Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Скончался первый президент России Борис Ельцин
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
logos
Сообщение  23 Апр 2007, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 13.11.2006
Репутация: 27.5

Простите меня, конечно, если что... Сарказм

Но если бы он сегодня не скончался - я про него и не вспомнил бы.

_____________________________
зазаборенные времена поглощаются моею мыслью...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
papka
Сообщение  23 Апр 2007, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 07.03.2006
Репутация: 91

Цитата:
Все кто тут обливает помоями Ельцина, забывают об одном, еслиб не он, то вы бы сейчас не имели ни свободного доступа к инету, ни компьютеров, ни мобильных телефонов, ни .... (список можно продолжать до бесконечности).


Угу я помню в 92-95 и покушать с трудом имели, а доступа к инету, компьютеров, мобильных телефонов многие в россии и сейчас не имеют.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  23 Апр 2007, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

MajorQ писал(а):
да постояли бы за "молоком по 28 коп." часа 3 в очереди на морозе да рот могли бы открыть, чтоб режим похаять, только шепотом на кухне, мож тогда по-другому запели бы...
Да стоял я за молоком в детстве в бочке (и не считал это трагедией), свежее молоко привозили, лучшее, чем в пакетах, стоял максимум по 20-ть минут. Кто не хотел стоять по госценам, мог всегда купить на рынке по рыночным. И никто не хаял страну огульно - доверяли правительству. Но это уже в этом топике офтоп – создайте для хая СССР свою.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

ЧихПых писал(а):
В Риме говорили, что после смерти про человека говорять либо хорошо, либо не говорят ничего вообще!
Так хрен ли тогда весь либеральный сброд Сталина уже сколько хает? А Ельцина, что нельзя? Раз комуняк стрелял, стал быть святой?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Samuray
Сообщение  23 Апр 2007, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2006
Репутация: 94.8

Действительно, давайте не будем забывать, чем потом стала Россия и чем был СССР! Спивающиеся колхозы говорите? Сейчас это мёртвые колхозы и там уже никого и ничего нет, даже так "плохо" как было в СССР. Разрушенные заводы? Вам не кажется что разрушенные заводы ничего не могут производить по определению? Это сейчас они разрушены. Сомневаетесь? В Жуковском (да и в Раменском) такие есть, идите посмотрите. А наша замечательная Россия до сих пор торгует этим самым "чем-то". Раз в году убогая кроватка в курятнике? Южный берег Крыма? А сейчас этот берег, кроватка и курятник стоят заметно дороже чем в той же Турции, причём при неизменно "качественном сервисе". У Вас всё ещё есть чем гордиться в сегодняшней России? Я люблю свою страну и буду любить её, какой бы она не была, потому что чувствую и свою долю вины за то, что с ней произошло. Однако это не значит, что на преступления Ельцина нужно закрывать глаза. Я крещеный и пожалуй действительно не стоит "плевать в гроб", но раз уж о мёртвых либо хорошо либо никак, давайте уж лучше никак, потому что хорошего сказать просто нечего.

_____________________________
До самой смерти!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  23 Апр 2007, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Flaxman писал(а):
еслиб не он, то вы бы сейчас не имели ни свободного доступа к инету, ни компьютеров, ни мобильных телефонов, ни ....
Так это он изобрел?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  23 Апр 2007, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

H14sk писал(а):
Смешно! Что Вы там в своем детстве могли понять и увидеть? Вы бы еще домагательства воспитательницы в деском саду как аргумент привели. Это отнюдь не переход на личности, а сомнения в искрености, еслит конечно действительно 37 лет...

Иными словами, по сути возразить нечего....

Правда, я должен извиниться, в профиле я ошибся в возрасте.

H14sk писал(а):

А то, что сейчас стало лучше, так это извините не заслуга Ельцина, а арабов поднявших цены на нефть...

Подмигивание Нефть зашкаливает последние три года. Ельцина, простите, уже у власти 7 лет как нет.
"Что-то с памятью мой стало"

H14sk писал(а):
СССР был технократическим, индустриальным, социальным государством с развитой наукой и техникой.

Поинтересуйтесь количеством Нобелевских лауреатов в области науки и техники в СССР и США. Сравнение Вас сильно огорчит.

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Леший
Сообщение  23 Апр 2007, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

... Есть мнение о том, что после земной смерти каждый человек получает некое воздаяние по делам своим...
Разумеется, ЕБН не задумывался обо всей этой метафизике, когда уничтожал, продавал оптом и в розницу свою Родину, свой народ...
Но сдаётся мне, что на смертном одре ему было РЕАЛЬНО СТРАШНО Аминь! Злой

p.s.
H14sk писал(а):
Flaxman писал(а):
еслиб не он, то вы бы сейчас не имели ни свободного доступа к инету, ни компьютеров, ни мобильных телефонов, ни ....
Так это он изобрел?
А Вы разве не знали? Подмигивание

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vazilovich
Сообщение  23 Апр 2007, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2006
Репутация: 143.6

Эх до х... у нас умных развелось, все мля знают как России помочь, и обсуждают , обсуждают..., не надоело. Есть люди , которые это обязаны делать, не нравится, вперед, занимайте их места, а мы над вами постибаемся, не хотите , тогда и не вы пендривайтесь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Леший
Сообщение  23 Апр 2007, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

vazilovich писал(а):
Эх до х... у нас умных развелось, все мля знают как России помочь... не нравится, вперед, занимайте их места

Ого, это типа призыв к свержению оккупационной/преступной власти? Гм, заметьте, не я это предложил! Подмигивание

Не волнуйтесь! Уже скоро Подмигивание


Последний раз редактировалось: Леший (23 Апр 2007, 23:20), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  23 Апр 2007, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Samuray, Вам слова "Продовольственная программа" ничего не напоминают? Это к вопросу о "мертвых колхозах". По мне так это счастье, что колхозы умерли, а обычные фермеры накормили страну. Опять же, на всякий случай, напомню, что СССР с, дай бог памяти, 1947 года импортировал зерно, а Россия уже который год продает.

Ладно, на самом деле не хочется заниматься напоминанием простых фактов из совсем недавней жизни, которые уже почему-то все позабыли. Особенно в данном топике.
Меня просто огорчила совершенно неприкрытая злоба и желание хамить и ерничать в адрес только что умершего человека, пускай и сильно неоднозначного.
При всех минусах Ельцин сделал одно великое дело. Он сменил строй в стране и удержал ее при этом от гражданской войны.

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  23 Апр 2007, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

papka писал(а):

... а доступа к инету, компьютеров, мобильных телефонов многие в россии и сейчас не имеют.


Насчет того, что "доступа к инету, компьютеров, мобильных телефонов многие в россии и сейчас не имеют"
Итоги за 2005 год.
Количество мобильных телефонов составило 80 млн. Более половины жителей страны пользуются мобильными телефонами, а в самых крупных городах уровень проникновения превышает 100%.
Количество персональных компьютеров в России достигло 17 млн, каждый шестой россиянин пользуется Интернетом.
И это было 2 года назад!!!

Насчет покушать, я помню многочасовые ОЧЕРЕДИ за едой, и необходимость записываться за месяц, для того, чтобы купить велосипед или любую мебель!!!


H14sk писал(а):
Так это он изобрел?

Хорошая шутка! Ха-черточка-ха-черточка-ха...... Грустно

Я имел ввиду интернет как свободу слова, а компьютеры тогда были тока на оборонных предприятиях и доступ к ним был ограничен!!!


Последний раз редактировалось: Flaxman (24 Апр 2007, 10:25), всего редактировалось 3 раз(а)

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Леший
Сообщение  23 Апр 2007, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

Гиппопотам писал(а):
...По мне так это счастье, что колхозы умерли, а обычные фермеры накормили страну. Опять же, на всякий случай, напомню, что СССР с, дай бог памяти, 1947 года импортировал зерно, а Россия уже который год продает.
Я в шоке

Гиппопотам писал(а):
... При всех минусах Ельцин сделал одно великое дело.
Разумеется сделал. Убил свою Родину.

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Peter__Schmeichel
Сообщение  23 Апр 2007, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 67.7

Не такой он уж был и плохой, как его некоторые представляют. Конечно совершал много ошибок, но разве можно назвать политика, который их не совершал... Пусть покоится с миром, царство ему небесное.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  23 Апр 2007, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

H14sk писал(а):
MajorQ писал(а):
да постояли бы за "молоком по 28 коп." часа 3 в очереди на морозе да рот могли бы открыть, чтоб режим похаять, только шепотом на кухне, мож тогда по-другому запели бы...
Да стоял я за молоком в детстве в бочке (и не считал это трагедией), свежее молоко привозили, лучшее, чем в пакетах, стоял максимум по 20-ть минут. Кто не хотел стоять по госценам, мог всегда купить на рынке по рыночным. И никто не хаял страну огульно - доверяли правительству. Но это уже в этом топике офтоп – создайте для хая СССР свою.

Я стоял по 2-3 часа у родного 35-го. Икорку черную много кушать удавалось в детстве счастливом? И все в доме было без блата? Только сказки не рассказывайте, я все это застал во вполне осознанном возрасте. Но суть не в этом, суть в том, что большинство из осуждающих всего этого не видели и не в состоянии оценить от какого "счастья" их избавили. Время все расставит по своим местам, а не слова горлопанов...
H14sk писал(а):

ЧихПых писал(а):
В Риме говорили, что после смерти про человека говорять либо хорошо, либо не говорят ничего вообще!
Так хрен ли тогда весь либеральный сброд Сталина уже сколько хает? А Ельцина, что нельзя? Раз комуняк стрелял, стал быть святой?

Я Сталина не хаял, он тоже наломал дров достаточно, не меньше Ельцина. Только я прекрасно отдаю себе отчет в каком состоянии он принял страну и что он сделал. Ельцину тоже не подарочек достался, между прочим! И, кстати, почему бы вам не выбрать более достойный пример для подражания, нежели псевдо-патриоты, готовые втоптать в грязь историю своей страны? Ельцин, как и Сталин, это история нашей страны, какая бы она ни была, ее надо уважать. Французы как-то не торопятся сравнять с грязью Бонапарта, а вот мы, русские, своих былых вождей очень любим говнецом помазать, милая такая национальная традиция! Главное, родная и патриотичная!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  23 Апр 2007, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Flaxman писал(а):
я помню многочасовые ОЧЕРЕДИ за едой, и необходимость записываться за месяц, для того, чтобы купить велосипед или любую мебель!!!
Так это Вы с Горбачевшиной знакомы, то бишь подготовкой к Ельцину. Голосовали тогда ведь не за Ельцина, а против Горбачева, ну никак не хотел уходить. Так из огня да в полымя.
Flaxman писал(а):
Итоги за 2005 год.
Количество мобильных телефонов составило 80 млн. Более половины жителей страны пользуются мобильными телефонами, а в самых крупных городах уровень проникновения превышает 100%.
Количество персональных компьютеров в России достигло 17 млн, каждый шестой россиянин пользуется Интернетом.
И это было 2 года назад!!!
Вы что прикалываетесь? Или действительно серьезно? 20-ть лет назад и на Западе эт все было малодоступно...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Скончался первый президент России Борис Ельцин

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты