Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Скончался первый президент России Борис Ельцин
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
MajorQ
Сообщение  24 Апр 2007, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Jimmy, кушайте все это дальше, приятного вам аппетита! Попытайтесь поискать информацию о деятельности НКВД и КГБ, там тоже предостаточно "вкусностей"...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
splav
Сообщение  25 Апр 2007, 0:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

MajorQ, их цели мне более близки и понятны.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
MajorQ
Сообщение  25 Апр 2007, 1:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

splav, их - НКВД и иже с ними? Мне тоже! Но и цели Ельцина и Ко. тоже понятны вполне. А вот новому поколению, вашему, они далеко не ясны, как и не видны результаты. Вы банально не видели какой была та самая жизнь до Горбачева и Ельцина. Мне нынешняя как-то больше по душе, я сравниваю ее с тем, как жила моя семья в СССР, далеко не нищая семья инженера, не партработника, не торгаша и не дворника, т.е. того самого среднего класса. Я своим детям сейчас могу позволить и дать гораздо больше, чем мне мои родители могли тогда. И в этом не их вина совсем и не моя заслуга сейчас. У меня гораздо больше возможностей просто, чем у них...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
vissla
Сообщение  25 Апр 2007, 1:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 05.07.2005
Репутация: 119.1

dimusik писал(а):
Панове.А может кто то о Ельцине что то доброе вспомнит?Хотя,быть может, такого будет и немного.А то прямо как коршуны налетели терзать бездыханное тело.

Популяризация в стране большого тенниса. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DoctorEVIL
Сообщение  25 Апр 2007, 2:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 64.7

Всем кто восхваляет Ельцина рекомендую попасть на территорию ЛИИ в какой-нибудь заброшенный корпус - увидите там много интересного(насчет Ельцина),зато у вас есть интернет,такой причем на фоне Европейского и ценами, что ваши приколы про то что у нас бы не было чего то там при СССР уже не смешны,список можно продолжать до бесконечности: кабельное ТВ итд. итп. в городе откуда совершали свой первый полет уникальные летательные аппараты,на которых потом летали ваши родственники, а может и вы, в городе с улицами носящими названия летчиков испытывавших эти аппараты и там же и погибшие (Амет-хан-Султан например) все это ваш любимый Ельцин c cотоварищи просто слил в отстой,вот такой он Ельцин в масштабах нашего города.

P.S.Вам хоть за город не обидно?Страну не будем уж трогать, что он из себя представлял раньше и чем он является сейчас...

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

MajorQ
Ответь на такой вопрос: если не вдаватся во все эти мещанские заморочки типа очередей и прочего шлака(дети я так понимаю не совершеннолетние еще у тебя) - представь что у детей нет(или не стало) родителей(родственников нет или от них отказались, вполне типичная ситуация для нынешнего так восхваляемого cвободного общества) и что им даст государство сейчас и тогда, ощущаешь разницу?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  25 Апр 2007, 3:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DoctorEVIL, вы были на территории ЛИИ в доельцинские времена? Ельцин, говорите, разрушил? Ну-ну... Когда у нас там с ЛИИ начали гонять 76-е в Китай? При Ельцине тоже, да? Т.е. еще ДО Ельцина начали разваливать институт, а виноват, конечно, Ельцин. Как же, при нем все развалилось! Когда начали корпус у НИИПа новый строить и забросили? Опять при Ельцине? А он виноват - не достроил! Уже язык отбил повторять, что Ельцин еще только московским горкомом комсомола руководил, когда начала умирать авиация! Что в 80-е в авиапроме уже агония была, и все, чем мы сейчас еще можем гордиться, было создано в 60-70х, а в 80-х только доводилось. Или вы не соизволили прочитать всю тему?

Мещанские заморочки? Обалдеть! А вы не на Марсе живете? Вообще-то, из этих заморочек и состоит жизнь рядового гражданина, а не из высокопарых слов о гордости за страну! И уровень жизни меряется не количеством этих слов или гипотетическими теориями, что и кто кому должен, а состоянием холодильника! Что тогда давало государство вы сами-то видели? Не приходилось в школе собирать вещички в помощь какому-нибудь детдому, который наше замечательное государство тогда не могло обеспечить элементарным? Вот у меня ребенок сейчас в санатории находится, простужается слишком легко. Я ни копейки не заплатил за это, просто врач выписала бумажку, что ребенку это надо. В этот же санаторий привозят и детей из детдомов. Кто оплачивает пребывание детей там, часом не наше ли мерзопакостное и не думающее ни о ком государство? В Ильинке есть сходный детский санаторий, насколько мне известно, туда детей аж с Владика везут, причем родители оплачивают только транспорт из Владика до Москвы. Во Владике посадили в самолет, а тут уже санаторский трансфер. Что детям даст государство? Да ничего, конечно! Вы в курсе, сколько отказников было в "совке", в тамошнем "благополучном" обществе? А про программу "Дети России" что-нибудь слышали? А семейные детдома в Красково не попадались на глаза? При ком строились не вспомните?

Да, мне обидно за страну, которая уже который век никак не может понять, что каждый народ заслуживает то правительство, которое он имеет. И виноват в своих невзгодах сам народ. А не последний его царь/генсек/президент. А народ - это мы, а не мифический дядя Вася с улицы. А так, конечно, проще - свалить все на бывшего, а мы все из себя жертвы этого негодяя и ручки у нас чистенькие! Удобно обвинять власть в коррупции, при этом старательно совать гайцу денежку без квитанции, чтобы поменьше взял. Надоело уже все это лицемерие, честное слово! Кто угодно виноват, но не мы. Самим то не противно? Научитесь, наконец, видеть не одну сторону медали. Было и плохое, но было и хорошее. Это только в киношках злодей - он злодей на все 100%, а герой - весь положительный со всех сторон. В жизни все перемешано так, что не разберешь кто и где. Мы с Лениным никак понять не можем, гений или изверг. А ведь столько лет прошло. А тут 10-лет не минуло, а все кричат, что они все понимают.

PS: для особых скептиков позволю себе еще одно наблюдение. Наш народ всегда ругал и ругает своих правителей, бывших и настоящих. В 70-е ругали Хрущева и Брежнева, в 80-е к ним добавился Андропов и Горбачев, в 90-е - Ельцин, теперь еще Путин. Одного Черненко сия участь миновала: слишком мало успел поуправлять страной, да и не предпринимал никаких ощутимых действий. Это симптоматично, надо заметить. Копните в историю и вы увидите, что ни Сталин, ни один из царей наших и императоров не избег этой участи - быть поруганным своим народом. И вся эта тема - лишнее подтверждение нашему национальному диагнозу...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ingram
Сообщение  25 Апр 2007, 8:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: -0.5

Поздравляю всех участников форума с этим радостным событием! Аплодисменты
Хороший Ельцин - мертвый Ельцин! Улыбочка

_____________________________
напустить бы на этот идиотский мир какую-нибудь тьму египетскую или какую войну, чтобы все передрались и поубивали друг друга, рабы и рабовладельцы, и чтобы осталась на земле одна юность с отвращением к прошлому своих отцов и дедов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Samuray
Сообщение  25 Апр 2007, 8:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2006
Репутация: 94.8

MajorQ, у меня сложилось впечатление, что Вы возможно из-за излишней эмоциональности не совсем верно формулируете свои мысли. Наверное Вы хотели сказать, что НЕ ТОЛЬКО руководители виновны в бедствиях народа, но и он сам? Я Вас правильно понял? Просто иначе не совсем логично выглядят ваши высказывания. То вы ругаете Путина за зажим демократических ценностей и откат ко временам СССР в кои Вам жилось так тяжело, что Вы просто слонялись по загаженным улицам, без работы, без денег голодный и раздетый вместе с детьми (они кстати тогда у Вас были?), то начинаете хвалить нашу сегодняшнюю жизнь, заметьте уже семь лет как путинскую, а не ельцинскую. Если абстрагироваться от фигуры Ельцина, Вам во время его правления (чисто хронологически) жилось лучше чем до него или после? Да, я соглашусь с Вами, что за дефолт 1998 Черномырдина следовало ругать не меньше, а больше чем Кириенко, но извините к тому времени прошло уже 6 лет с 1992 года. Вы согласны, что в 1998 страна находилась в состоянии худшем чем в 1992?


Последний раз редактировалось: Samuray (25 Апр 2007, 8:30), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
До самой смерти!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ingram
Сообщение  25 Апр 2007, 8:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: -0.5

Samuray писал(а):
Вы согласны, что в 1998 страна находилась в состоянии худшем чем в 1992?


http://hayka.progtech.ru/forum/viewtopic.php?t=65930

Попытался найти в сети результаты деятельности ЕБН. Вот что обнаружил:
на 23,7% сократилась территория страны;
на 10 млн. человек уменьшилось население;
на 5 млн. стало меньше детей;
3 млн. детей не ходят в школу,
5 млн. живут на улице,
14 млн. находятся за чертой бедности;
в 2,5 раза возросла смертность младенцев;
в 48 раз увеличилась детская смертность от наркотиков;
в 77 раз стало больше детей, заболевших сифилисом;
в 2,4 раза возросло число русских, больных туберкулезом,
в 10 раз — наркоманией, в 25 раз — сифилисом,
в 60 раз — СПИДом;
в 3 раза снизился объем промышленной продукции;
в 13 раз сократился бюджет страны;
в 20 раз увеличилось количество бедных;
в 14 раз стало больше организованных преступных групп,
ими контролируется половина экономики страны.
Ущерб экономике России от Ельцина в 8 раз больше, чем от Гитлера.

_____________________________
напустить бы на этот идиотский мир какую-нибудь тьму египетскую или какую войну, чтобы все передрались и поубивали друг друга, рабы и рабовладельцы, и чтобы осталась на земле одна юность с отвращением к прошлому своих отцов и дедов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
hymnazix
Сообщение  25 Апр 2007, 8:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: 21.1

MajorQ писал(а):
Мещанские заморочки? Обалдеть! А вы не на Марсе живете? Вообще-то, из этих заморочек и состоит жизнь рядового гражданина, а не из высокопарых слов о гордости за страну!


Попрошу не обобщать. Меня, например, проигрыши сборной страны по хоккею волнуют несколько больше, чем количество сортов колбасы в магазине. А я - совершенно рядовой гражданин.
Кстати, не подскажете, чем человек отличается от лошади? Или лучше так: чем человеческие потребности отличаются от лошадиных? Улыбочка

Цитата:

И виноват в своих невзгодах сам народ.


В-общем, все верно. Если тебя ограбили, то сам виноват. Но речь идет совсем о другом.
Допустим, у меня заболел живот. Я пошел в больницу и врач, вместо того, чтобы меня вылечить, окончательно угробил мое здоровье всякими экспериментальными лекарствами. Кто тут виноват?
В определенном смысле, я сам. Надо было перед походом к врачу почитать специальную литературу, подковаться теоретически и не дать себя обмануть. Но вина врача неизмеримо больше. Я, в данном случае, просто лоханулся, а врач - явно не выполнил свои обязательства.
Отсюда и отношение к Ельцину. Не можешь - не берись.

Другое дело, что либеральная революция созревала задолго до его прихода к власти. Причем, не от плохой жизни, а от хорошей. В 60-70 годы все было настолько шоколадно, что умным и порядочным людям не было никакого смысла идти во власть. Вся интеллектуальная элита могла преспокойно заниматься какой-нибудь термодинамикой и быть демонстративно аполитичной. Причем, за вполне нормальную зарплату.
Кто в таких условиях пойдет по комсомольско-партийной линии? Подонки и карьеристы. Так и получилось.


Последний раз редактировалось: hymnazix (25 Апр 2007, 8:59), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  25 Апр 2007, 8:58  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Гиппопотам писал(а):
хочется популярности так, что ли?
Не пишите чушь. Что-то Вас стало сильно заносить. У Вас вроде были более взвешенные оценки. Насколько я знаю количество жертв военного переворота умалчивается, как-то можно уточнить последовательность событий. Известно, что разрешение на переворот Ельцин получил в Штатах. Я привел фрагмент из инета, поскольку все об этом событии знают, с той или иной степенью достоверности, все, но почему-то убийце это даже не ставили в вину... конечно, высказывались отмазки, типа, кто-то там штурмовал Останкино с тремя берданками, а может и без... И тут Спаситель Ельцин ввел в мирный город танки и не только ввел, но и стал растреливать прямой наводкой здание парламента... Это было так необходимо для демократии?
Итак, самое главное не надо расхваливать преступника Ельцина, узурпировавшего власть военным переворотом с опорой на США. Постыдитесь.
У Ельцина на руках кровь народа. Если преступник помер, он не перестал быть преступником и не значит, что нужно вещать о нем только приятное.
Кроме того, угробил экономику, науку, образование, культуру... Поставил Россию на грань развала... И ушел лишь тогда, когда полный 31415926здец уже не то, что был на пороге, а уже вошел в дом. Разгребали за него уже другие люди, как бы кому они не по душе.
Исходя из того, что первоначально Путину предлагали избрать путь Пиночета, вероятно и Ельцин ориентировался на него же.


Последний раз редактировалось: H14sk (25 Апр 2007, 9:00), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Samuray
Сообщение  25 Апр 2007, 8:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2006
Репутация: 94.8

MajorQ писал(а):
Мещанские заморочки? Обалдеть! А вы не на Марсе живете? Вообще-то, из этих заморочек и состоит жизнь рядового гражданина, а не из высокопарых слов о гордости за страну! И уровень жизни меряется не количеством этих слов или гипотетическими теориями, что и кто кому должен, а состоянием холодильника! Что тогда давало государство вы сами-то видели? Не приходилось в школе собирать вещички в помощь какому-нибудь детдому, который наше замечательное государство тогда не могло обеспечить элементарным? Вот у меня ребенок сейчас в санатории находится, простужается слишком легко. Я ни копейки не заплатил за это, просто врач выписала бумажку, что ребенку это надо. В этот же санаторий привозят и детей из детдомов. Кто оплачивает пребывание детей там, часом не наше ли мерзопакостное и не думающее ни о ком государство? В Ильинке есть сходный детский санаторий, насколько мне известно, туда детей аж с Владика везут, причем родители оплачивают только транспорт из Владика до Москвы. Во Владике посадили в самолет, а тут уже санаторский трансфер. Что детям даст государство? Да ничего, конечно! Вы в курсе, сколько отказников было в "совке", в тамошнем "благополучном" обществе? А про программу "Дети России" что-нибудь слышали? А семейные детдома в Красково не попадались на глаза? При ком строились не вспомните?


И опять я с Вами соглашусь, конечно благосостояние собственной семьи намного важнее чем общеполитические заморочки. Вот кстати ещё один момент, который хотелось бы прояснить. Когда собирали вещи в школе (а это действительно было) вы кем были школьником или родителем? Вещи тогда кстати собирали не только для детдомов, но и жертвам землятресений, помните бывали тогда такие, в Спитаке и Степанакерте к примеру? Просто не совсем ясно к какой возрастной категории Вы относитесь. Я в 1992 школу закончил. Вещи собирали при Горбачёве, которого от Ельцина я никак не могу отделить, Вы уж не обижайтесь. И при Ельцине собирали. Вы удивитесь, но и сейчас собирают. Не скажу за другие но в нашей 6-й школе города Жуковский собирают точно, причём именно для отказников. Ещё вот вспомнилось: учебники лично мне за все 10 лет школы выдавали бесплатно, а вот своему ребёнку я учебники покупаю. Да деньги не такие уж и большие, но всё же... Ко всему прочему качество (содержание и исполнение) этих учебников по сравнению со временами моей учёбы оставляет желать лучшего. Да вот ещё, вы не могли бы сказать, а когда собственно начали строить семейные детдома в Красково и на какие деньги? Я вот не знаю, просто спрашиваю. Вы говорите "сколько отказников было в совке", а сколько детей вообще рождалось в "совке"? Как там процентное соотношение? Ещё вот запамятовал, а сколько лет программе "Дети России"? И самое главное подскажите пожалуйста где можно найти этого замечательного доктора, который раздаёт путёвки в санаторий, а то моя вот тоже болеет, а врач всё время ставит диагноз ОРВИ и назначает лошадиные дозы антибиотиков, а больше ничего делать не хочет.

_____________________________
До самой смерти!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  25 Апр 2007, 9:03  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Гиппопотам писал(а):
Я ТАМ БЫЛ!!!!
Интересно, на какой стороне?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Samuray
Сообщение  25 Апр 2007, 9:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2006
Репутация: 94.8

MajorQ писал(а):
Мы с Лениным никак понять не можем, гений или изверг. А ведь столько лет прошло. А тут 10-лет не минуло, а все кричат, что они все понимают.


Извините за сарказм, но следуя вашей логике, мы сейчас лучше всего должны разбираться в тонкостях политической карьеры египетских фараонов. Вон сколько времени прошло Улыбочка

_____________________________
До самой смерти!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  25 Апр 2007, 9:10  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Гиппопотам писал(а):
Процитируйте лучше Указ,
Чего мне цитировать, я для Вас его выложу и цитируйте сами как Вам удобнее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Скончался первый президент России Борис Ельцин

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты