Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Скончался первый президент России Борис Ельцин
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
H14sk
Сообщение  24 Апр 2007, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Гиппопотам писал(а):
А вот откройте холодильник и пересчитайте продовольствие, на котором написано "made in не наше".
Не стоит забывать, что сейчас уже не Ельцинское время, произошел существенный откат от ельцинского беззакония. А что касается ельцинского времени то производство можно посмотреть здесь: http://www.gks.ru/scripts/db_inet/dbinet.cgi?pl=1416002 Сенйчас поищу соотношение по импорту.
Гиппопотам писал(а):
А я, пока Вы в каких-то мифических лагерях
Почему мифический? П/л Салют или уже тоже канул в лету, как жертва демократии?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  24 Апр 2007, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

MajorQ писал(а):

Я тоже в эти цифры верю, только не верю в то, что они - целиком и полностью на совести Ельцина, а не на совести того же ряда от Хрущева и до Ельцина включительно. Эти цифры - результат многолетнего системного кризиса в СССР. А не вина конкретного человека. Это не понятно?
Пример: так же и было с дефолтом в 98-м. Премьерствовал Черномырдин, не один год. Прям перед дефолтом посадили в кресло премьера Кириенко, и тут - бабах! Дефолт! Кто виноват - Кириенко! А кто в реальности привел страну к дефолту? Кто был премьером и копал яму, в которую страна попала при Кириенко?
Так и с Ельциным и Горбачевым выходит: КПСС старательно вела страну к развалу вместе со всем соц. лагерем. Почему? Уже было объяснено даже в этой теме. А всех собак вы вешаете только на тех, кто был у руля последними. Очень мудро! Подмигивание

Да, может быть, Ельцин и не виноват в предыдущих неверных решениях. Но существуют такие ошибки, у которых нет оправдания(и здесь не работают даже оправдания в слабости страны)- например, горбачев уничтожил ракеты средней дальности, сдал американцам кусочек морской экономической зоны возле Чукотки, а ельцин на кабальных условиях сдал Сахалин-2- это попахивает не глупостью, а предательством и радостным отсасыванием западной демократии - ради красивых стеклянных бус продавать свою землю - даже если они, как индейцы, были совсем тупые и не понимали, что делали. Даже Ленина можно оправдать в связи с международной интервенцией и высадкой американских и английских войск в разоренную страну.
Так что Ельцину нечем будет оправдаться перед Ним.
Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  24 Апр 2007, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

21 сентября в 20.00 Б. Ельцин подписал указ № 1400 "О поэтапной конституционной реформе", которым прекращалась деятельность Верховного Совета РФ и полномочия народных депутатов РФ. Этим же указом Ельцин отменил… Конституцию, введя режим личной президентской власти.
В этот же день Конституционный суд Российской Федерации констатировал, что указ грубо нарушает восемь (!) статей Конституции. Суд нашел основание привести в действие статью 121 зн. 6, которая гласит: "Полномочия президента Российской Федерации не могут быть использованы для роспуска либо приостановления деятельности любых законно избранных органов государственной власти, в противном случае они прекращаются немедленно".
24 сентября съезд народных депутатов принял постановление, в котором действия президента Российской Федерации расценивались как государственный переворот.
3 октября москвичи и гости столицы пришли к Дому Советов, где состоялся митинг в поддержку парламента и Конституции. В митинге участвовало несколько сотен тысяч людей. В этот же день в 15.00 Ерин приказал МВД открыть огонь по безоружным людям! В 16.00 Ельцин подписал указ № 1575 и освободил армию от ответственности за нарушения закона, а Грачев приказал армейским частям присоединиться к МВД. После убийства первых людей митингующие пошли на штурм мэрии и "Останкино". Погибли сотни, по некоторым данным - тысячи людей. Фотографии горящего Дома Советов обошли весь мир…
Вот официальные данные. Погибло 147 человек. Из них несовершеннолетних - 8 человек, от 18 до 20 лет - 12 человек, от 20 до 40 лет - 61 человек. По характеру ранений: огнестрельные ранения - 95%, ножевые, штыковые ранения, раздавлены бронетехникой - 5%. Расстреляны со следами истязаний (синяки, шрамы, выбитые зубы; были случаи глумления - отрезанные уши и носы) - 32 человека, ранены и добиты штыком - 5 человек. В печать просочилась информация о письме трех силовых министров президенту РФ, где названо точное число жертв - 948 человек (газета "Комсомольская правда" от 25 ноября 1993 года). Часть погибших в те дни "списали" как пропавших без вести, как погибших в ДТП и пр. Для этого трупы спецрейсами развозились по моргам разных районов Москвы.
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ! ПРОКЛЯТЬЕ - УБИЙЦАМ И ИХ ПОСОБНИКАМ!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  24 Апр 2007, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

ТетяМотя писал(а):
Я вот подумала, а ведь у сас в стране не было опыта похорон "бывших".

А Хрущев Н.С.?
Вот лично я никогда за Ельцина не голосовал!
Где-то в 89-м или 90-м году мой институтский товарищ, будучи ярым сторонником Ельцина, попал на его предвыборное собрание. Вернулся страшно разочарованным:"Я думал, что у Ельцина есть какая-то программа, какие-то взгляды на то, как должна развиваться страна, как ее перестроить. А у него за душой ничего нет! Мужик просто рвется к власти, используя популярные в народе лозунги!" Увы, все так и оказалось. Ради личной власти Ельцин пошел на разгон и расстрел Верховного Совета, на фактический государственный переворот (расстрел парламента, отмена Конституции), на фальсификацию выборов 96-го года.
Так что завтра я траур соблюдать не намерен!

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
hymnazix
Сообщение  24 Апр 2007, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: 21.1

Flaxman писал(а):

И что, вас тогда все устраивало???


Так не бывает, чтобы абсолютно всё устраивало. Тут можно только сравнивать. А вот если сравнивать, то тогда мне нравилось значительно больше, чем сейчас. Если интересно, могу перечислить причины.
Были тогда недостатки? Да сколько угодно. Но самый плохой способ лечения больного - это его убить.
С другой стороны, не стоит вешать на Ельцина всех собак. Например, в развале СССР троица Горбачев-Яковлев-Шеварднадзе виновна в значительно большей степени.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Ayrat
Сообщение  24 Апр 2007, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

[quote=]И не ради ли возвращения того же Горбачева из Фороса в 91-м Ельцин лез на танк? [/quote]
Ельцин в августе 91-го защищал не Горбачева, не демократию (как в это наивно верят многие), он защищал свою ЛИЧНУЮ ВЛАСТЬ!

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Апр 2007, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ладно, не буду никого переубеждать, бесполезно! Живите и верьте в свою правоту, что Ельцин развалил союз. что он свою личную власть защищал. История сама все расставит по местам, без нас и без вас, только поверьте, вы будете поносить любую власть, ибо "оппозиционер" это почти диагноз, это самое простое, на что способен человек - просто бездеятельно все отрицать и искать виноватых. Многие с возрастом от этого излечиваются, но многие так и остаются юношами "с горящим сердцем" и однобокими взглядами на всю жизнь... Адью!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
dimusik
Сообщение  24 Апр 2007, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

Панове.А может кто то о Ельцине что то доброе вспомнит?Хотя,быть может, такого будет и немного.А то прямо как коршуны налетели терзать бездыханное тело.

_____________________________
Старец сказал:кто не принимает каждого как брата,но различает(одного от другого),тот не совершенен. Древний Патерик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
кЫся
Сообщение  24 Апр 2007, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.05.2006
Репутация: 97.4

Ну, может и попользовался Борис Николаич своим положением для улучшения своего благосостояния... Но кто из нас без греха? Бог ему судья.
Что касаемо политики, так по этому поводу есть одно выражение, китайское, если не ошибаюсь: "Не дай Бог жить во время перемен". Как то так. Ну не бывает так, что вечером спать лег и было все плохо, а наутро все в полном шоколаде.
Деяния такого масштаба по достоинству будут оценены по прошествии довольно длительного времени. А от ошибок никто не застрахован. ИМХО.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  24 Апр 2007, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

кЫся писал(а):
Ну, может и попользовался Борис Николаич своим положением для улучшения своего благосостояния... Но кто из нас без греха?

Увы, это далеко не единственный и далеко не самый страшный "грешок" покойного...

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  24 Апр 2007, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

H14sk писал(а):
21 сентября в 20.00 Б. Ельцин подписал указ № 1400 "О поэтапной конституционной реформе", которым прекращалась деятельность Верховного Совета РФ и полномочия народных депутатов РФ. Этим же указом Ельцин отменил… Конституцию, введя режим личной президентской власти.
!

Процитируйте лучше Указ, а то уж очень вольная у Вас интерпретация выходит. Сильно далекая от текста .....
H14sk писал(а):

В этот же день Конституционный суд Российской Федерации констатировал, что указ грубо нарушает восемь (!) статей Конституции.

КС в тот же день вынес вердикт.... Ну, не смешите....
H14sk писал(а):
Суд нашел основание привести в действие статью 121 зн. 6, которая гласит: "Полномочия президента Российской Федерации не могут быть использованы для роспуска либо приостановления деятельности любых законно избранных органов государственной власти, в противном случае они прекращаются немедленно".
24 сентября съезд народных депутатов принял постановление, в котором действия президента Российской Федерации расценивались как государственный переворот.
3 октября москвичи и гости столицы пришли к Дому Советов, где состоялся митинг в поддержку парламента и Конституции. В митинге участвовало несколько сотен тысяч людей. В этот же день в 15.00 Ерин приказал МВД открыть огонь по безоружным людям!

Вранье. Никто дополнительно не приходил к Белому Дому. Там стояла живая цепь защитников и цепь милиционеров без оружия.

ЗАЧЕМ ТАК ВРАТЬ, Я ТАМ БЫЛ!!!!

H14sk писал(а):

В 16.00 Ельцин подписал указ № 1575 и освободил армию от ответственности за нарушения закона, !


Ссылочкой на текст указа не побалуете?

В принципе, дальше уже неинтересно.

Интересно только одно - ЗАЧЕМ ТАК ВРАТЬ!! Еще живы люди, которые там были и видели все своими глазами, хочется популярности так, что ли? Ну что ж, такое поведение всегда выигрышно, особенно на переломных этапах истории: кто громче и откровеннее врет, за тем толпа и идет следом.
Пожелал бы Вам удачи на этом поприще, но уж очень мне такое поведение противно....

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Samuray
Сообщение  24 Апр 2007, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2006
Репутация: 94.8

Попалась на глаза, довольно интересная, на мой взгляд ссылочка.
Мнение, так сказать, "из-за бугра"

Вот, полюбопытствуйте:

http://www.inosmi.ru/stories/07/04/24/3509/234155.html

Гиппопотам, к вашему посту не имеет отношения.

_____________________________
До самой смерти!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Апр 2007, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Samuray, интересный подход: верить дяде из-за бугра и не верить современникам событий. Дяде, безусловно, виднее из сытой Швейцарии, он лучше всех знает, о чем думал народ и на что надеялся... Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Samuray
Сообщение  24 Апр 2007, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2006
Репутация: 94.8

MajorQ, Вы меня неправильно поняли. Я всего лишь привёл пример реакции забугорной прессы, своё отношение к которой высказывалось мной выше. А с чего Вы взяли, что имеете право говорить от имени всего народа? Если повнимательней посмотрите на содержание темы, то заметите, что число противников Ельцина ничуть ни меньше, а скорее даже чуть больше числа его сторонников. Я дал новую информацию для обсуждения, а Вы судя по всему просто переходите на личности. Тактичнее надо, тактичнее. Вас возможно удивит, но на первых выборах я как ни странно голосовал за Ельцина. Хотя если быть до конца откровенным скорее не столько за него, сколько против Горбачёва. Мне тоже хотелось либерализации, но извините отнюдь не анархии и геноцида. Так что содеянное Ельциным и его приспешниками не имеет никакого отношения к надеждам и чаяниям народа.


Последний раз редактировалось: Samuray (24 Апр 2007, 23:58), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
До самой смерти!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jimmy
Сообщение  24 Апр 2007, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

H14sk писал(а):
Вот официальные данные. Погибло 147 человек. Из них несовершеннолетних - 8 человек, от 18 до 20 лет - 12 человек, от 20 до 40 лет - 61 человек. По характеру ранений: огнестрельные ранения - 95%, ножевые, штыковые ранения, раздавлены бронетехникой - 5%. Расстреляны со следами истязаний (синяки, шрамы, выбитые зубы; были случаи глумления - отрезанные уши и носы) - 32 человека, ранены и добиты штыком - 5 человек. В печать просочилась информация о письме трех силовых министров президенту РФ, где названо точное число жертв - 948 человек (газета "Комсомольская правда" от 25 ноября 1993 года). Часть погибших в те дни "списали" как пропавших без вести, как погибших в ДТП и пр. Для этого трупы спецрейсами развозились по моргам разных районов Москвы.
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ! ПРОКЛЯТЬЕ - УБИЙЦАМ И ИХ ПОСОБНИКАМ!


Об этом я даже не стал говорить, потому что спокойно о таких вещах говорить не получается. H14sk, спасибо за приведённый фрагмент.
MajorQ, вы защищаете убийцу, вора и мерзавца с рвением, достойным куда лучшего применения.

В такие моменты я начинаю искренне желать, чтобы хрестоматийная преисподняя с чертями существовала в реальности...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Скончался первый президент России Борис Ельцин

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты