нас от непонимания.Я вовсе не преследовал цель вас задеть или обидеть,вовсе нет.Я всего лишь хочу напомнить вам и Высочайшему обществу что бы мы постарались увидеть в персоне Ельцина хоть что хорошее.Черточку,точечку,хоть самую малюсенькую,хоть в чем то малом.Я понимаю, трудно это.Я тоже много всякого повидал в своей жизни,было трудно и безденежно.Мне тоже на ум мало что приходит доброго о Ельцине,но давайте же наморщим лоб,хоть попытаемся вспомянуть его добрым словом.хотя бы сегодня.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  25 Апр 2007, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Выложил фильм "русская тайна" - качество очень плохое, но может кто получше подкинет...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
dimusik
Сообщение  25 Апр 2007, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

H14sk писал(а):
Выложил фильм "русская тайна" - качество очень плохое, но может кто получше подкинет...
Я этот фильм уже видел раньше.Занятное кино.А Ельцина я видел в 1996 году в Новосибирске и слышал,что о нем народ говорил...Да,как в кино получается-а он Ленина видел.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
poker
Сообщение  25 Апр 2007, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2007
Репутация: 0

Царство ему небесное !!!!!! МУ.......КУ!!!!!!!!!!! Злой

_____________________________
утром выпью пива-просто похмелюсь,
днем конечно сново водкой доганюсь,
ну а вечерром в "какашку" как всегда нажрусь:)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Гиппопотам
Сообщение  25 Апр 2007, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

hymnazix писал(а):
Вот она - линия раздела. Закупка оружия для защиты Родины, помощь другим народам... поворот рек в конце концов - это могут быть неправильные решения. Но они человеческие. В них есть какая-то идея. Пусть наивная и неразумная.
Купить побрякушку - это уже от нелюди. То есть, переход в иную парадигму, иную систему ценностей. С точки зрения нелюди корм в корыте - превыше всего.

Вот это и есть самое ужасное. Вместо ошибающихся, оступающихся, принимающих идиотские решения, но все-таки людей пришли красивые, стройные и сытые, но уже нелюди. Я могу как-то понять Образ и Подобие, который сдуру профукал кучу денег, потому что подумал, что так будет лучше для всех. Он совершил человеческую ошибку.

Чаще всего такие "люди" по вашей терминологии не только профукивают кучу денег (причем чужих - из-за своих ошибок своих они заработать просто не в состоянии), но и быстро переходят на физическое уничтожение инакомыслящих. Если Вам такие "люди" ближе, ну нет проблем, это Ваш выбор.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

H14sk писал(а):
Гиппопотам писал(а):
Или есть сведения об анагажированности Нобелевского комитета по науке и технике?
Я понимаю, что Вы хотите вытащить меня с темы Ельцина на дискуссию по СССР...

Упаси Господь! Вы, в пылу диспута, наверное, просто забыли логику этой подветки дискуссии:
- Ельцин плохой потому, что развалил науку;
- Судя по чрезвычайно низкому количеству лауреатов Нобелевской премии по науке и технике, уровень науки и техники в СССР был невысок

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Леший, "Эх, Моська, знать она сильна....
Что лает на слона...."(с)
Подмигивание

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  25 Апр 2007, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Moderation by Рыся @ 25 Апр 2007, 22:04:
Ввиду неконтроллируемого погружения в оффтопик и флейм — закрываю тему.
Если осталось желание продолжить обсуждение деятельности Ельцина Б. Н. — создайте отдельную тему, не связанную с его смертью.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

Unsorted   ~  История и политика  ~  Скончался первый президент России Борис Ельцин

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты