Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Война с Японией? Спорные острова
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

В случае начала войны с Японией я:
Пойду добровольцем на фронт
37%
 37%  [ 229 ]
Сдамся в плен
4%
 4%  [ 29 ]
Запасусь покорном и буду наблюдать через инет
45%
 45%  [ 282 ]
Уеду на родину (я японец)
12%
 12%  [ 76 ]
Всего проголосовало : 616

BOLOTNIK
Сообщение  25 Фев 2011, 0:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2010
Репутация: 33.5

Интересная дискуссия получается аж зачитался. Но могу вас уверить война отменяется. Максимум возможно оружием побряцаем, вложим денги в оборонку, что в принцепе неплохо.

Посмотрите на ситуацию с другой стороны (экономической) практически вся европа заинтересованна в российской нефти и газе, даже Украина. Положение вещей сейчас практически всех устраивает. Не извесно какие будут цены на нефть в случае победы Японии.
Предвосхищаю ответ "низкими" наобещать можно все, а исполнить обещание, это вопрос.

Итак Война парализует эту отрасль и не только ее, страдать будут все страны, так что я думаю поддержка европы нам гарантированна и не только политическая. В случае начала 3 мировой все договоры будут разорванны 100%. Японцы и все кто возможно состоят с ними в сговоре 1000 раз подумают.

А ВОТ НЕКОТОРЫЕ ФОРУМЧАНЕ меня, да и многих я думаю, разочаровали ФУ быть такими.

Когда ужасы войны забывают она повтаряется (цитата).

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Конечно стоит задуматься и быть морально готовыми.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sup4ik
Сообщение  25 Фев 2011, 1:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 85 Пол: Мужской 
C нами с 25.05.2007
Репутация: 18

Забавы ради )

_____________________________
В твоей жизни есть цель?





art2434_1.gif

art2434_1.gif - Просмотров: 25

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
zhuk
Сообщение  25 Фев 2011, 1:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 03.09.2006
Репутация: 82.9

CursedVampire,

Заметь я не оценивал роль сталина в нашей и мировой истории. И цифирку поменьши на порядок! А ты бы что делал на его месте? Что бы ты сейчас делал будь президентом????
Что же ты хочешь сделать сам? "Ключики" от родного города отдать захватчикам? Или что? Только конкретно...
Я часто выезжаю из МО, Ростов, Тверь, Старый Оскол, Владимир, Кинешма, Новосибирск. И везде есть люди которые работают и зарабатывают. Один пример ссори за оффтоп: Парень женился в 22 года, на свадьбу родители его и жены подарили им 3-х летнюю двенашку. Он её продал и купил в кредит фиат дукато, летом они с маленьким ребенком переехали из съемной квартиры уже в новую квартиру. регион тверская область(даже не Тверь)
Твои родители пенсионеры? Мои да. Я им помогаю только с поездками к родственникам и в санатории. Мать до сих пор работает, у отца "летная" пенсия. В советское время они получали по 300-400р, оба ветераны труда. Так что не надо.
Сейчас очень противоречивое время, НО мы должны быть едины, только в единстве наша сила!!!! Голосуйте за кого хотите, но внешняя угроза это наш общий враг!!!!
ПС на досуге съездейте в белоруссию, очень познавательно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BOLOTNIK
Сообщение  25 Фев 2011, 1:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2010
Репутация: 33.5

CursedVampire, Можно остаться в памяти на века вытащив ребнка из под гусеници танка в последний момент, А что касается товарища Сталина то война без диктатуры и потерь невозможна. Ты подходишь к жизни с позиции дай. К стати при комунистах (не современных конечно), при Сталине пенсионеры наоборот могли помогать детям и внукам.

А сейчас твое поколение, уж извини. гадит в подъездах, разбивает стекла ссыт в лифтах, сжигает звонки, рисует на стенах, какуюто западную хрень. И не разу не задав вопрос зачем... Да потому что это понтово, круто смотрите я сломал я уничтожил! Если бы этого не было, то возможно деньги которые ЖКХ тратит на восстановление этих разрушений пошли бы, ХОТЬ немного, на замену вечно текущего крана у какой нибудь бабульки. подумай. Проблема в нас самих, а мы есть страна!!!

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

И правителям пришлось бы думать не о том как починить, а о том как построить и приумножить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  25 Фев 2011, 7:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

Цитата:
я дал факты, пусть чутка и вспыльчиво, если вы без патриотского ослепления аргументированно объясните в чём я не прав, и я не найду что возразить. то я соглашусь)

тебе очень повезло, что сейчас нет
CursedVampire писал(а):
раньше за диотизм растреливали. а сейчас ничего.

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zhks
Сообщение  25 Фев 2011, 7:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2008
Репутация: 73.6

BOLOTNIK
Я бы не стал надеятся, что запад за нас заступится при нападении китая. Скорее они сами прибегут когда Россиию как тортик будут делить и предьявят права на самый большой кусок. Да все заинтересованы в нашей нефти только её можно добывать и под дулом автомата так даже выгодней. А захватить нас уже не составляет труда: оборонная промышленность почти на нуле, военной техники нет, в армиях дедовщина, люди спаиваются уже со школы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
2
Сообщение  25 Фев 2011, 8:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.03.2006
Репутация: 107.5

да какая война с Японией Смешно это наш главный СОЮЗНИК скоро вы это поймете !
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гладиатр555
Сообщение  25 Фев 2011, 8:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 20.08.2007
Репутация: 68.7

Я смотрю здесь многие орут трололо ВОЙНЭ БЫТЬ!!!!но я сомневаюсь что кто-то из вас хоть чуть чуть понимает в полтике или дипломатии.Вы основываете своё мнение что япония нападёт ,по банальным уткаи/слухам интернета,не подтверждая свои слова реальными документами,что мягко сказать бред.как уже было тут сказано япония подписала договор о неведении каких-либо военных действий,неужели вы думаете что ООН,будет просто игнорировать чью-либо агрессию?кароче хватит тролить и трндеть неочём,от того что некоторые будут тут выплёскивать своё говно какая Россия нещеброд,ситуация не изменится.
Предлагаю закрыть тему.
Да и войны не будет. Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
CursedVampire
Сообщение  25 Фев 2011, 8:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.10.2006
Репутация: 120.2

Шляхтич
Б*я) насчёт милиардов,это я оч ололо:DDD
кидайте помидоры,я олень:D спс что обратил внимание,буду внимателен к выражениям
но в стальном я уверен в своих словах.


супчик,именно такой гопо-Росийский оборот я и имел в виду. опустить другого показывая какой ты умный. обьяните почему я не прав, сказать твой IQ как у буша может даже человек с сигдромом дауна. так что сейчас вы не выглядите умным)

вы не считаете за факт то что россия сейчас по запасам и уровню развития большинства отраслей на уровне 1900 годов. вы не считаете за факты то что за все годы войны немцы построили в 5 раз меньше танков чем русский все их союзники, и при этом наши танки взрывались потому что у нас булу идиоты командиры,не было связи адеватной, и нормальной тактики. что у нас потери во много раз больше их,что нам приказы были держать любой ценой, и мы умирали потому что выполняли засчёт трупов,а немцы делали тоже самое засчёт тактики и оборудования?
и скажите что конкретно изменилось в армии с тго времени. что сейчас у нас есть Т90 и всем бояться. да Т 90 есть. только никто из нас кто пойдёт на войду наврятли даже его увдит. у нас не так много машин что-бы пользоваться так же как при ойне на т34. а знаит мы будем катать на старье.и точно так же выполнять приказы.и точно такое же будет командование если не хуже. потому что сейчас 90процен тов если челоек идёт в армию сам он бугай идиот,которому там место иначе он станет угоовником. есть конечно личности которые действительно сотящие или идут из за родных военных.о их меньшенство.

и какое право мне имеете вы мне гововрить что я неразумен, если в ваших словах меньше смысла чем в грязной одежде Киану Ривза;)

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

BOLOTNIK
проблема именно в нас)
то что сейчас быть дибилом модно это да. процентов 70 человек уже просто отморозки. порой просто опастно дойти до дома,хотя такого в европе нет. ну и согласен что пр ивыкли гадить там где живём. вот об том я и говорю. если такие большие потери были раньше,то какие же будут теперь, когда героизм и т п вообще стёрлись из голов.
в записках немцы часто писали что русские дуйствовали до безумия упрямо и безостановочно. это пугало их. но сейчас то такого не будет. солдаты будут сидеть и нехотеть идти, а зажравшиеся командоры лениво одталкивать их.
конечно да, не все. и если заняться такой же вещью как в германии, и промыть тлевиденье м и остальным мозг,мол давайте защищать родину от агрессора, то у них будет пыл.
но это опять же провал. на войне должна быть хлоднокровность, и логика, а не безумная злость и желание убть врага. потому у нас и были такие потери

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

zhuk
но дело то в том что не у всех пенсионеров сть дети и внуки.
в емьях где что-то случалось пенсионеры буквально обречины.и знаю это не по наслышке, где-то в 2000 годах отец ухаживал за соседкой пенсионеркойПо тому что у неё никого не осталось и не было денег.
сейчас с увеличением пенсии увеличил на 25% ЖКХ, и стало ещё хуже.

дело не в том что жить можно, а в том что как
в европе пенсионеры не просто выживают,но и могут себя побаловать. а у нас старушки питаются хлебом пока дети не вернутся из командировки или ещё откудань и превезут еды на свои дньги.

Добавлено спустя 49 секунд:

Ахимас
поверь,со мной всё ок)
я был бы живее всех живых ещёб и зарабатывал. имейте уважение

_____________________________
Рано или поздно, так или иначе..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Axl_G
Сообщение  25 Фев 2011, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2007
Репутация: 91.2

zhuk писал(а):
Во-первых средний уровень жизни доступен всем. Я к примеру отношу себя к среднему классу. Я айтишник, оба родителя в авиации работали, поэтому блата нет, всё сам. Не надо гнать что вам жрать нечего, работать надо. За свою карьеру начальника взял на работу 5 человек. А просмотрел человек 20-25, и все хотят сразу денег в больших кол-вах. Но как только заводишь разговор что надо выйти в выходные притом что контора оплачивает выходные по ТК т.е. в двойном размере, сразу ныть начинают что типа надо отдыхать и т.п. Вспомните когда вы послений раз работали на выходных? А я в эти Новогодние праздники.

Что-то очень какие-то странные люди вам попадались. Для ИТ вообще нормален ненормированный рабочий день. Если конечно зарплата не 10к. Что касается работы на новый год - я уже лет пять так работаю и какой-то доблестью не считаю.
Что касается доступности среднего уровня жизни.
За мкадом кое-как еще живут продаваны, логисты, лоеры. не считая ментов-прокурорских-судей и власть нашу любимую. с/х в жопе. производство в жопе.
Это "в Москве" относительно доступно числить себя средним классом.
zhuk писал(а):
Не Жукову и Сталину, а НЕИЗВЕСТНОМУ СОЛДАТУ.

Вы на Красной/Манежной Площади давно не были? И Сталину памятник +/- там же, и Жукову. А неизвестных по лесам уже 65 лет никак всех найти не могут.
zhuk писал(а):
Заметь я не оценивал роль сталина в нашей и мировой истории. И цифирку поменьши на порядок!

Точно в ит работаете? Может хотя бы на два порядка? А то и на три?
zhuk писал(а):
Голосуйте за кого хотите, но внешняя угроза это наш общий враг!!!!

Во-во. Голосуй, не голосуй, а все равно путин. За общего врага - поинтересуйтесь, как "отблагодарили" участников 8.8.8. Части расформированы, офицеры уволены. За вторую чечню - гуглить Аракчеев и группа Ульмана. Да и с Будановым не так все просто. Изнасилование не доказали даже в нашем суде. А накат на него пошел аккурат после того, как его по телеку показали поздравляющим терроров с рождеством Христовым залпом минометной батареи.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Картошка
Сообщение  25 Фев 2011, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

Гладиатр555 писал(а):
.как уже было тут сказано япония подписала договор о неведении каких-либо военных действий,неужели вы думаете что ООН,будет просто игнорировать чью-либо агрессию?
Гитлер тоже в свое время подписывал договор ,а как ООН реагирует видно было по войне с Южной Осетией.Кроме того по зомбо ящику слышал что американцы поддержали в этом вопросе Японию так же как поддержали Грузию в 2008

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Цитата:
Сталин сгноил на войне милиарды людей.
Еще один знаток грызловско путиновской истории

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

CursedVampire писал(а):
я хочу остаться например в памяти как человек сделавший что-то сам а не безымянным,кинувшим свой труп в мясорубку
родина у нас норм
Так хотя бы сходите и в армии отслужите

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

BOLOTNIK писал(а):
Максимум возможно оружием побряцаем, вложим денги в оборонку,

Каким оружием которым на протяжении 20 лет наши вооруженные силам поставляли или которые деньги вкладывали на протяжении 20 лет и так хорошо вложили что система пво разрушена флот в упадке что японцам потребуется максимум 3 суток что бы утопить его

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:

CursedVampire писал(а):
вы не считаете за факты то что за все годы войны немцы построили в 5 раз меньше танков чем русский все их союзники, и при этом наши танки взрывались потому что у нас булу идиоты командиры,не было связи адеватной, и нормальной тактики. что у нас потери во много раз больше их,что нам приказы были держать любой ценой, и мы умирали потому что выполняли засчёт трупов,а немцы делали тоже самое засчёт тактики и оборудования?

Потому что перед войной было построино по приказу Сталина 9000 стратегических важных предприятий и к 42 году на этих предприятиях было выпущенно больше танков и самолетов чем у немцев.Да за то что они взрывались наверно по всеместно им памятники стоят а так же есть Т34 на вооружении некоторых стран до сих пор.Без адекватной тактики и командования
не выграть войну поверьте бывшему военослужащему проходившему службу на территории чеченской респулике.Проблема именно в нашем неадекватном руководстве которое делает из нас дибилов.Да и то командование с нашим сегодняшним разве сравнить одна губительная реформа Пердюкова табуреточника чего стоит.Сколько ту власть не ругают а обскакать ее не в
чем не могут

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Да чуть не забыл наши из за отсутствия связи попали в засаду выезжая из рокского тунеля вЮжной Осетии а так же потеряли 7 самолетов попричине отсутствия связи, офицеры узнавали о начале войны только по новостям.Ну а сколько ребят положили в Чечне по причине тупизны и с целью личного обогащения высшего военного и политического руководства

Добавлено спустя 18 минут 13 секунд:

CursedVampire писал(а):
и скажите что конкретно изменилось в армии с тго времени. что сейчас у нас есть Т90 и всем бояться. да Т 90 есть.
танков Т 90 на вооружении находиятся в количестве около 90 шт которые поставлялись еще в начале 90 х и как всякая другая техника выработали свой ресурс на них в основном воюет Индия так же есть и в Китае наш ядерный щит доживает свои проследние дни стратегически важные предприятия уничтоженны нашими руководителями.Система ПВО почти уничтоженна флот находится в упадочном состоянии ликвидируются военные академии сокращается численность вооруженных сил.Это СССР был могучей сверх державой способной себя защитить

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Axl_G писал(а):
Изнасилование не доказали даже в нашем суде.
Так же они не могут доказать в нашем суде о преступлениях Сталина хотя постоянно находят какие то документы об этих приступлениях особенно порадовал катынский бред и приношения извинений польской стороне

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

CursedVampire писал(а):
солдаты будут сидеть и нехотеть идти, а зажравшиеся командоры лениво одталкивать их.
Не надо судить по своим меркам а про зажравшихся командоров это вы про нищих офицеров Российской Армии ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Legozorg
Сообщение  25 Фев 2011, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2009
Репутация: 59.8

BOLOTNIK,
BOLOTNIK писал(а):
Посмотрите на ситуацию с другой стороны (экономической) практически вся европа заинтересованна в российской нефти и газе, даже Украина. Положение вещей сейчас практически всех устраивает. Не извесно какие будут цены на нефть в случае победы Японии.
Предвосхищаю ответ "низкими" наобещать можно все, а исполнить обещание, это вопрос.

Итак Война парализует эту отрасль и не только ее, страдать будут все страны, так что я думаю поддержка европы нам гарантированна и не только политическая. В случае начала 3 мировой все договоры будут разорванны 100%. Японцы и все кто возможно состоят с ними в сговоре 1000 раз подумают.

Думаешь, никто не смотрел? Улыбочка Вспомни только Август 2008 года, Южная Осетия... Когда мы выйграли, нас чуть из ЕС не выгнали и ещё при этом хотели дать пару тройку штрафов, за то, что ни туда полезли. Подумайте сначало с точки зрения не "унасмногоресурсов - все за нас", а подумайте со стороны "если русских всех убьют, а мы будем союзными странами - всё разделим попалам. Ведь агрессора же уже убили!" Улыбочка

Гладиатр555, Я предлогал пару офф. док-паков о скажем так "надвигающиеся" войне, но по той или иной причине не случилось войны. )

_____________________________
Стрелять могут лишь те, кто готовы быть застреленными.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
th-r
Сообщение  25 Фев 2011, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2010
Репутация: 59.3

изза нескольких островов в войну ввязываться никто не будет, если япония начнёт войну, то и цели будут уж точно не острова, есть кусочки у нас в стране и по солидней и рисурсами побогаче..

_____________________________
авиационные соревнования http://airussiaopen.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Шляхтич
Сообщение  25 Фев 2011, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

th-r писал(а):
изза нескольких островов в войну ввязываться никто не будет

ввязывались и из-за менее важного, было бы желание...

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
th-r
Сообщение  25 Фев 2011, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2010
Репутация: 59.3

есть такое понятие как провокация. а это совсем другое

хотя сейчас всё как раз похоже на провокацию.

Цитата:
было бы желание


и просто от желания повоевать войны не начинаются..
типа а давайте постреляем друг по другу, от делать нечего.
не, тут посложней всё будет.


Последний раз редактировалось: th-r (25 Фев 2011, 14:47), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
авиационные соревнования http://airussiaopen.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Война с Японией?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты