Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted  ~  Новости unsorted  ~  Открытие раздела "Совместные покупки" на форуме
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
unsorted
Сообщение  11 Апр 2011, 17:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Уважаемые пользователи!
С сегодняшнего дня на нашем форуме открыт новый раздел "Совместные покупки".
Участие с совместных покупках даст вам возможность покупать различные товары по ценам на десятки процентов ниже магазинных. Более подробно про систему совместных покупок, о ее плюсах и минусах вы можете прочитать в FAQе к разделу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
LbICbIY
Сообщение  13 Апр 2011, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 116.6

Sozia, мы решили сделать этот социальный проект вместе с ними. Далеко не все пользуются тем сайтом, а здесь, если люди хотят, то могут получить этот сервис.
Собственно, никто не заставляет им пользоваться. Лично мне интересен этот эксперимент и хочу посмотреть, что получится и насколько он будет тут успешным.

_____________________________
По вопросам рекламы: promo@unsorted.me
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Sozia
Сообщение  13 Апр 2011, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2007
Репутация: 82.6

LbICbIY, социальный??? забавно Улыбочка
Цитата:
3.6. Если заказ забирается на встречах, соблюдать правила поведения на встречах:
- деньги на встречах передаются СТРОГО в непрозрачных конвертах (почтовых или самодельных).
- на конверте обязательно указывается ник Участника, сумма, по требованию Организатора может быть указано имя и телефон Участника.
- получив заказ, ЗАПРЕЩАЕТСЯ открывать и рассматривать его в непосредственной близости от места проведения встречи.

Объясните мне, почему я не могу проверить полученый товар (за который уже отданы деньги) в присутствии того кто его мне передает? Улыбочка

_____________________________
Be the kind of woman that when your feet hit the ground each morning, the devil says, “OH CRAP, SHE’S UP!”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
LbICbIY
Сообщение  13 Апр 2011, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 116.6

Sozia, думаю, этот вопрос нужно задавать не мне.

_____________________________
По вопросам рекламы: promo@unsorted.me
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Sozia
Сообщение  13 Апр 2011, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2007
Репутация: 82.6

LbICbIY, это же Ваши протеже или я не правильно понимаю ситуацию?
Цитата:
Предупреждение для покупателей:

При возникновении каких-либо проблем, претензий и т.д., связанных с покупками, никто никакой ответственности не несет.

Никто никаких гарантий, кроме честного слова, не дает.
Все действия, совершенные покупателем, происходят на его страх и риск.
Администрация unsorted.ru никак не связана с организаторами закупок и любые претензии на эту тему не рассматриваются вообще.

Вот этот перл тоже шедеврален Улыбочка

_____________________________
Be the kind of woman that when your feet hit the ground each morning, the devil says, “OH CRAP, SHE’S UP!”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
редкостная тварь
Сообщение  13 Апр 2011, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.11.2005
Репутация: 122.6

Sozia, а что вас собственно удивляет. По сути, тоже самое сейчас и в разделе объявлений, мы никак не можем нести ответственность за продавцов, размещающих здесь свои объявления. И в какие-то товарно-денежные отношения с другими пользователями вы вступаете на свой страх и риск.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Sozia
Сообщение  13 Апр 2011, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2007
Репутация: 82.6

редкостная тварь, не спорю, если я покупаю у кого-то что-то с рук, то я рискую. СП это закупка в фирме и тут должны действовать механизмы закупок в оптовой фирме. Работая с поставщиками и брак меняют и условия поставок в случае возникновения надобности (и сформированный заказ изменяют, если надо). Тут же какие-то удивительные чудеса с явками и паролями Улыбочка

_____________________________
Be the kind of woman that when your feet hit the ground each morning, the devil says, “OH CRAP, SHE’S UP!”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Dio
Сообщение  13 Апр 2011, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Sozia, самый первый комментарий
Цитата:
Будет кидалово, будет попадание на таможню и проч. приводящее к потере денег форумчан. Как везде, вот увидите. И никто никогда ни за что не ответит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
редкостная тварь
Сообщение  13 Апр 2011, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.11.2005
Репутация: 122.6

Sozia, опять же, эти все вопросы к организатору закупки. Мы никаких отношений с фирмами-поставщиками тоже не имеем. Unsorted предоставляет площадку.

Я понимаю, откуда все опасения. Но опять же никто не заставляет в этом участвовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Sozia
Сообщение  13 Апр 2011, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2007
Репутация: 82.6

редкостная тварь, я понимаю, что unsorted лишь предоставляет площадку, но стоит ли игра свеч? Пуская кого-то к себе, хоть частично, но деятельность этих людей будет влиять на весь ресурс. Нельзя огородить - вот тут мы отвечаем за то, что делается на uns'e, а тут мы не отвечаем и вообще знать не хотим, что тут происходит. То, что там будет происходить, будет бросать тень на весь проект, а возможно кто-то из форумчан и пострадает. Но гешефт надо делать и поэтому гори все синим пламенем Улыбочка

_____________________________
Be the kind of woman that when your feet hit the ground each morning, the devil says, “OH CRAP, SHE’S UP!”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
BOLOTNIK
Сообщение  14 Апр 2011, 8:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2010
Репутация: 33.5

Sozia, А вы когда-нибудь заказывали товар через инет и транспортную компанию? Транспортная компания привозит запечатанную посылку и что внутри их вааще не интересует. Здесь тоже самое только есть человек который нашел объект собрал несколько человек желающих и из-за этого цена стала оптовой, потом сделал кучу звонков, заказал, договорился и хоть как-то проверил соответствие и наличие товара. А если надо обязательно пощупать, то прямая дорога в магаз. за 200% накруткой и налоговыми сборами. 15% это подарок. Вот как-то так я понял всю систему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Олег
Сообщение  14 Апр 2011, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2005
Репутация: 204.2

BOLOTNIK, принципиальная разница с Вашим примером заключается в том, что при заказе товаров «через инет и транспортную компанию» действуют две официальные организации: интернет-магазин и курьерская служба, которые несут ответственность каждый за своё: одни за доставку, другие за содержимое заказа. В этом случае, если возникают проблемы, можно обращаться в соответствующую организацию и добиваться исполнения ей договорных обязательств. В случае же СП никакой официальной покупки конечным пользователем товара не происходит, и у него нет возможности ничего требовать ни от организаторов СП, ни от оптовиков, которые вообще о нём не знают ничего.
Это я так, в порядке прояснения ситуации…
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
BOLOTNIK
Сообщение  14 Апр 2011, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2010
Репутация: 33.5

Олег, так я и говорю проверил соответствие и наличие товара. никто впаривать брак вам не станет поверьте, а если будет -ой мне вот вдруг цвет разонравился. то таким прямая дорога в магазин или на рынок. Опять же никто никого не принуждает заказывать. В основном негатив по СП мне кажется исходит от людей которые просто привыкли осуждением сбивать цену, а тут опа жесткие правила вот и бесятся почем зря или попросту завидуют. Именно такие подрывают репутацию ресурса, это мое личное мнение. Можно же все обсудить через личку или по телефону.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  14 Апр 2011, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

BOLOTNIK писал(а):
В основном негатив по СП мне кажется исходит от людей которые просто привыкли осуждением сбивать цену, а тут опа жесткие правила вот и бесятся почем зря или попросту завидуют. Именно такие подрывают репутацию ресурса, это мое личное мнение.

Поверь, негатив идет от самодостаточных людей, имеющих некоторый опыт заказов вещей уровнем повыше, и которым данное китайское барахло глубоко по барабану. Исходя из своего опыта - делаются упреждающие выводы, которые абсолютно не совпадают с мнением "бешения почем зря" и, omg, "зависти". И уж тем более данные обоснованные выводы никоим образом "не подрывают репутацию ресурса" Улыбочка.
Навскидку. Даже брендовый товар может иметь при себе кучу брака, обнаружив который можно надолго заречься от каких-либо покупок - это и кривые строчки, либо просто криво сшито, и пятна от случайно протекшей крыши на складе, и распечатанные таможенниками облапанные интимные вещи и т.д. Это самый простой пример. Еще веселей, когда что-либо оплаченное вами не доедет. От этого никто не застрахован. Даже сами транспортные компании пишут:
Цитата:
Что делать, если из посылки отправленной через USPS пропал мобильный телефон?

Если посылка была утеряна российской стороной, то, к сожалению, сделать ничего нельзя: Почта России (которая является принимающей стороной для всех USPS-отправлений) заявляет, что мобильные телефоны запрещены к отправке таможней, а потому страховка недействительна. По этой причине USPS отклоняет любые претензии по утерянным почтовым отправлениям содержащим мобильные телефоны.

Забавно, да? И в конечном итоге, нажравшись такого негатива неудавшийся покупатель китайского дерьма осознает, что с него еще поимели за "услуги" и возвратить бракованный товар нельзя. Финиш.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BOLOTNIK
Сообщение  15 Апр 2011, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2010
Репутация: 33.5

Dio, НЕ ЗАКАЗЫВАЙ, если боишся наколоться и хорош бла-бла-бла разводить!!! А на ресурсе ни то не другое не отразится
А во сколько лет становятся самодостаточными?

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

А еще я знаю что такие самодостаточые люди обычно демагоги и мирдверьмячи.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  15 Апр 2011, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

BOLOTNIK писал(а):
хорош бла-бла-бла разводить!!!

это уже мне решать, ок?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  unsorted  ~  Новости unsorted  ~  Открытие раздела "Совместные покупки" на форуме

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты