Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Ребенок-инвалид
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Как бы Вы поступили с ребенком-инвалидом?
Оставил(а) бы в роддоме/Сдал(а) бы в детский дом
37%
 37%  [ 53 ]
Взял(а) бы себе
62%
 62%  [ 90 ]
Всего проголосовало : 143

Lanea
Сообщение  06 Июн 2011, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

Gepard_83 писал(а):
Lanea, а вы общались когда-нибудь с детьми-инвалидами, да и просто с инвалидами?

Нет, не приходилось.
Tan4ik писал(а):
Lanea писал(а):
Tan4ik писал(а):
Но не гарантируют на 100%.

Да, поэтому нужно заранее думать, что делать в случае худшего варианта, чтобы потом не было скандалов, истерик и развода.

А то, что точка зрения Ваша со временем может поменятся Вы исключаете?

Да, конечно, может поменяться, но на переосмысленние жизненных ценностей требуется длительное время.
Romires писал(а):
Если я правильно все помню, то на ранних стадиях делаются двойной и тройной тест. Синдром дауна и пороки развития нервной системы выявляются на ранних стадиях беременности.

Вы говорите об обследовании уже во время беременности. Возможно, есть обследования потенциальных родителей до беременности на предмет вычисления вероятности наследственной передачи неизлечимых болезней/уродств ребенку?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tan4ik
Сообщение  06 Июн 2011, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

Romires писал(а):
Если я правильно все помню, то на ранних стадиях делаются двойной и тройной тест. Синдром дауна и пороки развития нервной системы выявляются на ранних стадиях беременности. Если у мамы и папы голова на плечах и они нормально сопровождают беременность - то таких проблем быть не должно.
А теперь по теме - у моей родственницы умственно отсталый ребенок в результате родовой травмы - кто виноват сейчас уже не важно. Она его оставила. Ей сейчас 70, ребенку 40. Всю жизнь тянула этот крест... сейчас здоровье её оставляет... а он по прежнему пускает слюни и практически не говорит... когда она умрет - кто должен будет нести этот крест??
И родители, которые принимают решение о том оставлять такого ребенка или нет должны четко отдавать себе отчет, что ребенок проживет дольше чем родители и когда они умрут кто-то должен будет продолжать за ним ухаживать. Если есть такие люди (кто после смерти родителей будет ухаживать за таким ребенком) - то навреное нужно оставлять, а если нет... то наверное ребенку лучше жить в соответствующей среде ему подобных, чем в итоге столкнуться с жестокостью этого мира (после смерти его родителей).


Двойной (тройной) тест- это скрининги называется. НЕ ГАРАНТИРУЕТ на 100%, что не родится ребёнок с синдромом Дауна или Эдвардса. Но значительно снижает риск безусловно.

По поводу, что подобные дети переживают родителей- это далеко не всегда.
У нас нет приютов соответствующего уровня и оптимальной цены, которые обеспечивают достойное содержание подобных людей. Обычно условия их проживания в подобных заведениях просто ужасны.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Lanea писал(а):
Вы говорите об обследовании уже во время беременности. Возможно, есть обследования потенциальных родителей до беременности на предмет вычисления вероятности наследственной передачи неизлечимых болезней/уродств ребенку?


Нет таких обследований. Генетик не даст Вам гарантии, что у Вас не родится "особенный" ребенок. Он может только предположить ( учитывая, например, что у Вас в роду рождались люди с уродствами).

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lanea
Сообщение  06 Июн 2011, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

Tan4ik писал(а):
Он может только предположить (учитывая, например, что у Вас в роду рождались люди с уродствами).

Полагаю, он назовет процентную вероятность? На её основе можно принимать решение, брать или не брать на себя риск и ответственность. Одно дело, когда он скажет, что у меня с 50%-ой вероятностью родится урод. Естественно, я не буду рожать своих детей (а, при необходимости, усыновлю из дет.дома). И, другое дело, когда такая вероятность будет равна 5-10%.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tan4ik
Сообщение  06 Июн 2011, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

Lanea, на счет процентной вероятности- не буду утверждать. Возможно и нет. Все риски не просчитать. Генетик ведь не Господь Бог.

Просто лучше беременить, когда эти страхи уйдут или хотя бы стихнут. А то это сплошые нервы получатся.
Мне кажется Вы слишком себя накручиваете. Сарказм У Вас есть основания для этого? Есть наследственные факторы неблагоприятные?

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lanea
Сообщение  06 Июн 2011, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

Tan4ik писал(а):
У Вас есть основания для этого? Есть наследственные факторы неблагоприятные?

Да, увы, есть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Frei
Сообщение  06 Июн 2011, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: -0.2

Не забывайте, что генетических дефектов от родителей может не передаться, но можно, например, заболеть во время беременности и тоже будут отклонения. Этого не предскажешь.

Ещё дефекты надо разделять на 2 части:
1. те, которые на всю жизнь( ДЦП, синдром дауна)
2. Те, кторые можно вылечить.

Я вот ребёнок-инфалид был до 18 лет, потом взрослую оформлять не стал. Родился с заячьей губой и волчьей пастью (гугл в помощь). Многих таких детей бросают, меня не бросили. Мать со мной пол моего дества в больнице провела, но зато я учился в нормальной школе, проблем со сверстниками нет, учусь на 4 курсе бауманки. Жизнь не хуже, чем у остальных. А некоторые, которых бросают даже говорить током не могут. Делайте выводы сами.

_____________________________
Счётчик минусов. FlashGun: -17 demise(бывш. Greendot): -15 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tan4ik
Сообщение  06 Июн 2011, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

Lanea, по-моему синдромы Дауна и подобные не передаются по наследству и могут быть у абсолютно здоровых пар. Но их с достаточно большой долей вероятности определят на скрининговых исследованиях во время беременности (на сроках когда можно сделать аборт). Явные физические "недостатки" видно на УЗИ. Хороший врач не пропустит их.
Какие-то отклонения высчитает генетик. Так и получится 5-10%.

Не переживайте зря.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Frei писал(а):
Не забывайте, что генетических дефектов от родителей может не передаться, но можно, например, заболеть во время беременности и тоже будут отклонения. Этого не предскажешь.

Ещё дефекты надо разделять на 2 части:
1. те, которые на всю жизнь( ДЦП, синдром дауна)
2. Те, кторые можно вылечить.

Я вот ребёнок-инфалид был до 18 лет, потом взрослую оформлять не стал. Родился с заячьей губой и волчьей пастью (гугл в помощь). Многих таких детей бросают, меня не бросили. Мать со мной пол моего дества в больнице провела, но зато я учился в нормальной школе, проблем со сверстниками нет, учусь на 4 курсе бауманки. Жизнь не хуже, чем у остальных. А некоторые, которых бросают даже говорить током не могут. Делайте выводы сами.


Таким деткам ( с зачьей губой) уже давно делают успешные операции. Это не инвалиды.

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lanea
Сообщение  06 Июн 2011, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

Frei писал(а):
Я вот ребёнок-инфалид был до 18 лет, потом взрослую оформлять не стал. Родился с заячьей губой и волчьей пастью (гугл в помощь). Многих таких детей бросают, меня не бросили. Мать со мной пол моего дества в больнице провела, но зато я учился в нормальной школе, проблем со сверстниками нет, учусь на 4 курсе бауманки. Жизнь не хуже, чем у остальных. А некоторые, которых бросают даже говорить током не могут. Делайте выводы сами.

Молодец! Твоя мама ещё в большей степени молодец!
В теме я хотела поднять вопрос о неизлечимых болезнях/уродствах, из-за которых ребенок никогда не станет нормальным человеком. К примеру, слепота, отсутствие рук-ног, даунизм т.п.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Frei
Сообщение  06 Июн 2011, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: -0.2

Tan4ik, ну во первых я родился то не вчера, а в 90 году. тогда было не так налажено, как сейчас. И потом я видел некоторых с таким же заболеванием, своего возраста. Мне было страшно на них смотреть. Мне с хирургом повезло.

И потом я как раз для этого и разделил инфалидов на 2 категории. Над 1 надо думать, а вот вторых надо оставлять однозначно, хоть будет и тяжело.

_____________________________
Счётчик минусов. FlashGun: -17 demise(бывш. Greendot): -15 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  06 Июн 2011, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

для неизлечимых имхо эвтаназия. на хрен такой гуманизм из-за которого будут мучиться и ребенок и родители.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Lanea
Сообщение  06 Июн 2011, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

Melcor писал(а):
для неизлечимых имхо эвтаназия.

А разве у нас в стране это разрешено?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tan4ik
Сообщение  06 Июн 2011, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

Melcor, не Вы жизнь давали, не Вам её и отнимать Сарказм

Добавлено спустя 15 секунд:

Lanea писал(а):
Melcor писал(а):
для неизлечимых имхо эвтаназия.

А разве у нас в стране это разрешено?


Нет

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lanea
Сообщение  06 Июн 2011, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

Tan4ik писал(а):

Lanea писал(а):

А разве у нас в стране это разрешено?

Нет

У нас такая страна, что разреши эвтаназию, сразу в разы увеличится количество "легальных убийств" Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  06 Июн 2011, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Tan4ik писал(а):
Melcor, не Вы жизнь давали, не Вам её и отнимать

ну лично я бы не хотел жить "недожизнью". И кстати, если бы не вмешательство врачей, дети-инвалиды прекрасно бы умирали сами по естественным причинам, как и задумано природой.

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:

Lanea писал(а):
А разве у нас в стране это разрешено?

к сожалению, нет

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
windy
Сообщение  06 Июн 2011, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.05.2007
Репутация: 93.4

То Lanea
"Полагаю, он назовет процентную вероятность? На её основе можно принимать решение, брать или не брать на себя риск и ответственность." Ну если бы Вы когда-нибудь своими глазами видели результаты этих скринингов ( их делают все беременные в обязательном порядке), то знали бы , что это в принципе информация о рисках в виде вероятности отклонения ( низкая, высокая и и.д.). Не буду вдаваться в подробности, т.к. о том есть масса тематических форумов, которые можно почитать. Из общения с врачом генетиком ( посещали меня ранее такие же мысли как и Вас - каюсь и есть знакомый ребёнок инвалид.) я понял, что эта генетика - почти тоже самое что "теория вероятности". Кстати спецов-генетиков на эту тему на регион по пальцам можно сосчитать Улыбочка.
Позволю себе совет, не берите в голову - все под Богом ходим и никто ни от чего в этой жизни не застрахован. Есть сомнения - не на форум ( обо всём и вся) надо , а конкретно заниматься вопросом в виде посещения специалистов и получения консультаций .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Ребенок-инвалид

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты