Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ревность
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  »

Ревнивы ли Вы?
Да
75%
 75%  [ 439 ]
Нет
19%
 19%  [ 112 ]
Не ревнив(а), но делаю вид
5%
 5%  [ 33 ]
Всего проголосовало : 584

Lavazza
Сообщение  04 Май 2007, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.03.2007
Репутация: 2.2

Мне лично ревность взрывает мозг!Она убивает отношения!Сама не ревную и вам не советую Подмигивание

_____________________________
Не подходите ко мне близко-я тигренок ,а не киска!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nin-nin
Сообщение  04 Май 2007, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 44.2

По моему ревность это как родинка, у кого-то есть, у кого-то - нет; лично я не ревнивая пока, а там как жизнь сложится, правда я считаю, что ревнуют только люди с заниженой самооценкой, они не уверены в себе, вот и ревнуют ко всему подряд Ага
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Капитан
Сообщение  04 Май 2007, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2007
Репутация: 42.4

Nin-nin, а ещё бывают с завышенной, типа покорись мне до бесконечности. Ревность к противоположному полу, эт думаю нормально, но бывает же ревнуют ко всему подряд. Работе, друзьям, увлечениям, родителям, да всему. Это уж хрень

_____________________________
Всем привет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  04 Май 2007, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Капитан писал(а):
Ревность к противоположному полу, эт думаю нормально
ошибаешься
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Livtailor
Сообщение  07 Май 2007, 12:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 21.12.2006
Репутация: 25.1

с ревностью сталкивалась.с такой, которой до чувства собственничества не то, что один шаг, а лишь миллиметровая нить.чувствуешь себя отвратительнейшим человеком, хотя ничего плохого не делала.
просто тебя уже подозревают во всех смертных грехах.
глупо ревновать,ибо если так нужно - все равно уйдет..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ContrasT
Сообщение  08 Май 2007, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 06.01.2007
Репутация: 14.6

Ну, глупо-не глупо, просто "порции" ревности, как и в еде должны быть разумными и вкусными, а не огромными и бесцельными.

Кстати, не в первый раз слышу, что ревность - тень любви (поэтично так). Хотя если принять эту точку зрения и продолжить дальше: ревность - тень любви, а что не отбрасывает тени - призраки, так нужна ли любовь-призрак?

ps сама не ревнива вроде, хотя и не могу сказать, что уже любила.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Zhura
Сообщение  08 Май 2007, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

ContrasT писал(а):
Ну, глупо-не глупо, просто "порции" ревности, как и в еде должны быть разумными и вкусными, а не огромными и бесцельными.
"вкусная ревность" - это самообман для оправдания своей неспособности с ревностью справиться
ContrasT писал(а):
Кстати, не в первый раз слышу, что ревность - тень любви (поэтично так). Хотя если принять эту точку зрения и продолжить дальше: ревность - тень любви, а что не отбрасывает тени - призраки, так нужна ли любовь-призрак?
а если отбросить поэзию и вернуться к реальной жизни, в которой ревность - антипод любви, то становится очевидно что любовь начинается лишь тогда когда ревность уходит
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  08 Май 2007, 19:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Zhura, ты построил себе некую свою реальность и всем её впариваешь, даже противореча тому, с чем, казалось бы, уж никто не спорит.

Антиподом любви, как известно, считается либо ненависть, либо равнодушие. Скорее, причём, последнее. С ненавистью вопрос сложный (может, её, конечно, и ревность породить), но вот равнодушию ревность уж точно никак не присуща.

А на счёт собственности и давания свободы ближнему. Знаешь, Zhura, гораздо проще обесценить для себя значимость секса и позволить любимой трахаться с кем придётся, чем позволить ей иметь собственное мнение, а ты, как видно из твоих постов, не способен вытерпеть ни толики несогласия.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гость
Сообщение  08 Май 2007, 20:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 


я совсем не ревнивая..вот парень..ревнует к каждому столбу..например говорит что дружбы полов не бывает..я не согласна..а ревность,как неоднократно говорилось,это недоверие.вот.а когда есть недоверие это постоянное напряжение и ощущение что, чтото не так.. :roll:боязно что что вдруг пойдет не так..и он воспримет все по-своему..короче ревность это ужасно((
В начало
CursedVampire
Сообщение  08 Май 2007, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.10.2006
Репутация: 120.2

да,но к сожалению ревность всё равно неотъемлимая часть многих отношений.... обсалютного доверия небывает...
и ничего с этим не поделать...таков мир

_____________________________
Рано или поздно, так или иначе..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Radyga
Сообщение  08 Май 2007, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2005
Репутация: 115.7

лучше не ревновать
нынешний вроде попался неревнивый Весело Улыбочка

_____________________________
День за днем, и я стараюсь все успеть )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  09 Май 2007, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Гера писал(а):
Антиподом любви, как известно, считается либо ненависть, либо равнодушие. Скорее, причём, последнее. С ненавистью вопрос сложный (может, её, конечно, и ревность породить), но вот равнодушию ревность уж точно никак не присуща.
ненависть - это антоним любви в отношении эмоциональном. ревность - это антоним любви в смысле доверия и свободы. не вижу никаких противоречий
Гера писал(а):
А на счёт собственности и давания свободы ближнему. Знаешь, Zhura, гораздо проще обесценить для себя значимость секса и позволить любимой трахаться с кем придётся, чем позволить ей иметь собственное мнение, а ты, как видно из твоих постов, не способен вытерпеть ни толики несогласия.
а вот это уже полный бред пошел. объясни каким образом из свободы выбора сексуального партнера, который я принимаю и уважаю, у тебя получилась несвобода иметь собственное мнение??? и как видно из моих постов я всегда готов услышать доводы разума и логики. все же что здесь пишут о ревности диктуется исключительно комплексами и психологической защитой - попыткой оправдать перед собственной совестью свои слабости!

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

CursedVampire писал(а):
да,но к сожалению ревность всё равно неотъемлимая часть многих отношений.... обсалютного доверия небывает...
и ничего с этим не поделать...таков мир
надо не успокаивать себя тем что "ничего с этим не поделаешь, так устроен мир", что является типичной психологической защитой, а работать над собой, чтобы победить свою ревность и научиться доверять!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ContrasT
Сообщение  09 Май 2007, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 06.01.2007
Репутация: 14.6

Нда.. "Видала я котов без улыбки, но улыбки без кота! Такого я в жизни еще не встречала."(с)
Так и здесь: слышала я про попытки объяснить личную психологию своей физиологией, а вот про "работу над собой" и способностью перебить психологию чужую своей.. эт перебор, Zhura Смайлик.
И это все при том, что хотя и придерживаюсь мнения о бесполезности ревности для самих отношений (не для людей), но ваша позиция просто "убивает".
Дело может быть даже не в том, что существует некое ограничение свободы или выбора. Но если ты находишься в другой стране, а твой ненаглядный(ая) идет у себя в клуб и (внимание!!!) даже говорит тебе об этом, может присутствовать чувство ревности, в которой не вижу ничего криминального.
Что это за чувство:
ты веришь и не ограничиваешь его(ее) свободу, но тебе хотелось бы ощущать его(ее) присутствие рядом, отношения любовные они потому и личные (а не общественные) - то бишь чувство ревности к окружающим его людям, переплетенное даже с каплями зависти (белой), что им там хорошо вместе в то время, как ты семечки лузгаешь, или же чувство ревности просто к фонарному столбу, ведь ты ж все равно скучаешь по нему(ней) временами и желание быть вместе в данный конкретный отрезок пересиливает.
Это не разрушающее внутреннюю душевную оболочку и не подмывающее уверенность в твоем партнере и в себе чувство, если (повторюсь) оно в разумных количествах, но оно присуще некоторым и=>имеет место.
О людях, категорично относящихся к ревности у меня 2 предположения: либо их дико ревновали и им оно ни в каком виде неприемлемо, либо они сами ревновали и теперь "излечились" и как бывшие алгкоголики ревнивцы теперь проповедуют, что нет ничего невозможного. Другого источника такой категоричности не вижу.
Zhura, людям, приемлющих ревность в их модели отношений, вы бы что сказали: у вас неправильные отношения - быстро исправляйтесь, вы сами неправильные - быстро лечитесь или дали бы свободно развивать их особенные по вашему мнению отношения? У них это как раз та "вкусная ревность", которую я имела в виду: как перчинка, которая добавляет вкуса, хотя острое может быть вредно для желудка.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Stouney
Сообщение  23 Май 2007, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.01.2007
Репутация: 85.6

Моё мнение: ревновать - это глупо. Если твоя половинка действительно тебя любит и ты ей дорог, она никогда не будет изменять(на примере себя посмотрите. Вы станите изменять?). Если же изменила, даже не надо "цацкаться" - слать куда подальше, и не заморачивать мозг, значит не любит, а если не любит смысл себя мучать мыслями?
Поверьте, если изменили, то даже не надо мучать себя мыслями, что еще не все кончено и что еще может быть есть шанс все вернуть. Не будет такого шанса, было 1 раз, будет и 2й и 3й... Вам это надо?

_____________________________
Не мотай себе на ус то, что тебе вешают на уши...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гость
Сообщение  25 Май 2007, 3:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 


Я вообще не ревную потому, что это бессмысленно. Надо доверять своему парню или девушке без этого нет не какой любви .Ревность только убивает отношения.
В начало
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ревность

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты