Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Скончался первый президент России Борис Ельцин
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
MajorQ
Сообщение  24 Апр 2007, 0:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

H14sk, время все расставит по своим местам и время покажет ценность каждого. Но не мы. Поэтому если хорошего сказать нечего о человеке, каким бы он не был, уж лучше просто молчать...
Я даже не дифирамбы пытаюсь спеть Ельцину, я прекрасно помню многие его проколы, меня возмущает общая волна грязи. Тем более от тех, кто в начале пути Ельцина только делал первые шаги под стол.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Genius
Сообщение  24 Апр 2007, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2006
Репутация: 62.3

Как сказал сам Борис Николаевич в интервью 1-му каналу в феврале 2006 "...У нас ни у кого не было опыта в тАКИХ преобразованиях". Так что легко осуждать, нелегко сделать. А что сделать, спросите вы? Ну, во-первых, что-то делать с прогнившей советской экономикой застоя и плановой неэффективности. Во-вторых, дать свободу, демократическую Конституцию и разделение властей. То, что хотя бы юридически мы именно такая демократическая страна, результат ТЕХ перемен.

А вообще хотелось бы сказать тем, кто безума и в безудержном экстазе любви от советской системы и ненавидит демократию: Не дай бы вам Ельцин свободу, не видели бы вы сейчас интернета, не сидели бы на этом и других форумах, не пили бы Колу и не смотрели бы LOST, и вообще бы стояли в очередь за советским компутером лет этак пять, и то - по блату. Так что прежде чем Ельцина хулить, лучше немного мозжечок та поднапрячь!! Смайлик)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  24 Апр 2007, 0:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Jimmy, про собаку - пусть ваша совесть решает. Могу только пожелать вам, чтобы ваши родные и близкие не услышали таких слов про вас.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  24 Апр 2007, 0:32  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

MajorQ писал(а):
время все расставит по своим местам и время покажет ценность каждого. Но не мы.
Во-первых, почему не мы!? Я с Вами, как обычно, не согласен. Ужель Вы так пренебрежительно относитесь?
MajorQ писал(а):
Поэтому если хорошего сказать нечего о человеке, каким бы он не был, уж лучше просто молчать...
Я б слова не сказал, если не дифирамбы, какой он белый и пушистый. Это ж позор для нации - траур по такому поводу!
Максимум, помолчать, подумать - такова была наша доля... тяжелая доля...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Леший
Сообщение  24 Апр 2007, 0:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

Делавар писал(а):
Опять по слогам: Ель-цин, Пу-тин, Ель-цин, Пу-тин. Разница уже заметна? Нет? Повторять до просветления Смешно

А Пу-Тин он кто? Злой пришелец-каннибал из созвездия Горгоны-Медузы? А, понял! Наверное злобный Пу-Тин коварно убил доброго Ель-Цина, убил и съел! Злой И подло захватил власть Злой

Извините, Делавар, я не поклонник научной фантастики.
И прекрасно помню, откуда взялся этот злобный Пу-Тин, и кто собственно его на трон и посадил.
Так что повторяте свои мантры в каком-нибудь другом, более предназначенном для этого месте. Я знаю одно прекрасно приспособленное для этого местечко. С чутким персоналом и желтыми стенами Подмигивание

p.s.
перечитай анекдот про маленького Гоги и его новые блестящие часы. Возможно что-нибудь для тебя да и прояснится Подмигивание


Последний раз редактировалось: Леший (24 Апр 2007, 0:44), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  24 Апр 2007, 0:34  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

MajorQ писал(а):
про собаку
Это уже страсти накалились, умер он комфортно, в своей постели, не так как выселенные в 90-е из квартир на помойки пенсионеры...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jimmy
Сообщение  24 Апр 2007, 0:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

Вы всё время рассматриваете Ельцина только с позиции данной им свободы; Задумайтесь пожалуйста, КАК она была дана. Насколько он упустил вожжи, позволив стране погрузиться в хаос и коррупцию. Как он из***нял всю внешнюю политику.

Признаться честно, я бы не стал так хаять Горбачёва - вот он действительно понятия не имел, что и как ему делать, и "ехал на тигре" (что делать не знает, а слезть страшно). А Ельцин, силой захватив ключи от власти, спустил их в унитаз вместе с выблеванной, прости господи, водкой. Всё, не хочу я тут с вами говорить больше - только время зря тратить.


Последний раз редактировалось: Jimmy (24 Апр 2007, 0:42), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  24 Апр 2007, 0:38  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Genius писал(а):
нелегко сделать. А что сделать, спросите вы?
Нефиг было путч устраивать, с опорой на Запад, нефиг было людей убивать... Ушел бы в 1993-ем по тихому... Не умеешь, не берись. Страна у нас большая, толковые нашлись бы…
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Shaman2k4
Сообщение  24 Апр 2007, 0:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.03.2006
Репутация: 22.1

Стыдно ругать Ельцина за все те беды, которые свалились на Россию в период его правления.
Исходя из выше сказанного создается впечатление, что Ельцин самолично разворовал всю страну. При этом его обличители забывают о том что большинство руководителей предприятий с большой радостью разворовали ввереную им собственность. Так может дело не в Ельцине, а в нас самих? Может мы оказались не готовы к свободе и демократии? Может наши личные интересы в какой-то момент оказались выше патриотизма?
Еще наверное многим стоит вспомнить революцию в начале 20 века, последующую за ней Гражданскую войну и голод. И задаться вопросом настолько же ужасна была смена политического строя в 90 годы?
Многие знают что надо делать, но единицы делают. Ельцин как раз относился к людям способным что-то сделать. И как любой человек он мог ошибаться. Не ошибается тот кто ничего не делает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jimmy
Сообщение  24 Апр 2007, 0:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

MajorQ писал(а):
Jimmy, про собаку - пусть ваша совесть решает. Могу только пожелать вам, чтобы ваши родные и близкие не услышали таких слов про вас.


Офтопик!Я постараюсь прожить свою жизнь так, чтобы ни один порядочный человек не захотел этого сказать; того же желаю и вам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  24 Апр 2007, 0:45  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Genius писал(а):
в безудержном экстазе любви от советской системы и ненавидит демократию:
Демократии при советской власти было больше, власть была доступнее и люди там были из народа. А сейчас не демократия, а либерализм.
Genius писал(а):
Не дай бы вам Ельцин свободу, не видели бы вы сейчас интернета,
Что ж Вы все дилемму навязываете Ельцин или интернет, Ельцин или смерть. Не смешите.
Genius писал(а):
не смотрели бы LOST
И так не смотрю - гадость гадостью.
Genius писал(а):
и вообще бы стояли в очередь за советским компутером лет этак пять,
Вы хоть понимаете, сколько лет прошло? На Западе прошла революция технологическая, а у нас деградация...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Shaman2k4 писал(а):
Стыдно ругать Ельцина за все те беды, которые свалились на Россию в период его правления.
Чего!???? Зеленые человечки пошалили!? Я в шоке!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Апр 2007, 0:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

H14sk писал(а):
MajorQ писал(а):
время все расставит по своим местам и время покажет ценность каждого. Но не мы.
Во-первых, почему не мы!? Я с Вами, как обычно, не согласен. Ужель Вы так пренебрежительно относитесь?

Хотя бы потому, что взвесить поступки человека, управляющего страной, и их последствия можно только по прошествии немалого времени, а не каких-то жалких 10-20 лет. Реальная история раскручивается медленней, нежели время в WarCraft-е и иже с ним. Выводы можно будет сделать много позже, когда вырастет поколение наших детей, а то и внуков. Они смогут увидеть, "кто чего стоил в этой пурге" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  24 Апр 2007, 0:55  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

По делам их узнаете их.. (Евангелие от Матфея)

_____________________________
Чтобы мозг работал хорошо, он должен работать много.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Shaman2k4
Сообщение  24 Апр 2007, 1:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.03.2006
Репутация: 22.1

H14sk писал(а):
Чего!???? Зеленые человечки пошалили!?

Нет не зеленые человечки...Обыкновенные люди... Нормальный исторический процесс смены политического строя... время когда меняются порядки и культурные ценности... время когда одни люди всеми способами взбираются наверх, а другии скатываются вниз... НЕ МОГЛО все пройти безболезнено так что бы все остались довольными...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iriah
Сообщение  24 Апр 2007, 1:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

Время правления Б.Н. Ельцина. Если говорить об экономической ситуации, то при сопоставлении этих двух графиков с экономическими показателями России ельцинской эпохи и сейчас многое станет ясным. Чрезвычайно неблагополучная ситуация была даже не смотря на пик оттока капитала в середине 1990-х. За это время потеряли многие производства и большую часть науки (на самом деле, производную динамики этих отраслей потеряли ещё задолго до этого, лишь сказалось это в 1990-е). Терять меньше было невозможно, экономику стоит отнести к плюсам правления Ельцина.
Увеличение социального расслоения (сильно двугорбое распределение) является всё же стабильным состоянием системы, хотя и с минимальной "потенциальной энергией". Будь в середине 1990-х значительное количество "среднего класса", при тех политических и экономических условиях, на рубеже веков непременно случилась бы гражданская война.
К минусам - ситуация в образовании и науке, являющиеся "производными" экономического роста. То, что не заложено было тогда, скажется в 2010-х и 20-30-х годах, к пику работоспособности тогда учащихся и во вливании в промышленность результатов науки соответственно.
Ситуация законодательной и исполнительной областей государственного управления так и не была "приведена к общему знаменателю": естественным самозащищающимся состоянием становится неограниченный рост бюрократического аппарата, сильно увеличившийся после наступления XXI века.
Гласность последних лет правления была обречена монополизацией СМИ крупными медиа-холдингами (подконтрольные нефтегазодобывающим гигантам). Которые впоследствие бескровно (и незаметно для большинства населения) перешли под контроль государства.
Обстановка в сфере культуры. Культура и искусство не имела (и не имеет) практически ни какой государственной поддержки. Сохранность памятников культуры и искусства (всех его областей) совсем не позволит детям тем, кто сам родился в ельцинскую эпоху, ассоциировать свой патриотизм с великой русской культурой. На мой взгляд это самый весомый минус, последствия которого для населения нашей страны будут самыми тяжёлыми.

Б.Н. Ельцина как к первого президента РФ можно и нужно критиковать.
Но как человека - светлая память ушедшему от нас (как и любому другому, окончившему свою жизнь).

_____________________________
Мысли инако!





USSR90.gif

USSR90.gif - Просмотров: 11


OilPrice_COTD_2006.gif

OilPrice_COTD_2006.gif - Просмотров: 15

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Скончался первый президент России Борис Ельцин

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты