Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ревность
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  »

Ревнивы ли Вы?
Да
75%
 75%  [ 439 ]
Нет
19%
 19%  [ 112 ]
Не ревнив(а), но делаю вид
5%
 5%  [ 33 ]
Всего проголосовало : 584

xitoviu
Сообщение  25 Май 2007, 9:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2007
Репутация: 61.4

ревнует значит любит!!!!!!!!

_____________________________
С ними трудно, без них невозможно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
PoNamKa
Сообщение  25 Май 2007, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

ревность не может означать любовь это скорее чувство собственности(дибилизм) и недоверие а не доверять-значит не любить..((

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  26 Май 2007, 1:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

xitoviu писал(а):
ревнует значит любит!!!!!!!!
нет, это значит что хочет владеть единолично, ни о какой любви здесь даже речи быть не может
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Opossum
Сообщение  27 Май 2007, 7:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 25.07.2006
Репутация: 68.2

Zhura, неужели ты хочешь сказать чувство собственности не может существовать рядом с реальной любовью?????

_____________________________
всё будет так, как и должно быть...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
maniana
Сообщение  27 Май 2007, 8:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2007
Репутация: 6.6

Zhura писал(а):
xitoviu писал(а):
ревнует значит любит!!!!!!!!
нет, это значит что хочет владеть единолично, ни о какой любви здесь даже речи быть не может
Точно! Считаю надо владеть на общих основаниях! Не жадничая ))) Вот только есть смысл в такой любви?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  27 Май 2007, 10:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Opossum писал(а):
Zhura, неужели ты хочешь сказать чувство собственности не может существовать рядом с реальной любовью?????
рядом? может. женой владеешь, любовницу - любишь... сколько угодно таких случаев Грустно

любовь - это прежде всего желание отдавать и делиться, а не владеть и подчинять
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
essenin
Сообщение  27 Май 2007, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2007
Репутация: 54.9

На самом деле, как я считаю, ревность это чувство собственности, мол это моя, или мой, и никто не дорлжен с ним разговаривать, и даже смотреть в её(его) сторону. Смешно. Такое ощущение что ревнивый человек до ужаса неуверен в себе, или боится оказаться хуже других. Не знаю, мне кажется, если тебя человек не готвергнул, а принял часть твоей души, и подарил свою, то не надо подвергать испытаниям отношения, и тем более ревновать. Любить - значит находить в счастье другого своё собственное.

_____________________________
Si tu non veneris ad Me, Ego veniam ad te.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Fancy
Сообщение  27 Май 2007, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 27.05.2007
Репутация: 0

Ревность...согласна с тем,что она бессмысленна,потому что отношения строятся в первую очередь на доверии,а если доверяешь,то к чему ревновать?но ведь бывают моменты,когда ревность возникает невольно...или ты можешь ревновать не своего парня (девушку),а просто человека,которого любишь,в таком случае ни за что не стоит показывать свою ревность,её надо уметь держать в себе...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Opossum
Сообщение  31 Май 2007, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 25.07.2006
Репутация: 68.2

Zhura, то есть если ты испытываешь к человеку чувствуо собственности и ни с кем нехочешь им делиться(в физическом смысле этого слова)-то это не любовь? Улыбочка

_____________________________
всё будет так, как и должно быть...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
_Salvia_
Сообщение  31 Май 2007, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2007
Репутация: 108.1

Ревность- это ужасно Грустно Она меняет отношения на корню, а в какую сторону- зависит от людей.

_____________________________
Сальвия- это имя итальянское.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
katalex
Сообщение  31 Май 2007, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 14.08.2006
Репутация: 28.1

Ревность, говорите, что это не уверенность в себе? А разве существует совершенно довольные собой люди? Мне кажется нет. Это то же самое что найти абсолютно идеального человека на свете! А это просто не реально! У нас при рождении уже левая половина тела немного отличается от правой! Я встречаюсь с молодым человеком уже 5 лет! Этим летом у нас свадьба! И какой только ревности у меня и у него не было! У многих проходят чувства, но это не только ревность виновата! Просто действительно надо знать меру! Лично на наши отношения такого уж сильного негатива ревность не несет! И это совершенно не значит не доверять человеку! И даже самый идеальный человек иногда бывает неуверенным в себе! Человек может не ревновать, но моё личное мнение, раз наткнешься на обман, и потом узнаешь, что такое ревность хоть и маленькая! А если человек не ревнует может это с ним или его чувствами что-то не так? У меня много друзей, но все со временем стали хоть немного но ревновать своих половинок!

_____________________________
Смайлик)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Neydachnica
Сообщение  31 Май 2007, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.12.2005
Репутация: 30.7

ревность? давно не испытывала...
хотя в это все таки что то есть Сарказм
она нужна - как ни крути...
ИМХО
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Premium
Сообщение  31 Май 2007, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2006
Репутация: 93.1

Да, каюсь сам ужасно ревнив! Подмигивание Ну только по отношению к своей девушке!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  31 Май 2007, 18:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

katalex: все что вы пишете конечно правильно, но вопрос - какие выводы из этого следуют? абсолютное большинство делает такой вывод: "ревности никак не избежать, значит она необходима" в то время как правильный вывод звучит так: "ревности никак не избежать и значит необходимо бороться с ней всеми средствами"
Opossum писал(а):
Zhura, то есть если ты испытываешь к человеку чувствуо собственности и ни с кем нехочешь им делиться(в физическом смысле этого слова)-то это не любовь? Улыбочка
нет конечно. любовь несовместима с чувством собственности. любовь обязательно должна включать в себя уважение к личности, к ее желаниям, к ее возможночти самоопределения. а как можно уважать предмет мебели, или любимую игрушку???
_Salvia_ писал(а):
Ревность- это ужасно Грустно Она меняет отношения на корню, а в какую сторону- зависит от людей.
нет, не зависит. всегда - в худшую
Premium писал(а):
Да, каюсь сам ужасно ревнив! Подмигивание Ну только по отношению к своей девушке!
работайте над этим, пока не потеряли девушку
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
katalex
Сообщение  31 Май 2007, 19:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 14.08.2006
Репутация: 28.1

Zhura: Вывод что без ревности никуда не деться, но надо знать в ней меру, не быть жутким собственником, но и не быть пофигистом! Просто прочитав предыдущие высказывания можно подумать, что некоторые прям очень идеальные, и на все сто уверены в себе! Мне кажеться, что ревность это составляющее сильной любви, но она не должна принимать вид тирании и истерии. А если уж так все запущено, то с ревностью надо бороться, сдерживать себя! А самое лучший вариант это разговаривать со своей второй половинкой и научиться её слышать и понимать!

_____________________________
Смайлик)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ревность

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты