Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Скончался первый президент России Борис Ельцин
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
pincher
Сообщение  23 Апр 2007, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.04.2005
Репутация: 85.1

blaze писал(а):
Надо, чтобы место возле него для Горбачева оставили - демократы будут ходить на поклонение в этот пантеон героев.Он олицетворяет эпоху демократии, нищеты, воровства и распада. Запад скорбит о своем герое.
Аминь.


Соглашусь с тобой. Пока царь Борис бухал и лечился, нашей страной управлял запад, бросая нам обгрызаные кости что бы мы и дальше оставалмсь в состоянии леторгического сна.
Страну выбрасил в нищенскую пропасть, а для семейки не хило наворовал.
Мне очень "понравилось" как Сванидзе по каналу Россия про него говорил, у меня создалось впечатление, что скончался сам Господь Бог.

_____________________________
зал впал в оргазм, а у меня даже не встал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Groke
Сообщение  23 Апр 2007, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2006
Репутация: 58.4

H14sk, ну, как же не покаялся, а его речь в 2000 году "Россияни, простите меня!" Чистой воды покаяние, надеюсь, что говорил он от чистого сердца, потому как про ум и про его память тогда уже легенды слогали...

_____________________________
Работа делает свободным
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
switch
Сообщение  23 Апр 2007, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.06.2006
Репутация: 318.5

Жалко его, смарю плохо на жукораме отписываются о нем... Ему было очень сложно после распада СССР, он как смог, так поднял Россию. Равнодушный
З.Ы. после распада ссср он поставил великую державу на колени (с) <- другое мнение, но я все же останусь при своем...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
H14sk
Сообщение  23 Апр 2007, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Groke писал(а):
"Россияни, простите меня!" Чистой воды покаяние
Это теперь покаянием называется? Я до 98-го полстраны объездил и везде заброшенные колхозы, разрушенные заводы, нищие люди, серые лица. Я видел расстрел белого дома, вот только сегодня проходил там мимо памятника жертвам... Вроде ошибкой он признал только войну в Чечне... хоть это заметил... И вот теперь кто-то читает речи восхваления и объявляет траур - смешно!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гость
Сообщение  23 Апр 2007, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
 


лучше бы он жил, а вот всё добро наворованное изъять и выдать в виде уворованных вкладов сбербанка. семью посадить на хлеб и воду
В начало
Пистон
Сообщение  23 Апр 2007, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 110.7

Если кто и виноват, то не Ельцин а народ. Это вам не воспитательница в детском саду, которую все слушаются.
Хотя даже там ПОЧТИ все. ))

_____________________________
Mort aux vaches!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Гиппопотам
Сообщение  23 Апр 2007, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

H14sk, а я в 70-х и 80-х полстраны объездил и видел заброшенные нищие спивающиеся колхозы, разрушенные заводы вручную клепающие "что-то" для оборонки, нищих людей и серые лица всюду, считающие за счастье Южный берег Крыма раз в году на убогой кроватке в курятнике. Давайте в пылу не забывать, чем реально был СССР и чем потом стала Россия.
Превозносить Ельцина глупо, но плевать ему в гроб, как тут стремятся большинство высказывающихся, несправедливо и бесчеловечно.

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  23 Апр 2007, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Гиппопотам писал(а):
а я в 70-х и 80-х полстраны объездил и видел заброшенные нищие спивающиеся колхозы, разрушенные заводы вручную клепающие "что-то" для оборонки, нищих людей и серые лица всюду, считающие за счастье Южный берег Крыма раз в году на убогой кроватке в курятнике.
Смешно! Что Вы там в своем детстве могли понять и увидеть? Вы бы еще домагательства воспитательницы в деском саду как аргумент привели. Это отнюдь не переход на личности, а сомнения в искрености, еслит конечно действительно 37 лет... Что касается курятников, то достойные люди ив пансионаты и санатории ездили. А то, что сейчас стало лучше, так это извините не заслуга Ельцина, а арабов поднявших цены на нефть...
Гиппопотам писал(а):
Давайте в пылу не забывать, чем реально был СССР и чем потом стала Россия.
СССР был технократическим, индустриальным, социальным государством с развитой наукой и техникой. А что касается России, то вообще чудо, что до сих пор цела, ибо кроме ельцинской комарильи были еще и люди которым Россия нужна не только как воспоминание.
Гиппопотам писал(а):
Превозносить Ельцина глупо, но плевать ему в гроб, как тут стремятся большинство высказывающихся, несправедливо и бесчеловечно.
Каждому воздастся по делам его.
Пистон писал(а):
Если кто и виноват, то не Ельцин а народ.
Ну, да и не Чубайс виноват и не Ельцин, а народ! Народ у нас плохой, вот двадцать лет поводят по пустыне, пока все не передохнут, а затем хороший, китайский завезут… [шутка]
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vazilovich
Сообщение  23 Апр 2007, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2006
Репутация: 143.6

Эх, как же хренова ваша память люди: вначале вы хаяли союз, потом тех кто его развалил, потом тех кто на нем нажился, и тд., да вам не до п..., умер человек, который пусть через жопу, но доказывал, что Россия -это сила, пусть по своему, пусть через туже ж.. Обидно, не то что придумывают, а то что забывают. Был человек, и при нем Россия оставалась Великой Державой, только за это стоит уважать, а те кто ищут подоплеки не патриоты мля. Я его не любил, но на его могиле танцевать не буду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
H14sk
Сообщение  23 Апр 2007, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

vazilovich писал(а):
при нем Россия оставалась Великой Державой
Да Вы что? Какая нахрен великая держава? Коды от ракет пиндосам передали, страна по швам трещала, гражданская война, разруха и нищета. Ушел лишь тогда, когда катастрофа была на пороге... Вы что действительно уже все позабыли? Не зря же говорят, что история ничему и никого не учит...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  23 Апр 2007, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

То, что сделали Горбачев и Ельцин вряд ли смогут оценить нынешние поколения эпохи Пу. Весь скачок страны после СССР был сделан благодаря вере этих президентов в демократию и свободу. И то, что мы сейчас не на уровне Кубы, Северной Кореи и Белоруссии - именно их заслуга. Впрочем, Пу благополучно отталкивает Россию назад и только цена нефти ему не дает скатиться обратно в застой.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  23 Апр 2007, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Делавар писал(а):
То, что сделали Горбачев и Ельцин вряд ли смогут оценить нынешние поколения
Да все кто в здравом уме уже давно все оценили. Как сказал Абрахам Линкольн, "Можно обманывать часть народа все время, и весь народ некоторое время, но нельзя обманывать весь народ все время".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Апр 2007, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

xen писал(а):
Когда он у рулил, я ещё мелким был, но вижу его демократия не лучшим образом сказалась на экономике страны. Вообще говоря про него даже книга была выпущена, с критикой естественно... Но говорить, как говорит papka, конечно же нельзя.

Во-во! "Я Пастернака не читал, но осуждаю!" (с) не помню чей уже. Вот так и большинство местное, о том, что было до Бориски судят только по рассказам агентства ОБС. А вот если бы пожили при КПСС еще до горбачевских времен, побегали бы по магазинам когда "дефицит выбросили", да постояли бы за "молоком по 28 коп." часа 3 в очереди на морозе да рот могли бы открыть, чтоб режим похаять, только шепотом на кухне, мож тогда по-другому запели бы...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Flaxman
Сообщение  23 Апр 2007, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Все кто тут обливает помоями Ельцина, забывают об одном, еслиб не он, то вы бы сейчас не имели ни свободного доступа к инету, ни компьютеров, ни мобильных телефонов, ни .... (список можно продолжать до бесконечности). Народ, вы бы до сих пор ходили в красных галстуках на демонстрации и целовали портреты "всеми любимых" вождей!!!
Он совершил много ошибок, но он не побоялся делать хоть что-то тогда, когда страна уже была на гране разорения и голода!!!


Последний раз редактировалось: Flaxman (23 Апр 2007, 22:55), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
ЧихПых
Сообщение  23 Апр 2007, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 40.4

pincher писал(а):
Мне очень "понравилось" как Сванидзе по каналу Россия про него говорил, у меня создалось впечатление, что скончался сам Господь Бог.

Groke писал(а):
H14sk, ну, как же не покаялся, а его речь в 2000 году "Россияни, простите меня!" Чистой воды покаяние, надеюсь, что говорил он от чистого сердца, потому как про ум и про его память тогда уже легенды слогали...

В Риме говорили, что после смерти про человека говорять либо хорошо, либо не говорят ничего вообще! Давайте всё-таки следовать этой позиции... А ещё могу добавить всем товарищам, поносящим здесь Ельцина, что в апозиции быть всегда легче, так как она только критикует, но ничего не делает...

_____________________________
Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Скончался первый президент России Борис Ельцин

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты