Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Перепланировка квартиры Как это сделать законно?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
DeNiTo
Сообщение  11 Апр 2011, 14:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 206.8

Romires, это делается очень просто. заносим в план квартиры только несущие стены, балки, колонны. а перегородки по своему усмотрению

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Romires, это делается очень просто. заносим в план квартиры только несущие стены, балки, колонны. а перегородки по своему усмотрению. я тоже понимаю что контроль нужен. Только весь процесс (в случая "не опасных" изменений) должен занимать не больше недели, а не месяцы как тут пишут
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
_GABBER_
Сообщение  11 Апр 2011, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.07.2009
Репутация: 24.1

Romires писал(а):
поэтому Вы их можете ставить где угодно, но есть статистика пожаров жилых помещений и вот тут засада - довольно большой % возникновения пожара это возгорание электропроводки и зачастую возгорание происходит в проводке, которую делали сами жильцы.

Про пожары это понятно, есть требования строительные и расчеты, как по сечению провода, места установки, ну и однолинейная схема и тд и тп. Хочу подчеркнуть просто-строят профессионалы, обученные для этого дела, а вот когда человек сам решил поставить розетку не имея знаний, обрекает себя на тот же пожар(скупой платит дважды)

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
qwer000
Сообщение  11 Апр 2011, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 66.2

Снос перегородки в пол-кирпича в новостройке без отделки между туалетом и ванной перепланировка? Такой же гемор с узакониванием?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KPKz
Сообщение  11 Апр 2011, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2011
Репутация: 36.3

chokopuma, ну да сказали что бы проверили а мужику пофигу =)но по конструкции здания нельзя сносить эту стену(она несущая)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
chokopuma
Сообщение  12 Апр 2011, 7:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.09.2007
Репутация: 82.5

это помоему не несущая стена, там венткороб проходит, я про дома как на гудкова трешки

_____________________________
Одна голова — хорошо, а две — уже не красиво.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  12 Апр 2011, 8:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

Небольшое замечание по существу вопроса.
Видите ли, уважаемые форумчане, главное состоит в том, что определять какую стену убрать можно, а какую нет, в каждом случае должен компетентный специалист. Поэтому проект необходим обязательно.
Одно время близко общался с весьма знающим специалистом из ЦНИИЭП жилища, так он говорил, что в принципе можно убрать любую стену из конструкции здания, грамотно компенсировав нагрузки, которые она несла. И наоборот нельзя просто так убирать совершенно ненужную на первый взгляд перегородку, поскольку она может участвовать в какой-нибудь схеме поперечной устойчивости сооружения...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  09 Дек 2014, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

приподнимем тему.

появился такой вопрос. должно прийти БТИ. на балконе (9 этажка) когда то давно было сделано остекление (без утепления). по сути построен деревянный каркас и вставлены деревянные же рамы (в 1 стекло). это считается перепланирвкой? можент ли БТИ докопаться? поможет ли если рамы я сниму и оставлю только деревянные бруски на которых они стояли?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Хомсяк
Сообщение  09 Дек 2014, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

поидее нет, если не капитально заложено - то не перепланировка.
Так же шкафы встроенные если снести - то же не перепланировка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  09 Дек 2014, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

капитально-нет. все оригинальные конструкции балкона сохранены. просто на перила установлены деревянные рамы и каркас под них (брусок, дерево).

шкафов не было, есть антресоль. ее я кое как восстановил (временно, потом снесу)
так же сносили перегородку между ванной и туалетом (и закладывали дверь). перегородку я на место поставил (из блоков), правда чуть смещение получилось на пару тройку см, но думаю норм. покрашу ее чем нить. ремонт давно в ванной делать собирался-как раз и повод будет когда все обратно снесу. дверь восстановил. остался вопрос с балконом
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  09 Дек 2014, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

linch, неузаконенное остекление балкона - нарушение (В Москве, кстати, может не являться таковым, если по типовому проекту для типовой коробки). Узаконить и инвентаризовать ваш вариант невозможно, ибо горючих материалов на возможном пути эвакуации/распространении огня быть не должно. Последствия - предписание о сносе и/или штраф 2-2,5 т.р.
Это если строго.
А по жизни - мне в 2009 г. потребовалась справка для переоформления квартиры. У меня было омерзительное "остекление" из деревях. Сотрудник БТИ не стал придираться.
Как повезет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  09 Дек 2014, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

linch, если балкон/лоджия предусматривает противопожарную эвакуацию (проход на соседний балкон, или люки вверх/вниз) то она должна быть. Если её заложили или замуровали - это перепланировка и соот. красная линия (во всяком случае раньше так было).
Если балкон просто застеклен (без выноса за пределы балкона остекления) - то БТИ на это не реагирует.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  09 Дек 2014, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

linch, у меня в 14эт. панели лоджия была застеклена, рамы деревянные. Никаких пожарных люков и переходов на соседний балкон не было. Замечаний не было. А вот все коридорные шкафчики и антресоли попросили предъявить. Смешно Я то думал, что их дед делал, а они оказывается в БТИ числились.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
nata_v
Сообщение  09 Дек 2014, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

У меня был застеклен балкон в пятиэтажке алюминевам профилем. Никаких замечаний и БТИ не было. В квартире была снесена еще верхняя антрисоль в коридоре, тоже не было претензий.

Добавлено спустя 56 секунд:

Замечаний от БТИ не было
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  09 Дек 2014, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Romires писал(а):
если балкон/лоджия предусматривает противопожарную эвакуацию (проход на соседний балкон, или люки вверх/вниз) то она должна быть. Если её заложили или замуровали - это перепланировка и соот. красная линия (во всяком случае раньше так было).

балкон (не лоджия). люков в полу/потолке не предусмотрено (под пожарные лестницы). прохода на соседний балкон тоже, хотя они смежные (имеют общую перилу и смежную перегородку в пол роста) на которой устроен шкафчик

Romires писал(а):
Если балкон просто застеклен (без выноса за пределы балкона остекления)
выноса не было

писал(а):
все коридорные шкафчики и антресоли попросили предъявить.

у мя только антресоль. ее предъявлю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  09 Дек 2014, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

linch, тогда никаких проблем быть не должно

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Перепланировка квартиры

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты