Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted  ~  [архив] Обсуждение фотоальбомов
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  »
Warlock
Сообщение  18 Фев 2007, 0:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2005
Репутация: 147.2

deema писал(а):
,,,В общем надеюсь на разумность модераторов....

Надеяться можете, но правила для всех! Исключений не будет!

Думаю уж 4 фотки убрать Вам не составит особого труда.
Ну по-крайней мере с 3-мя это точно можно сделать безболезненно.

Ограничения кол-ва никак не связано с занимаемом местом на сервере!

У Вас ещё не самый худший вариант, есть альбомы содержащие 80-90 фото и на всех всё удовлетворяет правилам!

P.S. Не льстите себе, минусовой стимул, который Вы привели, врятли вообще как-то отразится на статистике посещения *UNSORTED*

_____________________________
Господа, носите нож, патроны кончаются.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID
deema
Сообщение  18 Фев 2007, 2:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2007
Репутация: 103

Warlock писал(а):
deema писал(а):
,,,В общем надеюсь на разумность модераторов....

Надеяться можете, но правила для всех! Исключений не будет!

Думаю уж 4 фотки убрать Вам не составит особого труда.
Ну по-крайней мере с 3-мя это точно можно сделать безболезненно.

Ограничения кол-ва никак не связано с занимаемом местом на сервере!

У Вас ещё не самый худший вариант, есть альбомы содержащие 80-90 фото и на всех всё удовлетворяет правилам!

P.S. Не льстите себе, минусовой стимул, который Вы привели, врятли вообще как-то отразится на статистике посещения *UNSORTED*


Я не льстю... Но это на мой взгляд бред самый натуральный.

P. S. Я сам web-сайтами (начиная от личного программирования и кончая руководством проектами по созданию порталов различных) занимаюсь порядка 8 лет, и потому все-таки могу судить насколько это логично по отношению к посетителям...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Фев 2007, 2:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

deema, объясните плз, чем блог не устраивает? Какая фунциональность вам нужна, которой нет в блоге, но есть в фотоальбоме?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
deema
Сообщение  18 Фев 2007, 2:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2007
Репутация: 103

Объясняю.

1. Имеется некий так называемый "Личный фотоальбом". Вопрос - нахрена он вообще сделан, если в него нельзя помещать более 18 фото? Как причину тут приводят то, что мол типа другим пользователям неинтересно смотреть - так фотоальбом то ЛИЧНЫЙ, если неинтересно, так и нефига туда заходить.... Те кому интерсно будет зайти - зайдут.
2. Еще одной приведенной причиной было то, что мол типа в новых фото не хотят смотреть на фото из личных фотоальбомов. Ну так опять же решение простое - убираете из отображения новинок фото из личных фотоальбомов и все. Или например делаете опцию в профиле, или же например делаете две ссылки (все новые фото, все кроме личных фотоальбомов). И я уверен, что больше народу будет смотреть новинки именно с фотками из личных фотоальбомов, потому как может там встретить знакомые лица и соответственно наладить контакты (у самого было такое пару раз, за мое уж не такое большое время пребывания на этом сайте).
3. Теперь про блог. Да, можно положить туда фото, но мне абсолютно не требуется текстовая функциональность блога, я хочу просто выложить по простому фото и посмотреть на него реакцию людей. Да и до блога очень многие просто не доходят... Опять же я напрмиер, никогда практически не смотрю блоги у других людей, только личные фотоальбомы, слишком на них информация не конкретизирована (те же фото неудобно смотреть).
4. Еще одно - я смотрю периодически новинки фото опять же как я писал в пункте 2, чтобы встретить знакомые лица, да и вообще интересно. Но меня просто убивают там всякие фото кошек (второй день уже), какие-то фото явно не личного характера (из интернета) и пр. Чтобы их убрать оттуда, ограничение в 18 фото явно не поможет. Кому будет охота выложить свою кошку - он будет ее постоянно выкладывать, удаляя и вновь ставя фото. И всем нам придется на нее смотреть, отсюда переходим к середине пункта 2.

Может конечно сумбурно написал, но реально я не понимаю логики по отношению к Личным фотоальбомам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Фев 2007, 3:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ну...
1) Личный - все-таки подразумевает не приватность. И не подразумевает банального архивирования своих файлов. Архивы надо не в сети держать, а на ДВД-шках в шкафу, например. Любой фотоальбом, даже личный, по-прежнему должен быть модерируем, правила никто не отменит. Отсюда вытекает
2) новые фото должны показывать все добавленные фотографии, хотя бы для того, чтобы модераторы отслеживали весь контент. Иначе, тут некоторые умельцы организуют выставку гениталий Жуковского и окрестностей. А потом и фекальные галереи потянутся. Пользователям может и стоит дать возможность не смотреть все обновления.
3) На блог можно раздать линку всем заинтересованным. Я, например, отслеживаю не один блог в ЖЖ именно ради фотографий. Много очень известных и именитых фотографов ведут блоги...
4) По поводу кошек и пр.: а меня, например, убивают фоты типа "А тут мы с пацанами бухаем" и "А вот я такая стройненькая и гламурненькая на морском песочке", а также просто как серпом по по известному месту режут некачественные фото (мыло; шумы; погано выбранное фокусное расстояние для конкретного сюжета, например, широкоугольник для портрета) Что теперь, вообще, вытирать 90% фотоконтента?

Проблема в том, что подавляющее большинство пользователей:
а) банально не читает правила
б) не умеет фотографировать, а может только нажимать на кнопку
в) обладает дурным вкусом в изобразительном искусстве
г) вообще, не понимает, зачем оно публикует фотографию в СМИ, коим является любой сайт

Так вот это ограничение способно удержать поток фотомусора и вынудить это большинство хоть как-то фильтровать свои картинки, а не сливать напрямую с флешки в сеть как в канализацию.

Поймите одну достаточно простую мысль, она не только к фотоальбомам относится, она универсальна по отношению к любому ресурсу с открытым доступом: если никто не будет фильтровать контент и диктовать правила, то ресурс превратится в информационную помойку. Модерирование нигде и никогда не вызывало теплых чувств у пользователей, но это на данный момент единственный способ обеспечить порядок на ресурсе и его качество.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
deema
Сообщение  18 Фев 2007, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2007
Репутация: 103

Так вот у меня такое ощущение, что все-таки это проблема не модерации, а проблема функциональности сайта.

И кстати:

".. новые фото должны показывать все добавленные фотографии, хотя бы для того, чтобы модераторы отслеживали весь контент...." - делается отдельная ссылка для модераторов, которая позволяет это отслеживать, у других другая ссылка.

"... Личный - все-таки подразумевает не приватность. И не подразумевает банального архивирования своих файлов. ..." - именно приватность и подразумевает, иначе не надо это называть личным фотальбомом, и кстати про архивирование тоже не надо говорить.... у меня на компьютере порядка 12 Гб своих фото, и то что на unsorted это всего-лишь малая кроха.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Фев 2007, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

deema, приватность - это у вас дома, а на выкладывание любой сайт - публикация в СМИ со всеми вытекающими...
Насчет отдельной линки - согласен, может так будет правильней.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
odradek
Сообщение  18 Фев 2007, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.09.2005
Репутация: 8.1

Цитата:
".. новые фото должны показывать все добавленные фотографии, хотя бы для того, чтобы модераторы отслеживали весь контент...." - делается отдельная ссылка для модераторов, которая позволяет это отслеживать, у других другая ссылка.

вы готовы стать одним из программистов ансортед и решать подобные задачи...?
deema писал(а):
у меня на компьютере порядка 12 Гб своих фото, и то что на unsorted это всего-лишь малая кроха.

вот видите, значит не зря есть ограничение в 18 фотографий... ну вы-то может достаточно разумны,чтобы не выкладывать их все сюда, а вот очень часто встречаются персонажы,которые своим долгом полагают выложить себя во всей красе,в любом качестве и максимальном количестве сериями по 20-30 фот в день....
я уж не говорю о создании на ансортеде фотоальбомов под никами отдельных каналов в мирке — там вообще непонятно что за личности и для кого их фото выложены.

_____________________________
"Eat My Shorts!"(c)Bart Simpson
человек -- лишь паразит на обшивке рабочего робота.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
deema
Сообщение  18 Фев 2007, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2007
Репутация: 103

"...делается отдельная ссылка для модераторов, которая позволяет это отслеживать, у других другая ссылка..... вы готовы стать одним из программистов ансортед и решать подобные задачи...?..." - решение этой задачи например у меня займет максимум 5-10 минут (даже не зная движка unsorted), если надо, могу сделать без проблем, в обмен на нормальное количество фото в личном фотоальбоме Подмигивание

"....вот видите, значит не зря есть ограничение в 18 фотографий... ну вы-то может достаточно разумны,чтобы не выкладывать их все сюда, а вот очень часто встречаются персонажы,которые своим долгом полагают выложить себя во всей красе,в любом качестве и максимальном количестве сериями по 20-30 фот в день....
я уж не говорю о создании на ансортеде фотоальбомов под никами отдельных каналов в мирке — там вообще непонятно что за личности и для кого их фото выложены...." - с этим согласен, есть такие личности и немало.... )) Но надо их как-то по другому отсекать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
splav
Сообщение  18 Фев 2007, 19:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

deema, ИМХО предложенные вами меры неприемлимы и предут к полному изменению(возможно и потере) смысла существования личных фотоальбомов.

P.S. Всё кроется в разлиных взглядах на смысл и цель их существования вообще и понимание значения слова "личный" в их названии в частности.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Acme
Сообщение  18 Фев 2007, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2005
Репутация: 108.7

Собственно... Смысл фотоальбома понятен далеко не всем.
Главная задача л.ф. - дать общее и предельно правильное представление о себе, как об объекте "сошалайзинга". Обилие фотографий этому способствует слабо, а в большинстве случаев привносит негативный окрас. Поверьте, 18-ти фотографий более чем достаточно для этой цели.

_____________________________
you are not drunk if you can lie on floor without holding on
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
AndrewS
Сообщение  18 Фев 2007, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2005
Репутация: 126.7

что за слово заграничное "сошалайзинг"? Это выложить себя любимого в 18 позах для того чтобы "посмотреть этому негодяю в лицо"? Если на этом смысл личного альбома заканчивается, то мне он такой не нужен. Получается что вся проблема кроется в трудностях модерирования личных альбомов на предмет выявления непристойного контента. В этом плане 18 фоток - разумное ограничение. Но в конечном счете все эти альбомы для кого создаются? В том что блог не заменит альбома - согласен с deema на все 100. Есть конешно общий фотоальбом, но бывают фотографии которые не подходят ни в одну из предлагаемых категорий и коим вроде бы нашлось место в личном... Но опять же - тогда надо более жестко определять что такое личный альбом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Acme
Сообщение  18 Фев 2007, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2005
Репутация: 108.7

AndrewS писал(а):
Это выложить себя любимого в 18 позах для того чтобы "посмотреть этому негодяю в лицо"?

Вот этим, как правило, всё и ограничивается. Подмигивание

_____________________________
you are not drunk if you can lie on floor without holding on
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
deema
Сообщение  18 Фев 2007, 23:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2007
Репутация: 103

Acme писал(а):
AndrewS писал(а):
Это выложить себя любимого в 18 позах для того чтобы "посмотреть этому негодяю в лицо"?

Вот этим, как правило, всё и ограничивается. Подмигивание


Так вот надо с этим бороться, и опять в который раз повторюсь, что мера ограничения в 18 фото совсем для этого неприемлима, надо искать другие способы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Фев 2007, 0:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

deema, какие предложите варианты борьбы?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  »

Unsorted   ~  unsorted  ~  [архив] Обсуждение фотоальбомов

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты