Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Литература и живопись  ~  Чак Паланик ваши мнения
На страницу «  1, 2, 3, 4
Hole-in-the-Wall
Сообщение  15 Окт 2007, 1:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 02.07.2006
Репутация: 53.9

"Беглецы и бродяги" - издали в России в серии "Альтернатива", чтобы срубить бабла, и ещё подло написали что-то про истоки гранж-культуры на обложке Злой

В теме обсуждали Айлетта... Читал "Атом" и считаю, что подобные произведения можно правильно воспринять только в оригинале. Переводчик выдаёт пересказ... Это как Пушкин на английском Сарказм

_____________________________
Чумовой панк-вирус бродит по стране: Кеды топчут снег, и ярче солнца блеск цепей,
Крашенные гребни рассекают воздух. Власти бьют тревогу, НО ВЕДЬ УЖЕ ПОЗДНО!
-=8-) -->LyapaY в контакте!!!<-- (-8=-
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ЛиричКа
Сообщение  25 Окт 2007, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 13.09.2006
Репутация: 52.6

Многое из Паланика есть в собственной коллекции, сейчас перечитываю "Бойцовский клуб", т.к. это была первая прочитанная мною его книга.
Для меня стиль альтернатива - это единственное, за исключением еще и Мураками, нормальное чтиво) Смайлик вдохновляет, заставляет работать мозги, воображение и не "тупит", как к-л бульварные романчики Сарказм
Поражает в книгах Паланика его глубокие познания из абсолютно разных областей, так "Бойцовский клуб" описывает прямое изготовление взрывчатых веществ + подробная медицинская консультация в некоторых вопросах. "Уцелевший" - это руководство для домохозяек, затронута сторона религий Я в шоке и т.д.
Я ЗА!!! его произведения, да не для слабонервных Язык , а всем остальным совет - в книжные магазины за Палаником Подмигивание Реальный рулез!

_____________________________
Никогда не отступай! И никогда, ни при каких обстоятельствах, не смотри правде в лицо!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Светлая
Сообщение  30 Янв 2008, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.09.2005
Репутация: 60.1

Кто-нибудь читал его произведение "Кишки"?? Тошнит
я даже дочитать не смогла. Отвратительно.

_____________________________
Нет лучшего диалога, чем молчание.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Quintessence
Сообщение  01 Фев 2008, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2005
Репутация: 93.4

ЛиричКа писал(а):
Поражает в книгах Паланика его глубокие познания из абсолютно разных областей, так "Бойцовский клуб" описывает прямое изготовление взрывчатых веществ + подробная медицинская консультация в некоторых вопросах. "Уцелевший" - это руководство для домохозяек, затронута сторона религий


Ага, только это все по мотивам реальной жизни, эти "милые штучки" и "интересные факты" наполовину выдуманы.

Кстати, я воспринимаю совсем по-другому "Бойцовский клуб". Мне кажется, Чак романом забивает последний гвоздь в гроб поколения 70-80, поколения хиппи и борцов с бытующей моделью общества, показывая крушение и профанацию их идеалов, доказывая, что их путь еще более убог, чем путь обывателя.

_____________________________
Think negative
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
wukill
Сообщение  01 Фев 2008, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 30.07.2006
Репутация: 80

Светлая, "Кишки" это не произведение, а всего лишь маленький отрывок из романа "Призраки". Поверьте мне, "кишки" это еще цветочки Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Кисундель
Сообщение  01 Фев 2008, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 04.04.2006
Репутация: 63.4

Да ладно)) "кишки"-это маленькая, но ягодка Улыбочка
Действительно жесть-это книга "Невидимки" Улыбочка не то, чтобы дико страшная, но конец убил)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Hole-in-the-Wall
Сообщение  26 Мар 2008, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 02.07.2006
Репутация: 53.9

Как вам новый роман "Рэнт: Биография Бастера Кейси"? Имхо, самое гениальное и интеллектуальное его произведение. Но, в то же время, и самое безумное...

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

Quintessence писал(а):
Чак романом забивает последний гвоздь в гроб поколения 70-80, поколения хиппи и борцов с бытующей моделью общества, показывая крушение и профанацию их идеалов, доказывая, что их путь еще более убог, чем путь обывателя.


Звучит просто бредово, учитывая образ жизни Паланика, а также вышеупомянутый "Рэнт: ББК". Не думаю, что его мировоззрение так кардинально изменилось за те несколько лет, что прошли между написаниями романов Юзер

_____________________________
Чумовой панк-вирус бродит по стране: Кеды топчут снег, и ярче солнца блеск цепей,
Крашенные гребни рассекают воздух. Власти бьют тревогу, НО ВЕДЬ УЖЕ ПОЗДНО!
-=8-) -->LyapaY в контакте!!!<-- (-8=-
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Марсианин
Сообщение  27 Янв 2009, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 16.09.2006
Репутация: 39.9

Самое безумное - это рассказ Кишки. Окончательно мозги выносит.
Кстати когда он читал этот рассказ (входит в роман Призраки) в каком то университете в США, перед студентами, были случаи когда люди в обморок падали.

_____________________________
Я не знаю всего, что может прийти, но чем бы это ни было, я пойду к нему, смеясь
Стабб в "Моби Дике"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Кузя
Сообщение  22 Фев 2011, 13:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.09.2007
Репутация: 93.2

Прочитал Бойцовский Клуб и Колыбельная.Начинал читать несколько раз "Удушье",но что-то как-то скучно и утомительно показалось,так и не смог дочитать. Улыбочка Вот думаю прочитать "Беглецы и Бродяги",как книга?

_____________________________
Давай делай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
a1fy
Сообщение  17 Апр 2011, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.09.2006
Репутация: 91.1

Фан ридинг.

_____________________________
Felix cui quod, amat defendere fortiter audet
http://vkontakte.ru/alf1kk
root@dblaine# cat /dev/feet > /dev/mouth
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Femi
Сообщение  31 Окт 2011, 8:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 12.09.2010
Репутация: 39

Книги Чака Паланика вызывают лично у меня двоякое чувство от их прочтения. Каждый раз говорю что больше ничего из них покупать не буду, но увидев что то новое из Паланика, мгновенно это приобретаю.Чем то он все таки заманивает О, великий!

_____________________________
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4

Unsorted   ~  Литература и живопись  ~  Чак Паланик

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты