Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Linux and Unix  ~  Linux отмечает 20-летие и получает Gnome 3
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
Dimez
Сообщение  13 Янв 2012, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2010
Репутация: 53.4

Это не нормально! У меня 4 Смайлик)))))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  13 Янв 2012, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Это только я как дурак с одной? Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
tigra564
Сообщение  13 Янв 2012, 18:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.08.2008
Репутация: 83.3

DALDON писал(а):
Это только я как дурак с одной? Улыбочка

Вроде того. Винда бывает нужна иногда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  13 Янв 2012, 19:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Дома только для игр наверно, ну и кто-то если чертит что-то в специализированном софте, больше то наверно и не зачем... Я не черчу особо ничего Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
tigra564
Сообщение  13 Янв 2012, 19:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.08.2008
Репутация: 83.3

Ну да, дома для игр и кино (Media Player Classic получше линуксовых аналогов будет).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kibozia
Сообщение  15 Янв 2012, 0:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2010
Репутация: 58.1

Dispetcher14,
Проинструктировался, получил то же говно но вид с боку.
Всё - сваливаю с Ебунты, либо в Сусю (там правда у меня проблемы с wifi) либо щас качну Минт, гляну одним глазком.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  15 Янв 2012, 9:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

А минт это вроде такой же третегном с менюшками внизу - читать как закос под второй.

Я так и не понял, что мешает поставить Убунту без графики, и сделать установку нужного софта самому? Я так себе и сделал, поставил нужный мне DE, и всё. Делов на 20 минут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kibozia
Сообщение  15 Янв 2012, 18:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2010
Репутация: 58.1

DALDON,
Так гном 3 так и остался, панели не управляемы, компизконфиг практически не работает, глазу не приятно и всё одно неудобно, тут ещё в сусю 3-й гном тоже впендюрили. У минта отдельно ещё 2 проекта пока со 2-м гномом.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  15 Янв 2012, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Ничего не понял, что мешает поставить серверную Убунту то, и написать: apt-get install xinit whatyoulike
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Elemental
Сообщение  15 Янв 2012, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 127.5

В тестинг дебиане этот гном 3 уже давным давно лежит... Такая хренотень - ужос просто. Я плююсь уже полтора месяца. Да, не проблема поставить старый, но просто в какойто момент этот старый перестанет работать, а новый.... новый скатился до какогото УГ.

http://rus-linux.net/MyLDP/gui/GNOME/foto/g3-2.jpg
Ну вот что это? Что это за фигня? Я по обязанностям служебным должен заниматся поддержкой линукса на куче компов. Юзеры привыкли к обычному гному2 - интерфейс можно сказать стандартизированный уже на протяжении 10, а то и более лет. И тут на тебе - все перекроено походу дела под планшеты.

Для меня лично не проблема открыть терминал и набрать в нем какойнить excalc или еще чтото. А как объяснить это бухгалтеру, который ничего кроме как "подвести мышку сюда и ткнуть два раза" не понимает? Целую инструкцию выпускать.

Раньше у юзеров все нужные икноки были на рабочем столе. Теперь же икнонк на столе больше нет, и на панель шорткуты не вытащишь. Все что есть - это по кнопке получить левую панельку на 5 приложений. А если их надо на порядок больше?

Почему я должен искать калькулятор - пролистав длиннющий спсиок приложений?

Почему воткнув флешку - я должен лезть кудато и сделать кучу действий, чтоб увидеть что на ней? раньше ярлык флешки появлялся на рабочем столе, туда тащились файлы и правой кнопкой - извлеч. Все просто и логично. А сейчас? Сейчас я вижу только одно решение - mount umount.

Правая кнопка? Забудте о ней! Все теперь делается только одним пальцем! Однокнопочная мышь! Про то, что без танцев с бубном даже кнопок минимайз-максимайз нет я вообще молчу.

Вобщем я пока не обновляю юзеров. А если и буду обновлять - то уж точно БЕЗ 3го гнома.

Печальная тенденция. Сначала КДЕ скатилось до УГ, теперь и гном тудаже. Что дальше? XFCE ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  15 Янв 2012, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

PIRAT писал(а):
PS - в статье фигурирует очень сомнительная цифра, в 96%. А где же BSD, а Windows, им оставили всего 4% ??? ИМХО бред сивой кобылы, это было бы слишком хорошо, даже для мечты. Я лично не располагаю данными общемировой статистики, но даже в теории это звучит как то бредово и фантастично. Что вы думаете поэтому поводу, на сколько по вашему мнению завышена эта цифра, интересует сугубо субъективное мнение.

Хоть давно дело было, но не могу пройти мимо такого... Улыбочка Цифра завышена минимум раза в 2. Улыбочка Крупные корпорации вряд ли снисходят до open-source (им это просто не нужно). Средние компании скорее используют гибридную инфраструктуру, где присутствуют как *nix-системы, так и Windows. В куче мелких конторок так вообще всё на Винде обычно.

Даже если в кучу свалить и гибридные структуры и множество недорогих хостингов и провайдеров, то цифра с натяжкой может быть и доковыляет до 60-70%.

P.S.: Если на секунду представить, что цифра в 96% верна, то это означало бы голодную смерть всего департамента Майкрософт, занимающегося серверными системами. Весело

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
DALDON
Сообщение  15 Янв 2012, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Про 96 процентов чушь полная однозначно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
tigra564
Сообщение  15 Янв 2012, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.08.2008
Репутация: 83.3

Kivlov писал(а):
P.S.: Если на секунду представить, что цифра в 96% верна, то это означало бы голодную смерть всего департамента Майкрософт, занимающегося серверными системами. Весело

Nginx недавно оттеснил MSIE на 3-е место. Так что голодная смерть не за горами. У Микрософта сейчас ровно та же головная боль, что и у большого количества других контор: их валят на лопатки доморощенные системы. Посмотрите, сколько вакансий типа "PHP+MySQL+Apache" в разных вариациях. То есть корпоративный рынок в их цепких лапах, покуда доходы компаний, покупающих их софт, высоки. Как только, например, цена на нефть пойдёт вниз, так потихоньку начнётся пересмотр не в сторону коробочных решений, а в сторону чего-то своего по банальным соображениям экономии. Примеров тому, как на помойку вылетали сановские сервера, всякие перфорсы, первейзивы и сертифицированные делловские коробки, уйма.

Кстати, насчёт "планшетного" гнома. Я не удивлюсь, если Гугль (они недавно официально пересели на Линуксы на десктопах) анонсирует выпуск своего дистрибутива с преферансом и куртизанками. Гномостроителям, конечно, могло бы достать ума спрашивать при установке, хочет ли пользователь планшетный или стандартный десктопный интерфейс.

Ситуация сегодня такова, что покойный Джобс сильно расшевелил болото своим айпадом. Теперь все стараются догнать и перегнать. Точнее, уже догнали и перегнали, но не могут остановиться: конкуренция и без Яблока жёсткая, как у пауков в банке. Вот поэтому и пилят всё под Андроид (т.е. ПО для планшетов и смартфонов), потому что там денег срубить гораздо проще.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

DALDON писал(а):
Про 96 процентов чушь полная однозначно.

Кхе-кхе, вы про Линуксовые прошивки на маршрутизаторах не забыли? И даже если 96% —- это брехня, то 80% кажется уже сильно заниженной оценкой.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iriah
Сообщение  15 Янв 2012, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

Elemental писал(а):
Для меня лично не проблема открыть терминал и набрать в нем какойнить excalc или еще чтото. А как объяснить это бухгалтеру, который ничего кроме как "подвести мышку сюда и ткнуть два раза" не понимает? Целую инструкцию выпускать.


Да, именно что выпускать инструкцию. Мне кажется, зачастую значение инструкций для GUI недооценено. И поучиться стоит у организации труда операторов чего-либо, персонала, занимающегося online-обработкой каких-либо процессов. У которых на столе лежит общее тысячестраничное руководство "на все случаи жизни" для всего поддерживаемого ПО, а также несколько мини-инструкций для текущих задач.

_____________________________
Мысли инако!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
tigra564
Сообщение  15 Янв 2012, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.08.2008
Репутация: 83.3

iriah писал(а):
И поучиться стоит у организации труда операторов чего-либо

Да, но "Где деньги, Зин?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Software  ~  Linux and Unix  ~  Linux отмечает 20-летие и получает Gnome 3

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты