Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Материнский капитал все о том, как его получить практически
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
Hexx
Сообщение  14 Май 2015, 17:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2006
Репутация: 46.7

nadia76 Вот смотрите, в феврале мы получили два сертификата: Федеральный и региональный. На ~450 000 и 100 000 рублей соответственно. Получается, что если мы не используем Материнский Капитал в этом году, то в следующем году он проиндексируется и мы можем получить другой сертификат на большую сумму?

И мой первый вопрос по поводу обналичивания. Мне кажется государство впервые позволяет обналичить часть средств от Материнского Капитала ... поправьте меня, пожалуйста, если я не прав.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PugoVka
Сообщение  14 Май 2015, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.05.2005
Репутация: 74.8

Здесь список необходимых документов для получения выплаты и бланк заявления http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn~2056/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nadia76
Сообщение  14 Май 2015, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 17.07.2014
Репутация: 3.4

Hexx писал(а):
nadia76 Вот смотрите, в феврале мы получил и два сертификата: Федеральный и региональный. На ~450 000 и 100 000 рублей соответственно. Получается, что если мы не используем Материнский Капитал в этом году, то в следующем году он проиндексируется и мы можем получить другой сертификат на большую сумму?

И мой первый вопрос по поводу обналичивания. Мне кажется государство впервые позволяет обналичить часть средств от Материнского Капитала ... поправьте меня, пожалуйста, если я не прав.

Сертификат дается один раз, другого Вы не получите. Просто сумма будет индексироваться по умолчанию, это федеральный МК. Региональный не знаю. Мне ПФ присылают письмо-извещение о размере МК каждый год. По поводу обналичивания уже писала в 2009 и 2010 годах можно было из МК получить 12 тысяч. У меня ребенок 2008 г.р. поэтому я 2 раза по 12 ьыс из МК брала.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
надия
Сообщение  18 Май 2015, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Женский 
C нами с 30.03.2014
Репутация: 5

Сегодня сдала документы на выплату 20000с материнского капитала в МФЦ на Энергетической, народу никого, девочка сама заявление заполнила, я только проверила и расписалась. Очень приятно удивилась, что у нас открыли такой центр. Есть даже игровая со столиками для деток.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
елена36
Сообщение  19 Май 2015, 2:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.02.2010
Репутация: 41.4

Девочки, может глупый вопрос, но все-таки Улыбочка Это касается только тех, у кого 2 или более деток?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
надия
Сообщение  19 Май 2015, 10:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Женский 
C нами с 30.03.2014
Репутация: 5

Да, все правильно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
strazh
Сообщение  23 Май 2015, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2012
Репутация: 24

http://kremlin.ru/acts/news/49514

Цитата:
В Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» вносятся изменения, в соответствии с которыми семьи, имеющие право на получение средств материнского (семейного) капитала, могут использовать их не только на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам, взятым на приобретение (строительство) жилого помещения (включая ипотечные кредиты), но и на уплату первоначального взноса.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Shapo4ka
Сообщение  24 Май 2015, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2008
Репутация: 67.3

надия, так, вроде, запрещали выплату наличных из МК?? или теперь уже снова разрешили какую-либо наличными на нужды получать?

_____________________________
"пых-пых-пых" сказал ёжик...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Михась
Сообщение  24 Май 2015, 4:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

мне не оч понятно как мк можно тратить на жилье, по условиям пф я должен отписать долю покупаемого на детей, а если у меня расселение с последующей продажей? Как вообще использовать мк в многоходовках с жильем?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
надия
Сообщение  24 Май 2015, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Женский 
C нами с 30.03.2014
Репутация: 5

Shapo4ka писал(а):
надия, так, вроде, запрещали выплату наличных из МК?? или теперь уже снова разрешили какую-либо наличными на нужды получать?
С 5 мая можно подать заявление на выплату 20000 руб с материнского капитала. Оформить можно в ПФ, можно в МФЦ на Энергетической. В ПФ по записи, в МФЦ сразу документы принимают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shapo4ka
Сообщение  24 Май 2015, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2008
Репутация: 67.3

надия, МФЦ в том же здании, что и прачечная? на 3 этаже?

_____________________________
"пых-пых-пых" сказал ёжик...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
надия
Сообщение  24 Май 2015, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Женский 
C нами с 30.03.2014
Репутация: 5

Да, только на 2 этаже.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Вишенка
Сообщение  14 Окт 2015, 9:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 25.11.2006
Репутация: 105

Никак не могу получить региональный капитал. Какая- то смена названий, отсутствие каких- то бланков, звоните в сентябре, потом в октябре, вот сейчас сказали в ноябре...обидно если совсем прекратили выдавать

_____________________________
Каждому человеку кажется, что он не каждый
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kmargo
Сообщение  14 Окт 2015, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 92 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 80

Вишенка, такая же фигня. Тоже должна была получить в августе через МФЦ. В августе пришла бумага, что в связи с отпуском сотрудника сертификат смогу получить только в сентябре. В сентябре из-за смены названия перенесли на октябрь. Сейчас в октябре по срокам вообще ни чего не говорят, говорят: "звоните".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ДиКаЯ_кОшКа
Сообщение  15 Окт 2015, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 15.05.2005
Репутация: 112.1

Они резину тянут... 100 тыс можно получить только до того момента, пока вашему ребенку не исполнится 6 мес. Нас так футболили в соц защите. В итоге мы профукали капитал.... Злой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Материнский капитал

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты